-9

SOS!

Дорогие пикабушники, помогите разобраться с проблемой. У меня уже помесь истерики, ненависти и отчаяния. Дальше много текста

SOS! Windows, Windows 10, Поломка, Сообщество ремонтеров, Ремонт компьютеров, Длиннопост

проблема данная возникла не с того ни с сего! Сидел я, играл и тут началась дичь! Начались артефакты в игре (Assassin's creed 4, вруг это имеет значение). Игра мою карту особо не грузит, но почему то именно с нее начались проблемы. Вылетел драйвер, в 1 раз часа через 1,5 после начала игры, при перезагрузке начал вылетать постоянно.

SOS! Windows, Windows 10, Поломка, Сообщество ремонтеров, Ремонт компьютеров, Длиннопост

Незадолго до этого скачивал трейнер для этой игры, подумал, что там был вирус, хотя я его просто скачал и даже не разархивировал. Ну что ж, скачал dr web cure it, он скачался, установился, запустил проверку, но в конце, перед выбором действий с заражёнными файлами, он выдавал ошибку. Окееей, скачиваю аваст. Он скачивается, устанавливается, а потом тупо не запускается. Удалил. Скачал касперского, он выдавал ошибку уже на этапе установки. Windows Defender тоже не хотел запускать проверку, но спустя несколько перезагрузок он таки начал проверку. Нашел всего 1 угрозу. "Ах вот он сука где!", подумал я. Нажал удалить, и defender повис. Паралельно этой пляске с антивирусами, переставали работать м другие приложения, игры не запускались, потом антивирусы, потом и сам хром перестал запускаться. Потом вылетела винда, не помню точно, но ,кажется, какая то критическая ошибка загрузки windows. Ну, видать какой то лютый вирус поймал, подумал я. Переустановил windows, но странности не закончились. На чистой! системе не смог установить хром : "не удается распаковать файл" (прим.)
Сам собой закрывался edge, иногда экран на долю секунды мигал черным. А потом: см 1 картинку. Бляха муха, опять переустанавливаю винду, но в этот раз все крашится еще на этапе установки

Я правильно понимаю, что проблема у меня по технической части, а тот единственный вирус, который нашел защитник windows тут вообще не причем? Какие варианты? Какие пути решения? Заранее спасибо и прошу прощенья за отнятое время.
Upd1 Система: Ryzen 5 3500x, Vega 56 msi air boost, системный диск ssd Samsung 240гб

Найдены возможные дубликаты

+4
Оперативка. 99% проблема в ней, судя по симптоматике
раскрыть ветку 2
0
спасибо, буду тестить
#comment_164007043
раскрыть ветку 1
+2

Ну что memtest тебе в помощь, судя по всему одна банка памяти битая.

+2

Это что-то аппаратное. Либо мать, либо оперативка. Проверяй это.

раскрыть ветку 1
0
спасибо, буду проверять
+2

Сними планки оперативки по очереди, попробуй загрузится.

раскрыть ветку 1
0
спасибо, буду пробовать
+1

Подмена защитных сервисов Microsoft не исключена, механизм действия превентирования запуска других антивирусных тестов также на это намекает.

+1
memtest86+
+1

я где то слышал что не вариант использовать все 4-ре слота под оперативную память, бывают проблемы, пока не сталкивался сам на практике, собирал себе и знакомым компьютеры только с двумя плашками оперативной памяти (8 Гб = 2 планки *4Гб или 16 Гб = 2 планки * 8 ГБ и т.д.). Так же на форумах читал что в некоторых материнках плашки памяти необходимо вставлять в слот №2 и №4 типа того (по ситуации).
В твоей ситуации я бы сделал ставку что виновата оперативная память. Удачи!

раскрыть ветку 4
+1

Выкинь мать

раскрыть ветку 1
0
спасибо, все уже решил. Дефект 2 новых плашек озу. А к матери лично у меня вопросов не возникало, гонится на ней тоже неплохо, за ее то цену (5500р), она была чуть ли не самой дешевой. Единственное- текстолит тонковат, по крайней мере, мне так показалось
раскрыть ветку 1
+1
Очень похоже на смерть оперативки. Вытащи все планки и пробуй по одной. На которой начнет глючить в мусор.
раскрыть ветку 16
+1
Кстати, не так давно поставил 2 дополнительные плашки. Было 2×8гб, добавил еще 2 такие же. Когда были 2 работали в режиме 3600, cl16. Когда добавил еще 2, отказались работать даже в стандартном хмр 3000мгц, cl 15, пришлось ставить cl16. Стресс тест aida в этом режиме проходили. Но что странно: диспетчер задач видед 32гб, а вот мониторинг игр с помощью msi afterburner показывал те же 16 гб
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
0
спасибо попробую
раскрыть ветку 1
+1

HDD

0

Гарантия действует? если да, то беги меняй на MSI B450-A PRO MAX или возвращай деньги.

раскрыть ветку 2
0
проблема была в новой оперативке
раскрыть ветку 1
0

Крашится на установке потому что ставишь без формата поверх своей ущербной

0

Оперативку сними которую поставил....

0

я где то слышал что не вариант использовать все 4-ре слота под оперативную память, бывают проблемы, пока не сталкивался сам на практике, собирал себе и знакомым компьютеры только с двумя плашками оперативной памяти (8 Гб = 2 планки *4Гб или 16 Гб = 2 планки * 8 ГБ и т.д.). Так же на форумах читал что в некоторых материнках плашки памяти необходимо вставлять в слот №2 и №4 типа того (по ситуации).

В твоей ситуации я бы сделал ставку что виновата оперативная память. Удачи!

Напиши модель материнской платы, фото всех используемых в твоей сборке планок оперативной памяти.

раскрыть ветку 1
0
asrock b450 pro4
озу crucial ballistix BLS8G4D30AESCK 3000мгц 15-16-16-35 1.35v
это кстати одна из тех проблемных, что вытащил. Две такие же, только красные остались в пк. 2 работаю в XMP спокойно, ручками поставил 3600мгц16-16-17-36.
А когда добавил эти две, то 4 плашки даже в XMP профиле крашились в стресс тесте AIDA64. Пришлось cl поднять до 16, с этим таймингом в 3200мгц работали стабильно и стресс тест проходили.(может и больше взяли бы, но мне было уже влом)Сейчас, с 2 плашками полет нормальный.
0
https://remontka.pro/0xc000021a-error-windows-10/ на будущее google: windows 10 stop 0×c000021a
раскрыть ветку 1
+3
Плюс ты мог поймать баг после глючного обновления винды, что могло какое-то железо поджарить.
0
Практически 100% проблемы с железом. Видеокарта, оперативная память, сама материнка- самые вероятные кандидаты. По возможности, лучше отнести в ремонтный сервис, если есть надежный на примете
раскрыть ветку 2
0
оператива, судя по всему. Вытащил 2 новые плашки, 2 оставил, и все ок)
раскрыть ветку 1
0

диск поди SSD? Диагностику делал?

раскрыть ветку 2
+1
нет пока, начну с диагностики озу
раскрыть ветку 1
0

Вирусы артефакты в 99,99% не дают. У тебя просто что-то отваливаться пошло. Тестируй память и видеопамять.

0

У меня на ноуте такое из-за перегрева видеокарты регулярно.

раскрыть ветку 1
0
карта не в перегреве, она и загружена не полностью была
0

Попробуй откат системы

раскрыть ветку 1
0
пробовал, восстановить с точки 2 недельной давности, толку 0
-3
Типичный пека гейминг.
-3

Проблема в папке system32. Она не будет восстановлена если переустановить систему. В таком случае лучше поменять пк. Комп советую покупать на hyperpc.ru/ . Также можно очистить ssd диск. Больше нет предположение. Но лучше всего нести в ремонт.

раскрыть ветку 1
+1
болеешь чтоли?
-2

Классика же, переустановка шиндоус.

раскрыть ветку 3
+3

ждем классического комментария от адептов про то что надо ставить линукс

раскрыть ветку 1
0
я писал, что пробовал
-3

Попробуй прерывать час в "Assassin's creed 4" -- пятиминуткой в "TETRIS".

Похожие посты
35

Проблема с компьютером

Проблема с компьютером Компьютер, Проблема, Помощь, Поломка, Ремонт компьютеров, Компьютерная помощь, Компьютерное железо
62

В Windows 10 будет больше рекламы

В Windows 10 будет больше рекламы Windows, Windows 10, Реклама

63

Ответ на пост «ТОП 5 ПРОГРАММ ДЛЯ ЧИСТКИ ПК» 

Ответ на пост «ТОП 5 ПРОГРАММ ДЛЯ ЧИСТКИ ПК» Оптимизация, Программа, Удаление файлов, Windows, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows XP, Windows 98, Vista, Жесткий Диск, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «ТОП 5 ПРОГРАММ ДЛЯ ЧИСТКИ ПК» Оптимизация, Программа, Удаление файлов, Windows, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows XP, Windows 98, Vista, Жесткий Диск, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 6
307

Песочница Windows

Песочница Windows Windows 10, Виртуализация, Sandbox, Microsoft, Windows, Длиннопост
Песочница Windows Windows 10, Виртуализация, Sandbox, Microsoft, Windows, Длиннопост
Показать полностью 12
1757

Просто от пыли почистили

Просто от пыли почистили Ремонт компьютеров, Поломка, Материнская плата
549

Ремонт после сам себе мастера

Ремонт после сам себе мастера Ремонт компьютеров, Сообщество ремонтеров, Рукожоп, Длиннопост
Ремонт после сам себе мастера Ремонт компьютеров, Сообщество ремонтеров, Рукожоп, Длиннопост
Показать полностью 3
116

Компьютерный мастер. Часть 4. Что нужно уметь и иметь.

Показать полностью
49

Алло, Бен, это Данила. Ай нид хелп! (слетел BIOS)

Алло, Бен, это Данила. Ай нид хелп! (слетел BIOS) Поломка, Bios, Прошивка, Прошивка слетела, Компьютерная помощь, Ремонт компьютеров, Ремонт техники
1396

Ремонт отличной игровой материнки или как не надо чистить комп от пыли.

Ремонт отличной игровой материнки или как не надо чистить комп от пыли. Сообщество ремонтеров, Ремонт компьютеров, Длиннопост
Ремонт отличной игровой материнки или как не надо чистить комп от пыли. Сообщество ремонтеров, Ремонт компьютеров, Длиннопост
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: