Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сорос: «Европа выиграет, даже если от Украины останется пепелище и горы смердящих трупов. Судьба украинцев никого не волнует»

Сорос: «Европа выиграет, даже если от Украины останется пепелище и горы смердящих трупов. Судьба украинцев никого не волнует» Украина, Россия, Политика, Джордж Сорос

Джордж Сорос, известный финансист, которому неоднократно выдвигали обвинения в спонсировании терроризма, дал большое интервью немецкому изданию Cicero, в котором рассказал о том, как весь мир относится к Украине, информирует replyua.net.



По словам финансиста, судьба украинцев никого не волнует, и им придется воевать самим, причем, как можно дольше. Также он заявил, что слабость России заключается в том, что она до сих пор считает украинцев «своими». «РФ не сможет оставить украинцев помирать с голоду и замерзать в развалинах насмерть. Однако Европа все равно выиграет даже в случае, если от Украины останется лишь огромное пепелище, заваленное горой смердящих трупов», - заявил Сорос.



Публикация этого интервью взорвала Интернет. Пользователи из многих стран, включая Россию, осудили финансиста. Многие подчеркнули, что на планете «живут вот такие чудовища, и живут очень хорошо, и им нет никакого наказания». Отметим, что интервью Сорос дал еще в 2015 году, когда конфликт на Донбассе длился несколько месяцев, однако лишь сейчас в сети начали "всплывать" некоторые скандальные цитаты, которые появляются в соцсетях. Кроме того, заявления Сороса цитируют многие издания.  http://replyua.net/novosti-v-mire/85276-soros-evropa-vyigrae...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

А пруф на оригинал можно? Сдаётся мне это "утка".

раскрыть ветку (65)
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И причем тут регнум? Где ссыль на Сисеро?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Этот линк надо в пост.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в обеих статьях ссылки и правда нет? Ленивое гугление по названию не дало ссылки на издание, хотя ожидалось бы ссылки в первых строках на более-менее известное издание.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Статейка старая, однако, если это его слова, то старик говорил правду.

"Задача украинцев — воевать. Как можно дольше. Как можно разнузданнее. Как можно кровавее."
6
Автор поста оценил этот комментарий
А где ссылка на немецкое издание? Где оригинал интервью?
35
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно утка, и Бзежинский со своими высказываниями- тоже утка. Всё утка, кроме того, что запад несёт нам поняшек и демократию, совершенно безвозмездгно
раскрыть ветку (43)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не будем превращать пикабу в место для вбросов. Речь не идёт о том говорили они это или нет, а о том что подобные новости должны иметь "пруф". Иначе как проверить правда это или нет? Доказательства нужны. Не того что Сорос мудак или что он именно так и думает или что он кинул украинских нациков, а того что он именно эти слова сказал именно этому изданию в ходе интервью.


Слова Бжезинского не утка (кроме тех что он реально не говорил, есть и такие), но всегда надо думать не только, что говорит человек но и зачем он это делает. Вот со вторым у большинства проблемы.

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А какого же это вброс? СМИ "Коммерсант" официальное? Да. А как раз твои слова что "вывсёврёте" ничем не подтвержденны.
раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет. Оригинала интервью мне так ни кто и не привёл. Коммерсант уже отметился фейком про 7 уничтоженных самолётов на нашем сирийской аэродроме несколько дней назад. Более того я разве звал модератора в пост чтобы его снести? Я предлагаю критически относится к той информации что публикуется, только и всего.

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Да нет. Оригинала интервью мне так ни кто и не привёл" вот и вся суть- ты предоставь пруф, а мне можно верить наслово.
раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я разве призывал верить себе на слово? Тем более что я пока ничего не заявлял, лишь поставил под сомнение источник. Занимаетесь какой-то примитивной манипуляцией.

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пошло-поехало. Ты обвинил меня во лжи без пруфов, сам не дав никаких пруфов. Ну и кто тебе доктор?
раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пошло-поехало. Ты обвинил меня во лжи без пруфов

Во первых, я вас ни в чём не обвинял. Во вторых, бремя доказательства лежит на том кто информацию предоставляет. Я не должен ничего опровергать если доказательств предоставлено не было.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да понятно, классика слива, поздравляю
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно, классика слива, поздравляю

Классика слива это про вас, ни одного аргумента, сразу начали с нападок на оппонента. Всего хорошего, не болейте.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак перестань заниматься демагогией. Нет ссылки на оригинал. Ибо нет и оригинала. Ты можешь говорить все что угодно, но против факта не попрешь.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тамбовский волк тебе чувак
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, высказывания Бжезинского реально по большей части утка.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Вот тебе рождественская уточка от дедушки Збигнева, кушай, не обляпайся: "«Новый мировой порядок будет строиться против России, на руинах России и за счет России. Мы уничтожили Советский союз, уничтожим и Россию. Шансов у вас нет никаких» (в своей книге «Великая шахматная доска», вышедшей в 1997 году). https://www.kommersant.ru/doc/3310793. Заметь, это в издании "Коммерсант"
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:)

давайте поможем Збигневу найти шанс

http://risovach.ru/thumb/upload/200s400/2016/05/mem/davayte-...

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не сказал все. Но, например, высказывание Бжезинского про православную церковь - что, якобы, она для них враг - нигде не фигурирует.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да слушай, а при чём здесь именно православие? Для них враг (без шуток) именно Россия (до этого СССР, до этого РИ), а на всей нашей территории много конфессий, народов и языков.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Притом, что именно эту "цитату" Бжезинского я слышу чаще всего.
Звучит она так:
"после победы над коммунизмом следующий главный враг это русское православие"

Используется эта цитата для того, чтобы выставить человека, критикующего нашу православную церковь, вольным или невольным пособником русофоба Бжезинского.

Кстати, насчёт Великой шахматной доски тоже пишут, что фейк. Надо скачать книжку и проверить.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые слышу эту фразу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно, допустим. А какого хрена вообще это решает, какой строй или религия должна быть у нас? Тебе это нравится? Это свобода? Аааа-ллилуя
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто указал, что Бжезинского часто приписывают то, что он не говорил
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А дыма без огня не бывает. Он офицально признанный идейный руссофоб. Для меня, как русского, этого хватает. А частности? Ну это частности. Верьте и дальше в великую просветительскую миссию Запада. Вот последний из просветителей Адя Шиклгрубер тебе в подарок.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он русофоб. И поэтому он идеальная фигура для решения внутриполитических споров.
6
Автор поста оценил этот комментарий

:) наивный ты человечек - это и есть пример стратегии золотого миллиарда

или ты думаешь капиталисты тебе дадут молоко с печенюшкой на ночь и спать уложат?

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то что в разделе политики фейкам не место. Если Сорос такое говорил в официальном интервью - предъявите пруф. Я думаю он не дурак такое говорить журналистам в 2015 году.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хотелось увидеть первоисточник. Но оригинал именно такого интервью на немецких сайтах мне найти не удалось. В тех интервью за 2014 -2015 годы, которые нашла, говорится о том, что Украину нужно поддерживать,  России санкции и прочее бла-бла в этом духе.

Если кто найдет первоисточник, киньте ссылку пожалуйста. Любопытно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Он настолько богат, что может говорить все что ему угодно
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну продолжай посасывать
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе можно вливались в мозг любую информацию без какой-либо проверки, лишь бы она подходила идеологически, а наивный он, ну-ну
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:) ну вообще-то это прекрасно укладывается в политику ЗОГ - какой смысл каждый раз искать пруфы но я не о том - ты хоть понимаешь насколько сошел с ума мир что ссылка в интернете стала пруфом! я потому и пошутил про автограф...который тоже не является пруфом по- хорошему

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылка в интернете является ссылкой в интернете. Пруфом является ссылка на достоверный источник. В данной статье это как минимум ссылка на оригинальное интервью в указанном источнике. Все что угодно может укладываться во что угодно. Но подтверждать слова необходимо. Это должно быть как руки помыть, иначе начинается дикое мифотворчество, типа того, что Бжезинский назвал православие главным врагом запада и прочие выдумки
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, у меня нервов не хватило бы разжёвывать очевидные вещи. :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

:) вот вы оба зануды и формалисты - ну давайте удалим пост как не отвечающий формальной политике форума и успокоимся - нет поста - нет проблемы для обсуждения

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда будут постить фейки Таймс или украинских говно СМИ про нашу страну, я думаю ты заговоришь по другому.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:) смешались в кучу  - трампы, фейки

ты вообще понимаешь о чем речь?

мы не в суде (пруф или клевета)

ты знаешь разницу между легитимностью и легальностью?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку