Дубликаты не найдены

0

Ну я бы не сказал что она прямо огромная, но девушка крепкая, это да. :-)

0

Мощная )

Похожие посты
1645

С 97 кг до 65 кг за 6 месяцев или еще одна история о похудении

Мой первый пост тут за 4 с лишним года. Последнее время предпочитаю больше читать, а не писать, хотя раньше много лет страдал прямо графоманством очень сильно: вёл ЖЖешечку, вконтактики, вступал в диалоги в комментах и пр. Так что, писать я люблю, просто не всегда есть желание и не всегда есть темы, которыми бы хотелось поделиться / обсудить. Но вот сегодня такая тема появилась, поэтому и пишу данный пост. За кривость слога или пунктуацию с орфографией прошу сильно не пинать! :)

Данный пост о похудении. Один из большого множества, которые есть на Пикабу. Зачем я его пишу? Мне кажется, постов о похудении не бывает много. Потому что людей, которые хотят сбросить лишний вес - много. Людей же с лишним весом - еще больше. Читая посты о похудении других людей вполне реально найти мотивацию для себя; получить моральную поддержку; увидеть, что у других все получилось - значит получится и у тебя; понять, что похудение - это не мука, это не лишения и не тоска по еде, это нормальное, вкусное и здоровое питание. В общем, я совсем не уверен, что мой пост попадет в одну из перечисленных "категорий полезности постов", но если вдруг - то я буду очень рад этому. :)

Предыстория.

За свою жизнь я был и полным, и худым, и жирным (не полным, а именно очень жирным), и вновь худым. В школе до 7 класса я был пухлым малым. Но потом я начал резко расти, благодаря чему лишний вес исчез и я получил довольно-таки атлетическое, худощавое телосложение, в котором и пребывал до 2009 года. Вот моя фотография из того периода.

С 97 кг до 65 кг за 6 месяцев или еще одна история о похудении Похудение, Мотивация, Лишний вес, Здоровье, Спорт, Правильное питание, ЗОЖ, Ходьба, Длиннопост

В 2009 случился ряд жизненных стрессов и событий, которые сильно повлияли на меня, мою жизнь и мою психику (депрессии и тп).

По профессии я программист, как вы понимаете, вёл всю жизнь не супер подвижный образ жизни, а с 2009 года этот образ стал фактически неподвижным. Почти всё время проводил дома у ПК: работа на удаленке, WoW с друзьями до поздней ночи, много еды, много сладкого, много выпечки, много всего. Кушал я много, кушал я вкусно, как завещал Славный Друже. Через пол года бОльшая часть одежды перестала годиться. Еще через год, встретившись с друзьями - меня с трудом можно было узнать, по крайней мере, шуток и "ололошей" было великое множество. Тогда я не занимался постоянными взвешиваниями, мне было все равно сколько я вешу. Но в памяти отложилась цифра в ~105 кг. Это был мой максимум тех лет.

Итого, набрав за 2 года форму, точнее, наверное, можно сказать, потеряв форму и набрав десятки лишних кг - я стал жить в таком теле. Меня ничего особо не смущало. Хотя, конечно, кого я обманываю? Живя в городе на Волге я перестал ходить на пляжи, потому что стеснялся своего тела. Я перестал носить футболки летом, только максимально свободные рубашки с коротким рукавом, чтобы не так отчетливо было видно огромный живот и прочие "прелести" жирного тела. Ну и т.п. Но всё это мне казалось не такими уж большими лишениями, чтобы начинать что-то менять и худеть. В качестве компенсации этих неудобств я кушал еще больше и еще вкуснее. Лимитов не было никаких.

В 2011 в жизни случился еще один стресс и большая неприятность - сильно заболела мама (инсульт). Для снятия стресса за вечерним обильном вкусном ужином мною выпивалось по паре стопок беленькой. Сразу становилось хорошо, чуть веселее, чуть легче, чуть спокойнее. И вот с этого года к обильной еде добавилась еще выпивка. Т.е. пара стопок водки, пятничное пивко с коллегами (в то время я работал в офисе), ну а где пивко - там и чипсы, кальмары, ну и все с этим связанное. Офис был рядом с домом, поэтому особо не приходилось передвигаться, как следствие - физической нагрузки никакой как не было раньше - так и не было в то время.

В общем, думаю, достаточно описал свой образ жизни на словах. Пара кадров для визуализации.

С 97 кг до 65 кг за 6 месяцев или еще одна история о похудении Похудение, Мотивация, Лишний вес, Здоровье, Спорт, Правильное питание, ЗОЖ, Ходьба, Длиннопост

На этих фотографиях я в своей стандартной форме тех лет. Фото от 2010 до 2018 годов. Вес колебался от 105 до 97кг. Взвешивался по праздникам, ибо зачем? :)

Начало перемен.

Все было без изменений до осени 2019 года. В начале декабря я то ли съел чего-то слишком много неправильного, то ли выпил чего-то слишком много - так или иначе, получил довольно сильный сигнал от организма о том, что я постепенно подвожу себя своим образом жизни к рубежу за которым ничего хорошего не светит ни мне, ни моим близким. Поставили кучу всяких диагнозов: хронический панкреатит, хронический гастрит и еще всякой-всячины. Посадили на стол №5 и с этого все и началась.

Сначала я и не думал особо о похудении, о новом образе жизни. Нет, ничего такого. Все о чем я думал - это о том, что через пару недель закончу свой "стол №5", отварю картошечки в мундирах, куплю горбуши копченой, сделаю салатик из лучка с подсолнечным маслицем, нарежу тоненько собственноручно сделанное сальце с чесночком, возьму пару-тройку кусочков ржаного хлебушка, налью пару стопочек и вкусно покушаю! Возможно, все бы так и было, если бы не постоянная неприятная тяжесть в правом боку (желчный пузырь). По диагнозу - у меня желчь была гуще положенного, застаивалась и плохо двигалась. От всякой неправильной еды, вне 5-го стола, все становилось еще хуже. А самое печальное, что и диета особо не улучшала ситуацию. Я пил кучу таблеток, сидел на диете, а тяжесть как была со мной после первого же приема пищи с утра - так и оставалась до конца дня.

После недолгих размышлений я начал  изучать просторы интернета по сабжу. Выяснил довольно простую и, казалось бы, очевидную вещь: надо двигаться, надо вводить в свою жизнь побольше физической активности. Во-первых, гимнастика полезная для желчного:

- подъем правой ноги лежа на левом боку;

- сгибания ног с подъемом к груди лежа на спине;

- подъем ног лежа на спине;

- скручивания.

Во-вторых, ходьба. Минимум час ходьбы в день.

Я начал все это делать. С утра - гимнастика. После работы - час ходьбы по городу. Ходьба давалась очень тяжело - после первых 2-3х км - стекали литры пота, одышка, нехватка кислорода. Причем, фактически, на любой скорости.

Гимнастика давалась еще хуже. 5 раз подъем ног - достижение. Планка - 15 секунд - мой максимум.

Но, через неделю занятий я ощутил, что неприятные ощущения в боку уменьшились процентов на 80. Чему я был несказанно рад (а сейчас - исчезли вовсе). Вместе с этим, появилось ощущение и осознание прямой зависимости хорошего самочувствия от активностей и спорта. Мне кажется, это как раз ключевой момент, который что-то изменил на уровне подсознания, психологии. И вот с этого момента (начало декабря) и начался мой путь похудения.

Похудение - физическая активность.

Что же, собственно, я делал, чтобы похудеть с 97 кг (именно столько во мне было, когда я обратился к врачу в ноябре) до 65 кг (именно столько во мне было сегодня - 12 июня 2020 года, когда я прошел свое очередное еженедельное взвешивание)?

Физическая активность: гимнастика по утрам. Привожу список упражнений, который я делаю каждый день:

- вращение корпусом по часов и против часовой стрелки по 10 раз, итого 20

- подъем правой ноги лежа на левом боку - 5 раз, после подъема фиксирую ногу в вытянутом положении и делаю 5 кругов ей по часовой стрелке;

- подъем ног к груди со сгибанием лежа на спине с слегка приподнятым корпусом - 20 раз, 2 повторения;

- скручивания - 20 раз, 2 подхода;

- подъем туловища параллельно со сгибанием подъемом ног к груди - 20 раз, 2 подхода;

- ножницы - 30 раз, 2 подхода;

- подъем ног лежа на спине - 20 раз, 2 подхода;

- планка - 1 минута 25 секунд.

2-3 раза в неделю после этого добавляю занятия с железом или доп инструментарием:

- работа с прессом используя ролик для пресса - 10 раз, 2 подхода;

- работа с гантелями: упражнения на грудь, на бицепсы, трицепсы, плечи, разведение рук и т.п. MyWorkOutPlan - очень хорошее приложение для Android, бесплатное, с сотнями анимированных гифок по технике выполнения упражнений, оттуда черпал всё.

Сакцентирую - это мой текущий план и мои текущие подходы. Начинал я с гораздо меньших цифр. Планка 15 секунд, подъем ног по 5 раз. В общем, НЕ НАДО издеваться над собой. Надо делать столько, сколько можешь, без перегрузок, но с постепенным еженедельным увеличением нагрузок. Обязательно следить за пульсом. Подсчитать свой максимальный пульс и следить, чтобы пульс не выходил слишком далеко за показатель в 50-60% от максимального пульса.

Ну и самое главное, на мой взгляд - ходьба. Ежедневно я ходил минимум 1 час. Снег, дождь, град, гололед - неважно. 1 час ходьбы - обязательно. Изначально было тяжело, ходил по 2-3 км. Потом, благодаря фитнес-гаджетам и смартфону, стал появляться спортивный интерес. Пройти больше. Пройти быстрее. Пройти и больше, и быстрее. Пройти и больше, и быстрее, при этом не поднимая пульс. :) Вот в такие игры я стал играть. Все это приносило и приносит до сих пор огромное удовольствие: все эти мини победы над собой, мини улучшения еженедельные, которые спустя месяц или два уже не казались такими "минимальными", а были (и есть) вполне себе полноценными, серьезными и качественными улучшениями физического состояния организма, физической формы.

В период самоизоляции было тяжело, но очень помогло то, что дома был эллипсоид, купленный в нулевые еще. Использовался для сушки белья. Очень удобно на рогах его развешивать одежду. :) Работал я на нем так же ежедневно, он замещал мои прогулки с ходьбой. Начинал с 30 минут. Потом довел до полутора часов. Заказал держатель для планшета и смотрел ютуб/нетфликс в процессе. Тренировки на эллипсе делал разные - просто спокойная тренировка на полтора часа в пульсе 110-120. Интервальные тренировки с максимальными ускорениями на износ, а потом с паузами для восстановления пульса. Тренировки в быстром темпе - постоянное удержание высокого пульса.

Похудение - питание.

Физическая активность - супер, но, боюсь, если бы я питался как раньше, я бы был в лучшем случае на пяток кг худее, чем на фотках выше. А что точно - явно не был бы здоровее. Ниже приведу основные посылы, которыми руководствуюсь в своем питании, а после - подробный свой рацион.

Основы.

1. 2 литра воды в день. Именно чистой воды, а не чая, кофе, супов.

2. Никакого теста, сдобы, выпечки, булок, хлеба. Кроме: пол кусочка хлеба с бутербродом с сыром 1 раз в день. Пол кусочка цельнозернового хлеба с супом.

3. Никаких сладостей и минимум сахара в чистом виде. Сахар-песок я съедаю 2.5 чайные ложки в день (по 1 ложке на стакан чая и пол ложки в кашу). Можно было бы и от этого отказаться, но люблю слегка сладкий чай. Из сладостей - 1 кусочек горького 85% шоколада в день с утра.

4. Минимум жареной и жирной еды.

5. После 19 часов я не ем.

6. Минимум 4 приема пищи в день.

7. Если прям очень хочется съесть какую-то вредную еду, то кушаю её, но не чаще 1 раза в 1-2 недели. Как модно сейчас говорить среди ПП адептов: чит милю. :)

Примерный рацион.

1. Завтрак - каша овсяная на воде, 1 кусочек горького шоколада, стакан чая. Этот завтрак мой любимый, ем каждый день.

2. Через 2 часа стакан чая, бутерброд с сыром и маслом, галета нордик с сухофруктами.

3. Через 2 часа: либо какой-нибудь питьевой йогурт с бананом/ яблоком и грушей; либо пару яиц с огурцом/помидором; либо суп с кусочком хлеба или хлебцом.

4. Основной прием пищи после работы у меня: либо грудка куриная вареная/из духовки, либо котлета из говядины/свинины/курятины, либо рыба; в качестве гарнира - крупы (рис, гречка, перловка, ячневая, булгур) или картофель (вареный/запеченый); либо чистые овощи вместо круп - кабачки, баклажаны, рагу; в качестве закуски - огурец свежий или помидор, или консервированная кукуруза/горошек.

На этом все. До утра более не ем ничего. Если хочется кушать - пью воду. Обычно кушать хочется, когда увидишь как едят в фильме или какой-нибудь ролик с рецептом на ютубе вылезет. Если не думаешь о еде, то и кушать не хочется, указанного рациона хватает более чем.

Самое сложное.

По моим собственным ощущениям и из того, что я вижу у других людей, которые так же пытаются похудеть - самое сложное - это борьба с привычками. Т.е. привык я кушать много хлеба, с каждым блюдом кушал хороший такой шматок свежего вкусного батона, или пару-тройку кусочков белого хлеба - ну как без этого теперь мне обойтись? А оказывается нормально. Пару недель организм, конечно, в шоке, очень непривычно. А на третью недели ты думаешь: "а зачем я ел хлеб вообще ?".

Привык употреблять по паре стопок в конце рабочего дня для расслабления. Принимал лет 10 подряд. И вот как от них отказаться? Еда плохо в глотку лезла. Настроение даже портилось. Казалось, что нельзя есть нормально не выпив. А через 2 недели ты понимаешь, что можно спокойно кушать не выпивая. Что настроение может повышаться не только от выпитого. Что все это просто привычка.

Ну и так абсолютно во всем. У меня было очень много вредных привычек. Кстати, включая курение тоже. С ноября не курю. Понять, что это привычка, что это не необходимость и потребность - можно лишь отказавшись от неё, поборов себя на некоторое время (по практике судя - это время равняется двум неделям). А потом ты осознаешь, что спокойно живешь без куска торта, сигареты, водки, пива, вина, хлеба, пирожного, жареного -- нужное подчеркнуть.

Результат.

Сегодня (12.06.2020) я взял свой целевой вес - 65 кг. Я нашел одежду, в которой ходил в 2008-9 годах месяц назад, когда весил около 70. Она была немного тесновата мне. Сейчас - я влажу в нее без проблем. Я вернулся к своему нормальному состоянию тела и, надеюсь, более не вернусь к тому телу, в котором я прожил 10 лет. Конечно, никогда не говори никогда, но то осознание и понимание себя, своего тела и многого, что касается здоровья, спорта и вообще жизни - уже никуда от меня не уйдет.

Я думал долго выкладывать ли свои голые конечности и решил, что надо. Чтобы сомневающиеся точно видели результат, ну и вообще для наглядности. Тут во мне ~ 75 кг.

А вот тут уже 65 кг. Извиняюсь за самоизоляционную стрижку и за то, что не помыл зеркало перед фоткой. Я все еще ленюсь делать много обязательных вещей. :)

Теперь буду пытаться наращивать мышечную массу, чтобы тело внешне стало более симпатичным. Но это уже все опционально, не спеша и в лайтовом режиме, потому что от этого уже не зависит мое здоровье и состояние.

К слову, небольшой совет тем, кто будет худеть: взвешивайтесь 1 раз в неделю. Не надо взвешиваться каждый день. Это неправильно и может только навредить. У организма свои циклы, свои периоды набора и сброса. У меня вообще очень интересные наблюдения. Например, 1 неделя может пройти и я сброшу всего 800 грамм, а вторая неделя проходит и на весах уже минус 1.5 - 1.7 кг. При условии, что рацион и активность - одна и та же.

А если взвешиваться каждый день - ничего хорошего не будет, да и смысла нет. Если вы увидите, что сегодня вдруг на 200 гр весите больше, чем вчера, возможно, опечалитесь, начнете стрессовать. А стресс - это одно из самых вредных в процессе похудения. Так что, взвешивание 1 раз в неделю - оптимально (на мой взгляд).

Немножко советов.

Подытоживая данный лонгрид, во-первых, хочу сказать "спасибо" вам, если дочитали мою историю! :)

Во-вторых, очень надеюсь, что мой пример и опыт, описанный выше, кому-то будет полезным. Потому что лично я много мотиваций и примеров в историях других пикабушников для себя находил раньше. Да, я не применял их тотчас, т.к. не было мощного мотиватора. Но когда я начал двигаться к цели в 65 кг, все то, что читал раньше - я вспоминал и применял. Например, таже ходьба - в одном из постов я читал, что ходить - это полезнее и эффективнее для похудения, чем заниматься в спортзале или бегать (бег так вообще дико травмоопасен для людей с избыточным лишним весом).

В-третьих, хочу посоветовать вам жить с собой в мире. Не надо себя истязать. Предположим, вы отказались на 2 недели от сладкого, но ваше желание скушать пирожное столь велико, что вы ничего не можете сделать. Скушайте! Потому что вы не сможете все равно с такими мыслями нормально держаться дальше, если думаете о пирожном каждую минуту. Как итог - вы сорветесь, съедите не 1 пирожное, а 10 и пошлете весь свой образ жизни новый куда подальше. Ничего страшного нету в том, чтобы 1 раз в неделю скушать то, что вам хочется. При условии, что остальные дни недели - вы питаетесь правильно. Такая разрядка даст вам психологическую разгрузку, свободу и ощущение того, что если что - у вас есть этот самый 1 день, в который можно позволить себе лишнего.

В-четвертых, хочу просто пожелать всем, кто хочет похудеть - найти верный для СЕБЯ мотиватор и двигаться к цели. Оно того стоит. Но возьмите и начните первые шаги сами, чтобы почувствовать все на себе.

Ну и в-пятых, здоровья вам всем и вашим близким!

Показать полностью 7
870

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так — 4

В предыдущих сериях:

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так — 3

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так — 2

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так

Месяц прошёл, сброс веса продолжается.

45 лет, рост 192 см, вес на 15 января 2020 был 135,6 кг.

За четыре месяца полегчал на 25 кг.

Сейчас 110,3 кг.

За последний месяц убрал 3 кг(первый месяц - 10 кг, второй - 8, третий - 4).

Воодушевляющая лесенка январского графика сменилась на нудное топтание на месте, шаг вперёд - два назад.

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так — 4 Похудение, Питание, Правильное питание, Физкультура, Спорт, Мотивация, Длиннопост

Калораж на уровне 1800 кк, в рацион добавился алкоголь.

Своё яблочное вино, грамм по 100-200 вечером. Жалко стало, что пропадёт по жаре, его больше 70 литров осталось с того года.

Раздаю родственникам, и сам уничтожаю.

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так — 4 Похудение, Питание, Правильное питание, Физкультура, Спорт, Мотивация, Длиннопост

Убавил фрукты в рационе, от бананов вообще отказался, яблоки - 1-2 в день, один грейпфрут. Помидор, огурец, морковь сырая, могу обычный лист салата погрызть или капусты, чего раньше за собой не замечал.

Ем через 2-3 часа, стал носить контейнеры с отмеренными порциями на работу.

Мясо(курятина на 90%), рыба(тунец, форель, сёмга), морепродукты, грамм 100 макарон или гречки\риса, шампиньоны, фасоль. Вместо кетчупов и майонезов - икра кабачковая\баклажанная.

Вечером обезжиренный творог с йогуртом и мороженной малиной.

Немного орехов днём, грамм по 10-20.

Вкусняшки вроде тортов, мороженного, пельменей и пива ем, но не каждый день, небольшими дозами и не вечером. Взвесил, прикинул, занёс и только тогда съел. Или не съел.

Минералку тоже уменьшил, больше литра в день не пью, и ещё пара литров обычной воды без газа.

Пытался уходить в калориях ниже 1700 в день, уже мало, постоянно хочется есть. В итоге остановился на 1800.

Ходьбы стало меньше, 2-3 раза в неделю по 15-20 км(часто нужна машина ехать куда-то по делам, а развозных водителей меньше, карантин).

Пока спортзалы закрыты, делаю по утрам два комплекса через день:

Отжимания(4 подхода по 20, ноги на стуле. Отжиматься в бронике перестал, амплитуда маленькая получается) и австралийские подтягивания(4 по 12).

Приседания с ломом(4 по 20), становая тяга с ломом(4 по 20), шраги с 20л канистрами и поднятие лома к груди широким хватом.

Лом, зараза, для этого дела легкий, 7.8 кг всего, но маемо, що маемо.

Несмотря на то, что уже далеко не 20 лет, кожа не обвисает, утягивается нормально. Самочувствие отличное, ничего не болит, был момент с дискомфортом в суставах, пропил хондропротекторы с msm неделю, теперь не беспокоит.

Внутренне созрел уже для спортзала, организму нужна очередная встряска, а то привык к рациону и нагрузке.

Энергия прямо переполняет, по ступенькам поднимаюсь не запыхавшись, а раньше язык на плечо, вчера 10 км быстрым шагом прошёл по жаре в +27С, чуть испарины на лбу выступило, а в том году - футболку выжимать можно было. Реально ощущаю себя намного моложе и здоровее, не то, что всего полгода назад.

Впрочем, есть минусы, одежду теперь нужно на размер-два меньше, всё стало балахонистое и излишне свободное, но это можно потерпеть. :)

Показать полностью 5
1298

Достижение ли? Нет, может каждый!

Доброго времени суток!

На фоне волны постов про похудение решил высказать свое мнение - не считаю это достижением, все легко и просто (как бросить курить/пить так и перестать жрать).

Что сложного? Берем себя в руки и просто идем к цели. Другой вопрос, что времени понадобится гораздо больше, чтобы привести тело в должный вид.

Начальный вес был 123-124 кг скинул до 76 кг, мой рост 179 см. При весе в 76 кг зрелище было удручающим. Если кто-то трепется, что кожа подтянется, плюньте ему в лицо, все чушь.

Частично помогут спорт и косметические процедуры, но при большой потере веса без хирургической пластики, скорее всего, обойтись не удастся.

Да, и кстати, стрии (растяжки) никуда не денутся, чтобы вы не делали.

Достижение ли? Нет, может каждый! Похудение, Спорт, Личный опыт, Мотивация, Жирные, Жирнота, Лишний вес, Жир, Длиннопост
Достижение ли? Нет, может каждый! Похудение, Спорт, Личный опыт, Мотивация, Жирные, Жирнота, Лишний вес, Жир, Длиннопост

На данный момент мой вес 91 кг. Доволен ли я результатом? Нет. Глядя на себя в зеркало претензий у меня гораздо больше, чем в начале пути. Нет предела совершенству, только вперед!

1. З.Ы. Как пруфы, прилагаю фото, за качество сорян ^_^

2. З.Ы. Это мой первый и, думаю, последний пост - "чукча не писатель".

Показать полностью 3
2003

Мое похудение с 121 до 87 за год и месяц

Привет всем. На самом деле мне давно хотелось поделиться своей маленькой радостью, а с другой стороны я еще не добился того результата которого хотел.

Начнем сначала. Я никогда не был худым парнем, но начав работать я в 2017 году дошел до 100 кг при росте 186-187 и это уже был первый звоночек. Я сам себе говорил, что надо худеть, но что-то не худелось.  Периодически я покупал абонементы в зал, бегал с понедельника и прочее. Как вы понимаете, я толстел дальше. В марте, во время отпуска я дошел до своего пикового состояния 121+ кг и я решил начать худеть. Так же у меня в сентябре планировался переезд в Китай и мне нужно было поменять форму.

Сначала хотел начать со следующей недели, но потом час спустя я пошел в зал в 3х кварталах от меня и купил абонемент и начал заниматься и поменял питание.

Ах да, у меня было обжерство. То есть я не мог остановиться есть, пока все не скушаю или не буду забит до отвала.

Мое похудение с 121 до 87 за год и месяц Похудение, Питание, Спорт, Мотивация, Длиннопост
Мое похудение с 121 до 87 за год и месяц Похудение, Питание, Спорт, Мотивация, Длиннопост

По питанию тоже было стандартно. Сначала убрал все мучное и сладкое и тяги особо не было. На мое удивление первый месяц я держался крепко и вообще не срывался. 

Многие советуют не вставать на весы, а ориентироваться по замерам, но именно весы помогли мне.

Так что 1 совет, купите весы. Вставайте каждый раз с утра и вечером, они вас буду мотивировать или демотивировать. Я старался делать так, чтобы вес на весах чера был меньше чем сегодня.

Первые месяцы вес просто таял и это очень радовало. Потом в мае месяце зал закрылся на ремонт и я расслабил булки. В итоге вес уходил, но очень медленно.

Снова начал ходить в зал уже в середине июня. Тогда вес был уже в районе 107 кг.

По поводу тренировок. Я делал упор на силовые базовые тренировки в круговом режиме. После силовой тренировки делал кардио от 10 до 30 минут.  Так же везде ходьба, где было можно. Хотя я всю жизнь люблю ходить и даже с весом пройти 5 км по городу было в радость.

По питанию я просто научился меньше кушать. Ел больше белка. Кефир и творог каждый день, протеин перед сном, чтобы не хотелось кушать.

Так же периодически у меня были срывы, пиво, чипсики и прочее. И это сильно замедлило мой прогресс.

Вот это я в конце августа. Долгожданные 99 кг.

После приезда в Китай я начал сначала худеть из-за непривычной для меня жары до 97 кг, а потом набрал до 101-102из-за вкусной еды. И снова сказал себе стоп и что я больше не увижу трехзначные цифры и начал худеть.

Периодически бегал, спортом не занимался, но старался кушать меньше.

Вот моя форма в начале февраля. Ничего особенного не добился, так как были другие заботы и чувствовал себя хорошо, но начался затяжной карантин и я решил начать заниматься спортом снова.

Что я не любил больше бега? Так это турник и брусья. Зимой я смог подтягуться раза 2-3, так и было с начала приезда и 0-1 раз на брусьях. И пробежать мог 3-5 кругов по 500 метров.  Обычные отжимания вызывали сильную боль в правой кисти, но мог сделать раз 6.

Так вот, я начал бегать, делать негативные подтягивания, австралийские, отжиматься, нооо результата особо не было. Я много кушал, нет я жрал. Снова проснулся мой аппетит.

Это фото с середины марта, как видите  особых изменений нет.

Тут я расстроился, потом через неделю снова начал тренироваться.  Хотя силовые и выносливость подрасти.

Вот стадион и площадка для занятий.

Тренировался и тренируюсь я сейчас почти каждый день. Это подтягивания, отжимания, бег, присед, выпады.

Ох, питание. Я очень привередлив был в еде, но сейчас это исправилось. Я ел каждый день яйца, рис, и тушеную капусту, редис, морковь и лук. Иногда ел курицу.

Сейчас ем курицу с рисом и овощами и мечтаю о гречке с кефиром/кумысом.

С 11 мая наконец открыли университет и тренажерный зал и я тренируюсь в нем.

Мой вес сейчас 87-88 кг. Подтянуться могу 6-7 раз без рывков, на отжимания брусьях 12, обычные 25-30 и бег мой предел пока 12-13 км за один раз.

Я все так же не считаю калории, но смотрю на объемы и вес.

Всем спасибо, всем удачи!

П.С. надеюсь это кого нибудь смотивирует на похудение и все это писалось не зря!

П.С.2. Надеюсь я сделаю еще один пост, где доберусь до веса своей мечты, а это около 78-80 кг и 10% жира.

Показать полностью 10
58

Моя история похудения на -12 кг за 3 месяца

Привет, пикабутяне. Тут хорошо мотивируют и поддерживают тех кто решил похудеть. Вот и я решил поучаствовать, лето же не за горами!

Моя история похудения на -12 кг за 3 месяца Похудение, Мотивация, Здоровье, Диета, Спорт, Питание, Лишний вес, Жир, Длиннопост

Вообще я не собирался худеть, но все по порядку.

Началось все почти 4 месяца назад, когда я в очередной раз решил бросить курить. С этого и начинается череда событий которая привела меня к -12 кг. Так как отказаться от курения при этом попивать пивко у меня бы не получилось, я решил еще и не пить, и поставил себе срок 4 месяца. 7 января я последний раз выпил пивка и покурил. Ломало ли меня? На самом деле не очень, я просто заменил сигареты и пивко на сладости и вкусную (чаще всего не полезную) еду. Поэтому первый месяц для меня прошел легко, и также легко принес мне 3 кг веса...

Моя история похудения на -12 кг за 3 месяца Похудение, Мотивация, Здоровье, Диета, Спорт, Питание, Лишний вес, Жир, Длиннопост

С этим надо было что то делать. Я и так не был стройным, а 3 кг за месяц, это 3 кг за месяц. Выход был прост - считать калории! Без мудреных процентов ЖБУ, без сильной заморочки в точности, со свободными выходными (ешь чё хочешь и сколько хочешь, но только в выходные). Еду взвесил, в приложение забил что то похожее, и все. Просто держи установленную норму 5 дней. В результате я скинул за месяц 6 кг.

То есть я не только скинул набранные 3, но и избавился от 3 сверху! Красота)) В голове сразу: "Такой эффект надо рассказать друзьям в инсте, может кого тоже смотивирую!". В итоге смотивировал только себя... И тут прилетают мартовские выходные:( Я конечно не набрал, но и скинуть за половину марта у меня не получилось. И что мне тогда рассказать друзьям?

Не кипишим, время еще есть! Будем следить за едой посильнее. Что там говорят про спорт? Времени на него нет, максимум час, и то если отнять от хобби, коих вагон и тележка. Значит решено, час дома, 6 дней в неделю, не меньше, а то не успею! В распоряжении турник провисевший 5 лет без дела (вот и пригодился), коврик, гравитация, мотивация, ютуб и одышка. За остатки марта еще почти -4 кг. Ого -10 за два месяца. Рассказываем и ищем еще мотивацию... Остался месяц до конца 4-х месячного мучения, хотя пусть называется "эксперимент". Сил нет. Значит пересчитываем калории с неактивного образа жизни на полуактивный. Я могу больше есть на 150 ккал! Юхххууу!

Так, силы есть, гантелей нет. К коврику и гравитации добавляем две канистры из под водки по 5 литров (Делал настойки! Сам почти не пил! Хватило на четыре года!). А что по календарю? Пасха... Неделя куличей, творожной пасхи (не выкидывать же гостинец из деревни?). Жирно, сладко, то что надо! (нет). Ок, пасха закончилась, пытаюсь прийти в себя, и наедаю двойную дневную норму...

Как же отчет друзьям? Почему все говорят что я сильно похудел? Я хочу больше! Последний рывок до 7 мая, две недели еще есть... Но пиво купил заранее, неделю постоит в холодильнике плюсом к подаренному еще на 23 февраля (открываешь холодильник, а пиво смотрит на тебя, радо тебе... что то я не туда повернул). К 6- ти дневке спорта уже давно добавил 7-й день чисто на пресс. 2,3,4 мая выходные у меня, значит могу позаниматься два раза в день. Седьмого с утра на весы, потом к зеркалу... Кубиков нет.

Хотя и не было цели похудеть! Так что еще раз смотрим на -12 кг, на себя. Вспоминаем 4 месяца без сигарет и пива, 3 месяца подсчета калорий (в выходные вкусняшки, но в конце очень умеренно), 1,5 месяца занятий спортом по вечерам. Я рад, что все так получилось. Жаль джинсы новые теперь не очень удобно носить))

Пруф только вот такой.

Следует ли продолжение этой истории, я не знаю...

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: