Соотношение цена-качество

Относилась к работе очень ответственно, но когда 4 месяца мне платили меньше всех в фирме при том, что я делала кучу работы, забила на работу. Прихожу к 9, до 10 пью кофе, потом сижу в своих соцсетях, потом опять кофе, и так до 3-х дня, а после до 6 делаю работу. Все успеваю, как всегда, но теперь меня не заваливают кучей работы, так как сижу, вечно окопавшись в бумажках, и все думают, что я усердно тружусь ежесекундно. В то время как я сижу, читая книгу. С "таким" распорядком и зарплата теперь не кажется такой уж мизерной.


(с) Чучундра

Офисные будни

5K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2171
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был такой период, когда мне платили меньше всех, а я делал кучу работы. Я пошёл к начальнику за повышением зарплаты, потом ещё раз... В конце концов я озверел, и сказал, что я вообще работать не буду, пока зарплату не повысят.

Сижу в режиме полузабастовки, делаю в пределах положенной нормы -- это занимает у меня час в день, остальное время балду пинаю. По итогам месяца -- мне выписывают премию. Когда я спрашиваю: "За что" отвечают, что моя производительность выше средней по команде.
Я совсем офигел и уволился.

раскрыть ветку (171)
424
Автор поста оценил этот комментарий

Это был офис Лиги Лени?

раскрыть ветку (40)
222
Автор поста оценил этот комментарий

У лиги лени нет офиса - только удалёнка)

раскрыть ветку (34)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Удаленька

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Д

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А

раскрыть ветку (10)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В

6
Автор поста оценил этот комментарий

Л

раскрыть ветку (8)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
-тино!
раскрыть ветку (7)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Удавлтино...
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Удавлтваитино...
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как им задания раздают??? Оо
раскрыть ветку (17)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Крайне лениво

27
Автор поста оценил этот комментарий
Пускай работники сами и придумывают, думаешь начальнику не лень работу раздавать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ему не лень начальником трудиться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так он и не трудится, его кто то случайно назначил начальником, а ему лень идти отказываться от должности.
23
Автор поста оценил этот комментарий
А как им задания раздают??? Оо

Какой смысл им задания раздавать?

13
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, задания?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лень работать
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрати печатать комменты, руки перетрудишь, потом ещё подниматься к врачу их тащить самому на своих плечах!
раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На минутку выползаю из лиги лени:
"Ты что! Это с дивана вставать!"
Заползаю обратно
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты поставил двоеточие значит ты не из лл

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
З лл
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже и ставить лень чтоль?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А не лень тебе лазить туда сюда?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лн
1
Автор поста оценил этот комментарий
Придумай ответ сам, нам лень
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё думать надо, не хочу, мне лень.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее «увольненка»

Автор поста оценил этот комментарий
У ЛЛ есть оф. Прос ле пис до конц.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это был офис лиги пиздаболов

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О! Привет, коллеги! Рада всех видеть!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фсем чмоке в этом чяте!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это был российский "бизнес". За издержки которого всегда платит конечный потребитель.

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда бы депремировали.

196
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пришёл к начальнику, сказал, что уволюсь, если не повысят зарплату. Начальник поговорил со мной и мы пришли к компромиссу: он не повышает мне зарплату, а я не увольняюсь.
раскрыть ветку (11)
66
Автор поста оценил этот комментарий
А, так это в вашей компании тот самый свободный график? Захотел - попозже ушёл, захотел - пораньше пришёл, захотел - вообще не пошёл домой?
раскрыть ветку (4)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Захотел, отпросился с работы пораньше даже, и такое случается.
Но только если ты в отпуске.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

И даже  обеденный перерыв есть, но только вечером, после работы))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то я понял что я не один так работаю
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Сотрудники офиса сидят, работают до 10 вечера, а одна мадам уходит в 18. 00, оди день так, другой, третий. В конце-концов один сотрудник спрашивает у начальника:
— Почему она уходит в 6, а мы до 10 сидим?
— Так она же в отпуске! (С)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись, чо )

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то правдивая история из жизни
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, а то от "историй из жизни" лампа над котом на ВВП Китая накрутила
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он сделал предложение, от которого невозможно отказаться?!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Замуж позвал?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Голову любимого коня в постель положил!
Хотя, какой нахуй конь, я же бюджетник с зарплатой в 20 тысяч рублей.

219
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня примерно так же. Ебашила за троих, меня понизили в должности под надуманным предлогом и как-то подозрительно сразу после косяка тимлида, который он походу свалил на меня. Ну я в итоге что.. раз работу мою нихера не ценят, сижу пинаю хуи, делаю что-то на отъебись. Потом в бонусной системе ввели показатель сделанной работы, который стал виден всем сотрудникам, и как-то внезапно оказалось, что я даже в своем режиме «на отъебись» по факту делаю больше, чем процентов 90 коллег. Ну чо.. я в итоге нашла другое место и увольняюсь, а они пусть дальше сидят с работниками, которые нихера не делают.

раскрыть ветку (47)
154
Автор поста оценил этот комментарий
ох уж эти "в компании 100 человек, а работаю я один! Меня совсем не ценят! Несправедливо!" И у каждого второго после его ухода контора загибается
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня был подобный случай. Справедливости ради, нужно сказать, что это была не контора на 100 человек. Работал я на одного ИП, оказывали мы юридические услуги ряду контор. Я вёл небольшую группу предприятий: 5 ООО и одно ИП.

После того, как мой начальник недоплатил мне 200 000р. и попытался подставить ещё на 100 000р., я послал его нахуй и уволился. Естественно выслушал о том, что за забором желающих на моё место - толпы.

Через 2 месяца после моего увольнения, мне позвонил бывший начальник с вопросом, где на моём рабочем компе находится реестр исходящей корреспонденции по моей работе (суды, прокуратура, УФАС, ФТС и прочее). Что говорило о том, что по прошествии двух месяцев он так никого и не нашёл.

А спустя довольно длительное время, ради интереса, я через картотеку арбитражных дел решил посмотреть судебные дела по тем конторам, которые я вел и обнаружил, что с моим увольнением, вся судебная работа по тому направлению прекратилась. А говн там хватало, только при мне, дел на 10 бы набралось и я точно уверен, что меньше не стало со временем.

А мой начальник своё ИП закрыл года через 2-3 после моего увольнения. И я готов поспорить на что угодно, что именно моё увольнение сыграло решающую роль.

На других его направлениях народ очень быстро от него бежал, а мы с ним виделись редко, да и как-то опасался он меня, наверное после случая, когда он меня животным назвал, а я пообещал ему в ответ ебальник сломать. Ну а потом случилась та история с деньгами, после которой я ушёл. 3 года я там проработал.

Так-что истории, где всё начинает рушиться после увольнения одного человека - не все враньё)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ну так я и написал, что не все истории, но большинство. Cisco в 201х помню сократили около 15к сотрудников и что? Да ничего. Но большая часть из попавших под сокращение однозначно трепались о своей уникальности и жизненоважности для компании, а если не говорили об этом в слух, то писали где нибудь. И таких примеров множество и множество, само собой масштаб играет самую важную роль, но я не верю в истории, где один человек тащит организацию даже в 100 рабочих рук.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну расскажу про прошлую работу (точнее отдел), проработала я в нем три года.
Первый год, численность 7 человек включая начальство - ок. Потом смена руководителя и вот уже 14 человек включая начальников. По направлению деятельности работает при этом 6 человек, 1 большой начальник с амбициями и 1 начальник поменьше, боящийся что отправят на пенсию, имитирующий бурную деятельность, хер с ними.
Что же делают оставшиеся 6 человек? Одна решила что она тоже хочет быть начальником, ей в помощь набрали девочек. Чем они занимаются? Сочиняют планы развития и обучения, методологию, дорожные карты рисуют, презентации и всячески «типа» организуют и поддерживают деятельность, если бы не куча но.
Эти но заключаются в том, что идеи, составление планов, реализацию мероприятий и что кому писать отвечая на всякие служебки все равно ложится на работающих, даже делопроизводство и заказ канцелярки. Они же нас в этом только организовывали.
А спрашивают результаты как будто работают все, а не половина.
Почему народ не бежит? Некуда, мало где в том городе аналогичный уровень зп и специфика работы узкая, дети и ипотеки тоже мешают. Поэтому народ бухтит, но работает. Кому удалось соскочить, довольны. У меня детей и ипотек нет, поэтому ушла.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, я работал в 90-е в рекламном бизнесе.

конторы закрывались раз в пол года на рынке стабильно.

И да, я ухожу- все разваливается за месяц. Просто потому что я  работаю руками ( и головой), а кроме меня еще есть директор-хозяин и бухгалтерка ( как пример).

А в крупной федеральной, уже в десятых годах,  за меня директора ходили просить к учредителю, когда нас с начальницей "питерские" теснили. Именно со словами " у нас 500 человек в компании, но работу  Mefodii никто делать не сможет. Все равно нам на это место придется брать человека".

Ну взяли двух.

И это примерно седьмая работа, где я уходил, а на мое место брали двух людей.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
и что? Ваша история правда, допустим, пруфы вы предоставить все равно не сможете, но имейте ввиду, что так о себе говорят буквально все и если принимать это как факт, то получится, что мир наполнен специалистами под завязку и само утверждение о себе как о супер ценном кадре теряет смысл. Именно поэтому такие ангажированные рассказы целиком и полность в юрисдикции котиков с лампами.
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

я нигде не говорил, что являюсь "суперценным" кадром.

просто это реально распространенная  история - сначала уволить человека, а потом взять двоих на его место.

в лучшем случае на 1,5 ставки,  чаще на 2.25.

это бессмысленно доказывать. Вам нужен скан трудовой?

или на любую историю из жизни Вам нужны пруфы?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас кстати нет нет также на фирме бывает. Выжмут все соки с человека, он психанёт и уйдет а на его место двоих новинких которые не выгребают иза не знания специфики.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так психанул в июле. В принципе, сидел на нормальной зп в руководящей должности на производстве. Но, как это бывает иногда, и руководил и сам головой и ручками добавлял разгону.
В итоге, довели. Свешали на меня все косяки, четыре месяца необоснованно резали зп.
Психанул, написал заявление. Ушёл.
На моë место до сих пор никого найти не могут. Ибо зп сразу изначально ставят ниже средней по рынку. (Примерно 60% от моей). А обязанностей хотят навалить как на троих.
Автор поста оценил этот комментарий

Да это скорее ошибки в планировании: берут айтишника, он в ходе работы пишет какую нибудь программулю, народ привыкает и она прочно заседает в процессах компании. Айтишник увольняется и что? Пизда! Нанимают 2-3человек что бы сделать нормально и потом возможно оставить одного.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда но все же бывает. У нас в районе в одном автосервисе чувак был, узкопрофильный спец по немцам. Ему фартануло в начале 00 в Немчуру съездить на обучение в фольц и потом он дистанционно как то под своей учеткой у них курсы переподготовки проходил. Он тогда где то в Московии жили, А потом к нам приехал. И вот такие умения и приборы у него были что он мог сам выбирать себе начальников.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот барменом работал крайний раз полтора года, и каждый месяц недостачи по 3-5к(и совсем не по алкашке, а по всякой херне вроде кофе, сахара, сиропа) . А всё потому, что постоянно ебал мозги товароведу. То товар не приходит, то она заявку не отправила. Доходило до того, что ревизии считали с бар-менеджером три месяца подряд, и один хер недостачи были. Так я в один прекрасный момент посчитал ревизию и заказал сибаса. Кафе не загнулось. Но недостачи по бару остались +/- те же. Как-то так)
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понятно, кроме того, что до бармена вы лётчиком или сапером работали.

6
Автор поста оценил этот комментарий
работал крайний раз
Почему не последний раз? Почему некоторые люди шарахаются от слова "последний" как от черной кошки и готовы убить её если она перешла дорогу или сделать крюк в 4 км, лишь бы там не переходить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может у него папа  лётчик?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Потом в бонусной системе ввели показатель сделанной работы, который стал виден всем сотрудникам, и как-то внезапно оказалось,

Когда у нас такое ввели я смог свою "Результативность по задачам" так эта хрень называлась до 160+ % довести. И я был 3 был, у первого вообще 200+ % была.

А потом ее отменили и стало скучно)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда работала за всех

1
Автор поста оценил этот комментарий
Риторический вопрос:
- А как быть если твою работу страна не ценит?))) Люди вот ценят, А страна нет?)))
ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая история была на прошлой работе. Ебашил как чёрт за 25к.  Т.к. требовалось нанимать сотрудников ещё их нанимали с ЗП на 10к больше и они нифига не делали, вся работа отдела висела на мне и коллеге, начальник отдела тоже постоянно залипал на ютубчике и прочих интернет ресурсах. В итоге я сгорел и решил увольняться, т.к. мне тупо отказывались повышать ЗП, а я тянуть несколько дармоедов на своей шее не хотелось.
В итоге начальник отдела тет на тет предложил мне ещё больше работы и задач, вместо повышения ЗП и недоумевал, почему я поржал и быстро вышел из переговорки.
(Так хотелось плюнуть ему в морду лица с его охрененными предложениями.)

раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой диалог был недавно с директором. Вызывает к себе:
- У меня для тебя хорошая новость. Мы тебя повышаем. У тебя будут новые интересные задачи. Много работы. Возможность себя показать. Возможно карьерный рост.
Я: я так понял ЗП не повышают?
Дир: Да. Пока да. Потом как покажешь себя.
С учётом того что уже есть чувак, который годами так пашет и ждёт когда его заметят, я понял что тут типичная морковь и сказал что меня и так все устраивает.
Дир: Ты не хочешь развиваться? Почему ты не думаешь о компании? Ты же ей обязан!
No comments.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это такая каста директоров, умеющих так разводить, у меня такой же был, он же хозяин бизнеса, бывало придешь к нему за повышением зп , а он так все разложит что ты еще и должен останешься, да  и все эти сказки , ради фирмы , для людей , развития .... 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы одна команда!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, тет-а-тет, если что :)
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Прощаю. Исправлюсь в будующх высказываниях)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, будущих, если что :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В рот мне ноги... хватит уже)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Tête-à-tête, тогда уж, если что)

6
Автор поста оценил этот комментарий

начальник отдела тет на тет предложил мне ещё больше работы и задач, вместо повышения ЗП
звучит как издевательство или полное непонимание ситуации со стороны начальника

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Он мне сказал так: "я знаю, деньги тебя так сильно не интересуют, но ты ведь хочешь дальше развиваться в своей сфере и я могу тебе предложить несколько проектов сверх твоего рабочего времени."
Просто данный человек не годится на должность руководителя и постоянно был мыслями где то не на работе, т.к. все свои рабочие задачи и проблемы скидывал и так на загруженных сотрудников.
он случайно попал на должность управленца, т.к. инициативного руководителя попросили...
123
Автор поста оценил этот комментарий
Могу ошибаться, но это называется итальянской забастовкой.
раскрыть ветку (14)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде итальянская забастовка - это когда работаешь _только_ по правилам и не отступаешь от них ни на шаг. Все делаешь сугубо по должностной инструкции. А так как актуальных ДИ, соответствующих реальности, не существует в природе, работа неизбежно останавливается
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У кого не существует? У меня ДИ полностью соответствует реальности. Не работайте в шаражках просто
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не только ДИ, но должны быть соблюдены все СНИПы, ТБ и прочее. А соблюсти их все нереально даже если работать не в шаражках
Автор поста оценил этот комментарий

А, вы в Маке за кассой стоите, видимо :)


Это не попытка оскорбить, я уважаю любой труд. Я это к тому, что в реальности, наверное, только мак достиг такой завершённости и унификации бизнес-процессов, что для достижения результата не приходится ежеминутно отступать от ДИ.


Я работал в крупнейших российских компаниях и в мировых корпорациях, ни там ни там даже теоретически невозможно было унифицировать работу каждого офиса.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй так поработать в больнице - пациенты умирать начнут

44
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, она и есть.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Именно она, делать не больше пложенного)

раскрыть ветку (7)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Там не в этом дело, а в том чтобы делать все в точности по инструкции, что обычно занимает в несколько раз больше времени. Этим искусственно вызываются простои, чем и бьют по карману руководства. Просто делать не больше положенного недостаточно именно для забастовки
раскрыть ветку (4)
61
Автор поста оценил этот комментарий

«Италья́нская забасто́вка» — также называется обструкция — форма протеста наряду с забастовкой и саботажем, при которой сотрудники предприятия предельно строго исполняют свои должностные обязанности и правила, ни на шаг не отступая от них и ни на шаг не выходя за их пределы. Иногда «итальянскую забастовку» называют работой по правилам (англ. Work-to-rule).


Нет, дело именно в том, что не делать ничего лишнего и более положенного, что полностью лишает предприятие возможности получить сверхприбыль или нарастить обороты, это влечёт долгую стагнацию.

раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий

делать все в соответствии с ТБ - для многих производств означает ничего не делать

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это да и дело даже не в ТБ, есть установленный порядок работы, взаимодействие между подразделениями. Мотивированный сотрудник по личной просьбе начальника, может закрыть на что-то глаза (в рамках разумного, конечно), благодаря личным связям - решить какой-то вопрос. Сделать работу, которая не в его должностных обязанностях. Мотивированный работник в личное время или в перерывах занимается самообразованием, чтобы делать свою работу лучше и быстрее. Собственно многое делается на энтузиазме, если это убрать, то предприятие сильно потеряет. Самое веселое, что начнется - это бодание между подразделениями из-за мелочей, отписки, скрытый саботаж.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всем похуй на долгие процессы - они поддаются планированию. А вот если поставка не ушла сегодня, или товар не разгрузили и техника стоит - это срыв договоренностей, штрафы и овертаймы.
Автор поста оценил этот комментарий
А как узнать норму этого положенного?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Читать, читать и ещё раз читать: договор, устав предприятия, Трудовой кодекс и тд. и тп. ( с пунктуацей возможно напутал)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите отрасль, в которой можно всем отделом пинать хуи и при этом выручка не идет по пизде и есть с чего платить зп
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Отрасль пиздаболов
2
Автор поста оценил этот комментарий
Торговля фаллоимитаторами?
Автор поста оценил этот комментарий

Министерство образования.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Государственные конторы, школы.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Ну возможно.. Если девочки к примеру сидят и вбивают в эксель данные, считая на калькуляторе, весь день, то вы не напрягаясь - формулы и макросы, автоматически все считая.. Ну к примеру..

раскрыть ветку (22)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, я тут на днях такое видела... Дано-кучка людей сбрасывает одному человеку информацию в скайпе. Этот человек должен эту информацию подать мне общим скопом. Долго не могла понять почему она так долго это делает... Захожу в кабинет... А она открыла скайп на мобилке, линеечкой водит то что внесла/нет по списку и перепечатывает это мне. Длиииинными ногтями...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о, это прям похоже на мою маму

46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у жены одна из таких обязанностей вбивать в Эксель данные с других документов, говорю ей сделай экселевскую форму и что бы только по ней забивали эти сраные цифры, говорю я сделаю так что эта работа у тебя не будет занимать несколько часов, а несколько минут только что бы перепроверить, так она говорит это пытаются ввести уже несколько лет но кто то присылает сканы кто печатает в Ворде , кто то просто по телефону предпочитает говорить...Минздрав блять, по ее рассказам я понял что почти у любого ИП Пупкина работа построена лучше.
раскрыть ветку (19)
50
Автор поста оценил этот комментарий
В образовании так же. Подготовишь таблицу в Ех. Формулки проставишь, циферки пропишешь, отправляешь 150 закладам и просишь:
"Не трогайте ниче, а? Заполните оте 2 столбика, я их желтеньким зарисовала! Ну, пожалуйста?"
Нет!!! Перепечатают таблицу в ворд. Заполнят, распечатают, сфоткают на телефон и в вайбере пришлют. Информацию подадут в виде письма за подписью директора. Поменяют все местами. Формулы постирают и повписывают цифры. Причем ячейку сохранят в текст! Ну, чтоб точно!

Извините, я о наболевшем.
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Закрывайте доступ ко всему кроме того что нужно редактировать и все.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах. Я когда в муниципалитете работал, то с министерств любили такие залоченные таблички присылать пачками. Напишут "заполнить столбцы АBС" и именно эти столбцы залочены на изменение, а ненужные незалочены или залочена вообще вся таблица. Сначала пытался звонить и писать чтобы раз уж присылают с требованием заполнить именно эти позиции, то либо присылайте документ разлоченный, либо хотя бы с разлоченными данными позициями. Наxy* посылали меня с такими просьбами. В итоге начал текстовкой оформлять и у руководителя аппарата подписывать и скан с кучей дефектов отправлять. Если рассылальщик страдает очковтирательством, то пусть помучается перебивая если ему надо. По факту 90% запрашиваемых данных просто сливали в утиль и нигде не использовали, чисто создавали видимость деятельности.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на прошлой работе главбух, когда налоговая просила какие то извращенные наборы данных прислать, типа книга покупок за 3 года, по поставкам, товары из которых отгружались определенному контрагенту, распечатывала подготовленную таблицу excel, и высылала сканы картинками, чисто чтоб формально требования выполнить, но затруднить дальнейшее использование этих данных.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Не помогает. Звонят, говорят, что я сломала Ех, ниче не работает и перепечатывают)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Немного обратная ситуация. Прошлый год. Удалёнка. Молодая "историчка" требует от детей (7кл) присылать ответы на задания "не по старинке" т.е. ребенок пишет ответы на вопросы в тетрадь, фоткает и отправляет учителю, а полностью в цифре - т.е. печатать в ворде "или хоть в нотепаде" XXI век на дворе!

То, что не у всех есть ПКашки игнорит: "у многих почерк неразборчивый, а ответы 10-15 слов. Можно и в телефоне набрать." Есть в этом своя сермяжная правда, но преподносилось всё больше с той точки зрения, что все мы такие тут отставшие и она продвигает нам компьютерную грамотность.

Отправили следующую домашку в расширении .lit

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Компания Microsoft прекратила выпуск программы Microsoft Reader в 2012 году и больше не поддерживает формат LIT.
Обновите систему

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не рассчитывал, что она прохавает этот стёб))

Но сильнее всего она простебала себя сама, осенью - летом делали ремонт и технику убрали в шкаф. А наша классуха (она же "историчка") не смогла затем подключить к ПК принтер и проектор. И она не моргнув глазом написала в родительский чат, что нужен специалист по компам для этой цели.

Не учла, что многие дети его читают, и получила кличку "миссис Перк" )))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё TeX...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

тех, латех, этим никого не удивить, больше половины курсачей и дипломов в латехе делают. Это проще чем ебаться с оглавлением и стилями в ворде, хотя и такие уникумы бывают.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут речь про школу. В школе вполне можно удивить.
Мы в институте про латех не слышали. Я уже сильно позже узнал. Так что не везде оно.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек себя позиционирует как продвигающий компьютерную грамотность (а гражданка эта так себя и преподносила) его ни чем нельзя удивить.

Во всяком случае ей не должно было вслух удивляться: Найти нужное ПО, открыть шашу домашку . А затем посоветовать использовать ПО попроще и по современнее))

Впрочем её "компьютерные "понты стали понятны когда пошли жалобы на плохое качество фоток ДЗ. Она их даже перекидывала в общий чат, мол "посмотрите, как тут чего разобрать". А 7 из 10 подобных фоток легко корректировались через простую яркость/контрастность и текст становился вполне читаемым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати говоря, не исключена ситуация, что она нашла софт для открытия этого файла (или даже оно у неё было), а там "файл не открывается". Побился при пересылке. Я не говорю, что так и было, но не исключено. Слали то не в архиве поди.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Это блять да. А ещё у нас ссылки на что-то, в овердохуя символов, любят присылать в распечатанно-отсканированном виде. Заполните блеать таблицу, но тут ссылка в 400 символов, а файл в формате жипег
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это жопа, конечно, но меня в таких случаях выручает онлайн распознавание текста

А ещё, блядь, бесит, когда контакт скриншотом присылают!!!! Аж пичот.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Крамолу скажу, но если все будут в едином формате данные подавать, то должность упразднят или еще функционала добавят

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не упразднят, это одна из таких обязанностей
1
Автор поста оценил этот комментарий

Волшебная фраза: "Иди нахуй, информация не принимается!"

Автор поста оценил этот комментарий
А это только у жены в подразделении так или и во всех других местах?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю вы открыли достижение работать и уйти из оборонки.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была абсолютно похожая ситуация. Премию дают, чтобы вернуть производительность на прежний уровень и хоть как-то промотивировать. А пока хорошо работаешь, то можно и не мотивировать - и так же хорошо работаешь

3
Автор поста оценил этот комментарий

Начальник: агааа, выплатил премию, сотрудник уволился. Больше не выдавать премии.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что ещё премию дали. Я так работал в паре с коллегой, работы было не очень много, но вешали другой отдел. Коллега уволился, ушел в другое место.(из за ЗП естественно) Работа после прибавилась, т.к было сокращение и объединение отделов. После этого я работал один за двоих пол года, пока не уволился. Начальник на меня обиженно смотрел, типо я их очень сильно подвожу. Т.к это Россия, максимум что "могли" доплатить это надбавку в 5к.... Через год узнал что вместо нас 2их вообще целый отдел набрали.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да чего же тебе надо было, собака?!?
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал начальник это ты
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так спецу платят не как раз таки за потраченное время а не за неделю работы. Профан эту же работу делает неделю а спец за пол дня
Автор поста оценил этот комментарий

А не было вероятности, что у начальника не было возможности повысить вам зарплату по бюрократическим причинам, но была возможность выписывать премии, и он пытался сделать лучшее, что мог? И придумал в качестве формальной причины как раз высокую производительность, что вполне согласовалось с вашей кучей работы, переделанной вами в прошлом?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно.
Неприятность состоит в том, что людям рядом повышали зарплату, а также нанимали людей с улицы на зарплату выше. А я просто работал и не забивал себе голову, пока ситуация не стала критической.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая ситуация, да. Ушли - и всё правильно сделали.

Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы время останавливалось когда балду пинаешь:(

Автор поста оценил этот комментарий
Идеально аналогичная ситуация была обыграна в фильме Офисное пространство, когда двое проверяющих опрашивали сотрудников. В итоге одного из трёх главных героев повысили до менеджера, который им честно сказал, что бездельничает и избегает работы из-за плохой мотивации. В то время как двух других главных героев по результатам опроса уволили, несмотря на то, что они добросовестно и ответственно выполняли свою работу.
Предпросмотр
YouTube2:35
Автор поста оценил этот комментарий
Отморозил уши назло маме
Автор поста оценил этот комментарий
Это типо большая часть вашей команды вообще приходит ничего не делать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам удивился.

Автор поста оценил этот комментарий

я так 10 лет работаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку