Сообщество "Экономика"

На Пикабу нет сообщества, где бы можно было писать статьи по экономике, хотя запрос на данную тему, как мне кажется, есть.

Сообщество могло бы обьединить людей разных экономических школ и взглядов (классическая политэкономия, смитианство, марксистская политэкономия, неоклассика и т.д.), выступать площадкой для дискуссий и обсуждений на экономические темы.

Темы могли бы варьироваться от микро-, макроэкономики, анализа текущих экономических тенденций/проблем в России и других странах мира до истории экономических учений с анализом трудов классиков (и современников) экономической мысли.

1. Согласны ли вы, что такое сообщество нужно на Пикабу?
2. Возможно ли создание такого сообщества и что для этого необходимо?
3., Если да, возможен ли перенос в данное сообщество ранее написанных статей на экономические темы?

Всем спасибо!

Создайте сообщество

2.9K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В заголовке поста напишите планируемое название сообщества.

В тексте поста:

- О чем будет ваше сообщество;

- Ссылки на посты данной тематики, добавленные вами ранее и / или описание вашей компетентности в этой сфере и предполагаемого контента.


Имейте в виду:

- Проверить существование сообщества желаемой тематики можно здесь: https://pikabu.ru/communities/all

- Запросы на сообщества общей тематики (гифки, видео и др.) отклоняются;

- Создание сообществ на политические, религиозные темы по заявке сюда невозможно;

- Мы избегаем создания сообществ, которые будут являться генератором негативного контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне интересно говорить об экономике когда уже есть новость/вопрос близкие к повседневной жизни. А вот что не могу терпеть так это обсуждения в стиле «Фед изменил прогноз» - «это потому что у них модель не правильно считает инфляцию». Буээ. Такое лучше читать в бложиках известных ученых/практиков, а не анонимусов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку