Сообщество в Дискорд для обсуждения стартапов и других проектов

Я хочу создать небольшое сообщество для обсуждения стартапов и идей, как самих участников, так и рандомных, а также простого общения вне рамок крупных порталов. Сейчас объясню, что я имею ввиду.

Я уже долгое время сам занимаюсь интернет - проектами и отслеживаю другие новинки в сети. И знаете что? Мне просто не хватает обсуждений всего этого. Да, можно делать посты или писать статьи на популярных ресурсах, но на каждом их них есть свои ограничения: на Пикабу нельзя давать ссылки на коммерческие проекты, на VC - если писать, то только о своем проекте, Спарк - очень мало обсуждений. Можно еще подумать о Дзене или канале в Телеграм, но первый - не особо предназначен для этого, а во втором - будет либо канал, где писать сможет один участник, либо бардак в сообщениях.

Учитывая все это, мой выбор пал на Дискорд сервер, где можно создавать каналы для обсуждения разных тем, выдавать роли участникам, а также общаться голосом. В идеале я вижу Сообщество предпринимателей и энтузиастов так:

1) Знакомство. Участники могли бы представиться в одном канале. Так мы сможем увидеть, кто у нас есть: разработчики, дизайнеры, мастера, рестораторы и т.д. Дискорд также позволяет делать свои заметки для каждого участника, так что мы никогда не забудем, кто есть кто.

2) Канал для обсуждения сторонних проектов. Вам понравился какой-нибудь проект? Напиши в предложку для обсуждений. Если очередь пуста, то участники начинают рассматривать плюсы и минусы стартапа.

3) Канал для обсуждения своих проектов. Допустим, вы запустили свой стартап и хотите узнать адекватную оценку своих трудов. Вы просите Сообщество посмотреть его, выдаете ключ-приглашение, если проект платный, и ждете реакций. Другие участники должны описать, что им понравилось, что нет, и что нужно доработать.

4) Статьи и знания. Здесь участники будут просто выкладывать интересные статьи и посты, которые впечатлили их, а также делиться книгами.

5) Болталка. Обычный чат для повседневных разговоров.

6) Разговорные вечера. Например, мы договариваемся, что будем обсуждать какую-либо тему в определенный день и время. Потом все заходят в голосовой чат, и в течение некоторого времени общаются.

Неадекватные участники, которые будут тролить, оскорблять или вести себя слишком вызывающе, будут просто баниться, чтобы поддерживать хорошую атмосферу в Сообществе и порядок.

Моя идея еще только в зачатке и многое придется настраивать и менять, однако это уже будет вместе с другими участниками. Буду рад выслушать ваши идеи и предложения по этому поводу.

Сейчас я только создал Дискорд сервер и он абсолютно пустой.

Этот пост без рейтинга, так как мне просто интересно собрать единомышленников. А ссылку на Дискорд канал я оставлю в комментах.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
5157

Справедливость восторжествовала

Справедливость восторжествовала Школа, Сибирь, Суд
3307

О продаже огурцов

2942

Укусите мою блестящую металлическую задницу

Укусите мою блестящую металлическую задницу 9GAG, Перевод, Футурама, Сценарий, Образование, Картинка с текстом
2560

Возмущения работодателя

2018

Юридические истории #344: Хочу четверть!

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: