-4

Сообщество про  авто звук!

Сообщество про  авто звук! Авто звук, Длиннопост, Процесс создания, Авто, Сабвуфер, Своими руками, Создать сообщество
Сообщество про  авто звук! Авто звук, Длиннопост, Процесс создания, Авто, Сабвуфер, Своими руками, Создать сообщество

Хочу  создать такое  сообщество связанное  с  авто звуком,а  именно  по  процессу  создание изготовления  и  не  только!

Найдены дубликаты

Отредактировала ltomme 2 года назад
+3

О, пост про гомосексуалистов! PRIDE!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Мне определенно нравится этот шатенистый гомосексуалист на переднем плане. Что со мной не так?

+8

Это сообщество тех дегроидов, в багажниках которых ездят концертные колонки и вся машина разваливается от вибраций?

раскрыть ветку 4
+3

именно их, главное чтоб погромче пердело, независимо от качество звука

раскрыть ветку 2
+2

Чтобы встать в центре квартала открыть двери и отойти от машины включив на весь раен свой сраный рэп

+1

Ну, тогда я не против держать их в одном загоне, а уж че они там делать будут, мне все равно, пусть хоть ебутся с этими динамиками.

0
Вообще нет, но чувствую, что скатится в да
+2

А там будут посты про звукоизоляцию, чтобы автозвук не покидал пределы авто?

раскрыть ветку 1
-3

од А  до  Я !все что  связано все!

+1

Привет. Сколько постов вы планируете делать по этой теме? Можно уточнить, какова ваша компетенция в ней? Понимаете ли вы устройство и правила Пикабу?

раскрыть ветку 2
0

Привет!В неделю пару постов,это  мое  хобби, занимаюсь этим уже  давно  всегда  делаю  что  то не  обычное делюсь своими  работами также  хочу  делится  опытом и  здесь!Также  хочу  чтобы  люди  делились своими  работами ,просили помощи  друг  у  друга !Основная  идея  это  творчество !С  правилами знаком!

раскрыть ветку 1
0

Ок, давайте попробуем.

Вы можете создать сообщество по этой ссылке http://pikabu.ru/community_edit.php (доступ открыт 3 суток).

Ознакомьтесь, пожалуйста, с рекомендациями для администраторов: http://pikabu.ru/html.php?id=comrules

При оформлении тегов сообщества используйте важные ключевые слова, которые помогут выводить ваше сообщество в поиске.

Также добавлю, что для полноценной и справедливой работы сообщества администратору очень желательно знать и понимать правила сайта.

+1
Собрание маминых школьников, которые не могут на свой велосипедный багажник поставить пердящую коробочку с дыркой)))
+1

-"Ура! Я теперь умею делать деревянные коробочки с дыркой!"

Лучше бы ты скворечники строил.

0

Привет! "Автозвук" все же пишется слитно :) Можно, я исправлю название сообщества, а вы теги?

раскрыть ветку 2
0
Привет!ок!
раскрыть ветку 1
0

Готово. Теперь меняйте теги :)

+1
Если ты ждёшь знак, то вот он:
Давай! Вперед! У тебя все получится!
-1
По процессу создания, изготовления и продажи. Я поправил.
Похожие посты
56

Зажигалка "апокалипсис" / Lighter "apocalypse"

Всем доброго времени суток представляю вашему вниманию свою новую поделку зажигалку в стиле постапокалипсис ! Кому интересен процесс изготовления  видео прилагается

Зажигалка "апокалипсис" / Lighter "apocalypse" Бензиновая зажигалка, Зажигалка, Апокалипсис, Своими руками, Процесс создания, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Зажигалка "апокалипсис" / Lighter "apocalypse" Бензиновая зажигалка, Зажигалка, Апокалипсис, Своими руками, Процесс создания, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Показать полностью 2 1
36

Ответ на пост «Как я сделал EVA коврики своими руками намного дешевле» 

На самом деле у различных автомобильных вещей очень много применений и в других сферах.

Вместо клипс можно липучки к коврикам пришить, коврики эти хороши и в багажнике и в бардачках, а еще дома в ванной, на кухне, в прихожей и в ящиках.

В прихожке лежит и на коврике стоит уличная обувь чтобы грязь по всему дому не расстаскивалась и влага оставалась на коврике и помыть его было легко.

В ящике куда бросаю ключи и всякую мелочь из карманов

В ванной т.к. кот гадил на ворсистый коврик и чтобы когда вышел из душа вода по всему полу не растекалась.

На кухне у раковины чтобы когда моешь посуду брызги на пол не падали.

Когда воду в аквариуме меняю коврик кладу рядом с аквариумом.

Автомобильным спреем анти-дождь хорошо протирать зеркала и стекла в квартире.

Автомобильным пылесосом удобно пылесосить ящики дома или собрать что-то рассыпавшееся.

Запчасть с номером 55557-60010 это демпфер крышки бардачка - если прикрутить его с внутренней стороны дверцы под раковиной она будет медленно закрываться самостоятельно т.е. выбросил мусор и дверца сама закрылась.

2161

Как я сделал EVA коврики своими руками намного дешевле

Все мы знаем про эти знаменитые автомобильные коврики EVA, реклама которых льется отовсюду. Этим коврикам приписывают просто чудесные свойства. Реклама уверяет нас, что нет ничего лучше, что они сделаны из какого-то потрясающего материала и нам всем срочно нужно их купить.

Что сказать? Разумеется, никаких супер-свойств у этих ковриков нет. Единственное, с чем я могу полностью согласиться - это то, что вся грязь и вода будет попадать в эти ячейки и можно все это вытряхнуть довольно легко. В обычные не резиновые коврики, вода впитывается, что не есть гуд, а резиновые не всем нравятся.

Как я сделал EVA коврики своими руками намного дешевле Коврик, Своими руками, Совет, Авто, Длиннопост

Что за материал используется в EVA-ковриках? Да обычный вспененный полимер, который, в общем-то, не является чем-то особенным и необычным. Более того, этот материал уже давным-давно используется во многих сферах, да и стоимость его довольно низкая.

Так-что все эти довольно недешевые коврики EVA - это чистый маркетинг и не стоят они этих денег. "Но других же вариантов нет!" - скажете вы. Есть! Более того, вы сами можете легко, дешево и быстро сделать такие же коврики.

Как я сделал EVA коврики своими руками намного дешевле Коврик, Своими руками, Совет, Авто, Длиннопост

Я сделал коврики своими руками и хочу показать, как.

Нам потребуются придверные коврики для дома, которые сделаны из того же самого вспененного полимера. Они совершенно такие же! Из того же самого материала и с теми же самыми ячейками. Найти такие коврики вы можете в любом строительном магазине или в том же Леруа Мерлен (мои куплены там).

Называются эти придверные коврики... ЭВА. Производители разные, но нам это не важно. Стоит один такой придверный коврик 260 рублей в Леруа. Его размеры 58 см на 73 см, чего сполна хватает на изготовление коврика для любого автомобиля. Если вам нужен коврик в багажник, то есть большие размеры за 400 рублей ( точные размеры не помню, но даже на багажник паркетника хватит ).

Я купил 4 коврика за 1040 рублей! К примеру, EVA коврики на конкретно этот японский универсал стоят от 3000 за 4 коврика. 1040 рублей и 3000 рублей - разницу почувствовали? Единственное, я не нашел придверные коврики с ячейками в виде ромба, но и такие есть. Лично меня устраивают и те, что вы видите на фото.

Здесь все максимально просто и с этим справится даже человек не с самыми прямыми руками. У вас же остались ваши старые коврики? Вот их мы и будет использовать, как шаблон. Положили старый коврик на коврик ЭВА и вырезайте! Если хотите, то можете сделать новые коврики больше, чем старые.

Если у вас нет ковриков, из которых можно сделать шаблон, то берете большой лист бумаги и делаете шаблон из него - я использовал ненужные обои.

Я обвел маркером старый коврик и вырезал новый канцелярским ножом. Полимер легко режется и проблем не возникнет. Коврик готов! На один коврик я потратил около 5 минут.

Сложности и недостатки

Сложность может возникнуть, если вы захотите сделать коврики с бортиками или у вас "сложный" пол в авто и коврик нужно будет гнуть. ЭВА прекрасно формируется строительным феном - нагреваете, придаете форму, коврик остывает и держит форму.

Хотите секрет? Производители EVA ковриков формируют их совершенно также. Более того, они закупают тот же самый полимер в рулонах и точно также, по шаблонам вырезают свои коврики. Мы делаем то же самое и из того же самого материала.

Почему я так заостряюсь на том, что это тот же материал? Потому, что продавцы "магазинных" ковриков очень часто любят ввести людей в заблуждение, что их материал совсем другой. Мол, эти самодельные коврики развалятся через месяц. Разумеется, все это - неправда. Это буквально тот же материал!

Недостатки у самодельных ковриков есть: у таких ковриков нет окантовки. Производители EVA ковриков покупают специальный окантователь на швейную машину и делают окантовку своих ковриков из текстильной ленты. Это нужно только для красоты! Никакой функции окантовка в себе не несет. Полимер износостойкий и он не разрушается по краям, поэтому защищать окантовкой коврик не нужно. Хотите окантовку - пришейте сами. Текстильная лента в магазине по 10 рублей за метр. Честно, без окантовки тоже нормально выглядит.

Второй недостаток в том, что самодельные коврики без клипс. Мое решение было простым - я сделал свои коврики больше, чем оригинальные и они просто уперлись во все неровности на полу и сами зафиксировались. Если у вас так не получится, то покупаете клипсы для автомобильных ковриков, как на картинке и устанавливаете. Дел на 10 минут и рублей 200 по затратам.

Выводы просты: мы сами сделали коврики EVA. Наши коврики из того же самого материала, только дешевле.  Именно этот материал производители закупают рулонами и точно также вырезают коврики, затем продают вам. Мои коврики сделаны в июле и до сих пор выглядят, как новые.

Конечно, на популярные и недорогие автомобили, магазинные EVA стоят не таких больших денег, но на редкие автомобили этих ковриков либо нет, либо фирмы готовы их сделать за дофига денег. Мне кажется, что в таком случае лучше немного поработать своими руками и сделать так, как вам нужно.

Странно, но именно перед тем, как я захотел опубликовать это, я здесь нашел пост от пикабушника Emiruu, в котором он рассказывал, как на автомобиле его жены магазинный коврик EVA залез под педаль газа. Так получилось из-за того, что фирма-производитель накосячила и они вырезали коврик по кривому шаблону, и на коврике не было клипс, либо клипсы плохие. Делая коврик своими руками, вы можете вырезать коврик более правильно и зафиксировать в тех местах, в каких вам нужно хорошими клипсами.

Источник: Автомахинатор

Показать полностью 6
31

Citroen на толстовке. Ручная роспись

Citroen на толстовке. Ручная роспись Citroen, Ручная работа, Роспись по ткани, Автомобилисты, Авто, Своими руками, Машина, Рукоделие без процесса
Citroen на толстовке. Ручная роспись Citroen, Ручная работа, Роспись по ткани, Автомобилисты, Авто, Своими руками, Машина, Рукоделие без процесса

Толстовка расписана красками по ткани. Можно стирать на деликатном режиме в стиральной машине.

Показать полностью 1
62

Lamborghini на толстовке. Ручная роспись

Lamborghini на толстовке. Ручная роспись Машина, Lamborghini, Авто, Ручная работа, Роспись по ткани, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Lamborghini на толстовке. Ручная роспись Машина, Lamborghini, Авто, Ручная работа, Роспись по ткани, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Мне становится тесно!

Мне хочется рисовать картинку не только на груди/спине толстовки, но и развивать рисунок на рукав, капюшон, карман и тд...
Движение, движение, движение!
И поэтому я захватываю всё больше места на одежде 😁. Хочу ,чтобы картинка там жила!

Ламборджини на детской толстовке.

Выкладываю первую толстовку из большого заказа, который состоит из 4-х толстовок с авто! Улетели они в Санкт-Петербург.

Можно стирать? Это самый частый вопрос😁👌. Конечно, можно при температуре 30 градусов и всё будет Ок 👌.

Показать полностью 2
109

Толстовка с Жигули. Ручная роспись

Толстовка с Жигули. Ручная роспись Машина, Авто, Жигули, Лада, Ручная работа, Роспись по ткани, Своими руками
Толстовка с Жигули. Ручная роспись Машина, Авто, Жигули, Лада, Ручная работа, Роспись по ткани, Своими руками

Эта долгожданная посылка доехала до Португалии! Обладатель толстовки счастлив! И я счастлива😉, что всё получилось. Ура!
Рисунок сделан специальными краскам по ткани. Стирать Можно!

Показать полностью 1
86

Первые попытки в фрезеровку

Скука - это дело противное и липкое. В такие моменты следовало бы почитать учебник русского языка и подучить граматику, но это еще более скучно. Собственно немного попыток в фрезеровку оргстекла.(акрила)

Дано :

- одна голова в меру наполненная знаниями о всякой чипухе

- две руки

- solidworks

- Estlcam V11

- Ender 3

- Чай и пару бутербродов.

- Гравер

И так, мои размышления, если принтер может ходить по xyz и печатать, что то ему мешает двигать фрезу и убирать материал? Правильно отсутсвие двигателя, и патрона который бы приводил бы в работу эту самую фрезу. Посмотрел я на принтер, посмотрел я на гравер, который лениво лежит с боку и осознал, вот же она задачка моей мечты. Надо примастырить гибкий рукав от гравера к станку, и сделать gcode. Сказано - сделано.

Достаем чертежи каретки, штангель, и собираем модель в солидворкс

Первые попытки в фрезеровку Solidworks, Своими руками, Процесс создания, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Фрезеровка
Первые попытки в фрезеровку Solidworks, Своими руками, Процесс создания, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Фрезеровка

После чего снимаем голову с каретки, и устанавливаем это счастье на принтер

Устанавливаем фрезу, и калибруем стол, чтобы зазор между носиком фрезы и столом был одинаков, и готовим файл для теста

Так как я не очень разбираюсь в матералах и режимах обработки я выбрал такие параметры для акрила

Загрузил gcode  на принтер, предварительно отправив каретку домой

Далее попытки сделать чтото путевое

https://www.thingiverse.com/thing:4609271  ссылка на проэкт

Показать полностью 10 2
58

Чёрная толстовка с белой Волгой

Чёрная толстовка с белой Волгой Волга, Газ, Ручная работа, Своими руками, Роспись по ткани, Авто, Машина, Автомобильная классика, Длиннопост
Чёрная толстовка с белой Волгой Волга, Газ, Ручная работа, Своими руками, Роспись по ткани, Авто, Машина, Автомобильная классика, Длиннопост

В этом году исполнилось 50 лет😱 ,как начали производство Волга-24.

На этот раз Белая Волга на Чёрной толстовке! Уж очень многим полюбилась эта машинка! Просят нарисовать снова и снова))

Роспись сделана специальными красками по ткани. Можно стирать!😁👌

Показать полностью 2
216

Румбокс или диорама «Бар-гараж»

Румбокс или диорама «Бар-гараж» Румбокс, Диорама, Гараж, Бар, Творчество, Авто, Talbot, Shelby, Автосервис, Своими руками, Макет, Harley-Davidson, Видео, Длиннопост

Привет! Меня зовут Лора и это мой первый пост здесь. Я хочу показать небольшой проект вдохновлённый мечтой моего мужчины. Решила поделиться , потому что задумав работу, начала искать аналоги, но так и не довелось найти ничего похожего. Может кого-то это тоже вдохновит или просто покажется занятным. Приходилось творить руками всякое , такую штуку же я делаю впервые. Хотя был маленький опыт макета железной дороги. С деревцами, домиками, прудом и тоннелем)

Для начала нужно было решить каков будет масштаб. Ничего не соображая в возможностях реализовать идею в том или ином размере, полезла на форумы макетчиков и алик -  какие расходники продаются чаще. Аликспрес пестрил кукольными предметами обихода 1:12, форумы - 1:64. У кукольной жизни было все для бара, у форумчан по макетам и диорамам все для авто и мастерских. Что делать. Пойду другим путём - главное в боксе это конечно модели машинок. Они самые дорогие и они основа концепта. Значит плясать будем от них. Картина итога в голове складывалась такая - модель на ремонте, гаражный любимец бережно стоящий в уголке и чей-то авто на очереди в ремонт.  Итого три авто. Какие модели мне подойдут? Ассортимент масштабов вновь меня поставил в тупик. Параллельно решала задачу материалов основы помещения. Тут на Joom на глаза попался детский сборный румбокс - «Кухня-спальня».  Два этажа , то есть я смогу разместить жилое помещение на втором и бар-гараж на первом. Дом мечты просто ) Хоть и наличие второго этажа прибавляет работы. Стоил он приемлемо и  не долго думая я нажала заказать. Это идеальный каркас и не придётся пилить никакие фанерки. Размеры его были туманны и я отпустила события. Какой придёт такие модели и поселю.  По прибытию стало понятно,  что оттуда мне к сожалению, мало что пригодится учитывая крупно-кукольный масштаб предметов. И кроме фанерок в этом наборе для меня нет готовых решений)  Ну что ж, так и представлялось. Размер показал, что задуманное войдёт в это помещение только в масштабе 1:43. Как с этим работать ? Ни рум-бокс ни диорама. Нечто своё и непередаваемое )) Ладно, уже легче, рамки сузились до моделей 1:43. Итак, опуская подробности, мне удалось раздобыть Talbot-lago 1955 , Ford Mustang 1968, и Shelby Cobra. А дальше все пошло довольно резво.

Сначала Леонардо и отдел для скрапбукинга- это обои, пол. Затем магазин электрики. Там светодиодики, проводки, батарейный отсек. Далее, наполнение помещения инвентарем. В продаже для моей идеи и масштаба не было почти ничего, кроме утвари для гаража. Это ведра, канистры, лестница, огнетушитель и молоток. Поэтому забив искать, я принялась за работу. Очень много ушло времени на создание мелочей - в ход шла полимерная глина, бисерная фурнитура, зубочистки, вата, чопики, проволока, сеттинги и шапочки для бусин, подшипники и всякое-всякое. Очень помог факт наличия в доме ребенка 4 лет - некоторые игрушки щедро стали донорами покрышек, запчастей, винтиков, наклеек и тд. Самым сложным во всей работе оказалось... Курочить новенькую модель Talbot что-бы поставить ее на вечный ремонт)  Но ради этого все и затевалось , надо было не малодушничать) На втором месте - чертов гидравлический подъёмник. Из чего его лучше было сделать , непонятно

Кальян из бусины, стекляруса и шапочек для бусин

Диван из шкантов, ваты и сшитой ткани

Санузел из проволоки, конусов для бусин, полимерной глины - с ней пришлось работать впервые и запекать унитазик и раковину в духовке

Урна-курилка из трубочки для сока и швенз

Обои в санузле из имиджевого буклета из коробки из под виски - может кто-то даже узнаёт какого)

Колонки в баре из ластиков

Подъёмник из зубочисток

8 палочек клея в клеевой пистолет и 2 недели работы

Краска и не один слой до окончательного цветового решения)

Ткани

Полимерная глина

Бумага, фольга , пластик, проволока - мне понадобились почти все сферы мелочевки что были в доме. Я ворошила кухню, сантехнику, канцелярию, игрушки, электрику, шкафы.

Очень много осталось отснятого материала, много смешных и глупых моментов. Но влогер из меня так себе,  , поэтому и работать и освещать своё дело для меня задача практически нерешаемая. Буду рада вниманию и замечаниям

Румбокс или диорама «Бар-гараж» Румбокс, Диорама, Гараж, Бар, Творчество, Авто, Talbot, Shelby, Автосервис, Своими руками, Макет, Harley-Davidson, Видео, Длиннопост

Позже румбокс оброс всякими дополнениями -Харлей XL1200, настенный щит с инструментами, трактор "Универсал" 1965г, вставший на ТО после встречи с ребенком. А вот Shelby по какой-то причине там не прижился.

Показать полностью 4 3
265

Колхоз кастомс

Когда у тебя мастерская широкого профиля, практически любая вещь, которую нужно купить это прям какой-то челлендж. А может не покупать, а сделать? Чаще всего, конечно, отпускает, потому что это же делать надо... Но иногда таки нападает вот это вот "металлист я или нет!??? зачем покупать то, что можно сделать!???"

Короче говоря, в процессе поездки по отпуску случился спецучасток - ~300 км. грейдера основательно разбитого. Ехали мы его почти 14 часов. Во время проезда одна стойка стабилизатора оторвалась. Ну как бы можно было бы купить... но это 80 баксов и 3 недели ждать из Штатов. А у меня же всё есть. Вощемта сверху новая, снизу остаток старой:

Колхоз кастомс Своими руками, Рукоделие без процесса, Мастерская, Авто, Токарка, Слесарка, Видео, Длиннопост

Изделие выполнено из 22 шестигранника из нержавейки. Крепёж так же нержавейный. Резинки от УАЗа.

Колхоз кастомс Своими руками, Рукоделие без процесса, Мастерская, Авто, Токарка, Слесарка, Видео, Длиннопост

Ну и в установленном виде оно как бы так:

Ну и видос, кому интересно, как оно сделано.

Показать полностью 2 1
243

Портативная колонка из блютуз наушников и фанеры

Коллега по работе подогнал блютуз наушники вот такие:

Портативная колонка из блютуз наушников и фанеры Своими руками, Самоделки, Ретротехника, Процесс создания, Длиннопост

Были переломлены пополам, порван шлейф, не работала кнопка (vol+) - в процессе ремонта умерла батарея, сломались крепежи кнопок. все остальное в рабочем состоянии. Проверял при помощи альтернативных источников питания.

Вдохновившись предыдущим опытом создания настольной компьютерной колонки для компа из ненужных, не очень нужных запчастей и фанеры решил из подобного же сделать блютус-колонку. Тему оформления ее подкинул тот же товарищ.

Внутренности все были в наличии: плата управления наушников, динамики, дополнительные динамики с дешевых настольных колонок, старый повербэнк на 2600 mAh с фонариком и куча проводков от других старых наушников.

Форм-фактор выбрал простейший - ящик с отверстиями, но с дополнительным оформлением из молочного оргстекла.

Итак, моделирую корпус (с использованием компьютерных технологий :-) :

Портативная колонка из блютуз наушников и фанеры Своими руками, Самоделки, Ретротехника, Процесс создания, Длиннопост

Получаю развертку поверхностей корпуса:

Убираю лишние поверхности и получаю макет деталей для дальнейшего изготовления их на лазерном станке (ну монитор такой, простите):

Работы по изготовлению корпуса производил в столярной мастерской нашего соседа по офису Алексея. Материалы и оборудование также он предоставил.

Резка фанеры - толщина 6 мм, оргстекло - 3 мм (нет фото):

Готовые (почти) детали. В местах, где не справился лазер пришлось дорезать ножом. Сколов в тонких местах избежать не удалось. Оргстекло в некоторых местах сплавилось на выходе луча и детали не отделились. Доработал гравером с обратной стороны.

Сборка корпуса - клей и гвозди:

Шпкалевка, шлифовка...

Покраска из баллончика в 3 слоя:

Установка платы управления и выдвижных (вот этих вот, как они называются) для крепления ручки. Мог бы и не заморачиваться с этой, немного выдвигающейся ручкой "магнитофона", но мне нравится "заморачиваться" когда есть возможность сохранить хоть небольшой функционал:

Установка панели с кнопками. Кнопки сидят неровно из-за того, что сломаны некоторые защелки, на которых они крепятся. Тем не менее, кнопочки срабатывают и не отваливаются.

Все готово к монтажу акустики, подсветки и элементов питания и включения-выключения:

Монтаж компонентов производил на термоклей - дешево, быстро, практично. Провел тест подсветки. Оную изготовил из 5 светодиодов и 2-х медных контактных полосок. Хотелось охватить большую площадь. Однако, так как в электронике я слабоват, три диода вскоре начали моргать и перегорели. Убрал, поставил блок из 4-х диодов от того же повербанка-фонарика (ого! тут оказывается еще какието резисторы припаяны! )))

На этом этапе безопасные для моего здоровья работы закончены, потому как за ними следуют облицовочные работы.

Лицевую панель из оргстекла приклеивал на цианакрилатный гелеобразный клей турецкого производства, активатор не использовал. Ручку склеил из трех полосок 5 мм вспененного ПВХ тем же клеем. Так как в прежние времена я беспечно использовал этот клей без СИЗов, мой организм показал мне, насколько это безотвественно путем вырабатывания аллергии на цианакрилаты. Так что теперь работаю с ними только в панорамной респираторной маске с противогазовыми фильтрами.

Вот такой ретрокассетник получился. А теперь и с подсветкой:

Подсветка не только для красоты (понта), она показывает что питание включено и можно включить блютус начинку колонки-наушников и подключиться к смартфону. Функционал как и у наушников - послушать музыку, ответить на вызов, набрать последний набранный номер и т. п.

Родная батарея наушников была на 400 mAh теперь 2600, так что думаю, должно хватать на несколько часов воспроизведения. Гнездо для зарядки microUSB слева снизу.

Понятно, что усилитель в наушниках не может выдавать мощный звук, поэтому мой "патифон" звучит явно тихо, но заметно громче, чем динамики самого смартфона.

В общем, я доволен своим творением и тем, что нашел применение старым и ненужным, казалось бы, вещам, а еще скоротал кучу образовавшегося свободного времени.

Делитесь вашими впечатлениями и критикой в комментариях.

Показать полностью 16
72

Блок питания

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники! Начну с небольшой предыстории. Недавно собрал себе стереоусилитель  для двух колонок от музыкального центра. Звук радовал но всё же не хватало низкочастотной составляющей. Так как конструировать сабвуфер для меня не самое простое дело, то нужно было что-то думать. Мне повезло и в гараже нашёлся старенький автомобильный активный (со встроенным усилителем) саб, со всей проводкой.

Но подключить его дома, в розетку, само собой не представлялось возможным, т.к. питается он от 12 В. Тут и решено было изготовить блок питания, который бы решил эту проблему.

Началось всё с печатной платы. Я далеко не профессионал в проектировании, поэтому решил взять готовую плату и переразвести под свои нужды. Далее фото этапов изготовления печатной платы методом лут (Если коротко, печатаем дорожки на лазерном принтере, желательно использовать глянцевую бумагу. Потом переносим с помощью нагретого утюга изображение на кусок фольгированного стеклотекстолита. Подробности  узнайте у гугла).

Блок питания Пятница, Электроника, Своими руками, Блок питания, Сабвуфер, Длиннопост
Блок питания Пятница, Электроника, Своими руками, Блок питания, Сабвуфер, Длиннопост

Залудил плату, просверлил отверстия.

Немаловажным является и корпус устройства. Плату делал в расчёте на то, что она встанет на "родные" крепления компьютерного блока питания. Смонтировал габаритные детали и примерил. Всё вроде достаточно не плохо, нечего не выпирает).

Далее я приступил к монтажу деталей на плату.

Самым непростым, на мой взгляд, является намотка трансформатора, однако, если долго мучится, что-нибудь получится:) Если кому интересно, первичная обмотка 35 витков, вторичная 3+3 витка. Рассчитывался на частоту 40 кГц в специализированных программах. Сечения проводов не запомнил, но они довольно толстые.

После завершения монтажа необходимо было проверить работоспособность платы.

Фуф, всё работает и не взрывается:) На выходе получилось 15 вольт.

Далее приступил к подготовке корпуса. Клеммами выступили винты М4. Закрепил их через пластину из стеклотекстолита, дабы они не замкнули через металлический корпус. "Плюсом" блока питания будет верхняя клемма. Так же решено было покрасить ящик.

Да, маляр из меня так себе. Наверно нужно было использовать матовую краску, может вышло бы получше, но как говорится...

Мощность блока питания составляет примерно 450 Вт (в теории). Для моих нужд достаточно с головой. При работе нагрузить удалось от силы на 100-150 Вт а то и меньше.

Таким образом крепятся провода питания идущие от сабвуфера. С обратной стороны, аналогичным образом крепятся провода с платы.

Ну и немного фотографий готового устройства.

Спасибо за внимание, удачных выходных!

Показать полностью 16
54

Колонки 2.1 с изобарическим сабвуфером для пк своими руками

В посте поделюсь своим опытом в постройке акустики для компьютера с претензией на качество при небольшом размере.

У меня уже были самодельные трёхполосные стерео колонки (про них есть пост: https://pikabu.ru/story/delaem_samodelnuyu_hifi_akustiku_sde...), всё в них отлично, но уж очень они большие, да и качество звука излишне высокое. Воспроизводят они не только музыку, но ещё озвучивают игры и фильмы, а там я не так вслушиваюсь.

Решено их переделать в нечто компактное, такое что можно поставить на стол и не занимающее много места (по уму колонки должны быть большим, но у меня слишком маленькая квартира). Динами имеющиеся на руках это SEAS низкочастотный CA22RNX, среднечастотный MCA12RC и высокочастотный 27TFFC.

СЧ динамик диаметром 9см имеет резонансную частоту Fs 68 Гц, эквивалентный объём Vas 5 литров значит соберу очень компактные полочники. Низкочастотные динамики диаметром 18 см Fs 29 Гц, Vas 97 литров. Можно собрать сабвуфер, как раз имеется усилитель hypex DS 1.2.

Теперь немного отвлекусь и упомяну отличную книгу Гапоненко С.В. "Акустические системы своими руками". Написана простым языком, не скучно с пояснениями и примерами, в ней описываются все нюансы самодельного расчёта и изготовления колонок. С чем то в ней можно не согласиться (например с использованием шипов), но в целом отличная книга. (До этого читал С.Бать "Любительские громкоговорители", скука смертная.) Найти книгу можно со 100% скидкой в pdf формате.

Цвет колонок будет чёрный матовый (не хотелось мучится со шпоном, а плёнка не нравится), формы простые прямоугольные. Полочные решил сделать в оформлении фазоинвертор. Размеры получаются очень скромные ширина 14см, высота 27см, глубина 27см. Труб фазоинверторов будет две (считается так же как одна, только необходимую площадь отверстия надо делить на количество труб), так как одна нормального диаметра не помещается на переднюю панель, сзади ставить её нельзя, так как стоять колонки будут вплотную к стене. Разделительные фильтры сделаны их тех что стояли в трёхполосном варианте без НЧ части. На выходе должно выйти что то близкое к этому:

Колонки 2.1 с изобарическим сабвуфером для пк своими руками Своими руками, Изделия из дерева, Электроника, Акустическая система, Акустика, Колонки, Сабвуфер, Длиннопост

Сабвуфер тоже изначально хотелось сделать в закрытом корпусе, но тогда для воспроизведения очень низких частот (кино я очень люблю посмотреть), размер выходил большим. Акустический лабиринт даже в коротком варианте получается тоже не маленький. Фазоинвертор хоть и выходит в корпусе объёмом 35 литров, но всё равно хотелось сделать ещё меньше, да и второй динамик остаётся валяться без дела. Покопавшись в том как делают разные производители наткнулся на изобарическую схему. Коротко смысл в том, что динамики стоят друг за другом и между ними небольшой объём воздуха. Поскольку динамики одинаковые и двигаются синхронно, упругость их подвеса можно просто сложить, а значит эквивалентный объём уменьшится вдвое. Значит для моих динамиков Vas с 97 литров снизится до 48,5. То что надо! (подробнее почитать можно на википедии: https://en.wikipedia.org/wiki/Isobaric_loudspeaker)

Колонки 2.1 с изобарическим сабвуфером для пк своими руками Своими руками, Изделия из дерева, Электроника, Акустическая система, Акустика, Колонки, Сабвуфер, Длиннопост

Динамики я буду размещать в варианте магнит к диффузору (просто так более красиво внешне, хоть и отнимает немного объёма). Акустическое оформление будет фазоинвертор, что бы уж до самых низов могло воспроизводить (лучше было бы сделать закрытый корпус, но чёт вот захотелось). Корпус саба получается очень компактный ширина 25,2 см высота и глубина примерно по 37см (точно не помню). Внутри этого объёма три секции: камера между динамиками, отдельный объём для усилителя (его панель не герметична) и основной объём 22 литра. Трубы фазоинвертора хотелось сделать две, что бы всё было в едином стиле, но потом остановился на одной увеличенного диаметра. Вот кстати удобный онлайн калькулятор http://www.aie.sp.ru/Calculator_faz.html. По центру для трубы постоянного сечения, справа для переменного.

Перед изготовлением обязательно всё начертить и несколько раз перепроверить что бы не всплыл никакой сюрприз (на фото первый вариант чертежей, потом всё немного изменилось):

Старые колонки разобраны на запчасти, параметры динамиков перепроверены:

Все детали можно заказать на мебельной фабрике или вырезать самому. Я вырезал всё сам с помощью лобзика с небольшим запасом, потом точно подрезал ручным фрезером. Для него лучше делать некое подобие стола и насадку-девайс для вырезания круглых отверстий:

Корпуса собраны на ПВА и саморезы, усилены тонким бруском, в целом ничего сложного:

Что бы вырезать ровные отверстия я использовал самодельную подошву на фрезер. Работает она как циркуль. Пользоваться ей просто: диаметр отверстия которое надо вырезать делим пополам и это расстояние отмеряем от края фрезы до точки в которой нужно просверлить дырку (примерно 2мм). Такую же дырку надо просверлить на заготовке по центру будущего круглого отверстия. Дальше в дырку вставляется гвоздик. Выходит вот так:

Вообще такой девайс можно купить, но я не знаю как его найти (буду рад если кто поможет).

Далее собирал корпуса для точной подгонки длины трубы. Сделана она из картонного тубуса от плаката-растяжки. Длина получилась чуть более 40 см, из-за этого сделать её пришлось гнутой.

Для настройки я отрезал несколько колечек разной длины, закрепляя их малярной лентой можно немного изменять длину трубы:

После того как всё настроено, корпуса зашпатлёваны и покрыты грунтовкой:

После чего покрашены обычной аэрозольной матовой чёрной краской из баллончика.

Теперь все детали можно закрепить. Панель усилителя стоит под углом 90 градусов, так как в таком положении отсек для него получатся меньшего объёма:

А вот и результаты работы моими культяпками:

Кошке как обычно пофиг.

Самый главный косяк оказался чисто внешним. Маленькие трубы для полочников я заказ с али, ехали они очень долго, забрать удалось уже когда корпуса были зашпатлёваны. Изначально они задумывались вровень с панелью как на первой картинке в посте. Может потом переделаю.

По поводу звука меня всё устроило, в каких то местах, я получилось даже лучше чем предполагал. Этот комплект звучит хуже чем изначальный трёхполосный вариант, но я пошёл на это ухудшение осознанно, разница в итоге не настолько велика, как освободившееся в комнате место.

На этом всё, если у вас есть вопросы с удовольствием отвечу в комментариях.

Показать полностью 19
147

Процесс создания Железного Арни из картона

Процесс создания Железного Арни из картона Papercraft, Pepakura, Arnoldschwartzenegger, Арнольд Шварценеггер, Arnold, Процесс создания, Своими руками, Ручная работа, Видео, Длиннопост

Видео процесса сборки скульптуры

Для создания модели использую 3ds Max

Процесс создания Железного Арни из картона Papercraft, Pepakura, Arnoldschwartzenegger, Арнольд Шварценеггер, Arnold, Процесс создания, Своими руками, Ручная работа, Видео, Длиннопост

Подбираем материалы, смотрим примеры, начинаем моделить голову.

Главная задача в том, чтобы сделать максимально похожим используя минимальное количество полигонов. Чем меньше полигонов тем лучше и тем сложнее сохранить правильные черты.

Затем подбираем фотографии нужной позы

И начинаем моделить самые большие бицухи на районе))

Остается грамотно сделать развертку готовой модели и приступить к сборке))
(модель разворачивается в Pepakura Designer)

Показать полностью 7 1
143

Фигурка воительницы, часть 1

Всем привет.

Отложил хвост наги, посмотрел на кучу каркасов, которые заготовил и решил делать еще одну миниатюру.

Фигурка воительницы, часть 1 Фигурка, Полимерная глина, Своими руками, Хобби, Миниатюра, Лепка, Девушки, Процесс создания, Длиннопост

Каркас делал как обычно: отмерил по рисунку пропорции, соорудил из проволоки каркас, выставил в нужную позу и накидал массы

В этот раз не предусмотрел излишки проволоки на ногах  и сделал сразу с демо-ступнями и устойчивой.

Но лепить было не удобно, поэтому приклеил к картонке:)

Фигурка воительницы, часть 1 Фигурка, Полимерная глина, Своими руками, Хобби, Миниатюра, Лепка, Девушки, Процесс создания, Длиннопост

Поправил позу и начал делать голову.

На последних миниатюрах голову делаю не отдельно и как-то удобнее даже, а то иногда голова получалась то слишком большой, то наоборот:)

Примерил глаза:)

Доделал почти лицо и попробовал добавить ухмылки.

Изменил положение рук.

С лицом более-менее что-то вышло, погнал детализировать и тут заметил, что подмешал слишком много темной пастели в полимерку.

Детальки слишком контрастные получаются из мэджик скульпта.

И с горяча срезал руки так как мешали, хотя можно было у локтя снять немного полимерки и согнуть.

И зачем-то снял с картонки:)

И обратно приклеил xD

даже показалось, что грудь стала меньше:)

Снял полоски с боку, не понравились они

Добавил наплечники.

И теперь думаю какой бы ей самурайский шлем надеть:)

Думаю на след недели доделаю и выложу вторую часть:)

https://vk.com/strange.dream

Показать полностью 10
455

Нага, немножко процесса новой фигурки

Доброго времени суток.

Давненько начал ее делать, с хвостом до сих пор мучаюсь:)

Вообщем решил поделиться немножко процессом еще не доделанной фигурки.

Фигурка будет 80мм по макушку головы.

Так как фигурка по сути без "ног", то пропорции вымерял без них. а хвост уже на глаз прикинул:)

Сделал каркас, облепил эпоксидкой и сверху полимеркой и приклеил ее к картонке.

Нага, немножко процесса новой фигурки Наги, Девушка-Змея, Процесс создания, Лепка, Миниатюра, Своими руками, Фэнтези, Полимерная глина, Длиннопост

набрал массы на торс и начал делать рельефчик:)

С хвостом уже начались проблемы, правда я не сразу заметил. изгиб ужасный получился...

и начал детализировать хвост

Нага, немножко процесса новой фигурки Наги, Девушка-Змея, Процесс создания, Лепка, Миниатюра, Своими руками, Фэнтези, Полимерная глина, Длиннопост

Долго думал как торс украсить, сначала думал бронелифчик налепить, но потом решил непонятных узоров наделать:)

А тут придумал узорчик, а вот сделать симметричный не получалось:(

Убрал снизу детальки и прикрепил голову.

Первый раз ,вроде, использовал микрошарики для глаз. Удобно, правда отсвечивает сильно:)

Первая проба прически. Какая-то она страшноватая получилась...

А второй вариант понравился:)

Сделал из деревянных палочек клинки и кисти рук, делал их отдельно, но потом кисти все равно приклеил к рукам, а сами клинки отделил:)

добрался до хвоста...

Сразу была проблема с изгибом и не знал как его украсить и еще распилил)

В итоге весь хвост снял и начал делать по новой.

Пробовал разные чешуйки, кучу вариантов перепробовал и остановился на таких)

Загрунтовал хвост, а то сильно темный был:)

Вот что получается:)

Вроде и почти доделана, но все же с ней придется повозиться:)

надеюсь не слишком длинный получился пост.

Так же интересует ваше мнение! Интересны ли вам такие посты?

Спасибо за внимание:)

https://vk.com/strange.dream

Показать полностью 18
408

Драконы - декор бокалов

Не совсем мастер-класс, скорее небольшой фотоотчет с техническими комментариями. Декорирование бокалов полимерными драконами. Несколько готовых фото и процесс.

Драконы - декор бокалов Дракон, Бокалы, Полимерная глина, Аметист, Рукоделие, Своими руками, Процесс создания, Длиннопост

"Аметистовые драконы" - крупные бокалы с декором из полимерной глины, тонированной металлическими пудрами 12 разных оттенков. Декор дополнен небольшим количеством натуральных кристаллов аметиста.

Драконы - декор бокалов Дракон, Бокалы, Полимерная глина, Аметист, Рукоделие, Своими руками, Процесс создания, Длиннопост

1 этап - берем полимерную глину и инструменты. Мы пользуемся premo. Для обработки - резец + резцы для дерева или бересты (с закругленными лезвиями), стек, зубочистка, металлическая игла со слегка загнутым кончиком. Для раскатывания полимерной глины мы пользуемся пастомшинкой, но вполне подойдет обычная кухонная скалка или стеклянная бутылка. Делаем заготовки для дракона: "пиявка" для тела и нечто под голову и будущие крылья.

2 этап "Пиявка" и другие заготовки тщательно обрабатываются с помощью набора незатейливых инструментов, представленных на фото. Получается вот такой "суповой набор" дракона.

3 этап Мы делаем драконов в сочетании с листьями из той-же полимерной глины. Подробно процесс изготовления таких листьев в нашем мастер-классе на пикабу тут: http://pikabu.ru/story/poyetapnyiy_protsess_dekorirovaniya_q... После того, как все заготовки из полимерной глины сделаны, берем бокал и приклеиваем сырую (не запеченную) полимерную глину. Мы пользуемся клеем Е6000 (вид упаковки на фото)

Процесс наклеивания деталей. Мы начинаем с наклейки листьев, которые служат фоном для драконов. Когда дело доходит до драконьего "супового набора", то сначала приклеивается тело, потом крылья и затем голова. То есть собирается дракон в единое целое непосредственно на бокале.

4 этап. После того, как весь полимерный декор приклеен, подбираем подходящие кристаллы аметиста и располагаем на бокале. Фиксируем камни на тот-же клей Е6000

5 этап. Пудрим. В магазинах для рукоделия (типа Леонардо) продаются специальные металлические пудры для полимерной глины. Они бывают разных оттенков, разного качества. Наносить пудру можно чем угодно: ватными палочками, кисточками, пальцами. Мы сначала наносим различные оттенки сиреневого и фиолетового цвета.

После того, как сиренево-фиолетовая гамма размещена на бокале, оттеняем рельеф яркой серебристой пудрой.

6 этап - запекаем бокал. У нас отдельная духовка для полимерки, но можно запекать и в обычной кухонной. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО поместить изделие в пакет для запекания мяса и тщательно завязать. Такие пакеты продаются в любом супермаркете. Режим запекания зависит от сорта полимерной глины, конкретные инструкции всегда написаны на упаковке. Важный нюанс: изделие нужно ставить в холодную духовку. И после запекания дать остыть бокалу вместе с духовкой. До остывания не вынимать и не открывать дверцу.

7 этап - подклеивание отставших деталей (если таковые имеются) и финишная лакировка. Специальные лаки для полимерной глины продаются в магазинах типа Леонардо. На фото - фрагмент отлакированного бокала.

Бокалы функциональны, из них можно пить, их можно мыть. Естественно, они требуют аккуратного и бережного обращения. Мыть прохладной водой, не замачивать. Полимерный декор не шоркать кухонными губками. Моющие средства использовать только для стеклянной части. Ну, и на последок - фото бокалов с таким-же дизайном (только без камней),  выполненных в золотой гамме.

спасибо за внимание!

Показать полностью 11
1911

Сабвуфер с индивидуальным дизайном в авто своими руками. Очень длиннопост.

:) Всем привет. В данном длиннопосте я расскажу как сделать сабвуфер который будет радовать ваши глаза и уши . :))
Сабвуфер с индивидуальным дизайном в авто своими руками. Очень длиннопост. :) Всем привет. В данном длиннопосте я расскажу как сделать сабвуфер который будет радовать ваши глаза и уши .  :))
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: