45

Сообщество "Франшиза"

Сообщество с предложением франшиз, и обсуждением того или иного предложения. А так же отзывы тех, кто уже приобрел франшизу

Идея возникла после печальной истории моего друга, который приобрел франшизу у недобросовестного продавца. Итог - потеря 11к$. Не огромные деньги, но ведь они могли быть последние или еще хуже - кредитные...

И проблема не в том, что он плохой или безответственный предприниматель, а в том, что франшиза была очень плохо упакована, никакой поддержки и постоянные задержки товара.

И я уверен, что таких людей не мало. НО! Под пристальным взором пикабушников недобросовестные продавцы франшиз не пройдут!

Что мы получим?

Каждый начинающий бизнесмен, который решил приобрести франшизу получит массу советов от пикабушников о подводных камнях бизнеса.

В сообществе так же публикуются посты:

- Стоит ли покупать ту или иную франшизу

- Личная история покупки франшизы

- Франшизы, которые точно не стоит покупать!

и т.д.

Спасибо за внимание!

Дубликаты не найдены

+3

Тут постов про франшизу почти нет, а уж целое сообщество про это выделять..

+3

Кидай сюда данные своего не глупого друга, как опять небольшую сумму накопит. Подберем бизнес план при котором не сразу его кинут...

+2

Есть сообщество бизнеса. Зачем плодить сообщества? Поцарствовать?

раскрыть ветку 2
+3

Любые посты про бизнес-франшизы подходят и в "Бизнес", и в "Молодые предприниматели". Куда они, собственно, сейчас и размещаются.

Тем более, когда тематика настолько точечная - какой смысл в отдельном сообществе?

За 9 лет на Пикабу было всего 6 постов по этой теме, набравших хоть какой-то рейтинг. Да и то - все они про личный опыт создания франшизы.

А посты с обсуждениями франшиз, как правило, оказывались в минусах.

раскрыть ветку 1
+2

Привет всем. Мне тоже кажется, что для этой сферы не стоит выделять отдельное сообщество в виду того, что тематика на Пикабу не активна.

К тому же, как заметил, @warscape, есть вероятность, что:

через некоторое время предлагаемое сообщество превратится в рекламу франшиз

@RevizorMinsk, а у вас были какие-то планы по постам? В таком случае, может, вам попробовать попубликоваться в "Бизнес" или в "Молодые предприниматели"? В случае, если потом сообщество будет создано, посты можно будет перенести.

+2

Мне кажется, что через некоторое время предлагаемое сообщество превратится в рекламу франшиз

+1

Продам схему рабочую за 10 000 "как стать успешным бизнесменом и заработать за день 10к"

+1
Франшиза - отличный способ стать бизнесменом,или пострадавшим терпилой.Фортуна лотырея !!!
раскрыть ветку 1
0
Варианта 2 - в сети миллион. А есть ли в природе вариант 1? Ну кроме держателей франшизы )))
+1
Зачем вообще покупать франшизу? Особенно неизвестную. Ведь изначально понятно, что рассчет именно на франчайзи а не на клиентов и оборот.
раскрыть ветку 2
+1

Ну франшизы покупают очень много людей, а вот хороших франшиз мало. Многие пытаются на этом наживаться.... На людях, которые ведутся на красивые лендинги и сладкие речи. Не зря появляются такие как Сергей Косенко

раскрыть ветку 1
+2
Все равно непонятно. Зачем. Я понимаю когда покупаешь бургер кинг. Зару какую нибудь. Но блин франшиза по печати на майках или ещё какой нибудь свитер и прочие биваны. Нахрена. Рекламы ноль, поддержки ноль а платить за товар и отчисления приходится как со взрослыми.
0
МММ - вот это франшиза , ее три части было , а то что сейчас вам пихают ,зовётся по другому !
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: