Сообщества на Пикабу все же породило местечковых царьков.

Сообщества на Пикабу все же породило местечковых царьков. Сообщества Пикабу, Царь, Бан, Пикабу, Китайские товары, Модератор, Длиннопост

Ссылка на пост с рефералками

http://pikabu.ru/story/tolko_dlya_devochek_ili_zhenskie_rado...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

увы, ничего с такими не поделать. разве что наберётся большое кол-во недовольных админиством этого Viiinni и тогда можо будет сменить админа через комьюнити саппорт.

а пока да, они цари и боги в своих сообществах, никто им не указ.

раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В целом можно и без недовольства сменить. В сообществе фотографов админ забанил комьюнити саппорт, админа и в общем страдал херней, так его переизбрали. Но там Санта Барбара, ей богу была.


А я сам в сообществе одном модератор и банил модераторов и админа (трижды), хехе. Пока, блин, они взяли, да не поменяли правила, что теперь команду пикабу банить нельзя :/. Обида!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А бан админа пофиксили уже, да?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо проверить.

Проверил. Странно. Пишет "Пользователь уже забанен в данном сообществе", хотя он не в бане. И забанить не получается. Может, стоит ограничение на 3 бана? Я его трижды как раз и банил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
@L4rever Привет! :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И тебе здравствуй.

1
Автор поста оценил этот комментарий

так вот эта санта барбара и нужна. хотя могу и ошибаться.

80
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщества - вообще бредовая идея. Проще было теги привести в порядок.

раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий

согласна. именно такие проблемы я и предполагала, как только они появились - реклама, безбашенные админы сообществ. и это мы ещё не знаем, что творится в закрытых.

и если сами сообщества ещё ничего, то их админы, на которых никто не может повлиять, это лишнее.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагал я как то это.
Но мне сказали что очень сложно.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщества довольно удобны, понятия не имею чего на них каждый раз все так ополчаются. "Царьков" - единицы, все остальные помогают Пикабу концентрировать и фильтровать контент.


Плюс в каждом сообществе есть кнопочка "мне не нравится администрация", которая и влияет на смену царьков.


Мне просто обидно, когда всех тупо гребут под одну гребёнку...

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В чем смысл, сраных, сообществ, если есть теги??
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно хуячить банхаммером!

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто удобно, а самое главное, понятно. Я, до всей этой истории с сообществами понятия не имел, что люди общаются и даже подписываются на теги. Это всё настолько неочевидно, что либо я такой тупой, либо это действительно недоступно.


Сообщества же систематизированы и удобны. Даже если человек не поставил нужный тег - его всё равно увидят подписчики сообщества, помогут если что. А ведь неправильная расстановка тегов - это буквально бич Пикабу.


Ну вот, например, мне интересно следить за новостями о играх, на какой тег мне подписываться? "Игры", скажешь ты. И сразу же пост о Масс Эффекте идёт мимо: http://pikabu.ru/story/eshchyo_nemnogo_novoy_informatsii_o_m... Там этого тега нет. А сколько еще таких?


К тому же, как я уже сказал, администраторы и модераторы сообществ помогают администратору и модераторам Пикабу в фильтрации контента. Они могут удалить ненужный пост, проставить клубничку или тег "моё". Избавить юзеров сообщества от хейтеров, которые засирают комментарии (как в постах про политику, например).


Всё это теги не могут решить.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз для меня сообщества больше запутанности внесли
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
в чем проблема то? вот у меня сообщество хоккейное, где все о хоккее и околохоккее. знающий люд заходит, общается
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что запутанного в том, чтобы войти на вкладку "сообщества", найти там интересные тебе и подписаться, вместо поиска сотен разных тегов?

Автор поста оценил этот комментарий

вообще идея с сообществами здравая, взгляни на тот же реддит.

Автор поста оценил этот комментарий

Идея была бы нормальной, если б пошли до конца и спиздили у Реддита еще и отдельные сайты для сообществ.

6
Автор поста оценил этот комментарий

можно в дно заминусовать и назвать пидором или укупником

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сносите карму этому модератору, включайте минусомёты, граждане пикабутяне!


We will make Pikabu great again!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку