Дубликаты не найдены

+1
Какая красавица!!!
+1
Чистюля !
+1

"Ну ты и Соня..."

Похожие посты
369

Абиссинец (Москва и МО)

Вчера я стал "счастливым" обладателем 4-летнего породистого абиссинца Фили.

Абиссинец (Москва и МО) Кот, В добрые руки, Абиссинская кошка, Москва, Московская область, Без рейтинга, Длиннопост

Он начал проявлять явную агрессию и в итоге в четверг серьёзно расцарапал руки хозяйки.

Уже бывшая хозяйка его боится, сперва выставила из квартиры в коридор, потом позвонила мне: "Ты ведь помогаешь бездомным котам? Забери этого и хоть на помойку вынеси".

Сейчас Филя в зоогостинце у знакомого ветеринара, осмотрен, ничего, указывающее хронические болезни, не обнаружено. Сделали прививку (это потом я сообразил что сперва анализы лучше взять), дважды отмыли, сидит сейчас в личном номере полулюкс (прячется на фото в переноске).

Абиссинец (Москва и МО) Кот, В добрые руки, Абиссинская кошка, Москва, Московская область, Без рейтинга, Длиннопост

Сегодня посетил его: агрессия есть, но скорее защитного типа. Сам не кидается, вжимается в угол, отбивается от рук. Больше похоже что он боится людей, чем что дикий. Будем надеяться, что со временем успокоится и станет более покладистым.

Сам я в такой ситуации впервые, не очень представляю, что дальше делать. По хорошему парню нужно найти передержку или дом с опытным человеком, который терпением и лаской приведёт кота в норму. Советы тех, кто сталкивался с такой ситуацией и привели психику хвостатого в норму тоже актуальны.

Если кто-то готов подержать у себя кота и социализировать его (или вообще "усыновить"), можете позвонить сокуратору Александре +7 (916) 951-19-60 (Москва и МО). Она в нашем тандеме отвечает за переговоры и информационную помощь. Ниже ещё несколько фотографий нашего героя (он под седативным, поэтому слегка невесел)

Показать полностью 4
28

Как вырастить умного и ласкового кота?

Может кто-то посоветует что-то дельное? Взяли кота, абиссинская порода. Сейчас ему три месяца. Хозяйка отдала его нам когда ему было месяца полтора. Что-то ступили и взяли совсем маленького. Было не совсем просто (отказывался от воды, только молоко, корм сухой не мог разгрызть), но справились. Он ооочень активный, очень игривый. Таким и должен быть маленький котенок. Кот очень шкодливый. За два месяца как он находится у нас ,котенок только один раз просил от меня ласки. Когда гладишь его по голове начинает кусаться, царапаться. Не любит он всего этого. Кусается, царапается. Ночью прыгает на лицо. Забирается на кухонный стол и ест со стола. Я вырастила двух котов из маленьких котят. И они были самые замечательные коты, добрые, ласковые и умные. Конечно были случаи когда их поведение расстраивало, но они понимали ,что плохо себя ведут, именно было понимание в их глазах, а у этого котенка пока это отсутствует.
В общем, хотела спросить совета. Он просто маленький и перерастёт? Боюсь ,что котёнок будет более агрессивным и глупым чем сейчас.
У меня давно не было котят и я уже забыла как это.
Фото нашего непоседы

Как вырастить умного и ласкового кота? Абиссинская кошка, Кот, Воспитание
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: