Sony пытается удалить из сети любые упоминания об утекшем официальном SDK для PlayStation 4

Sony пытается удалить из сети любые упоминания об утекшем официальном SDK для PlayStation 4 Sony, Playstation 4, Sony PS4, Утечка данных, Взлом, Ps4 SDK, Geektimes, Длиннопост

Крупные компании защищают свои финансовые интересы как никто другой. Особенно хорошо это умеет делать японская корпорация Sony, которая денно и нощно бдит, чтобы никто не смог взломать защиту ее приставок PlayStation. PS3 в итоге все же смогли взломать, но на это понадобились годы, PS Vita так и осталась непобежденной (upd: все-таки взломали). А вот с PS4 в этом отношении проблемы.


Дело в том, что в Сеть утек комплект разработчика PlayStation 4 Software Development Kit (PS4 SDK). С его помощью профессионал своего дела, по идее, мог бы взломать защиту приставки без всяких проблем. Но корпорации вовсе не хочется, чтобы ее относительно новая консоль вдруг «научилась» запускать пиратские копии игр. А сейчас это стало вполне реальным. Именно поэтому корпорация старается сделать все возможное и невозможное, только бы ликвидировать утечку.


Она, как оказалось, случилась пару недель назад, когда в руки хакеров попала версия 4.75 PlayStation 4 Software Development Kit. Список того, что ушло в Сеть, можно видеть, перейдя по ссылке на кэшированную страницу (в общем порядке она уже недоступна).

Sony пытается удалить из сети любые упоминания об утекшем официальном SDK для PlayStation 4 Sony, Playstation 4, Sony PS4, Утечка данных, Взлом, Ps4 SDK, Geektimes, Длиннопост

Самое интересное, что если кликнуть по ссылке на SDK, которая ведет на файлообменник MEGA, то появляется сообщение о недоступности файла.

Sony пытается удалить из сети любые упоминания об утекшем официальном SDK для PlayStation 4 Sony, Playstation 4, Sony PS4, Утечка данных, Взлом, Ps4 SDK, Geektimes, Длиннопост

Получается, что и с файлообменника MEGA, при желании, можно удалить не устраивающий ту либо иную компанию файл. Возможно, что Ким Дотком, владелец MEGA, находясь под следствием, все же решил сотрудничать с правообладателями и правоохранителями. Как бы там ни было, страницы с упоминанием о файлах SDK PS4 удалили и такие сайты, как GBATemp и PSXhax. На Reddit ветка дискуссии еще существует, хотя в ней не так много сообщений.


«Автор» утечки (его ник KromeMods), видя, как быстро действует Sony, просит своих коллег и обычных пользователей как можно шире распространять информацию как о самой утечке, так и ссылки на файлы SDK. Он также сообщил, что собирается удалить пресловутые ссылки со своего Twitter, с тем, чтобы его не заблокировала администрация.


О том, насколько активно действует японская корпорация, когда затронуты ее интересы, рассказал владелец сайта PlayStationHax. Он опубликовал копии требований Sony об удалении информации с упоминанием утечки. Самое интересное то, что в его посте, который потребовали удалить, не было не только прямых ссылок на файлы, но даже и упоминаний других ресурсов, где такие ссылки публиковались. Корпорация, требуя удаления такого рода материалов, прикрывается законом о защите авторского права. «Лично я не понимаю, каким образом я нарушил авторское право, все, что я сделал, это опубликовал текстовую запись со скриншотами, я не использовал ссылки, которые позволили бы пользователям загрузить это (SDK, — прим. ред.)», — заявил создатель PlayStationHax. При этом, публикуя информацию, он указал, что сами файлы распространяются незаконно, и именно по этой причине он не стал публиковать ссылки на них. Но Sony потребовала удалить даже эту запись.

Sony пытается удалить из сети любые упоминания об утекшем официальном SDK для PlayStation 4 Sony, Playstation 4, Sony PS4, Утечка данных, Взлом, Ps4 SDK, Geektimes, Длиннопост

Еще один сайт о консолях, Wololo, опубликовал подробности того, что именно просит удалить Sony. У администрации этого ресурса представили компании потребовали убрать записи со ссылкой на open source версию PS4 SDK и версию SDK 4.5. Стоит отметить, что существует еще и неофициальная версия SDK, созданная хакером Cturt. Она доступна на Github. Так вот, Sony просит (вернее, требует) «незамедлительно удалить или заблокировать доступ к материалам, которые нарушают закон об авторском праве, а также предотвратить возможность того, что пользователи смогут использовать эту информацию в будущем».


Насколько можно судить, во многих моментах Sony трактует закон об авторском праве слишком вольно, считая, что его можно использовать для удаления из Сети информации, которая, по факту, не нарушает ничьих прав. Ну а требованием удалить эту информацию из Сети Sony лишь привлекает к себе и самой проблеме ненужное внимание. Эффект такого рода получил название «Эффект Стрейзанд» и выражается в том, что попытка удалить какие-либо данные из интернета приводит лишь к более оперативному распространению этих данных.


Источник: https://geektimes.ru/post/291339/

Лига Геймеров

44K пост88.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас будут минусить, но привыкайте платить за труды! тем более, что приобретая игру, вы приобретаете поддержку разработчиков. а скачивая пиратский контент зачастую приобретаете кучу глюков. найдутся не согласные. Вот еще скажите что ч не прав

раскрыть ветку (210)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по взрывному росту цен на консольные игры, платят уже давно не за труды, а для того, чтобы правообладатели могли себе позволить алмазную полочку для кокса.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Цены на плойки иногда действительно неадекватные. Battlefield 1 самая полная 8к стоит
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее там много скидок хороших. И игры с 4к до 2к часто снижают. Плюс еще пс+ скидка добавит.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кто бы спорил. Только на пекарне все равно цена без скидки чаще всего = цене со скидкой на плойке.
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только благодаря Габену и региональным ценам.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не только. Destiny 2 - 6300 в сторе. На пекарне 3300 если не ошибаюсь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Треш какой. Там, поди, и отдельно оплачиваемый контент есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Destiny? Вторая часть ещё не вышла.
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Закон о принудительном насилии ануса по пятницам не так уж и плох, ведь много акций, чтобы избежать пятничный ивент, а иногда вообще на полшишечки заходит только"

Автор поста оценил этот комментарий

Если игре 1 год, то могут и до 1к снизить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде на пк, я около сотика отдал с пропуском на год к контенту. Пару раз видел в ориджин скидку на батлу 60% (23 евро самая обычная стоила)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полно примеров. For Honor - почти 7к если память не подводит. Destiny 2 - 6 с копейками за самое полное издание.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жди зимней или летней распродажи, как в стиме.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я жду, когда ea access бесплатно подарит bf в течении лета
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не жду. Поиграл в бесплатную часть 10 часов - скучная. Да и целиться тяжело

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

БФ скучная! Что же для тебя не скучная игра? Колда небось с ее пиу-пиу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ведьмак
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, например Divinity: Original Sin - Enhanced Edition, на Gog, 289 рублей для Windows+Mac+Linux. Для PS4 самая дешевая цена, которую я смог найти - 2748 рублей.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, особенно когда издатель забывает перевести игру на твой родной язык, но просит за нее несколько тысяч, а пираты переводят за бесплатно. Я то сам на лицензии, у меня Xbox one, но дико раздражает, когда хотят денег больше чем в других регионах и при этом даже не переводят игру, или того хуже, баг на баге.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, особенно когда издатель забывает перевести игру на твой родной язык, но просит за нее несколько тысяч,

Чел, вот здесь ты реально по больному месту ударил. И от этого больно и обидно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую полностью, 90% моих любимых игр не имеет локализации, а накатить нормально на них неофициальный перевод невозможно или требует много страданий.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, особенно когда издатель забывает перевести игру на твой родной язык

Потому что нерентабельно, зачем тратить деньги на перевод, если ты не сможешь их отбить?)


Вот лично ты, вложил бы деньги в дело, которое с большой вероятностью тебе не вернутся?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты серьезно думаешь, что первая часть Destiny в СНГ бы не окупилась? Или Fallout 3, который на ПК перевели?

ещё комментарии
94
Автор поста оценил этот комментарий
Ты неправ. Лицензия должна стоить адекватно региону, а не в четверть стоимости консоли, про глюки и баги ты хуйню несёшь, пиратки зачастую работают даже лучше и про поддержку тоже хуйню несешь, их ответы в духе перезагрузите консоль нахуй не нужны, на пиратских форумах есть почти все решения проблем для лицензии, которые почти никогда не предлагает поддержка.
раскрыть ветку (136)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Лицензия должна стоить адекватно региону

В смысле? Кому и что она должна? Какую цену хотят, такую и ставят. Если не устраивает, то просто не покупай. А то пздц логика "Ферари в Папуа Новой Гвинее должны стоить тысячу долларов! И пока они не будут столько стоить, я не буду за них платить, а буду просто угонять."


Сам заядлый пират и пользуюсь исключительно торрентами. Но я понимаю, что это незаконно и неправильно. А вот когда говорят мол нет, чувак, пираты молодцы, а вот корпорации это ворьё, я немного недоумеваю. Ведь если у корпораций не будет стимула в виде прибыли, то хуй вы увидите новые игры, сосноли и прочее. И сами же потом взвоете.

раскрыть ветку (105)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Всё он верно говорит. Почему в стиме игры для ру региона стоят дешевле? Да чтобы их люди могли покупать. И твой пример с автомобилями совсем некорректен.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему Абдул из соседнего ларька продаёт помидоры за полцены людям кавказской национальности? Да потому что он так хочет, это не значит что теперь все продавцы должны снизить цену вдвое.

Стим молодец, я не спорю, но он лишь посредник, издатель никому ничего не должен.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Э стоп. При угоне авто у предыдущего владельца не остается. А при копировании - для него ничего не меняется. Плохой пример.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный пример, если подходил основы экономики и знаешь про рынок, спрос и предложение
4
Автор поста оценил этот комментарий

блин, я всё понимаю, какую цену хотят, такую и ставят, но... была у меня год назад PS3. давно хотел погонять в midnight club los angeles, захожу я значит в ПСН, с надеждой на то, что игра уже древняя и нахер никому не нужна, нахожу игру, вижу цену 2000-2500р., точно не помню, и просто охереваю от такой жадности.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2000 рубля конечно много за такую древность, но за косарь я бы купил - игрушка очень стоящая.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажем откровенно, некоторые разрабы в конец окуели. Например Батлборн перед овервотчем выходил и я даже подлумывал его взять, но когда они заломили цену в 60 евро, просто были посланы. Из такого же теста ребята из убисофт, клепающие гавно игры, и требующие куево тучу денег за них, типо того хайпа, что они подняли вокруг for honor, и заломили за него 60 евро. Даже доступ к бете не убедил меня, что она того стоит, а статистика игроков, через несколько месяцев, наглядно показала, что к чему. И таких примеров много. Хотя есть близзы. Этим я какие то безумные деньги из года в год несу. Не хочу думать, сколько за один херкамень уже выложил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=2hSKxFJbE_8
- ну окей, а почему тогда сам качаешь, раз это плохо?
- ну вот ведьмака с торрентов раздавали, пропал у них стимул в виде прибыли?
- если бы дело было тупо в прибыли, опен сорс и проприетарное ПО не конкурировали бы на равных. конечно, есть свои нюансы и иногда пиратство действительно наносит вред, но так ли часто это происходит на самом деле?
- копирование не равно воровству. книгу дам другу почитать - воровство? поиграть на моем компе дам - тоже? а если, как сделал один чувак, долго копировать один и тот же файл, то копирасты разорятся от упущенной выгоды, ага
- так уж вышло, что интернет становится скорее рекламной площадкой, чем магазином для контента. фильмы собирают кассу в кинотеатрах, книги люди покупают в бумаге, если они их любят, музыка - люди ходят на концерты. а игры... лучшая монетизация тут - это онлайн, как показывает практика. что делать играм, где онлайна нет и не будет? полагаю, им остается только надеяться, что люди оценят и все же купят их игру. да, это проблема, однако анальное огораживание - отнюдь не решение, это грабли, которые существуют ооочень давно и делают только хуже

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- дорого с нашими зарплатами

- если бы с такой логикой было всё коммюнити ведьмака, разрабы получили бы нихуя, как думаешь, продолжили бы они создавать игры?

- хорошего опен сорс по мизерное количество в сравнении с платным, энтузиастов, готовых работать за бесплатно, мало

- сравнение некорректно, игру ты не даешь поиграть, ты отдаешь её копию, да, это воровство, и это преследуется по закону

- вообще не понял к чему это

если что, я не автор коммента выше, которому ты задавал эти вопросы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=DzTIW2ykEmk
вот в этом видео целый миллион весомых аргументов, да еще и с пруфами, в сообщение тупо не влезет
по сообщению:
4) это НЕ воровство, только коммерческое использование объектов авторского права преследуется по закону
2) не понимаю логики этого аргумента, практика показывает, что пиратство не вредит коммерческой успешности хороших проектов, при чем тут "а если бы"?
3) вообще-то люди, контрибьютящие в опен сорс, почти никогда и не работают бесплатно, опен сорс - это парадигма, и ее может использовать коммерческая компания. и это ложь, про мизерное количество, просто опен сорс и проприетарное ПО доминируют в разных областях. давно вы видели, например, платный браузер?
1) первое правило спора - приводить аргументы в пользу своей точки зрения. как именно низкая зарплата оправдывает пиратство? может, пиратство - благодетель, которая дает возможность людям без возможности платить все равно пользоваться благами цивилизации. вы действительно считаете, что если люди, которые в любом случае не платили бы, пиратят игры/фильмы, наносят какой-то экономический вред?
5) а при том, что если ты страдаешь от пиратства, значит твой софт - говно, и/или твоя бизнес-модель монетизации, как показывает практика. я не заметил, чтобы хорошие разработчики софта, которые делают качественный продукт, оставались без хлеба.
и да, я сам разработчик.
вообще, качество ваших аргументов ниже плинтуса. попробуйте еще.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? Кому и что она должна? Какую цену хотят, такую и ставят

В смысле? Кому и что должен я? Что хочу, то и пирачу.

раскрыть ветку (18)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Законы соблюдать? Не? Или абы написать что-нибудь?

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они дерут три шкуры за, зачастую, слабо проработанную игру, а я должен покорно принести им бабло? А вот хуй им за воротник! Я не собираюсь платить пока качество не соответствует цене.

раскрыть ветку (16)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровская отмазка (нет)

Даже не собираюсь спорить с этой ебанутой логикой

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

А я тебя нихуя и не убеждаю. Продолжай носить деньги дядям.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл в ней есть. Сколько стоил RE7 на ps? 4к? Он стоил максимум 500р, судя по тому, какое дерьмо они выкатили.

раскрыть ветку (12)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не покупай/не играй?

Сколько они там дерут это их дело. Если бы цены были постоянно завышеными, спроса бы не было и компания загнулась.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так не покупай/не играй?

Ну являясь пиратом я таки выбрал вариант "не покупай". Вообще ни копейки не заплатил!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не тебе отвечал, с тобой всё понятно и без дальнейших высеров
Это один вариант - не покупать и не играть
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так не покупай/не играй?

Ты не очень умный, да? Как я пойму, говно это или нет, пока не поиграю?

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем в оскорбления сразу?

Это уже другой вопрос, такая ситуация встречается почти с любым продуктом рынка, в том же магазине ты не принесешь селедку обратно, только потому что она невкусная. Благо сейчас хватает возможностей обойти неудачные игры стороной: обзоры, летсплеи и прочее.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Они дерут три шкуры за, зачастую, слабо проработанную игру, а я должен покорно принести им бабло?

Тогда не играй. В чем проблема? А, если воруешь, чтобы поиграть, то хотя бы признай, что воруешь.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лицензия должна стоить адекватно региону

Так они ж и стоят по разному, в разных регионах. На Западе они часто значительно дороже

Вообще, вопрос только в том, что вы подразумеваете под адекватной ценой. Для кого-то и 500р не адекватная цена за консольную игру, тогда как для жителя того же региона и 4к за игру норм

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Цена лицензии в России равна цене для США, на консольные игры обеих компаний. Еще что-то есть возразить? Адекватная цена это тысяча полторы, а не 5 тысяч. Для любого жителя нашей страны при медиане по зарплатам.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Косяк. Спутал со стимом. Для ПС4 игры в США даже дешевле чем у нас (рублей на 200)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы.
Овощи должны стоить адекватно региону, а четверть стоимости сковороды, про плесень ты хуйню несёшь, тухляк зачастую готовится даже вкуснее и про кулинарные книги тоже хуйню несёшь, их ответы в духе наточить нож, включить плиту нахуй не нужны, на кулинарных форумах есть подробный мануал, как вырезать плесень и гниль, и сделать из говна конфетку.


А по существу. Основное-поддержка разработчика. Это люди, которые зарабатывают деньги. У них есть семья, кредит и собачка, которую надо отвезти к ветеринару на выходных. Понятное дело, что основное получает компания, но разработчики-это компания. Странно обвинять бизнесменов в том, что они хотят чтобы их бизнес приносил деньги.
Они продают это. Это как хлеб. Если бы он стоил дешевле-я бы не воровал.
С другой стороны, это НЕ хлеб. Не умрёшь без игры. По сути -это все таки воровство.
Однако, я все это понимаю, и качаю торрент. Пока он качается я чувствую себя пидорасом. Будто шланг в жопу вставили, серьезно.
А потом заставка r.g. Механики и... Да простят меня разработчики.
Когда я начну хорошо зарабатывать, я обязательно буду покупать игры и книги.
Но в этой стране пока слишком просто присосаться к спижженому, и слишком сложно не воруя заработать.

Чет пиздец простыня. Надо српать идти

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы цена стоила адекватно региону то была бы значительная разница в ценах в разных регионах

И тогда бы никто не покупал игры по ценам америки

Все бы делали русские аккаунты и покупали по российским ценам игры

И на самом деле разница небольшая есть, как раз таки дешевле в россии\украине

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А сони и майкам что то мешает сделать ограничения как в стиме? Ну хотя о чем это я, им же надо лапки сложить и бабки сгребать забивая на все болт. Вспомнить хотя бы когда последний раз падал стим и когда(сколько) раз падал иксбокс лайв и псн.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнить хотя бы когда последний раз падал стим и когда(сколько) раз падал иксбокс лайв и псн.
Я как человек который постоянно и в доту играет и на пс4 могу смело заявить

Стим последний год работает хуже чем псн

Собираемся впятером в доту, а она не работает от слова совсем

Началась распродажа в стиме, половина стима накрылась

В свою же очередь псн не падал очень давно

В последний раз он падал когда его ддосили в конце 2013 года

За хбокс лайв ничего не могу сказать, но он должен падать еще меньше судя по продажам пс4 и хбокса

А сони и майкам что то мешает сделать ограничения как в стиме?
Цену на игры устанавливает издатель, а они в свою очередь не верят во всякие ограничения
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Дотку не играю, не знаю что там, Ну а распродажи это естественно что он будет барахлить, но чтобы именно падал надолго я такого не помню(а стим у меня открыт постоянно).

А что, издатели на пк в стиме и в псн с лайвом разные? не знал, спасибо что открыл мне глаза.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во первых
ДА издатели иногда могут быть разными на разных платформах (хотя такое редко бывает)
Во вторых на пк ситуация с ценами такая же как на консолях, правда там просто для всех в независимости от региона чуть меньше цена
С чего это вы про разных издателей сказали я так и не понял
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего это вы про разных издателей сказали я так и не понял

Наверное с этой цитаты твоего коммента выше.

Цену на игры устанавливает издатель, а они в свою очередь не верят во всякие ограничения

.

Во вторых на пк ситуация с ценами такая же как на консолях, правда там просто для всех в независимости от региона чуть меньше цена

Да? заметно, заметно как игры на пс4 стоят в два раза дороже чем в стиме на старте.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так покупайте и играйте в тот же бф1

Он и сейчас в 2 раза дешевле в стиме стоит

Только потом не жалуйтесь на то что на компе хреновые сервера, и что в нем читеры

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так покупайте и играйте в тот же бф1
Он и сейчас в 2 раза дешевле в стиме стоит

бф1, в стиме, о даа, уже бегу.

Только потом не жалуйтесь на то что на компе хреновые сервера, и что в нем читеры

Хреновые сервера? это как? Ну а читеры да, это проблема увы. хотя серверов явно не мало и выбор куда уйти есть всегда.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин ну перепутал, какая разница что не в стиме

А вот с незасчитываемыми попаданиям проблемы вполне могут быть

На консоли же почему то такого нет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще, учитывая бОльшие возможности покупки игр, чем в стиме, то цена ИМХО вполне нормальная. Я сейчас говорю про б/у диски, которые потом опять же можно менять, и покупки на двоих.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты неправ. Лицензия должна стоить адекватно региону,

Насколько я понимаю во всем мире игры стоят по 60 баксов. А ты хочешь чтобы именно для России были сниженные цены, как в том же стиме?

Автор поста оценил этот комментарий
Лицензия должна стоить адекватно региону

А врачи и учителя в России должно получать не больше 15 000 рублей.


Какое хорошее и удобное слово "должны", да?)

А ещё эти люди удивляются, почему у нас правителство ворует, потому что они точно такие же как вы)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@FutilityOfBeing, добавляй не добавляй в ЧС, я всё-равно могу тебе ответить :3


Я просто делаю выводы из твоих же слов, почему твоё "должны" имеет вес больше, чьего-то другого "должны"? Как-то не очень нормально, смотреть на мир только со своей колокольни и считать, что только ваше мнение правильное.



@moderator, #comment_92075991 - оскорбление, пусть человек отдохнёт, он не умеет прилично общаться.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же он всё таки засранец @FutilityOfBeing , всего неделю на пикабу, а такой говнюк...

И столько раз удаляли его комментарии, а он всё ещё не в бане.

Скорее всего он ещё в добавок ко всему  твинковод который доигрался и ему кинули перманент.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
В зеркало глянь и вопрос задавать не придётся, там ты его точно увидишь.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Была у меня PS3. Шитая. На онлайн пох, потому несколько примеров:

Demon's Souls реально было найти лишь на японском у нас. Смысл мне от подобной игры, если ничерта не понятно? Поставил пиратку - она на русском.

Borderlands, любая часть. Лицензия только на английском. Пиратка - вполне себе на русском.

Ситуация с Diablo 3 - покупаешь игру, играешь, она обновляется... до определенного момента. А потом резко начинает отставать от версии с PC и PS4, цена та же. Контент не добавляется, хоть и лицензия. За что платить, за огрызок?

Или лежит у тебя GTA SA - классика, в виде диска лицензионного на PS2. Но, более свежие версии PS3 "не поддерживают" диски от PS2, но PSN предлагает тебе ту же SA за 400р.

Кстати, "неподдерживаемый" MK Armageddon вообще шикарно идёт. Twisted Metal Head-on тоже. И еще куча примеров.

P.S.: PS3 с прошей на основе кобры легко тянет 95% игр от PS2, даже не конвертируя их. Закинул в память по FTP и сиди играй. Хоть и официально "чипа нет, игры PS2 не запустятся и ко-ко-ко". А они и без него работают, в лёгкую.

Платить за это? Я купил устройство, оно моё, и мне решать, что с ним делать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь идёт об актуальных платформах. Ты бы ещё о nintendo nes вспомнил. На мертвых платформах хоть заиграйся, права на многие игры уже ушли другим компаниям. Вот лишь бы поспорить с пеной у рта...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Суть моего коммента ты не уловил.

А суть в том, что если есть возможность из устройства выжать максимум, пусть и пошаманив над ним - почему бы так и не сделать?

Вот другой пример - берем андройд устройство и комп на винде. Коннектится сразу? Да. По сути, одн кабель на все устройства - микро юсб, ну может еще тип с.

Или берем эйпл, последние модели. Сконнектить айфон с макбуком? Переходник. С компом? еще переходник. И так далее

4
Автор поста оценил этот комментарий

Забей. Можно понять школьников или студентов, когда те пиратят игры. Сам таким был в свое время, но настоящие шедевры(например, Oblivion от Bethesda, вместе со всеми дополнениями) всегда покупал даже в школьные времена. Но здесь дохуя взрослых людей, которые тоже отчего-то радуются взломам.

Т.е. человек работает, получает деньги за свою работу, но считает необходимость платить за качественный продукт чем-то лишним. Отличный показатель того, кто эти люди есть по жизни - воры, которые придумают тысячу отговорок, вроде "с них не убудет" и "я бы все равно не купил, вот они ничего и не получили", лишь бы оправдать своё убогое поведение.

Достучаться до таких нет шансов и смысла пытать тоже нет. Не тронь дерьмо - вонять не будет.

раскрыть ветку (34)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моралфагушка во всей красе.

Ты- пиратишь, другие- воруют. Когда ты тратишь деньги родителей- ты молодец, когда взрослые люди экономят свои деньги- они сволочи.


Отличный показатель того, кто эти люди есть по жизни - воры

Самое смешное, что ты все это пишешь, сидя на винте с кучей спираченного контента (музыка, сериалы, программы) и при этом себя-то вором не считаешь. "Все эти люди"- воры, а ты- нет, ты просто рядом постоял.


Достучаться до таких нет шансов и смысла пытать тоже нет. Не тронь дерьмо - вонять не будет

Лучшее определение для таких лицемеров, как ты.

раскрыть ветку (33)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"когда взрослые люди экономят свои деньги- они сволочи." Когда взрослые люди экономят - они покупают игры по скидке, на распродажах, когда взрослые люди качают ломанные пиратки - это не экономия, а воровство. Нет денег на игру? Это хороший индикатор того, что надо не играть, а пойти работать/сменить работу/пойти учится, чтобы больше зарабатывать.

раскрыть ветку (30)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне уже надоело каждому скудоумцу разъяснять, чем воровство отличается от пиратства. Тысячи вас и у всех мозги на один манер промыты.
раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, скудоумцы работают, зарабатывают и оплачивают плоды труда других, скудоумцов. А истинные гении, настолько умны, что у них нет денег на игру, нет нормальной работы и они вынуждены ее пиратить, прикрываясь убогими идеями "пиратсво не воровство, я не ворую, я экономлю". Отличная философия. :)

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Скудоумцы работают, зарабатывают, да деньгу на распыл пускают. А умные- делают тоже самое, да только деньгу берегут.
А убогая идея- это за дядьку-богатея вступаться, когда он цены ломит, да расходов от пиратства не имеет. Впрочем, для твоего одинокого нейрона, сия премудрость больно тяжела.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз, для гениев. Если для тебя цена игры "ломовая", проблема не в игре, и не в издателе, и не в "дядьке-богатее", а только в тебе! Не надо придумывать оправдания своим убогим принципам, лучше энергию на что-то полезное потрать.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз, для скорбных умом: по две тыщи игры беру, а вот пять- да, ломовая. А кому-то и две- недёшево, чай зарплаты у нас не европейские.
Убогие принципы- у тебя: за чужих людей, которые с тебя же дерут втридорога, глотку рвать, да своих денег не считать. Выйди на улицу и спроси у первого встречного, две тысячи- это много или мало? А пять тысяч? И посмотришь, что тебе ответят.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видеоигры - это не вещь первой необходимости! Это развлечение, и не самое дешевое. Если нет на него денег, выбери более дешевые развлечения, карты там, городки, шахматы - выбор то есть. Опять же, широкий выбор F2P игр, которые буйным цветом расцвели именно благодаря убогим мнениям о том, что за игры не надо платить! Вот, это для Вас! Играйте на здоровье, бесплатно. :)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай ты не будешь за посторонних людей решать, что для них, а что- нет. Здесь- засмеют, а IRL и побить могут.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А другим, думаешь, не надоело тебе объяснять на конкретных примерах, что ты - вор? Только ты, как баран (и это не оскорбление), не хочешь принимать очевидное и еще стрелки мечешь, мол, "вы ж то же скачиваете, так хер ли других обвиняете в воровстве?" Да, только вот люди признают то, что воруют и не очень-=то гордятся, а вот ты считаешь себя белым и пушистым.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нету у тебя конкретных примеров.

Ни один тупой копираст так и не смог объяснить, что именно ворует у издателя человек, качающий игру, которую никогда бы не купил за деньги.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе все доходчиво объяснили, но ты упорно отказываешься вчитываться в написанное, считая, что за то, что не материально не надо платить. Ок, еще один пример специально для сверх-разумистов. Писатель написал книгу, ее растиражировали и отправили в магазины на полки. Это материальная вещь? Да. Если кто-то украдет книгу из магазина, он будет вором? Да, он же материальную вещь спер. А если он скачает электронную версию книги в каком-то формате, то он, по твоей охерительной логике, уже перестает быть вором, да? Не, а чё, он же ничего по сути не украл, да?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя никто не объянил, все сравнивали бесконечно копируемую информацию с конкретной единицей материальных благ.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай учебник по экономике (только не очень сложный), может поймешь...

Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе прямо СЕЙЧАС привел конкретный пример. Хер ли ты тупишь?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А до тебя ещё с пяток конкретных примеров. Копирасты всегда так делают: приводят пример, обсираются и тут же приводят новый.

Смысл разбирать сто аналогий, если ваша братия всегда на первой обсирается?

Пример же с книгой- это вообще классика. Интернет- большая библиотека. Взяли книгу почитать.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не моралфаг я, а последователь здравого смысла, коему ты и тебе подобные не подчиняются.

Пруфы будут насчет моего винта со спираченным контентом? Полагаю, что нет. Музыку я слушаю на онлайн-радио и ютубе, антивир у меня купленый. Весь софт для работы куплен компанией. Для справки, мой акк в стиме стоит под 40к рублей, мой акк от пс4, пожалуй, тыщ под 80. На своё хобби я могу себе позволить тратить деньги, т.к. уважаю тех, кто поставляет мне материал. И каждую спираченную, но пройденную до конца игру, я купил в процессе прохождения или после.

Можешь сколько угодно завидовать, злиться и т.д., но это не злые корпорации тебя обделяют, а ты сам принадлежишь к тому слою общества, в котором ты не можешь себе позволить игру за 4к рублей. Тебе очень от этого обидно, и ты прибегаешь к воровству. И ладно бы честно признал себя тем, что ты есть, но ты ещё и оправдываешься, что взрослому человеку не подобает.

Ты не изменишь своего мнения - скорее слюной захлебнешься. Поэтому на этом разговор с тобой завершу. Надеюсь, что-то для себя почерпнешь.

Автор поста оценил этот комментарий

@Gunghnir, почерпнуть что-то можно из разговора с умным человеком, а ты- умственный голодранец.

Что до отсутствия у тебя пираток, то я тебе, конечно, верю. Разве могут быть сомненья? ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержку разработчиков? Это тех, которые ориджин в Крыму отрубили?

Автор поста оценил этот комментарий

Когда часто переезжаешь и каждый раз теряешь половину лицензионных дисков... В общем, я считаю, что отдала разработчикам любимых игр уже достаточно денег. Первые пару раз покупать лицензию - еще куда ни шло, но...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
переезжаешь и каждый раз теряешь половину лицензионных дисков

я, конечно, извиняюсь, но разве в этом разработчики виноваты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут, собственно, разработчики? Они тут не то что не виноваты, они вообще не при чем. Вся ситуация с их точки зрения максимум выглядит на "один человек купил пару раз одинаковый диск". Если их вообще интересуют такие подробности. Я к тому, что единственная причина для меня, как покупателя, тратить деньги на игры - выражение уважения к чужому труду и поддержка разработчиков в их начинаниях. И в этом плане - заплатить один раз за достойный продукт вполне достаточно. Более того, в большинстве случаев даже действует другая схема: "скачать пиратку, оценить, и, если она хороша - купить лицензию и продолжать играть в менее баганутую пиратку".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку