Sony Ericsson вещи делал! 2009 - 2019 год

Идет к завершению 2019 год. Листва потихоньку желтеет. Настроение идет на спад. Вдруг, на балконе, я нахожу его! Своего старичка Sony Ericsson Hazel (он же j20i). Внешне он был еще бодр и выглядел почти свежим. Решил я его зарядить, ну а дальше, вы и сами все узнаете.

Хочу начать с небольшого отступления. Вот так выглядели некоторые, знакомые вам, сайты в 2009 году:

Sony Ericsson вещи делал! 2009 - 2019 год Смартфон, Телефон, Ностальгия, Обзор, Sony Ericsson, Длиннопост
Sony Ericsson вещи делал! 2009 - 2019 год Смартфон, Телефон, Ностальгия, Обзор, Sony Ericsson, Длиннопост
Sony Ericsson вещи делал! 2009 - 2019 год Смартфон, Телефон, Ностальгия, Обзор, Sony Ericsson, Длиннопост

Почему я взял за точку отсчета 2009 год? Именно в этом году была анонсирована данная модель телефона. Или же смартфона?

Sony Ericsson вещи делал! 2009 - 2019 год Смартфон, Телефон, Ностальгия, Обзор, Sony Ericsson, Длиннопост
Sony Ericsson вещи делал! 2009 - 2019 год Смартфон, Телефон, Ностальгия, Обзор, Sony Ericsson, Длиннопост

После привычных прямоугольных смартфонов, пользуясь подобными девайсами получаешь эстетическое удовольствие. Их удобно держать в руке, удобно набирать сообщение (даже вслепую!). А как же приятно отвечать на звонки, раскрывая слайдер, это не передать словами.


В этом, казалось бы, простом кнопочном телефоне уже был Wi-Fi, который до сих пор отлично работает и с современными сетями.

Sony Ericsson вещи делал! 2009 - 2019 год Смартфон, Телефон, Ностальгия, Обзор, Sony Ericsson, Длиннопост

А вот аналог современному Google Play

Sony Ericsson вещи делал! 2009 - 2019 год Смартфон, Телефон, Ностальгия, Обзор, Sony Ericsson, Длиннопост

Отдельно порадовала камера на 5 мегапикселей. Даже на сегодняшний день с ее помощью можно делать неплохие снимки объектов, документов (имеется автофокус).

Sony Ericsson вещи делал! 2009 - 2019 год Смартфон, Телефон, Ностальгия, Обзор, Sony Ericsson, Длиннопост
Sony Ericsson вещи делал! 2009 - 2019 год Смартфон, Телефон, Ностальгия, Обзор, Sony Ericsson, Длиннопост
Sony Ericsson вещи делал! 2009 - 2019 год Смартфон, Телефон, Ностальгия, Обзор, Sony Ericsson, Длиннопост

А вот и навигация от Гугл

Sony Ericsson вещи делал! 2009 - 2019 год Смартфон, Телефон, Ностальгия, Обзор, Sony Ericsson, Длиннопост

Синхронизация с ПК и другими устройствами посредством Wi-Fi (зародыш современного Chromecast)

Sony Ericsson вещи делал! 2009 - 2019 год Смартфон, Телефон, Ностальгия, Обзор, Sony Ericsson, Длиннопост

Поддержка видеовызова

Sony Ericsson вещи делал! 2009 - 2019 год Смартфон, Телефон, Ностальгия, Обзор, Sony Ericsson, Длиннопост

Встроенное приложение YouTube!

Sony Ericsson вещи делал! 2009 - 2019 год Смартфон, Телефон, Ностальгия, Обзор, Sony Ericsson, Длиннопост

Возможность получать обновления системы (привет Android)

Sony Ericsson вещи делал! 2009 - 2019 год Смартфон, Телефон, Ностальгия, Обзор, Sony Ericsson, Длиннопост
Sony Ericsson вещи делал! 2009 - 2019 год Смартфон, Телефон, Ностальгия, Обзор, Sony Ericsson, Длиннопост
Sony Ericsson вещи делал! 2009 - 2019 год Смартфон, Телефон, Ностальгия, Обзор, Sony Ericsson, Длиннопост

Отдельная кнопка фото

Sony Ericsson вещи делал! 2009 - 2019 год Смартфон, Телефон, Ностальгия, Обзор, Sony Ericsson, Длиннопост

Единственный минус на сегодняшний день, своеобразный вход зарядки

Sony Ericsson вещи делал! 2009 - 2019 год Смартфон, Телефон, Ностальгия, Обзор, Sony Ericsson, Длиннопост
Sony Ericsson вещи делал! 2009 - 2019 год Смартфон, Телефон, Ностальгия, Обзор, Sony Ericsson, Длиннопост

Возможность стандартно записывать разговоры!

Sony Ericsson вещи делал! 2009 - 2019 год Смартфон, Телефон, Ностальгия, Обзор, Sony Ericsson, Длиннопост

В нем есть GPS и поддержка 3G (привет Теле2 МСК).


На данный момент я пользуюсь им в качестве второго телефона (рабочая симка). Я не смог удержаться чтобы не поделиться своими впечатлениями от данного телефона (смартфона). Телефон, сделанный в 2009 году, который до сих пор актуален во всем.


Спасибо за внимание! Пост писал специально для Пикабу!

Ретро

1.5K поста4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважаем друг друга!

- Посты должны относиться к предметам, событиям, людям и моде прошлых лет

- Запрещается выяснять "кто старее" и троллинг на тему "а вот в наше время было..."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню Iphone вышел 2007, так что данные технологии не являются чем-то фантастическим для того времени

раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В 2009 продавался 3г. Абсолютно богический и разрывной смарт для тех лет.

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, это фапанье на айфоны с самого выхода не проходит.Айфон 3Г для тех лет был убогим понтофоном. Потому что не мог банальные вещи делать, как другие смартфоны. Нельзя было передавать файлы с телефона на телефон, по эмейлу можно было отправлять толлько те файлы, которые известны айфону. Если расширение было не известно ему, то и файл ты хер отправишь, синхронизация с компом только через айтюнс, причем если ты воткнешь телефон в комп с др. айтюнсом, то он очистит тебе всю твою библиотеку на телефоне. Просто бомбический блять смарт был, от него бомбило наверно поэтому. А еще забыл что в магазин приложения нельзя было зайти если не была привязана карта, притом что в те года не любая еще карта привязывалась.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ух бля, зачем напомнил) помню я в 2008 пересел с православной нокиа н73 на айфон 3г) конечно, первые очучения, что оказался в самолёте, или даже космическом корабле. мультитач блин, экран вообще целым телевизором казался) и памяти целых 8 гиг, ух, музыки накачал! потом я прозрел... камера по сравнению с ноклой - говнище 2 мп без автофокуса и вспышки. приложения хуй поставишь, уже тогда пришлось научиться пользоваться сидией и джейлбрейком. айтюнс - просто вынос моцка. Особенно обидно было, когда пришел в гости к товарищу, и подключил к его компу. так эта падла потёрла всю мою музыку и фотки. И вообще айфон изначально не умел в копипастинг, ммс, видеозапись, стерео блютуз наушники. собственно сам блютуз (в те времена вообще казалось дикостью отсутствие обмена файлами по блютуз, щас то уже как то попривыкли) потом помню апдейт прилетел весом аж целых 80 мегабайт!) хотя мне и нравился айфон, я его вскоре без угрызений совести поменял на галакси спика. с тех пор на галакси и сижу)еще меня угораздило в августе 2010 купить айф 4) он был американский и залоченый под АТиТ. тогда я и познал всю боль контрактных мобилок. я так и не дождался анлока)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, АТТ-шки всегда дешевле и проще всего было анлокнуть

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут яблоко не любят

раскрыть ветку (10)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Яблоко в 2009 действительно стоило своих денег и не имело конкурентов.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Айфон 4S был отличным смартом. И пятерка, в принципе, тоже норм. А потом эппл понесло куда-то не туда.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потом главный инноватор откинулся, и компашку захватил пидрКук

Автор поста оценил этот комментарий

Пятерка относительно четверки никаких инноваций не имела, только увеличенный немного корпус. Говорю это как тот, кто в момент выхода пятерки сразу же её купил. А сейчас я понимаю, что лучше бы купил 4с и не выёбывался, разницы все равно не было.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ЛТЕ/4Г  уже недостаточно для инновационности для вас?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. В 2019 году скорость передачи на 4Г такая, что 3Г хватило бы. А в 2012 году, когда вышел айфон, было вообще это до лампочки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я страдал, пока 4г смартфон не купил. Откровенно не хватало 3г уже тогда.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, лте/4г, как Вы говорите, появился только в 5s. В обычной 5 был только 3г
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В 5 уже был. В 5с добавили тач айд

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня появилась 5ка в 2013г. Тогда он и вышел на рынок, если я не ошибаюсь. Лте там не было, как и тач айди.
8
Автор поста оценил этот комментарий

с июня 2009 продавался 3gs даже) и в тот момент телефонов лучше не было, а сони из поста ничем в 2009 уже удивить не мог

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Sony удивить не мог, но в 2009 уже были смарты HTC. А в 2010 вышел великолепный galaxy s, родоначальник целой серии и первый с амолед экраном, который огрызки начнут ставить только через 7 лет
1
Автор поста оценил этот комментарий
И многие функции просто не нужны или легко заменялись. Зачем его к левому компу подключать, все нужные файлы он понимал. У яблока тогда была на голову выше навигация, качество звука, время работы. Сам ходил с 3г и 3гс, шикарные телефоны, а реально кривым был только первый айфон. У андроида к слову в те года проблем и косяков тоже хватало. До появления андроида 4.0 им пользоваться было не реально.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 2009 все было завалено андроидами, стремительно выжимающими с рынка симбиан.

Я тогда как раз купил себе первый смартфон на 1.х и сдал его по гарантии в первую неделю))

Еще была в ходу всякая экзотика типа самопальных линусков (на моторолы ставили точно).

Автор поста оценил этот комментарий

Айфон и кирпич.jpg

Автор поста оценил этот комментарий

Это обычный телефон, хотя на этой платформе уже до появления айфона была многозадачность, фронтальная камера и 3g.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку