1064

Sony Ericsson вещи делал! 2009 - 2019 год

Идет к завершению 2019 год. Листва потихоньку желтеет. Настроение идет на спад. Вдруг, на балконе, я нахожу его! Своего старичка Sony Ericsson Hazel (он же j20i). Внешне он был еще бодр и выглядел почти свежим. Решил я его зарядить, ну а дальше, вы и сами все узнаете.

Хочу начать с небольшого отступления. Вот так выглядели некоторые, знакомые вам, сайты в 2009 году:

Sony Ericsson вещи делал! 2009 - 2019 год Смартфон, Телефон, Ностальгия, Обзор, Sony Ericsson, Длиннопост
Sony Ericsson вещи делал! 2009 - 2019 год Смартфон, Телефон, Ностальгия, Обзор, Sony Ericsson, Длиннопост

Почему я взял за точку отсчета 2009 год? Именно в этом году была анонсирована данная модель телефона. Или же смартфона?

После привычных прямоугольных смартфонов, пользуясь подобными девайсами получаешь эстетическое удовольствие. Их удобно держать в руке, удобно набирать сообщение (даже вслепую!). А как же приятно отвечать на звонки, раскрывая слайдер, это не передать словами.

В этом, казалось бы, простом кнопочном телефоне уже был Wi-Fi, который до сих пор отлично работает и с современными сетями.

А вот аналог современному Google Play

Отдельно порадовала камера на 5 мегапикселей. Даже на сегодняшний день с ее помощью можно делать неплохие снимки объектов, документов (имеется автофокус).

А вот и навигация от Гугл

Синхронизация с ПК и другими устройствами посредством Wi-Fi (зародыш современного Chromecast)

Поддержка видеовызова

Встроенное приложение YouTube!

Возможность получать обновления системы (привет Android)

Отдельная кнопка фото

Единственный минус на сегодняшний день, своеобразный вход зарядки

Возможность стандартно записывать разговоры!

В нем есть GPS и поддержка 3G (привет Теле2 МСК).

На данный момент я пользуюсь им в качестве второго телефона (рабочая симка). Я не смог удержаться чтобы не поделиться своими впечатлениями от данного телефона (смартфона). Телефон, сделанный в 2009 году, который до сих пор актуален во всем.

Спасибо за внимание! Пост писал специально для Пикабу!

Найдены дубликаты

+68
Научная лаборатория Сколково 2019г.:
- Мы наконец-то собрали эту машину времени! Говна, палок и ПВА потребовалось немного больше, чем мы рассчитывали, но мы справились!
- Отлично, Лёня, отправляй меня!
- Куда?
- Как куда? В 2007 конечно же!
- Это невозможно физически. Течение времени не обратить вспять! Мы можем только двигаться вперед во времени...
- Нахера мне двигаться вперёд, Лёня? Я хочу придти из школы, посмотреть на МузТв какая музыка нанче в топе! Я хочу познакомиться в Аське с неизвестной девушкой и влюбиться, как тогда! Я хочу набирать рейтинг в вк! Я хочу пойти в компьютерный клуб и удивляться какая классная графика в 3 варкрафте! Ты не понимаешь меня что ли?! Я хочу листать каталоги с кнопочными телефонами! Я хочу узнавать у друзей где достать игры с "сиськами"! Я хочу кричать, что эмо- пидоры и слушать тихонько Tokio Hotel! Подпевать Рианне под Амбреллу! Случайно узнавать, что вышла новая часть твоего любимого фильма и у твоего друга как раз есть с ним диск, а не знать заранее, что фильм точно выйдет через 3 года! И после того, как я влоложил в идею "одного бездаря", грезевшего путешествием во времени, все деньги, что были у моей семьи, ты меня так жестоко обламываешь, Лёня?!...
-Ну, Олег, не печальтесь! Только представьте, что мы сможем увидеть в будущем! Какие чудеса таит...
-Ладно, Лёнь, поехали, не думаю, правда, что там будет хоть на йоту лучше...
раскрыть ветку 12
+14

Все бы ничего, но графон в 3 вовке был классным в 2002-2003. В 2007 он уже был ниочем.

Надо было про крузис написать

раскрыть ветку 4
+9
Это экспромт) В следующий раз буду лучше думать над деталями)
0

И хер при сталине стоял

0

ну как бы в третьем варике и по нынешним меркам графон достаточно неплох, особенно если нужно играть на слабом пк

раскрыть ветку 1
+1

Эх, я так в 2007 с рандомной девушкой в аське познакомился и вот уже 8 лет как женаты))

+1
Я хочу познакомиться в Аське с неизвестной девушкой и влюбиться,
Шутки шутками, я с бывшей женой так и познакомился. Встречались 5 лет, потом 6 лет в браке :) такие дела.
раскрыть ветку 3
+5

Потом перестала отвечать в аське и вы развелись?)

раскрыть ветку 2
+1

rihanna umbrella сначала думал как так 2007, он же вышел 2-3 года назад, проверил... мдаааа. Летят утки)

0

Эх, как я понимаю Олега...

+24
Написал бы пост на нем. Или слабо?
раскрыть ветку 18
+26

Это не невозможно, Опера Мини до сих пор творит чудеса.

раскрыть ветку 16
+10

У меня Sony Ericsson Elm.Не слайдер,но внутренний интерфейс абсолютно тот же.Купил с рук,в коробке со всеми шнурами и в отличном состоянии

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
0
Я в курсе, сам гонял ещё с 6600.
-1

Взял бы и проверил сам. Опера Мини настолько умеет в JS, что вряд ли получится залогиниться.

+1

Я на старом смарте той же фирмы пытался.

Тупит сайт на нём

+20

И чем он актуален то? Все эти встроенные приложения типа Ютуба или "play now" до сих пор работают? Нормальные современные сайты работают?

раскрыть ветку 2
+10
Конечно! А ещё можно запросто госуслуги установить и банковское приложение. Да ни в чем он не актуален. Звонить умеет и интерфейс привычный, вот и все.
раскрыть ветку 1
0

Поэтому и использую как второй телефон, о чем и написал выше))

+23

Был W810 - лучший телефон, что у меня был. Меню простое, без лагов и тормозов, всё очень просто и продумано. Думаю, что если бы создатели ПО SonyEricsson выкатили подбную версию для современных смартфонов, то разработчики Android просили бы милостыню уже через месяц.

раскрыть ветку 21
+12
согласен, телефон крутой, до сих пор пользуюсь, а купил сразу как он вышел
+11

Не выкатят, с андроидом всё в порядке, это с софтом нет. То что софт и либы растут от ОС не зависит. Обновил софт за 5 лет примерно - получил тормоза, не обновил - отсталость и нерабочесть большей частью.

раскрыть ветку 13
+8

Не особо шарю, но с точки зрения потребителя могу сказать одно - работа с SonyEricsson для меня была приятнее, чем работа с любым телефоном на Android. (IPhone ещё пока не юзал)

раскрыть ветку 12
+5
Два моих любимчика. До сих пор теплые воспоминания о них) тянули всё, не тормозили, ещё и можно было свернуть, например, аську и играть в игоры) далеко не каждый телефон так мог.
раскрыть ветку 5
0

а верхний это что за модель? не видел такую... Очень напомнил simens sl45 )

раскрыть ветку 1
0
Снизу к530?
раскрыть ветку 2
+4

у меня появился сони эриксон p1i в году наверно 2008 + - после сименса сх75 и нокии н70. сони просто огонь телефон в то время был + при этом сенсорный +) еще была навигация. и палочка что то рисовать на экране xD

раскрыть ветку 6
0

У меня до сих пор такой есть, правда уже на пенсии. Самый прикол, что до сих пор родной АКБ, не вздулся, работает по ощущениям почти на полную емкость.

раскрыть ветку 1
0

у меня тоже все родное и работает на п1ай =) в коробочке в шкафу лежит отдыхает с нокиями старыми и сименсом =)

0
Привет от побратима w960i. Как же я кайфовал с него, правда не долго, какая-то крыса стащила в баре. Концов так и не нашли.
раскрыть ветку 3
+1

у знакомого был 960й. он был улетный. его как плеер юзать прикольно было + звук конечно был шикарен =)

раскрыть ветку 1
+1
w960 был просто космос!
+4

не смартфон он.

+13

«Телефон, сделанный в 2009 году, который до сих пор актуален во всем.» - поделитесь секретом, где вы берете такую наркоту? Я тоже хочу упарываться на отлично.

В 2009 году уже были 3г и 3гс айфоны, всякие htc had которые на самую малость более актуальны на текущий момент, чем то, что на фото.

раскрыть ветку 1
+5

Вот я тоже смотрю и удивляюсь. В 2009 уже поудачнее аппараты были.

+12

Насколько я помню Iphone вышел 2007, так что данные технологии не являются чем-то фантастическим для того времени

раскрыть ветку 20
+3

В 2009 продавался 3г. Абсолютно богический и разрывной смарт для тех лет.

раскрыть ветку 16
+6

Ох, это фапанье на айфоны с самого выхода не проходит.Айфон 3Г для тех лет был убогим понтофоном. Потому что не мог банальные вещи делать, как другие смартфоны. Нельзя было передавать файлы с телефона на телефон, по эмейлу можно было отправлять толлько те файлы, которые известны айфону. Если расширение было не известно ему, то и файл ты хер отправишь, синхронизация с компом только через айтюнс, причем если ты воткнешь телефон в комп с др. айтюнсом, то он очистит тебе всю твою библиотеку на телефоне. Просто бомбический блять смарт был, от него бомбило наверно поэтому. А еще забыл что в магазин приложения нельзя было зайти если не была привязана карта, притом что в те года не любая еще карта привязывалась.

раскрыть ветку 1
+4

Тут яблоко не любят

раскрыть ветку 10
+4

с июня 2009 продавался 3gs даже) и в тот момент телефонов лучше не было, а сони из поста ничем в 2009 уже удивить не мог

раскрыть ветку 2
0

В 2009 все было завалено андроидами, стремительно выжимающими с рынка симбиан.

Я тогда как раз купил себе первый смартфон на 1.х и сдал его по гарантии в первую неделю))

Еще была в ходу всякая экзотика типа самопальных линусков (на моторолы ставили точно).

0

Айфон и кирпич.jpg

-3

Это обычный телефон, хотя на этой платформе уже до появления айфона была многозадачность, фронтальная камера и 3g.

+3

"Телефон, сделанный в 2009 году, который до сих пор актуален во всем.", Лол что? На пузатом телевизоре тоже можно смотреть фильмы, но актуалени ли он?

+3

Два раза на велике переезжал его. Использую как рабочий, ибо есть блюпуп, чтобы гарнитуру подключить

раскрыть ветку 1
0
X ray! Лежит такой в коробочке иногда подменяет современные смарты пока экран/батарейка меняется
+3
Вот такой был у меня. Как он был крут со своим колесом...
раскрыть ветку 2
+2
У меня такой был. Крутилка- джойстик, Полифония обалденная, открытием крышки можно было принять звонок. Сломалась зарядка, и не нашел в 2002в продаже. Так и пропал. Единственный телефон который с теплотой вспоминаю. Еще нокию е72
раскрыть ветку 1
+1
мажор) у меня был z5, тоже с флипом, но экраном помельче и с антенной) помню, что когда купил его, то расстроился, что игорьтонет. пока случайно не толкнул колёсико от себя. короче такой подставы с пятипозиционным колесом я не ожидал!
+2

2000-е и начало 2010-х - золотая эпоха гэджетостроения. Телефоны не превратились в безликие одинаковые кирпичи, металл ещё не заменили повсеместно на дерьмовый пластик. До сих пор собираю и храню лучшие образчики дизайна, типа старых кнопочных Nokia и прочих девайсов. Они вызывают удовольствие простояло того, что их держишь в руках, а не как сейчас, удивление, что этот урод может столько стоить.

+2
Были у меня k750 и t700. Красивые и практичные.
@dzhamil а вот у этой модели нет неудобства из-за выпуклой задней крышки? Был у меня Acer s120, лодочкой качался на столе, неудобно было
раскрыть ветку 1
0
Как ни странно, не мешает. Можно использовать как волчок на ровной поверхности))
+5
А я вина бахнул с женой, привет!
раскрыть ветку 4
+5
раскрыть ветку 1
0

пфф)

0

А может бахнем жену?

раскрыть ветку 1
0
+2

К850 - вот это была настоящая кнопочная сказка...

раскрыть ветку 11
+4
Я обожал k800i, пользовался им года 3, супер телефон
раскрыть ветку 9
0

Согласен! У меня не было, но друзья тоже однобряли, некоторые даже бу брали - хороший бюджетный вариант. Из этой серии еще К810 неплох был.

раскрыть ветку 8
0

Еще кроме удобных его кнопочек вспомнил - было 3 сенсорных внизу экрана. Настолько удобных, что когда брал другой телефон, то тыкал по привычке экран внизу)

+1

безумно жаль, что перестали делать нормальные кнопочники
надеюсь, мода на них когда-нибудь вернется

+1
Скажу больше : эти телефоны Sony Ericsson позволяют синхронизировать контакты с Google account. Через прогу на компе. Кому надо погуглите
+1
Увы, но наличие хорошего оснащения в телефоне ещё не делает его смартфоном. Аналогами в то время были аппараты на Symbian - они-то как раз были настоящие смартфоны.
Зато у SE дизайн был поинтересней, что ли.
+1
Старые телефоны вообще вещЪ! Не только сонерики. У меня в нулевых такая нокла была. До сих пор нраица. Пожалуй, закажу у дядюшки Ляо. С удовольствием поменяю современный кирпич на это
раскрыть ветку 2
+1

8800 Sirocco edition получше будет. У этого открывание далеко не плавное, словно стекло серванта у бабушки в бок двигаешь

0

Это мой первый тел. Сапфировое стекло, алюминиевый корпус. Только вышел.

0
У меня w300i раскладушка отпахал 8 лет, правда за это время на панели вокруг Клавы стерлось все напыление, но за эти годы он заглючил только один раз, вроде через пару лет с покупки, взял и завис. Хорошо был интернет, перепрошил его и все стало норм. Очень был удобный и компактный, только камера фиговая была. Поменял его в 2014м уже на смартфон, основная причина была все же в моральном устаревании, плюс, переехал на север и телефон стал часто не видеть симку после разговора на улице в - 40 и ниже
0

были у них еще и сипатичные раскладушки, например Z800i,
или w980i - до сих пор использую как плеер

0

не вижу смысла в восторгах автора. посредственный телефон своего времени.

nokia n8

2010 год.

вообще все функции современного смартфона.

Nokia N70

2005 год

умеет даже больше чем тот аппарат, который в посте.

P.S. эти аппараты просто первыми пришли в голову, ибо был владельцем аналогов.

0
Дуров верни стену!
0

Эх, у меня лежит сонька Т700. Жаль не могу на него найти запчасть в нашем городе (шлейфик на симкарту). А так аппарат крутой конечно. Особенно прикольно у него отстегивается задняя крышечка, у кого был поймут о чем я.

раскрыть ветку 1
+1
если там контактная группа симки подключается через шлейф, но он всего лишь порван, то там всего 6 дорожек, думаю любой мало мальский спец способен это починить комаринными пиписьками. я не имея опыта лет 15 назад паял такой же шлейф на какой-то нокиевской раскладушке.
0
Я балдел от P900
0

Ребят, что за книга? Уж больно занятный отрывок сфоткал :D
UPD: нашла в комментариях выше, спасибо!

0

У меня был K-700. До сих пор теплые воспоминания.

раскрыть ветку 1
0

Тоже был. Ненависть) приложения как другие сворачивать не мог, памяти мало, игры почти никакие не шли)

0
О, где же мой Е66!?
0
W810i использую как второй телефон. Даа, порт этот до сих пор бесит.
0

Зато новые телефоны полное дно.

Купила давеча себе сони икса ультра на замену рабочему старичку нот2, и года не прошло тачскрин по пизде, экран выгорел нахер(а я всегда на минимальной или не выше среднего яркости) и крандец. Чинить 15к при цене телефона в 30. Покручинилась я, да и купила нот8.

А старые телефоны да, классные были:(

0
У меня был в свое время нокия 6280...года так с 2007 по 2010, пока не попал в аварию и его не размотало по салону.. Жаль его не купить теперь..
0

У меня несколько лет был этот телефон, до сих пор где-то лежит. Хороший, только со временем динамик разговорный стал тиховат.

0

От диктофона прям повеяло ностальгией. Тоже в 2009 был Sony Ericsson, правда другой модели, раскладушка

0
У меня был k550i. Очень его любила, неубиваемый. Пользовалась лет 6-7, наверное, да и поменяла только потому, что акк вздулся.
Сейчас вспомнила, он же мне ещё после смерти служил, мой милый мертвячок. Когда на экзах требовали сдавать телефоны, я вместо рабочего смарта сдавала его. Так спокойнее было, что не сопрут)
0
Мне нравился Sony Ericsson Xperia arc. Секси девайс, до сих пор скучаю, такой симпатяга.
0

Я с k500i долго ходил.потом нокию купил.сразу показалась неудобной и  тормозной.se на момент выхода nokia 6233 были намного лучше

0

пользуюсь на данный момент Sony Ericsson Xperia Neo, в 11 году куплен. корпус уже почти развалился, но все еще работает аппарат

раскрыть ветку 1
+1

а я взял PRO, я как его увидел сразу понял что куплю его) самая удобная клавиатура из всех что я когда-либо видел, жаль только устарел, сегодня толку от него почти нет, лежит рабочий в шкафу

-1

в 2009 у меня был айфон. Чето как то пиздец, ютуб уже давно был.

-1

в 2009 у меня была nokia N78

раскрыть ветку 1
0
дизаин у него конечно самашэдшэй был) кномпочки такие красивые. а еще у него было крутое колесо прокрутки как на айподах и фм-трансмиттер)
-1
К тому времени я уже лет 5 пользовался смартфонами и коммуникаторами. Называть эту звонилку смартфоном глупость и неуважение.
-1
Автор, привет. Спасибо за пост! А можно название книги, которое Вы фотографировали?
раскрыть ветку 1
-1
Привет, краткая история человечества
-3

Автор поста наверно сделан в прошлом веку, но до сих пор актуален

-3

Эээ.

Я на экранной клавиатуре набираю текст в разы быстрее, чем даже на блэкберии с кнопками и свайпом по поверехности кнопок.

Что в ней удобного, в цифровой клавиатуре?

В 2009, когда андроид 1.5 и 1.6 в конце года уже был во все поля, покупать сонерик с мракобесным экраном и закрытой экосистемой... А нахуя?

раскрыть ветку 9
+3

Может потому что андроид до версии 2.3 был неюзабельным куском говна? Я тоже в то время, полностью отдавая себе отчет в том что делаю, купил SE с510 ходил с ним несколько лет.

раскрыть ветку 2
+6

Хз. Я в это время купил себе хтс легенд на замену хтс зеро, который был куплен на замену айфону самому первому.

И там был мультитач, три джи связь, интерфейсы под палец, весь необходимый софт. Большой экран(смешно сейчас, но большой по тем временам), воспроизведение любого рода контента и много чего ещё.

Это было просто небо и земля по сравнения с глофиишем и кутеком доайфонной эпохи. И тем более по сравнению с сониэриксоном.

По сравнению с симбой свежей и айфоном - уже все не так интересно было)

раскрыть ветку 1
+1

может физ. клава просто не твое?)

раскрыть ветку 3
+1

Да она ничье, на самом деле.

Вручи любому современному человеку физ. клаву и он будет печатать медленнее.  Мы проверяли толпой на этом самом свежем блэкберри-)

раскрыть ветку 2
0
Ну хз, я на нокии 1202 в разы быстрее печатаю, чем на смартфоне. Хороший т9. Можно и в кармане набирать сообщение)
0

Потому что нафиг не нужен был.

-5
Сони эриксоны говнище редкостное были... Постоянно ломались
-6

Раньше было лучше. Я теперь кажется понимаю почему в салонах связи работают по два парня, двоем легче пиздить человека отбирать у него старый кнопочный телефон и вставлять в жопу новый смартфон, а также хорошенечко припугнуть мол сука вернёшься опять к этой кнопочной хуете, пиздить уже будем понастоящему, и ходят люди с этими убогими новыми смартфонами, прибитые и напуганные и тихонько плачут вечерами в подушку по старым добрым кнопочным телефонам.

раскрыть ветку 3
+2

Я, тут, достал свой старый Motorola V620 - металлический корпус, экран Sharp, который считался тогда лучшим, три диапазона GSM, вобщем круть и стиль.

Хотел попользоваться в качестве второго телефона.

Включил :(

Первое впечатление: И это тот самый "лучший" экран? Это амбразура с жирными пикселами, меняющая цвет и яркость в зависимости от угла зрения, нихрена не видная на солнце?

Второе: Что-ж оно так медленно по меню то прокручивается, вот же хорошо придумали, пальцем провел и завертелось, а тут ты-тык-тык стрелочкой.

Третье: Блин, какая ужасная зарядка. А если разрядится на работе?

Вобщем повертел, потыкал, и убрал в тумбочку. Пусть там лежит для коллекции. А пользоваться я нормальным современным уже привык.

+1

Кнопки объективно были говном. Их единственное преимущество, набирать текст вслепую на ощупь, сведено на нет голосовыми сообщениями и распознаванием речи. Играть было неудобно, краска на клавишах слезала. Меню эти убогие, где несколько минут только ищешь где сныкана громкость звонка...

Нет, в своем время все было круто и дарило много приятных эмоций, но когда-то и палкой траву было весело бить)

раскрыть ветку 1
0

У людей ностальгия заменят и объективность и логику. Любого спроси кто говорит кнопочные были лучше, чего тогда ты пользуешься смартфоном, вряд ли он что-то вразумительное сможет ответить.

-13

И это был простофон. Да ты прямо яблочник по причине заплатил за простофон как за верту.

У меня в 2006(так то он 2005) был уже Samsung i750, сонерики были отсталым говном по тройной цене в области смартов - ими и остались до смерти. S-E. Sony Xperia чуть это вытянула только.

P.S. "Интересно" посмотреть на webarchive vkontakte БЕЗ ЛОГИНА, он и сегодня такой ровно почти...

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: