339

Сонный паралич в три этапа - моя история

Немало уже написано про такое явление, как сонный паралич, вот и мне есть, что добавить, вдруг кому будет полезно.

Сонный паралич мучал меня в течение примерно 6 лет, но соль в том, что только я привыкала и училась с этим жить, как он крепчал и менялся, опять доводя меня до панического состояния и бессонницы. Я выделила 3 основных этапа, о них подробнее:

1 год - электрошок

Началось все необычно, об этом состоянии я находила очень мало информации, даже когда узнала, что не я одна наслаждаюсь ночными кошмарами наяву. В состоянии полудрёмы меня словно било током. Сводило каждую мышцу, тело натягивалось, как струна, сжималась челюсть, все это сопровождалось сильнейшей болью. Ничего не видно, не слышно, не понятно, только боль, напряжение и ужас. Я до сих пор не знаю, были ли боль и напряжение мышц настоящими, знаю только, что по ощущениям проходило минут 20, на самом же деле несколько секунд. Всего такое происходило раз 10 с разной периодичностью. Когда научилась различать ночной кошмар от реальности, боль отступила и сонный паралич изменился, настал второй этап.

2-5 год - классический паралич

Об этом состоянии все и пишут, тело словно сковано, тяжесть на груди, можешь только открыть глаза и осмотреть комнату (или тебе так кажется). Скажу честно, для меня это был отдых. Состояние не из приятных, но после года электрошока я неплохо научилась справляться с этим состоянием, достаточно было расслабиться и переждать. Когда эпизоды участились и я снова перестала высыпаться, нашла для себя неплохое решение - засыпать на животе. Вуаля! Все мучения прекратились на несколько месяцев, пока не наступил третий этап.

Последний год - галлюцинации

Конечно, никакие это не галлюцинации, это сны. Только от этого осознания ни хрена не легче. Засыпая на животе, все в том же состоянии полудремы, я оказывалась лежащей на спине, тело привычно сковано, комнату «видно» до мелочей, только к этому добавляются страшные существа, незнакомые люди, или просто страх и ощущение чьего-то присутствия. Этот этап оказался еще страшнее первого, пришлось снова учиться отличать сон от реальности, но огромное черное существо, сидящее на груди, царапающее мое тело когтями и заглядывающее страшными глазами прямо в душу, как-то не упрощали задачу. Я просыпалась в холодном поту, лежала на животе, плакала, могла поклясться, что только что лежала на спине с открытыми глазами. Конечно, это было не так.

На этом этапе я наткнулась на статьи о сонном параличе и это был глоток свежего воздуха. Я узнала, что не одна такая, читала и сама раздавала советы, как с этим бороться. Я перестала бояться ложиться спать, сначала пропали чудища, а потом и случаев паралича становилось все меньше. Со временем сменила работу, наладила личную жизнь, стресса стало гораздо меньше, вот так сонный паралич и сошел на нет, уже несколько лет ни одного случая.

Здорово, что на пикабу и других сайтах об этом так много пишут. Среди моих знакомых никто не сталкивался с такой проблемой, мне было не с кем посоветоваться, я думала, что схожу с ума. Возможно, найди я информацию раньше, справилась бы гораздо быстрее и проще.

Надеюсь, что было интересно, а может и полезно. Спокойной тебе ночи, пикабу!

Дубликаты не найдены

+27
Интересно почему именно страшные галлюцинации у всех?!( Нет чтобы блэк-джэк, девочки, раскалбас!
раскрыть ветку 50
+12

Я думаю телочка, сидящая у меня на груди посреди ночи в запертой квартире, испугала бы меня не меньше :D

раскрыть ветку 9
+3

Вы лечить его не пробовали?это может быть от нервов,хронической усталости а ще пройти с возрастом.сколько вам лет?

раскрыть ветку 6
0

Меня бы обрадовала)

0

Думаю не больше, чем описанное

огромное черное существо, сидящее на груди, царапающее мое тело когтями и заглядывающее страшными глазами прямо в душу

+5

А хз. У нас в семье по другому было. Когда мне лет 16-17 было, то ночью услышал как мама начала кричать (точнее похоже на завывание). Побежал в комнату, там уже папа свет включает и мама просыпается. Говорит кошмар приснился. Потом также с отцом было. Оба говорят что снится кошмар и они просыпаются. Криков своих не помнят. И вот как то я остался один ночевать. Проснулся, темно, но комнату видно. Глазами могу двигать и осматривать всё, но тело не двигается. Попытался что-то сказать и единственное что получилось это промычать. Потом попытался громче говорить и мычание только усилилось. Пздц страшно стало.) Потом пришел кот и прыгнул на живот и как то всё стало приходить в себя. Тело наконец то стало слушаться. Может наследственное это.

раскрыть ветку 2
+2

У моих родителей не было ничего подобного. А вот ваша история капец страшная, суеверному человеку могло бы и башню после такого снести

раскрыть ветку 1
+5

Я когда Радуги начитался и немного стал увереннее, так начал в "фазе" искать объекты женского пола, правда секс не получался, так только потрогать.

+8

СП - это тема, легко можно войти в осознанный сон, если взять эмоции под контроль

раскрыть ветку 34
+11

Получалось? Я читала, что такое возможно, но у самой, к сожалению, не выходило

раскрыть ветку 32
0
Ни фига, десять лет такая фигня со мной. Тебя как будто силой прижимает к кровати так, что даже мизинцем пошевелить не можешь и мысли сковывает. А самое страшное, что ты не спишь и все осознаешь
+1
Я вообще заметил что секс во сне на столько редкий, что наверное за всю жизнь присниться от силы раз 5, и сук даже когда это сниться, то происходит буквально секунд 5 и ты просыпаешься, в общем никакого удовольствия от снов.
+5

а я для себя как то определил точку с которой всё начинается. очень смутно всё помню с первого раза, уже как будто бы и не было ничего... но по ощущениям проснулся от какого то чувства присутствия и то что я не дышу (иногда во сне как будто забываю вдохнуть и просыпаюсь от этого). очень быстро всё было, но тоже не пошевелиться. а теперь когда в полудреме слышу резко нарастающий шум, как будто бы гул или кучу голосов, стараюсь максимально быстро проснуться, но тоже приятного мало

раскрыть ветку 7
+3
в полудреме слышу резко нарастающий шум, как будто бы гул или кучу голосов

Точно. Очень громкий гул. И паника нарастает.

+2

Да, ловить начало - это один из способов справиться с кошмаром. Работает только когда есть опыт и точно осознаешь, что происходит и что сейчас будет. У меня иногда получалось, но все верно, даже в таком случае приятного мало

раскрыть ветку 3
+7

это как поймать момент когда начинает тянуть икроножную мышцу до того как она выстрелит в спазм

раскрыть ветку 2
0
Бля, недавно, в первый раз такое было. Просыпаюсь я в общаге и чувствую что по комнате кто-то шаркает ногами. Решил, что сосед по комнате пришел. Открываю глаза, а в комнате нет никого. Только закрыл - опять "шарк-шарк". Открываю - никого. И так несколько раз. За эти несколько секунд мой пердак приподнялся сантиметров на 20 от кирпичей, мною же и наложенных. Опосля уснул конечно и вспомнил об этом только на работе, где и поделился всем этим с напарниками
раскрыть ветку 1
0

да по разному бывает, иногда шум как будто на улице стоишь иногда непонятные голоса какие то, но достаточно подумать что ты в сон проваливаешься и это у тебя в башке сразу всё как туман рассеивается

+4

У меня бывает какая-то лайт версия. В основном когда днём усну на работе не слишком крепко. Мозг просыпается, а вот тело нет, галлюцинаций не бывает. Пугает обычно само состояние обездвиженности. Глаза открыть иногда получается, но не во сне, а по-настоящему, но ненадолго. Буквально на секунду-две и при этом почти ничего не вижу ибо зрение расфокусировано и все расплывается.

При этом каждый раз получается совладать. Делаю какое-то нереальное усилие чтобы перевернуться на спину (сплю всегда на боку) не сразу, но получается.

Боюсь, что современном ухудшился и будет как у остальных по ночам и с глюками

+4
Тоже очковал первое время, первый случай сонного паралича был с глюками. Следующие -  просто паралич который нужно переждать, но не было ощущения что кто то душит, просто ощущение какого то присутствия и звон в ушах, который усиливался непонятно от чего, то ли от попыток пошевелиться, то ли от психологического напряжение (все таки для меня это неприятное ощущение) Кстати в свое время дома были настенные китайские часы, которые громко тикали, вот сосредоточившись на звуке часов вполне комфортно выходил их состояния паралича.

Самый прикольный это последний случай, Заснул с телеком, типа открываю глаза, а на фоне телека какая то хрень типа как в маске когда он быстро передвигался и крутился смерчем, только черная, потом она исчезает из поля зрения и выныривает какая то херня у меня прям перед лицом, из паралича я тут же вышел со словами "ох ты ж блять" ))) ну и классика жанра, смотрел я в другую сторону и видеть этого не мог, все таки забавная штука подсознание, запоминает окружающую обстановку так хорошо, хотя осознанно не сможешь и половины произвести

раскрыть ветку 5
+2

Меня это тоже всегда поражало, в большинстве случаев я могла бы поклясться, что глаза были открыты, но это не так. Человеческий мозг,все-таки умеет нам какую-нибудь странную хрегь подкинуть))

раскрыть ветку 1
+2

Строго говоря закрыты или открыты глаза вообще не важно, так как инфа интерпретируется мозгом, поэтому глюки на правду и похожи.

+1
Была похожая ситуация, только бегала бескожая собака из Обители зла. Я на неё заорал: "а ну съе#ись отсюда, бл@дь, с&ка е$аная". Ну она съе#алась:)
раскрыть ветку 2
0

Меня одно время посещало существо, напоминающее Добби, но из фильма ужасов. Очередной раз чувствую накатывает паралич, из-за угла показывается Добби, я мысленно заорала на него «Третий раз за неделю? Да ты зае**л уже!!», он быстро спрятался и оцепенение толком так и не наступило :D

раскрыть ветку 1
+7

А что, если все эти дымчатые монстры и дикие твари реальны? Просто вы можете в пограничном состоянии их видеть! А оф наука специально придумала обоснование типа СП

раскрыть ветку 3
+3

Такие вещи антинаучны и противоречат мнению большинства.

https://pikabu.ru/story/neorganicheskie_sushchestva_1980439

раскрыть ветку 1
0

Люто плюсую!! Прям в точку пост!!

0
Читала про эфемеров тоже весьма любопытно.
+3

Скоро кино про него выйдет: "Мара". Я как раз его словил, когда пытался осознанные сновидения получить. Еле отвязался.

+2
Я всю свою жизнь каждую ночь вижу до трех различных снов. Я тоже сначала мучилась. Это правда невыносимо, ты прожил целый день, и продолжаешь жить и во сне. Ты не отдыхаешь в принципе. Даже убитый, даже пьяный в говно, даже пропустив ночь или ложась на один час ты видишь сны. Я уже просто смирилась. Как-то с ними живу.
раскрыть ветку 2
0

Записывайте сюда https://pikabu.ru/community/Dreamcatcher

А вообще, знакомый психолог уверял что частые сны - нездоровая фигня и с этим надо бороться. Особенно если вас они не радуют.

раскрыть ветку 1
+1
Я знаю про предпосылки, но шо поделать. Где-то около ходит что-то плохое с головой, но мы втроём пока можем с ней договориться.
+2

"Засыпая на животе, все в том же состоянии полудремы, я оказывалась лежащей на спине, тело привычно сковано, комнату «видно» до мелочей, только к этому добавляются страшные существа, незнакомые люди, или просто страх и ощущение чьего-то присутствия. Этот этап оказался еще страшнее первого, пришлось снова учиться отличать сон от реальности, но огромное черное существо, сидящее на груди, царапающее мое тело когтями и заглядывающее страшными глазами прямо в душу, как-то не упрощали задачу. Я просыпалась в холодном поту, лежала на животе, плакала, могла поклясться, что только что лежала на спине с открытыми глазами. Конечно, это было не так"

Была ситуация один в один. Давно страдаю сонным параличем, со временем научился его контролировать и выходить из этого состояния путем засыпания))

А вообще жуткое чувство, невозможно ни пошевелиться, ни сказать. Вроде пытаешься что то кричать, но понимаешь что тебя все равно никто не слышит

+2

Очень хорошо помню один ночной кошмар, который перешел в сонный паралич. Все сны очень запутанны, попробу передать суть. Я мужчина, у меня есть два брата близнеца. У нас случилось какое-то большое горе, вроде кто-то умер, мы держали все эмоции в себе, пока не собрались всесте. Я захожу в комнату, где сидит куча знакомых и мои братья, все ждут меня. Возле каждого брата по незнакомому человеку, которые держат руки у них на плечах. Я сажусь, возле меня моментально тоже появляется фигура и кладет руку мне на плечо и тут начинается пати хард. Мы впускаем в себя эмоции, начинаем рыдать, нарастает гул и к нам наклоняются фигуры. Это наши демоны, наши страхи. Фигура наклоняется, плотно прижимается ртом к моему рту и начинает орать, верещать, долго, жутко, очень сильно. Я не могу пошевелиться, чувствую ее дыхание, чувствую, как надуваются мои щеки и как воздух наполняет легкие и выходит через нос. Рожу я даже описывать не буду, скажу только, что она была до ужаса страшной. Если бы я не умела вести себя при сонном параличе, это был бы капец, но у меня получилось себя разбудить

раскрыть ветку 7
0

Пилите пост в сообщество о снах.

https://pikabu.ru/community/Dreamcatcher

0

Это всё страшно интересно, но может все-таки расскажете, что за советы по избавлению? И какие конкретно помогли, если их много

раскрыть ветку 5
+1

1) Взять сон под контроль. Не бояться, принять паралич и кошмары как должное. Тогда со временем можно научиться управлять сновидениями или просто не обращать на них внимания. Для меня это стало такой рутиной, что после жутких могстров на груди я просыпалась на секунду, ворчала, засыпала снова.

2) Попытаться понять причину. У меня, как и у многих других, дело было в эмоциональном истощении и банальной физической усиалости. Ложиться спать надо в хорошем настроении и с ясной головой.

3) Мне помогли первые два пункта, некоторым этого бывает мало, тогда на помощь приходят любимые люди, к которым можно прижаться, или домашние животные, которые спят под боком.

раскрыть ветку 4
+2
мне выход в осознанное сновидение помог, но сп у меня редко был, даже жалко было, потому что в ос легко выходил через него.
+2

Да.. Ощущение совсем иные чем когда в кошмарном сне не можешь убежать.

Один раз только такое было в подростковом возрасте.. Просто в определенный момент открыл глаза, вроде как все было нормально.. Но нет. По комнате начало ходить темное непонятное существо силуэтом напоминающее чуть вытянутого человека.. Страх охватил непередаваемый.. не знаю как не закричал тогда.
А так, странно, вроде никогда со сном проблем не имею.. сплю хорошо. Но вот бывает бормочу что то во сне.. бывает пару раз в год ногу сводит от чего просыпаюсь..)

Может это вот все от нервов?)

раскрыть ветку 1
+2

Нервы, однозначно, как и все в нашей жизни :D читала, что толчком молут послужить гормоны во время полового созревания. Тоже похоже на правду, мой первый ночной паралич случился лет в 17

+1

Тоже наслаждался этим в течении нескольких лет, пока не прочитал про сонный паралич в интернете было пиздец как страшно, прошло после смены кровати.

+1

На животе опасно засыпать... Мне было года 3, когда я стал просыпаться по ночам от того, что лежу на животе лицом в подушку и задыхаюсь. Тело сковано и ощущение, что на спине кто то сидит. Страх неимоверный, нехватка воздуха и беспомощность. Невероятными усилиями мне удавалось повернуть голову вбок, а потом уже отдышавшись мог повернуться на спину. Прошло как то само после примерно 5 таких случаев. Затем уже лет в 10 и не на животе, а на спине лёжа среди ночи казалось, что проснулся и ко мне из шкафа крадётся маленькое чёрное существо, медленно забирается на кровать, ко мне на грудь и пытается душить меня. Я пытаюсь оттолкнуть его или хотя бы позвать на помощь, но тело не слушается и голоса нет совсем. Ещё как то был случай непонятный года в 22: прилёг вздремнуть днём, деда попросил разбудить меня в определённое время, надо было куда то идти. И вот проснулся я вроде как, но лежу с закрытыми глазами, слышу идёт дед ко мне в комнату, походка шаркающая, заходит, я пытаюсь открыть глаза и сказать ему, что я уже не сплю, но неожиданно понимаю, что совсем не могу пошевелиться. Т.е. как то ворочаюсь, но подняться не могу, веки быстро-быстро моргают, но глаза совсем не открываются, язык не ворочается, только какой то полустон или мычание. Прошло секунд через 20-30 после попыток деда разбудить меня. Дед тогда перепугался знатно такой картине. Получается что сонный паралич может быть и без глюков) У меня и до сих пор, хоть и редко, бывают состояния когда сон как на яву, вся квартира в деталях и тёмный силует чего то страшного, подкрадывающегося ко мне, и не могу пошевелиться, хоть мне уже и давно за 30. Длится недолго, секунд 30-60.

раскрыть ветку 1
0

Ладно у взрослых, стресс, нервы, но так странно, что и у детей такое тоже случается. Видимо развивающийся мозг перегружается и дает такие сбои, черт знает

+1

почему во время сонного паралича приходят чудища, а не обнаженная девушка )

+1
Раньше тоже частенько был сонный паралич. Никаких болевых ощущений не было, просто было тяжело дышать и страх. Никого не видел. Первый раз произошло в машине лет в 14. Ехали в отпуск. Уснул на заднем сидении, проснулся от того, что еле могу открыть глаза и не могу двигаться. Стало страшно задохнуться. Впереди родители разговаривают. Пытался что-то сделать, сказать, но не выходило. И тут мне пришла в голову мысль, что надо попытаться напрячь все мышцы в теле. Резко, быстро, как можно сильнее. С четвертого-пятого раза отпустило. Далее каждый раз так делал, уже не боялся и легко меня отпускало с 1-2 попытки напрячь мышцы.
+1

спасибо пикабу, тоже наткнулась на пост о параличе, и поняла, что я не сошла с ума :))) и что моя квартира не заселена духами, чертями и призраками с домовыми.

+1

У меня раньше такое было часто - во время дремоты (или во время пробуждения среди ночи) появляется громкий шум в голове, все нарастающий, а потом начинается, что называется, приход - по телу проходят волны. И вот тогда бывают разные явления. Я не видел себя со стороны, но колбасило конкретно - с чудищами у изголовья кровати, поездами, едущими прямо на меня, с невозможностью вдохнуть и так далее.

Я почитал Р.А. Монро "Путешествия вне тела". Что интересно, ощущения перед выходом он описывает точно такие же. Не то чтобы я верил именно в астрал, но явление интересное, называй его как угодно.

Хотелось бы, конечно, во всё это верить :) Другой мир, полный интересных штук.

+1
Меня как-то во время сп приглючило, что на экране телевизора телекомпания вид с соответствующими звуками и вспышками.
раскрыть ветку 4
0

Эта страшная рожа всем снилась)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
Это кстати посмертная маска Борьки
+1
В детстве-то да, но мой последний видоприступ был уже в 20+. Да что уж там - меня от этой картинки сейчас передернуло.
раскрыть ветку 1
+1
Так вот оказывается что это и как это называется!раз 5 за жизнь было, последний раз месяца четыре назад. И тоже отчетливо слышал чьи то шаги по квартире (кстати последние такие приходы были на старой квартире девушки), последний раз "Кто то" будто ходил по квартире и ушел на кухню и начал там копашиться, я крикнул "уйди!" И в ответ услышал грозное "уйду!"вот это была жуть ))))))
+1

Был сонный паралич несколько раз

Отчётливо помню самый первый, когда «очнулась»посреди ночи, «открыла глаза», не могла пошевелить никакой частью тела, глюков не было , но ощущение присутствия и гул в ушах присутствовал, накатывала паника и я не придумала ничего лучше, чем попытаться повернуть голову на другой бок, сил это стоило  неимоверных просто , в итоге когда повернула, резко открыла глаза «повторно» и проснулась.

+1

Я как то поймал тройной СП, за раз. Это было категорически стрёмно. Да и черный дымчатый монстр с красными глазами тоже сидел на мне и пырился)

раскрыть ветку 2
0

Пилите пост сюда https://pikabu.ru/community/Dreamcatcher

раскрыть ветку 1
0

Я не из того рода чукч=)

+1

Это стопроцентно нервы, во время одного очень болезненного и неприятного для меня расставания в юности, я с ним познакомилась. Ооочень сильными были эмоции и переживания, все началось с бессонницы, потом пришёл он ох жесть как вспомню. Но ничего стоило эмоциям угаснуть все моментом сошло на нет.

+1

А я надеялся, что это разовое явление. По крайней мере, со мной один раз лишь случилось, причем на животе спал. Сначала ужас, потом я окончательно проснулся, но не мог пошевелить ничем, однако сразу всплыла в памяти короткометражка про СП, после которой я и узнал про это явление. В итоге в голове начало проясняться, удалось взять себя в руки и начать дышать, в итоге отпустило, но потом долго не мог заснуть. Всегда были проблемы со сном: снохождение, разговоры, стоны во сне, иногда бессонница или наоборот сонливость, но такое впервые было и за год пока не повторялось

+1
Полжизни с этим жил и мучился, а потом прочитал про осознанные сновидения. Получилось не сразу. Но теперь иногда даже жду СП, чтобы перейти в ОС. Это круто!
+1
Мне собаки достаточно в комнате оказалось, как ни странно. А так да, девушка/парень в кровати - лучший вариант)
+1
Вы хотябы спите и сны видите, а я уже как лет 17 не вижу или незапоминаю снов
раскрыть ветку 6
+1

Сны - это классно, но у меня, например, они гиперреалистичные. Кошмары или просто плохие сны случаются у всех и не всегда приятно видеть и помнить все в мельчайших, красочных, кровавых подробностях

+1
Я только в детстве видел, сейчас раз в год, а может и реже и то помню отрывки
раскрыть ветку 3
0

На самом деле, сны снятся практически каждую ночь. Другое дело, что для их запоминания нужны некоторые усилия. Сами запоминаются только очень сильно окрашенные эмоциями сновидения. Обычные сны - это переработка и архивация мозгом информации, полученной за день.

Но и ее можно запомнить. Просто поставить себе такую цель с вечера, положить рядом блокнот или телефон, если вы в него пишите, и с утра первым делом ответить на вопрос что снилось.

У многих моих знакомых этот метод сработал с первого раза. Но второго раза не было, т.к. обычные сны, как правило, очень скучные.

раскрыть ветку 2
0

А вам это нужно?

+1

У меня вопрос, все у кого сонный паралич спят в одиночестве?

У бывшего было что-то подобное когда только начали встречаться. Но через полгода все прошло, всегда спали вместе.  Так как я люблю спать на спине или боку, получалось что ко мне можно прижаться (я ещё рукой обниму и ноги сверху закину) или просто прижму к себе. А ещё мне все время жарко, а у него были проблемы с кровообращением и он всегда был холодный поэтому ночью я от него не отлипала даже во сне охлаждаясь об него.

Сначала было странно, что он скрипит и дёргается во сне, будил меня, потом все прекратилось.

раскрыть ветку 8
+2

не все могут позволить себе такую роскошь

+1

Когмары выпали на два долгосрочных романа, один за другим. Оба парня ничего не замечали, только когда меня отпускало и начинало трясти от страха уже наяву

раскрыть ветку 5
+1

Хмм.. значит с ними было не комфортно спать. Бывает такое, я вот не могу спать в одной кровати с сестрой, а с мамой нормально. А она плохо спит с мамой, а с подругой норм ей. У меня с парой друзей так же - можем спать вповалку. А с некоторыми даже за столом сидеть напряжно

раскрыть ветку 4
0

Когда не одни спал, тоже бывал СП.

0

У меня сп был с 17 до 41 года.

Всегда с электричеством.

Постараюсь описать,как это выглядит.

Например мне снится  что я по скайпу разговариваю с незнакомцем,и тут вдруг его лицо превращается в лицо дьявола и он начинает смеяться дьявольским смехом,я пугаюсь,у меня происходит “взрыв мозга”,это такой электрический разряд в голове и у меня начинается бить электричеством наружу,т.е. из меня выходит элекьрический ток ,из макушки.

Раньше бывало все тело электричеством било,потом только голова участвовала.

Тоже галюны,нолоса,чувство что по кровати кошки бегали и по мне,собачий лай,кто-то передвигается по комнате,хотя я одна.

То меня с кровати за гону стаскивали и стащили.

То я левитировала,поднялась над кроватью и висела.

И музыка небесная  с улицы “заплыла” ко мне в комнату.

Один раз днем (я работала ночью)часов в 12 нех легла мне на грудь и душила (был сп).

Сейчас вот давно не было.

И эти сп всегда были болезненными из-за электрического тока.

Какие-то существа нас посещают,парализуют,и модет быть питаются гавахом или нашим страхом.

Одна девушка писала,что к ней один раз пришел рептилоид ,лег на лодыжки и её парализовало.

Тобишь при сп и правда кто-то приходит.

0
Стабильно каждую ночь сталкивался с подобным лет с 16, даже одно время не приятно было идти спать вообще
Но за пару лет практики освоился в этом состоянии, спокойно без паники пытаюсь разбудить тело
Но первые разы не передать однозначно, ещё когда нет интернета и нет знакомых с подобным опытом, там да жутковато было)
0

У меня в жизни только 1 раз такое было. Тогда еще не было ни мобильных ни домашнего интернета, почитать негде было.

Случилось это в гостях, утром. Просыпаюсь от того ,что не могу вдохнуть полной грудью. Лежу на животе, в комнате светло, на кухне уже чай пьют, разговаривают. Пошевелиться не могу, глубоко вдохнуть не могу, паника. И вот кажется мне, что на спине кто то сидит и давит на меня сверху. Почему то подумала, что домовой. Начинаю плакать и просить, чтобы отпустил меня. Все длилось минут 5-10 по ощущениям, на самом деле наверное меньше. Отпустило меня как раз из за всхлипов, разбудила сама себя.

0

Прошел через все то, что было описано автором. Причем стадии развивались точно в таком же порядке, а сам сонный паралич всплывал пару раз в месяц. И сначала было страшно, но после мне почему-то это стало дико нравится. Старался каждый раз продержаться в этом состоянии как можно дольше, даже искал всякие "лайфхаки" чтобы впасть в это состояние, но вот уже два года ни разу :с

0

Слуховые и зрительные галлюцинации - это мелочи жизни. Бывает, как с перепоя, так и от переутомления. Равно как судороги икр и перетрях всего тела в момент засыпания. А вот обонятельные галлюцинации... Медленно топайте в ближайшую "дурку" и сдавайтесь

0
У меня чуть другое, в ушах стоит невыносимых гул, а тело спит, глаза не могу даже открыть, потом через силу чуть двинешься и все проподает, главное надо окончательно проснуться, чтоб не повторилось либо под голову еще что нибудь положить, чтоб она была выше. Думаю может давление)
0
С третьей ситуацией живу уже не первый год, уже давно различаю реальность или глюки вокруг, но страха от этого меньше не становится.
0

Тоже были такие вещи, а потом выяснилось, что виноват "ковер с оленями ссср" из токсичной краски над кроватью.

0

У меня СП частое явление в последнее время. Чувствовала, как кто-то маленький (не животное, на человечка похоже) бегал вокруг меня по кровати, ощущала - по подушке кто-то ходит, как кошки когда на кровать запрыгнут. Открываю глаза и нет никого. Когда проснулась, оказалось, что сверху у соседей или ребенок или собака бегала. А сознание нарисовало вот так.. Страшно. Вообще СП у меня-  это именно ощущения, как на яву. Я в последнее время пытаюсь их превратить в осознанные сновидения, специально за руку кого-то во время сп беру, чувствую кожу, пытаюсь что-то приятное "наколдовать".  Все реже теперь происходит пугающее, хотя,наверно,это от эмоционального состояния больше зависит.

0
Тоже проходил. Страшно ппц. Пытаешься кричать, а не получается. Тоже не мог научиться отличить сон от реальности. Потом научился. Помогла “восьмерка“. Суть простая: представляешь цифру 8, "огонек" на ней, и пытаешься обрисовать этот символ бесконечности задуманное число раз (в моем случае 10). В общем, если это сонный паралич, то сотворить такое не получалось почему то. Тогда я осознавал, что со мной, успокаивался, страх пропадал, и я ждал пока эта хрень пройдет.
0
Вот так раньше и рождались рассказы про чертей или домовых, что ночью ходят по груди и не дают вздохнуть. Я раньше про существование СП даже не подозревал, рассказала о своих ощущениях знакомая. И тогда я сразу понял, что оказывается у моей мамы это было периодически. Так как она в детстве мне рассказывала о домовом что иногда по телу топчется.
раскрыть ветку 1
+2

И что интересно, ощущения у всех практически одинаковые. Я когда увидела в музее во Франкфурте эту картину, у меня просто челюсть отвисла. Это происходило с разными людьми во все времена, даже сегодня не могут толком объяснить это явление, что уж говорить о страдающем средневековье. Современные люди думают, что сходят с ума, раньше верили, что видят демонов

Иллюстрация к комментарию
0

У меня симптомы СП начались в армии. Примерно через 2-3 месяца после начала службы. Все как по классике, сводит мышцы, ощущение что глаза вертятся в оритах и прочие неприятные моменты. Самое противное для меня здесь это то что невозможно проглотить слюну и она стекает изо рта на подушку.

Где то через 6-7 приступов я примерно осознал что это за фигня и уже особо не очковал по этому поводу.  Даже пытался начать контролировать себя. Со временем мне это стало нравиться.

С момента первых приступов у меня прошло почти 6 лет. Теперь каждый приступ плавно переходит в осознаный сон и это очень круто. Я ,блядь, даже научился летать в таких снах, грубо говоря сплю и кайфую от полетов. Как то так.

0

Слава Нибиру!

Похожие посты