Сонный паралич и методы рационального мышления

Случился у меня тут снова сонный паралич, на Пикабу уже в курсе о нем. Так что расскажу о разности реакции и какя стала не паниковать при нем (спасибо книжке "Гарри Поттер и методы рационального мышления"...хехе).


В первый раз этот ужас случился, когда я жила в коттедже под Дмитровом. Сплю я на 3 этаже в своей комнате и понимаю, что кто-то из темноты пялится на меня и улыбается. Спала я в одной кровати с тогдашним мужиком и подумала, что это он. Но потом до меня дошло, что мужик-то храпит сбоку. А это все еще на меня смотрит. А потом это нечто начинает меня стягивать за ногу с кровати.


Я пытаюсь истошно кричать, а из горла не выходит и звука, также не могу двигаться от слова совсем. Этот ужас и безысходность я помню до сих пор.  Прошло минут 15, а эта рука на ноге все еще меня тянет. Но тут я смогла двигаться и встать с кровати. Никого в комнате потустороннего не было. Пришло осознание, что это такое было. После этого я не могла спать два дня.


Прошло уже года 3. И вот он очередной паралич. Ночевала у родителей в квартире. Открываю ночью глаза и вижу большие красные глаза, которые на меня смотрят из темноты и одеяло как будто начинает немного стягиваться с меня в сторону этих глазищ...


Но моя реакция была на удивление ленивой и рациональной. Мои мысли были такими: так, епта, это наверняка приведение, но если бы это было реально оно, то оно не было таким тупым, чтоб нападать на меня, когда в соседней комнате спят 3 взрослых человека и кошка-убийца. Ну не может быть приведение таким тупым, а значит - это паралич, и я еще не проснулась. Так что иди в жопу, приведение, я водички попить хочу и спать дальше.


И через 5 минут я смогла двигаться и попила водички и го спать дальше.

А вот этот кот-убийца. Не верьте ее милому виду, она ненавидит всех.

Сонный паралич и методы рационального мышления Сонный паралич, Кот, Страх, Длиннопост