15

Сонный паралич

Дело было в начале июня. Я гостил у друга в деревне и из-за аллергии на кошку, я не мог ночевать в доме, поэтому пришлось расположиться в бане, точнее в предбаннике.

Для меня заранее приготовили одеяло, подушку на полу, выключили отопление бани, перекрыв газ. Посреди ночи, плотно покушав и сильно устав, я пошел спать в свои апартаменты. На улице было довольно прохладно, около 10 градусов, и чтобы не замерзнуть я плотно закрыл двойную дверь, ведущую на улицу, и это было моей ошибкой!

Сонный паралич Сонный паралич, Сон, Кошмар, Истории из жизни

Не смотря на то что огонь давно выключили, в предбаннике размером два на два метра, до сих пор было очень жарко, и стояла такая большая влажность, что во рту мгновенно пересыхало.

“Проснулся” я, лежа на спине, от того что мне стало не хватать воздуха и я жадно пытался вдыхать обжигающий горло воздух. Я смотрел в потолок, двигал глазами и видел весь предбанник, но как только я попытался пошевелить руками, понял что сделать это у меня не получается. Руки лежали вдоль туловища, я хотел их поднять, но они были как будто бетонные, все остальное тело тоже не двигалось.

Вдруг на улице я услышал голос моего друга, он матюкнул и шуганул кошку, которая в темноте прыгнула ему под ноги, и направился в сторону бани, видимо чтобы проверить, как там я.
В это время я все больше задыхался, и ждал помощи.

Он подошел к двери, дернул за нее, но оказалось, что я закрыл замок изнутри!

Я начал кричать его имя, и чтобы он помог мне, но как бы я не старался никаких звуков мой рот и язык произвести не мог. Мой друг, стоя у двери, сказал что-то типа “Вот, дурак!” Подергал дверь еще пару раз, но все безуспешно. А я все кричал про себя в голове его имя, умолял открыть дверь, задыхался. В этот момент я испытал самый сильный страх в моей жизни и полную беспомощность!

И неожиданно я “проснулся”. Уже владея своим телом я повернулся к двери, приоткрыл ее, в комнату зашел свежий прохладный воздух, я снова спокойно задышал, и подумав “что это была за фигня”, опять заснул.

Не знаю что это было - действительно сонный паралич или очень реалистичный сон.
Но как я понял, таким образом мой организм пытался пробудиться. И только благодаря этому я не задохнулся.
Ну уж очень это совпадает с тем, как многие описывают свои случаи сонного паралича. Единственное у них часто появляется какой-то страшный темный силуэт, который сидит рядом, ты его видишь, но не можешь пошевелиться, а потом этот силуэт медленно приближается к тебе, садиться на грудь и мешает дышать.

Лига осознанных снов и ВТО

289 постов2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Пожалуйста, добавляйте соответствующие теги, если ваш пост имеет отношение к какой-то конкретной школе:

Михаил Радуга, Хакеры Сновидений, Карлос Кастанеда, и т.д.

Также, если пост имеет эзотерическую/мистическую направленность, большая просьба добавить тег "эзотерика".

2. Попытки назвать ОС и ВТО яркой фантазией, свидетельством психических заболеваний, выдумкой, либо галлюцинацией считаются троллингом. Это противоречит научным данным, подробнее см. ссылки выше.

3. Запрещено агрессивно называть это занятие бесполезным, либо навязывать свое мнение, что оно опасно (без доказательств).

4. Исторически сложилось так, что тема осознанных сновидений объединяет скептиков и эзотериков. Уважайте мировоззрение собеседника.

5. Естественно, действуют все правила Пикабу.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8669

Не очень выгодно получается

6520

Ответ на пост «Гаишники здорового человека»

6109

Изобретатель

Изобретатель Из сети, Кондиционер, Изобретатели, Изобретения, Инженер, Картинка с текстом
5465

Руки у тебя золотые

4618

Но инглиш! Србский!... и русский!

4354

Анализ потребительского рынка по повседневным потребностям за февраль - июль 2022 года. Базовая потребительская корзина

Показать полностью
4116

Поясните за борщ

3976

Благодарность дорожникам

3948

В Липецке издеваются над пожарными

В Липецке издеваются над пожарными Липецк, Пожарные, Видео, Видео ВК, Длиннопост
В Липецке издеваются над пожарными Липецк, Пожарные, Видео, Видео ВК, Длиннопост
Показать полностью 2
3764

Оригинально

Оригинально Оригинально, Фотография, Коса
Показать полностью 1
3543

Ответ на пост «Основная причина»

Ответ на пост «Основная причина» Универ, Здоровье, Сложно, Диплом, Высшее образование, Челябинск, Текст, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Основная причина» Универ, Здоровье, Сложно, Диплом, Высшее образование, Челябинск, Текст, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 5
3531

А, вот оно, что...

3456

Золушка по Тарантиновски

Золушка по Тарантиновски Золушка, Квентин Тарантино, Кинематограф, Футфетиш
Показать полностью 1
3445

Ответ на пост «Стелс режим»

3340

Иногда нужно быть смелым...

Иногда нужно быть смелым...
3327

Когда играешь в РПГ, не вчитываясь в диалоги

Когда играешь в РПГ, не вчитываясь в диалоги RPG, Игры, Диалог, Раскадровка, Мемы
Показать полностью 1
3213

Нарушение)

Нарушение)
3182

Ответ на пост «Как друзья дом продавали»

3157

Чуть-чуть позитива

3130

Юбилей

Юбилей Авиация, Самолет, Работа, Длиннопост, Пилот
Юбилей Авиация, Самолет, Работа, Длиннопост, Пилот