Сонный паралич

С этим явлением я столкнулась лет так с 11-12. Думала по началу что вижу что-то иное, страшное, потому что паралич часто глюками сопровождается, кто испытывал это меня поймет. Помню каждый день этот приступ мучал меня, я рассказала маме как будто меня кто-то трясет и я вижу странного мужчину в черном , она говорила что это бред и просто приснилось. Помню причудилось что дверь нашей квартиры кто-то среди ночи открыл и зашёл мужчина с ножом, это было страшно, рассказала отцу утром он сказал это все выдумки. Бесило очень что никто мне не верит, это было словно наяву. Было бы стрёмно однажды перепутать сон и реальность и настоящего маньяка принять за глюк, но все хорошо благо :)
Я не знала тогда что такое явление вообще существует, пока не повзрослела и не загуглила, причем случайно, когда изучала некоторые болезни. Я думаю сонный паралич появляется из-за внутренних переживаний, потому что пик его был тогда, когда мои родители разводились, я плохо это переносила и приступы мучали меня абсолютно каждый день, я не хотела ложиться спать из-за этого, кричала среди ночи, сначала крик, который никто не слышит и ты просто будто кричишь в своей голове непонятно кому, а потом проснувшись уже орешь по серьезке на весь дом. Это было ужасно. Я читала молитвы у себя в голове, чтобы это прекратилось, кричала немым криком чтобы тот, кого не существует уходил.
Я рада на самом деле, благодаря этим глюкам, крикам я научилась выходить из этого межсонного состояния в реальность. Не у каждого человека есть эта болезнь, если можно так сказать, но если и есть, то это не проблема, серьезно, очень легко научиться возвращаться в реальность. Я просто теперь умею просыпаться, если захочу, а обычно я хочу потому что паралич неприятные ощущения вызывает. Когда я осознала что это такое и как с этим бороться мне уже не страшно, я в этом состоянии понимаю что это и быстренько соображаю. Поделитесь и вы может какими-то интересными видениями в этом странном состояние, будет интересно услышать ваши истории. Кстати, есть фильм "Мара. Пожиратель снов", ужастик, советую посмотреть, но там все приукрашено конечно и не соответствует действительности, но глянуть можно, а так же "Сомния" тоже на эту тематику неплох.

Сонный паралич Сонный паралич, Сон, Мистика, Длиннопост
Сонный паралич Сонный паралич, Сон, Мистика, Длиннопост

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

да не болезнь это. 3 раза встречался, первые 2 успевал "увернуться"(свернуться в клубок или  перевернуться на живот), на третий раз залилось через грудь со всеми эффектами как в ужастиках про демонов и прочую нечисть. через 20 лет внезапно "вылилось", да так что первые 30 минут вообще подняться немог. натурально по полу полз до ванной. и еще целые сутки на полусогнутых потом ходил.

а вообще, судя по описаниям, чаще всего от кого слышу - всё не совсем так как у меня было. общее только страх и ощущение присутствия когото.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо вы выработали реакцию у организма на сжимание и в итоге мышцы "блокировались" и вы не могли встать или двигаться
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку