2389
Сонный паралич.
478 Комментариев в CreepyStory  

Опишу свой опыт сонного паралича. Накануне нормально не спал более суток, так как возвращался из отпуска за рулем, 2000 км. В квартире кровати нет, просто хороший матрас на полу. Ночью «проснулся» от шаркающих шагов. Сначала подумал, что это соседи, дом все-таки большой, многоэтажный. Нет, не похоже. Звук как от тапок и отчетливо перемещается с кухни во второю комнату и обратно, раз за разом. Лежу, прислушиваюсь. Понимаю, что никого быть не может, дверь закрыта на внутренний засов. Войти, чтобы я не услышал, просто невозможно. При этом абсолютно не могу открыть глаза и хоть как-нибудь пошевелиться. Собственно это и подтолкнуло к мысли, что все происходящее так называемый «паралич». Ладно, уже легче. В этот момент звук приближается, и я отчетливо чувствую, как матрас прогибается под чьими-то ногами у меня за спиной. Так, быстро просыпаться! Изо всех сил пытаюсь пошевелиться. Сопротивление колоссальное, но вроде бы веки начинают дрожать и приоткрываться. Главное помнить, что если я, открыв глаза, что-нибудь увижу - это сон. Надо просто подождать и все пройдет. Шаги тем временем слышны также отчетливо, но по матрасу никто не топчется. Ура, получилось. Вижу пустую комнату и окно. Все нормально. Пошевелиться не могу, но это не страшно. Нужно окончательно проснуться, вот уже и звуки становятся тише. Слава богу, можно расслабиться. В этот момент из угла комнаты на кухню проезжает велосипедист. Что за? Велосипедист делает это еще раз. Какого …!?

–Сейчас посмотрю, - говорит женщина в фартуке около моей головы. Она идет по матрасу, который явственно проминается, и выходит из комнаты. Да твою же мать! Вот как открыть глаза, если они уже открыты, и проснуться? А может, нет? С огромным трудом заставляю себя повернуться на спину. По чуть-чуть начинает получаться. Открываю глаза. В квартире звенящая тишина и никого кроме меня. Проснулся. Для полной уверенности на кухню за стаканом воды. На часах четыре ночи. Ну что же, можно спать дальше. Хочется отметить, что звуки, тактильные ощущения реалистичны на сто процентов. Ну может только образы немного размыты, но не более чем когда пытаешься что-либо рассмотреть сразу после подъема. В целом страха не было, так как понимал что происходит, но чувство не из приятных.

P.S. Писать более не планирую, так как надеюсь такое не повториться.

+546
 JudasPurist отправил
Велосепидисты, суки, обнаглели вкрай - ездят где хотят.
+196
AMBPOBEHE отправил
"Кручу педали где хочу, законом не запрещено"
+67
johnboe отправил
"кручу педали где хочу,
с тобой в игру играть хочу"
+13
ky3HEts отправил
Дядя. Крути педали,
Пока пизды не дали.
+3
 Aion2012Dead отправил

На 95% безопаснее =)

+1
interesnenko отправлено

Так это ты был???

+41
 FatJim отправил

JudasPurist, я хочу с тобой сыграть в одну игру...

0
 ForsakenROX отправлено
+32
 Mr.law отправил
Мимо моего окна пронесли гроб с покойником... Все бы ничего, если бы не 9 этаж.©
В данном случае это просто осознанные сновидения. Прикольная штука, безвредная, но порой заставляет отложить парочку кирпичей.
+1
 RasulBagrov отправлено
В American Daddy есть серия про контролируемые сны стивом)
раскрыть ветвь 2
+89
 Olgert отправил
И из угла кухни велосипедист: и мне тоже налей стаканчик
+27
i386 отправил
+64
Marazmatix отправлено
Хера се, я б обсерелся!
+111
 JudasPurist отправил
Так матрац под кирпичами и прогибался.
+43
SwobodniyLogin отправлено
А меня почему-то, после того как проснулся после этого самого сонного паралича, сковывает дикий ужас. Просто жуткий страх нападает. Абсолютно без причины. Единственное средство избавиться от страха - включить телевизор на какой нибудь нейтральной передаче, типа комедии или ещё чего-то такого земного. И сразу все проходит.
+17
 vtiratelj отправлено

это нормальная реакция)

кстати, если ты долго мучаешься и пытаешься открыть глаза, и у тебя получается... то это всё еще продолжается)))

обычно от этого отходишь резко. и с жутким страхом)

раскрыть ветвь 19
ещё комментарий
+31
 NamelessOne666 отправил

От чего, от велосипедиста или от бабы, его гоняющей?

Вот я понимаю когда ты просыпаешься от того, что на тебя с потолка спрыгивает нечто, состоящее из тьмы и когтей, ползёт по тебе, подбираясь к горлу. А ты не можешь ни пошевелится, ни закричать. Да что там кричать, ты не можешь даже вздохнуть. Потом оно решает, что жена, спящая рядом, более лакомый кусочек и перепрыгивает на неё, подносит к её лицу свою морду, но в самый последний момент резко поворачивается к тебе и смотрит. Морды не видно, один сгусток непроглядной тьмы, но ты чувствуешь, что оно СМОТРИТ. И от этого чувства просыпаешься уже окончательно.

Вот от такого я бы обосрался.

+63
 4Skyfires отправил

Я успел обосраться пока читал!

+13
 Marille отправила

Блин, ты практически в точности описал мой сон, только жены там не было.

А когда я открыла глаза и проснулась от ужаса - в 20см от меня были два горящих кошачьих глаза. Кот от соседа забежал, ага.

раскрыть ветвь 8
+19
 Jricco отправила

У меня было такое, когда в квартиру пыталась ломиться старуха какая-то, я жутко боялась, что она зайдет, спряталась в комнате, закрыла дверь, а потом слышу, как бабка вошла и с ней кто-то, открывается дверь в мою комнату, свет не горит, и в темноте чувак какой-то баскетбольный мяч по полу бросает, то спиной ко мне, то лицом, ведет короче мяч ко мне, вот это самое жуткое было, наверное, за все сны)

раскрыть ветвь 21
+7
doommann отправлено
Это нежить, меня подобное на работе, неделю, душить приходило. Работал сутки-через трое дежурным, была возможность 3-4 часа поспать на диване. Тварь приходила с улицы, громко хлопая железной дверью, закрытой на ключ, потом поднималась на 2 этаж, шла по коридору, громко топая ногами по деревянному полу, ускоряясь заходила в кабинет и подойдя к дивану начинала душить. А я лежу, не могу ни пошевелиться, ни закричать! Что-то большое, тёмное, в образе человека, а вместо лица-бездна, от которой веет холодом и смертью.
раскрыть ветвь 11
+3
 TorTax отправлено

А когда появляешься в огромном заброшенном зале с какими-то машинами. И вокруг какое-то всё серое. И знаешь, что тут есть ты и ещё нечто. И оно может быть где угодно, в любой щели, но в этом зале только ты и оно.

раскрыть ветвь 10
+2
Yantset отправлено

Я так один раз подушкой по жене съездил

раскрыть ветвь 3
+1
 petr00vi4 отправил

просто в этот момент пересиль себя встань и сходи посмотрись в зеркало (не просыпаясь конечно) ты в миллиард раз страшнее этой твари, а смотрит она на тебя потому что ссыт

+1
 d.englis отправил
Блин, таки-да
Ловил глюки жёсткие несколько раз,в последний раз когда спал на боку увидел как какая-то тень подошла, переступила через меня и легла сзади.
Просыпаться и съебывать с кровати пришлось срочно и с матами
0
 MiniMarfa отправила
тебе бы русский стивеном кингом стать
0
 hwnrrs отправил
Примерно тоже самое происходит, когда ко мне ночью моя кошка приходит)
+10
 Cketty отправлено
Всё фигня. Со временем привыкаешь. Поверь опыту.
+13
prazh отправлено
Согласен, раз в месяц стабильно сонный паралич, правда немного другого формата. В какой-то момент безобидный сон резко превращается в лютый, как бы помягче сказать, хм, пиздец. Не скажешь тут помягче! Просыпаешься с жутким страхом и отсутствием возможности двигаться. Но ничего, привык.
Вот с осознанными снами интересней: встал с кровати, чтобы не терять времени, спрыгнул с 6 этажа и вперёд искать приключения в своей голове.
раскрыть ветвь 14
+3
 SRXKWQ отправил

Постепенно привыкаешь, но все равно очень страшно. Пытаешься кричать - не получается, двигаться - то же самое, вот и ждешь и пытаешься доказать мозгу что это все хрень и ты спишь.

0
ImNexus отправлено
В конечном счете привыкаешь так, что пофиг уже
раскрыть ветвь 2
0
 GooberReboot отправил

У меня было такое на работе, по выходным нужно было проста там находится поэтому днём я там спал, находился я в подвале, никто не ходит. Слышу шаги в коридоре и голоса, ко мне идут а проснуться не могу, далее всё как в посте. Думал зайдут увидят меня, а я встать не могу)

+57
Goracius отправила
А мне однажды в детстве приснилось, что у меня в руке рядом с подушкой лежит денюжка бумажная(в семье был дикий напряг с деньгами). Я прямо физически её ощущала и радовалась, что проснусь- а у меня купюра в руке. Естественно её не было, но это разочарование я помню как сейчас
+58
 zhabakot11 отправлено
Мне последний месяц пропавший кот так снится. Просыпаюсь, а он рядом на подушке лежит. Или бегает на кухне. Жуткая херня, к тому же обидная до жопы.
+24
Goracius отправила
Искренне сочувствую
+5
 Gorga отправлено

У меня за всё жизнь,самые обидные сны были в армии.Снится дом,семья а потом бац,глаза открываешь,а над тобой этот изученный до мелочей потлок.И так тоскливо и обидно становиться.

+39
Chesbor отправлено
Я в детстве посмотрел серию про Крюгера, где был момент, что если во сне сильно что-то сжать, просыпаешься с предметом в руке. Там девушка проснулась с его шляпой. А мне потом снилось, что я играю на денди в виде клавиатуры, и я понял, что это сон. Сжимал изо всех сил, но проснулся с пустыми руками. Вот это расстройство.
А еще бывали сны, в которых влюблялся просто вот по уши. И знаешь, что она где-то рядом, но никак не можешь дойти. С утра очень тоскливо было, что Она осталась во сне.
+10
Nipula отправлено
Тоже было пару раз. Фрукты заморские, вся фигня. Так обидно, когда проснёшься. А один раз в поезде, в купэ спал и видел сон про девушку. Я влюбился прям сразу. Она звала, но я почему-то не смог пойти. Обидно. Потом прочитал или рассказали, что если брюнетка, то это дьявол.
Меня сильно побили тогда, ногами на голове прыгали. Еле выжил. Вот не верю и не хочу, а странно/страшно.
раскрыть ветвь 2
+18
 chanbaek отправила
Мне часто снится, что я в магазине набираю кучу вкуснях и иду домой, а потом просыпаюсь и понимаю, что никакого пакета на кухне нет, так обидно(
Недавно повезло: когда во сне была в супермаркете, осознала что это сон и нажралась, наконец-то, сука!
+7
Goracius отправила
Это здорово, когда можешь свой сон контролировать
+4
businator отправила
А мне фея в лесу подарила волшебную палочку. Настоящую! Я тоже её в руке чувствовала, видела, и ещё секунд пять после того, как проснулась, верила, что она у меня есть. Каааак же было обидно, когда пришло осознание!..
+2
 TorTax отправлено

Сколько раз такое было)

Реально фрустрация.

+1
 MST1721 отправила

У меня разочарование частенько бывает из-за того, что я люблю фотографировать и во сне мне попадаются просто божественные картины - рассветы, заросший зеленью старый мостик, птицы и тд, этих кадров я бы в реально жизни вряд ли увидела, они такие идеальные по цвету и композиции. И вот сны про это делятся на 2 типа - где кнопка на фотоаппарате никак не нажимается или где все фоткается, но я просыпаюсь, а фотографий нет

+182
Kaurr отправила
А что если это мир, которого в обычной жизни мы не видим? И он открывается только при сонном параличе?
+119
 MrTARDIS отправил
Мне больше нравится версия, где часть сознания автора создает иллюзию велосипедиста, чтобы отвлечь женщину, созданную другой частью сознания. Как бы мозг спасает себя от придуманной собой же страшилки, а все потому, что мы все еще не научились правильно управлять всем потенциалом своего сознания.
+38
 Imbabyboy отправил

Это гениально, спасибо за такую мысль.

раскрыть ветвь 5
0
Eweodnaisyoriya отправлено

почему всегда снятся именно ужасы и то что пугает?

-3
 Screenx отправлено

Абсолютно согласен, мы едва на 5% знаем о своём сознании. Хакеры знают на 10%. А те кто знает на 100%, скорее всего живут не в человеческом теле да и вообще не в материальности...

раскрыть ветвь 2
+157
 TankBuster1 отправил

Вот так и рождаются мифы, суеверия и религиозные культы.

+148
 ekekek отправлено
И велосипедисты тоже так рождаются
раскрыть ветвь 7
+17
DanteRU отправлено
Вы смеетесь, а именно сонный паралич дал рождения мифам про инкубов и суккубов.
+7
 Baronello отправлено

Похищения инопланетянами из той же оперы.

+3
 Dorithur отправил

На самом деле да.

Есть один практик осознанных сновидений (оные доказаны наукой, если что) - Михаил Радуга зовут. Вполне адекватный человек, без мистических загонов. Он связывает большинство паранормальных явлений с осознанными сновидениями. Будь то похищения инопланетянами, явление ангела, пророка, бога, призрака и т.д. - в большинстве описанных случаев такие события происходят на пробуждении. Сонный паралич это из той же оперы.

+2
 Cupuyc отправил

Согласен, но верить в НЕХ - личное дело каждого. У меня оснований достаточно верить во всякие необъяснимые штуки (нет, не НЛО или снежный человек и то, что зелёные человечики строили пирамиды), а то что мы не совсем одни в мире. Но верю я в это без фанатизма и никогда никому не навязывал свою точку зрения.

Но это всё чепуха и к делу не относится. Скажу сразу, что подобные случаи я тоже отношу именно к сонному параличу, а не к тому, что душил домовой.

Однако, я не пойму одной вещи: почему все рассказы про СП связаны с негативом и страхом?

Я читал и слышал уже сотни случаев, но не один не начинался со слов: слышу милый смех, открываю глаза, а в комнату заходит 3 девушки и хихикая идут ко мне, а я даже пошевелиться не могу.

В чем причина этого? Почему всегда только случаи с НЕХ, даже если человек полностью отрицает существование этого и всего потустороннего и как следствие даже не задумывается об этом?

раскрыть ветвь 6
0
TheSupMike отправил

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

+10
 Virtukon отправлено
Ну тогда в другой реальности в моей комнате живет девочка пионер которая распевает революционные призывы, могу ли я считаться педобиром если живу с ней, потому что по моему сну ей было не больше 14 лет
+10
 Kirillko312 отправил
Просто подожди 4 года
раскрыть ветвь 1
+5
 hypnotized отправила
Блин у меня раз в жизни был сонный паралич, но запомню я его навсегда наверное. Я жила одна в съемной комнате, училась в универе, 1 курс. И вот утром просыпаюсь, точнее открываю глаза а пошевелиться не могу. Причём проснулась я от гнетущего чувства страха. И меня чётко преследует чувство того что на мне (в ногах) кто-то сидит. Давит прям. И я как будто вижу черта-чёрного, мохнатого с красными глазами. При этом я его не видела, но прям чувствовала что там он сидит и выглядит именно так. У меня началась дикая паника, но я ничего не могла сделать. В итоге началась смотреть в потолок чтобы отвлечься, пыталась закрыть глаза и уснуть. Получилось.

В то время я себе режим испортила напрочь, тк учились во вторую смену, могла не спать до 7 утра а потом проспать весь день и тд. Подозреваю что из-за этого мозг и выкинул такую штуку.
И ещё один раз у меня случайно получилось осознанное сновидение и вот это было оч круто))
0
 OTSHELNIK отправил

тоже наблюдал подобную картину. так вот откуда домовой сресован.... но почему у всех одинаковый? у меня вообще раз месяц подобное появляется стабильно

-3
Haritia отправлено

тоже было на 1 курсе. Много лет прошло - до сих пор помню. И как-то прочитала "это мол домовой так приходит , пугает, как предвестник несчастий" . ну после действительно сложностей много возникло... совпадение?

+5
Iridar отправлено

Это, конечно, иллюзия вызванная химическими процессами в мозге, но у меня тоже часто бывает ощущение что во сне погружаюсь в какой-то другой мир, и часто мне снятся одни и те же сны, но я их помню только во сне.

+10
 bebeto123 отправил
Везёт. Парочку снов с глубокой историей я помнил неделю-две. Описать точно не смогу, боюсь соврать, но эти дни заставляли переосмыслить чуть ли не все отношение к жизни. К примеру как я пытался найти и убить водителя, сбившего мою маму,которая здравствует по сей день. Как я убил бывшую и пытался спрятать труп, чтобы не лишиться общения с сыном, сев в тюрьму. В общем сны под алкоголем и травой жёсткие получаются, и самое страшное как раз таки в их недельном зацикливании, где я знаю сюжет ночь от ночи, пока не приду к желаемому результату - достижению цели без улик и подозрений, пока я не выйдет сухим из воды проще говоря.
+2
Chesbor отправлено
О, и еще был забавный многоуровневый сон. Ехал на электричке на работу, спал. Слышу, моя остановка. Вышел, иду на метро. И вдруг снова моя остановка, просыпаюсь, иду. В третий раз уже проснулся по-настоящему, но на всякий случай проверил, правда ли на этот раз (когда есть сомнения, прикусываю язык, несколько раз так осознавал, что во сне).
раскрыть ветвь 5
+2
Chesbor отправлено
Несколько снов помню уже много лет. Сон, где прилетали пришельцы, сон, где спасал британскую империю, несколько снов с полетами. Но самый яркий и запомнившийся был, где я стоял на насыпи очень крутой под мостом. Оттуда два пути: либо спрыгнуть вниз, практически без шансов выжить, либо взбираться вверх, но тоже опасно. И очень силен страх высоты. Прямо леденящий ужас упасть, настолько выматывающий, что сначала хотелось спрыгнуть, лишь бы все закончилось. Но в итоге преодолел себя и полез наверх. А вверху, когда уже сил практически не осталось, кто-то протянул руку, и я вылез на мост. Счастливейшее пробуждение было!
0
KusMo отправил
Далеко не всё из этого - чистая иллюзия. Чаще всего кривой перевод, когда сознание переводит в понятные образы малопонятную информацию.

Чем круче раскачан переводчик - тем точнее он может переводить полученную нестандарным путём информацию.
+1
 Shegendalf отправлено
Так вот что снится директору Рен ТВ?
0
 KotProsha отправила

Ну вот "выход в астрал" откуда-то оттуда, похоже. Я лет в 13 увлеклась этой темой,прочитала книжку по технике выхода в астрал, и таки-получилось у меня достичь нужного эффекта с помощь описанных методик. Меня это испугало и я с усилием этот процесс прерывала, но это стало с тех самых пор происходить само собой периодически, и, по сути, являлось сонным параличом. До сих пор иногда происходит и жутко меня пугает, а ведь больше 10 лет прошло.

0
KusMo отправил
Именно так и есть. Причём его можно видеть не только при "сонном параличе", но и если потренироваться - в обычном мире. Примеры есть у меня в журнале :)
0
 Screenx отправлено

Вы батенька ещё в ОС не входили. Там вообще космос)

+22
 Funticow отправил
Это писец как неприятно... Был период, около полутора лет, когда я пахал на трёх работах и спал максимум по четыре часа в день.
В один день выдались свободных два часа между утренней подработкой и основной работой. Такие моменты я пытался использовать с максимальной для себя выгодой - просто засыпал на заднем сидении автомобиля.
"Просыпаюсь" от отчетливого возгласа "Эй!". В тот же момент мне на грудь ложится мешок с землёй или хер его знает с чем.
От испуга распахиваю глаза, и сквозь пелену понимаю, что никого рядом нет. Но ощущение чего-то тяжёлого на груди не проходит. Дыхание сперло. В глазах пелена, пошевелиться не могу а разум чистый.
Что со мной происходит понял практически сразу, не мало про это читал, после того как мама рассказала, что с ней такое бывало.
Страшно не было, но был испуг, да и вообще крайне неприятные ощущения...
Это элементарное переутомление. Настолько устаешь, что мозг посылает сам себя. Путая сон и реальность, и не в силах пробудить тело.
Нужно заставить себя пошевелиться, я почему то пытался пошевелить пальцем ноги. Как только это сделаешь, все как рукой снимает.
Только осадочек остаётся...
+58
i386 отправил
... в штанах.
0
HardRes отправлено
Тоже часто слышу во сне оклик типа "Эй!", или как-будто кто-то громко зовет по имени, но только один раз. Сразу просыпаюсь. Без параличей) Но у меня иногда случается такая неприятная штука как ночное апноэ.
+54
Mekch отправлено

Мой маленький секрет. Если хотите проснуться, понимая, что происходящее - сон, нужно не пытаться открыть глаза, а закрыть глаза. Резко закрываете глаза во сне, как бы зажмуриваясь, сильно-сильно, потом у меня приходит ощущение, как будто закрылось второе веко поверх первого (или как будто дважды закрыли глаза). После этого открываем глаза - откроется и "первое" веко в о сне, и "второе" реальное. Но реальность вытеснит сон. Вот так.

+25
 Evgen8974 отправил

У меня при закрытии глаз во сне просто сменяется картинка сна, мне помогает проснуться резкая тряска головы, но не всегда, иногда это тоже приводит к смене картинки. Самый действенный способ, это откуда нибудь прыгнуть. Но сложность в том, что почему-то во сне страх высоты острее чем наяву, по крайней мере у меня

+23
Mekch отправлено

Нет, прыжок - это как бы это сказать, "хард ресет". Вы умираете во сне, и осознание вытесняет вас из сна. Тут сон заканчивается и наступает тяжелое утреннее "похмелье" неприятного "мортидного" сна. Если сон пошел "не туда", я стараюсь проснуться описанным выше способом, "похмелье" в разы меньше, длится меньше минуты, потом легко засыпаю. При этом у меня есть "популярные", цикличные сны с одинаковым антуражем. "Сталинград" 2 мировой, "Сталкер" Тарковского, "Школа", "Дом родителей", "Подъезд родителей". Если я вижу те самые "декорации", я точно знаю, где я.

раскрыть ветвь 24
+20
KtkBsh отправлено
Если слышишь песню Эдит Пиаф, прыгай)
раскрыть ветвь 1
+11
 RusskiyRR93 отправлено
У меня фобия такая. Перпутать сон с реальностью и натворить плохих дел. Будь то прыжок с крыши или ограбление банка
раскрыть ветвь 7
+5
ramisak отправил
Ты можешь контролировать свой сон? Прыгать, мотать головой и т.д. зная что это сон? Научи меня!!!
раскрыть ветвь 17
+1
 TorTax отправлено

Я обычно при параличе ложусь на бок (это очень тяжело), и всё проходит.  Было 2 раз, ощущения те ещё.

А вот в обычном сне я просто не могу осознать, что я во сне. А когда осознаю, сразу просыпаюсь.

0
 Kathina отправила

Раньше я постоянно спасалась тем, что с высоких мест прыгала. Просыпалась.

Потом мой мозг просек, что я так сливаюсь, и перестал вытеснять сон!! я просто падала и не чувствовала боли или, того лучше, начинала лететь. Тогда меня это все в край заебало и, когда сон начинает надоедать, я просто решаю проснуться и со всей силы открываю глаза. Реально открываю глаза. Следующая картинка после сна - моя комната, живая, настоящая.

раскрыть ветвь 2
0
 booo44 отправил

ну страх высоты это наверное не у каждого, мне вечно снится что либо я над обрывом кого-то за руку держу, либо меня, либо  сам держусь за край :)

+7
 Manzani отправлено
У меня часто бывают кошмары, где я осознаю, что пора просыпаться, для себя я тоже со временем нашла "тактику" - во сне начинаю быстро дышать, как собака :D в какой-то момент это дыхание происходит наяву и я уже отхожу ото сна, мой парень от этого безобразия просыпается и будит меня окончательно. Раньше пугался, думал, у меня приступы какие-то
+5
Karasjed отправлено
Пиздец вы какие то сложные тут. Если доходит до того что я понимаю что я сплю и хочу проснуться, то для этого достаточно всего лишь намерения. Я начинаю думать что хочу проснуться и через секунду просыпаюсь.
Эм мне кажется если ты во сне понял что спишь и твой мозг способен на какие то там ритуалы для пробуждения, то нет ничего проще обуянного намерения проснуться
0
 odinvolkov отправил
в этом и ужас сонного паралича так то, что одного желания мало чтобы проснуться. Я не боюсь страшных снов давно уже, даже интересно, до тех пор, пока совсем жутко не станет, тогда я напоминаю себе что это сон и с легкостью просыпаюсь. Но когда паралич, ты можешь "просыпаться" так раз 20, но продолжать лежать неподвижно на своей кровати, пока вокруг тебя творится хрень. Поэтому в первый раз я ппц как пересрал при такой херне, но в след разы я скорее бесился с этого, так как уже знаешь что это сонный паралич. А просыпаешься в поту не потому что страшно, а потому что кучу сил приложил чтобы всетаки проснуться, потом минут 5 походишь, водички попьешь чтобы опять не затянуло и опять баиньки.
0
KusMo отправил
Сильная воля. Если раскачаться ещё сильнее с такой базы -можно много ещё чего интересного делать
0
 zaykazagryzayka отправила

Я сосредотачиваюсь на том, что нужно встать с кровати и налить молока. У холодильника очень тугая дверь, мозг не может этого имитировать, в результате я просыпаюсь и иду пить молоко XD

+4
iHenta отправлено

Плюсую люто, я так всегда в кирпичных снах просыпаюсь, во сне глаза закрыл, в реале открыл )

+2
TotallyKisa отправлено
Подтверждаю, мне помогает во сне зажмуриться сильно и начать трясти башкой, когда не могу проснуться. Достаточно быстро помогает, я так делаю когда кошмары снятся.
+1
 DragonSpace отправил
Мой маленький секрет.
у всех свои секреты, и у каждого индивидуальный выход) одним помогает то, другим другое.
+3
 sergeynegodin отправил

я бы даже сказал это как тригер. какой себе приучил то и работает лучше

0
ultrabastard отправлено

мне помогает глубоко и быстро дышать

0
 playermet отправлено

Мне лучше всего помогает закрытие и попытка закатить глаза вверх. Выхожу из кошмаров секунд за 3-5.

0
Lotanarie отправила

Мне помогает быстрое моргание. Если снится кошмар, и я понимаю, что нахожусь во сне, то начинаю моргать. Всегда срабатывает )

0
 quamer отправил

Мне лучше всего помогает скосить глаза, и почти сразу же просыпаюсь, видимо не умеет мозг имитировать такую картинку, или мышцы какие то задействуются специфические

0
 sergeynegodin отправил

хм. такого почему то еще не пробовал. обычно пытаться ощутить пальцы, ну или открыть глаза. открыть глаза получается не очень. чаще кидает в другую локацию. а закрыть надо попробовать.

причем если пытаешся открыть кидает в место где якобы ты и должен проснуться, осознание притупляется, ты типа просыпаешся встаешь идешь, возвращается осознание понимаешь что спиш. повторяеш попытку проснуться. опять просыпаешся идешь и так где то до 5 раз. потом либо реально проснешся либо новая локация.

+16
Popka777 отправлено
Расскажу про свой опыт сонного паралича, начали жить с молодим человеком вместе в ооочень старой квартире, ремонт толком не делался, пол скрипел под шагами. Молодого человека вызвали на работу примерно в 4-5 утра, проводив его пошла спать, закуталась в одеяло, рядом легла кошка мягко мурча. Диван стоял в углу и спали мы ногами в угол, таким образом всё остальное находилось сзади меня, и тут мне начинает казаться что кто-то в другом углу стоит и смотрим на меня, при этом громко дыша, так как я с этим ещё не сталкивалась да и не знала что это такое, то решила не обращать внимание, ведь это просто кажется?!), но потом этот кто-то стал подходить всё ближе и ближе и дошло до того что я чувствовала что оно на меня дышит, стоит прямо надо мной и дышит. Знаете я пересмотрела много фильмов ужасов и естественно подумала что вот сейчас открывать глаза ну вот никак нельзя и это не кончится ничем хорошим, что нужно подождать и всё пройдёт ( нууу он же не знает что я не сплю, да и под одеялом я, значит в безопасности), с одной стороны было интересно но с другой страх всё накатывал и накатывал, и это нечно запрыгнуло ко мне на кравать и всё совершенно отчетливо чувствуется и слышится так что это реально, мне вздумалось что это просто кошка, но кошка вот рядом и я чувствую ее, страх всё накатывал а это нечно начало прыгать по кровати взад и вперёд, мужественно я решила что пора действовать, что нужно как оно будет рядом ударить со всей своей силы, и вот когда оно было очень рядом со мной то я попыталась ударить, именно попыталась, моё тело было полностью скованно, я хотела закричать но тоже ничего не вышло, я пыталась хоть что то сделать а оно скакало рядом, страх охватил полностью, но вдруг это нечто просто спрыгнуло и ушло что ли и стало очень спокойно, что интересно то я сначала проснулась во сне и во сне начала трезвонить всем от того как мне страшно, а потом я резко проснулась уже в реальности
+12
 Nemidam отправила
Тоже было похожее состояние. Тело деревянное, но все слышу. Вроде сплю и вроде нет. Когда смогла приоткрыть глаза, увидела старика и двух девушек молодых. Девушки близнецы сидели рядом и смотрели на меня. А дед говорил о том, что знает мою умершую бабушку. Мне было тогда лет 10 и я очень испугалась.
+4
 VLight отправил

У самого было два раза, оба раза в детстве.

Первый случай, открываю глаза и надомной стоят три киношных инопланетянина, два чуть подальше один прямо надо мной согнулся и смотрит. Они пальцами шевелили на руках будто глухонемые, только медленно а я смотрел, помню как жуткий ужас накатывал волной за волной. Зажмурился и лежал так минут 30, потом открыл глаза и никого. Потом ещё долго не мог спать без света, родители даже ночник купили.

Вот так и возникают заявления о похищении и анальных зондах xD.

Второй случай, я уже был повзрослее лет 15, другая квартира, намного больше прошлой и у меня отдельная спальня с дверью, этот раз был страшнее. Так же ночью открываю глаза и прямо возле двери метра 2-3 от кровати стоит натуральный черт, копыта, лохмотья какие-то, рога, только он высокий около 2м, так как весь проем занимал, он начинает потихоньку ко мне подходить, я пытаюсь закричать, но ни капли воздуха не могу из себя выдавить, даже никакого звука издать, попробовал по стене ладошкой побить, то же самое полностью парализован. Опять же смог только зажмурится, чувствую будто на кровать кто-то забрался снова ужас, ужас, ужас, если бы мог я бы выл от страха. И как-то в таком состоянии я уснул или вырубился, после этого случая я уже выяснил что это сонный паралич, перестал спать на спине.

0
Karasjed отправлено
Пф. Я видел охваченную каким то свечением рогатую голову дьявола, при закрытых глазах, а при попытке открыть увидел тоже самолёт но в виде пентаграммы у себя на потолке.
+11
 symphonyOFevil отправлено
Черт, ну я только собралась ложиться спать. Реальная крипотища)))
+19
 bimjackgad отправлено
У меня часто такое, только страшно до жути. Ни кто не ходит, просто стоит рядом и ждёт чего то
+87
 wakeonlan отправлено
Ждет когда обосрешься, предлагает бумагу, потом уходит. Проверено.
+8
 luckymanbest отправил

у меня было один раз, я тогда еще не знал что такое паралич, проснулся мог открыть только глаза, тело вообще никак не реагировало на мои команды, ощущение что над головой кто-то стоит в черном балахоне и от него веет страхом, дичайшим страхом который пронизывает до костей. Казалось что это сама смерть и стоит ей прикоснуться к тебе и тебе пизда. То что не могу шевелиться еще больше придавало паники. Мне оставалось только закрыть глаза и молиться. Другого способа я тогда не нашел) Постепенно страх развеялся и эта сущность пропала. Где-то через полчаса смог немного согнуть руку, а потом постепенно тело начинало слушаться. Эта была самая страшная хрень в жизни.

+2
moguchka1979 отправлено

ждет, когда ты "никто" слитно писать будешь, а "чего-то" через дефис

+2
 volocardin отправил

А ты спрашивал, чего надо то? Чего стоите сударь?

+21
skoge отправлено

«Место уступите, молчеловек. Хватит притворяться что спите, я ж вижу что нет.»

0
 TorTax отправлено

Звук поезда и фейс, сука, белые очертания фейса.

0
 mewmewflan отправила
А у меня никого нет, только радио с номерной радиостанцией. И тоже страшно аж жуть.
-2
 BattleTorch отправил

ты каждый раз убеждаешься что это сон и все равно "страшно до жути"?

0
 anyasl отправила
Каждый раз требуется какое-то время, чтобы осознать, что это сон.
+9
 dashka300 отправила

Мне было года 3-4. Зима. Сугробы раньше были огромными под окном! Жили мы как и сейчас на пятом этаже. Моя кроватка стояла ближе к балкону, чем кровать родителей. Я встала по среди ночи и пошла на балкон, забралась на стульчик, который на балконе был и упала вниз. Потом помню, что мама с балкона крикнула что-то и понеслась вниз... А я в сугробе спиной вниз лежала... Помню, как мама из-под арки выбегает и ко мне бежит! Меня в охапку хватает и под пальто прячет от ветра и снега. Помню каждую секунду и каждое ощущение того, что было... Но походу это такой сон был. Даже помню в чём мама выбегала! Это было 20 лет назад. А как сейчас. Я всю жизнь вспоминаю это и не могу понять, сон или нет? Ну думаю, что сон. Ну разбилась бы наверное, с пятого этажа то лететь! А так норм всё было вроде. А вообще сны у меня шызанутые... И видеть их не хочу, большую часть. Они все негатвные и эти сны в 90% потом происходят наяву. Позитивных снов по пальцам перещитать можно=( За всю жизнь... И не исполнился ни один. А вот те... страшные.... О каких я наяву и думать то боюсь, в итоге происходят=(  Вижу сны всегда. Они всегда яркие и как фильм! Аж продолжения стало хотеться, когда привыкла к кошмарикам таким... Но после таких снов, я как будто всю ночь водку пила. На утро реально, как похмелье! В голове туман, мысли странные и тревога, глаза не раскрыть! Возможно это из-за того, что не испытываю позитивных эмоций, а только стресс, нервы, негатив... Не помню, когда я в последний раз испытывала наяву что-то восхитительно-позитивное! Один раз в этом году позитивчик был! Проработав почти год в баре, я потратила денежку на себя и купила себе пальто розовенькое за 2,5к=) В остальном один негатив=( А, ну и радует, когда животинку нахожу на улице и возвращаю хозяину. Тоже чувства позитивные=)

+8
Ego2dragon отправил
+8
 sergeynegodin отправил
Все херня. Щас почитал повспаминал как раньше увлекался осами. Время 2 ночи с копейками. Жены спит и сын спит. Залазию на кровать а оттуда голос на всю комнату протяжным басом "погладь миня.... " у этого адского плюшевого кота, которого бросил ребёнок на кровати походу села батарейка. А вы говорите паралич, страшно, тени монстры....
+1
Deemerx отправлено

Хо-хо-хо :D я бы в штаны наложил ни не постеснялся бы.

+8
impostor отправлено
Велосипедист просто через сон дорогу сокращал.
+4
 wakeonlan отправлено
На бабе только фартук был?
+12
valderwest отправил
+17
2GoDoom отправлено
+2
 Miffer отправил
Хочется отметить, что звуки, тактильные ощущения реалистичны на сто процентов.
0
 TorTax отправлено

А вот это реально хреново, мыться приходится.

+4
 sova отправил

я с такого осознанными сновидениями начал увлекаться ) забавная штука на самом деле

+1
 anonimys отправил
Да , тоже так начал , сонный паралич в плане осознанных сновидений очень полезная вещь , гораздо эффективнее чем просто осознать себя во сне , ну с другой стороны , при параличе присутствует жуткий страх , хотя можно привыкнуть
0
Haritia отправлено

и что дает это осознанное сновидение ? цель какая?

раскрыть ветвь 3
0
Karasjed отправлено
Да, начал он)) и как вы осознаете себя? Или вызываете сонный паралич?
Поймать паралич раз в полгода это не значит что ты этим увлекаешься.
раскрыть ветвь 3
Ещё 178 комментариев

Пожалуйста,