Сонный паралич

Наткнулся я на посты о сонном параличе, далее мой случай.


Несколько лет назад снимали квартиру. Особенностью этой квартиры был довольно длинный коридор для такой квартиры.

И вот в один из днейиз  оставшись один, ночью долго ворочался из за жары.

В один момент и попал в это пограничное состояние , тут же за дверью раздались шаги,а меня парализовало и я мог только с ужасом слышать как шаги приближаются.

Шаги напоминали скорее мокрое шлепанье,чем тихую поступь злоумышленников.

Каким то неведомым усилием мне удалось застонать и в этот момент сквозь витраж двери как будто скользнула тень и шаги быстро отдалились и совсем исчезли.

Естественно спустя несколько секунд меня "отпустило" и я уже бегал по квартире и проверял все злачные уголки.


Ранее такого не было,после этой ситуации пробовал даже специально погрузится в это состояние, но ничего не получалось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, у меня хорошо получается выходить из сонного паралича, усилием воли напрягая голову, то есть стараясь поднять ее. Если получилось, вырываешься из такого состояния сразу. Попробуйте. Да, руки-ноги пошевелить невозможно, но вариант с головой работает отлично.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я пальцами стараюсь пошевелить. Когда получится отпускает.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда так делаю. или головой в влево-вправо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте расслабиться и заснуть, будет ощущение, что проваливаетесь сквозь кровать и падаете. Это намного легче, чем проснуться, и бонусом получите осознанное сновидение.
Автор поста оценил этот комментарий

А, и еще попробуйте блоки ставить. Я, когда захочу, могу снять блок, вызывая целую серию параличей, а могу и наоборот прекратить их. Сейчас, например, уже около года, если не ошибаюсь, параличей нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит ставить блоки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как объяснить, я даже не помню этого толком. Нужно просто дать мозгу установку, команду. Попробуйте после самого выхода из паралича подумать, что "я больше не хочу этих параличей, ставлю блок на параличи". Думаю, об этом нужно не только думать, но и чувствовать, что вы действительно ставите себе этот блок, что вы его поставили. Потом можете просто забыть, команда выполнена и параличей не будет, пока вы сами не захотите. Это не сказки, так как это действительно дается команда мозгу.

Автор поста оценил этот комментарий
Я пальцем ноги обычно шевелю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня легче всего именно головой, получается сразу. Я, вроде как, могу пальцами шевелить, но это не помогает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А если попробовать из него не выходить, а подвигаться в этом состоянии по помещению, одной волей? Много интересного можно увидеть.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Воу, подвигаться? Физически? Если так, этому еще научиться нужно, научить хорошо себя контролировать. Это интересно, конечно. Пробовали? Или вы говорите все-таки о ментальном плане?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Физически ваша тушка лежит и спит. Чтобы из этого состояния управлять своей физической тушкой - это ОООЧЕНЬ многонадо учиться.
А вот научиться перемещаться по этому "пространству" без тушки - значительно легче. А там и следующий этап рядом :)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите за настойчивость, но можете вообще как-нибудь проконсультировать меня, рассказать обо всем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказать обо всём невозможно. "Всё" бесконечно, как вселенная.
Автор поста оценил этот комментарий

И означает ли то, что я легко могу ставить блоки на это дело, какие-то высокие или очень хорошие способности в этом плане?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие блоки? :)
"Способности" есть у всех. Но кто-то готов тратить время и силы на их развитие, а кто-то нет :)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, читал об этом. Только вот нужно ли это мне? И какой этап будет следующим? Просто на практике вряд ли пока развлекаться буду, но почитать на будущее будет очень интересно, особенно от знающего человека.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В мире много литературы про осознанные сновидения и как минимум первый уровень Астрала :) Там и можно почитать, насколько это интересно и нужно в бытовом плане.
А вот чтобы достичь каких-то действительно серьёзных успехов - нужно заниматься. По многу часов в день. И по ощущениям это похоже на бесконечную подготовку к сессии. Не для всех...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку