Сонный паралич

Наткнулся я на посты о сонном параличе, далее мой случай.


Несколько лет назад снимали квартиру. Особенностью этой квартиры был довольно длинный коридор для такой квартиры.

И вот в один из днейиз  оставшись один, ночью долго ворочался из за жары.

В один момент и попал в это пограничное состояние , тут же за дверью раздались шаги,а меня парализовало и я мог только с ужасом слышать как шаги приближаются.

Шаги напоминали скорее мокрое шлепанье,чем тихую поступь злоумышленников.

Каким то неведомым усилием мне удалось застонать и в этот момент сквозь витраж двери как будто скользнула тень и шаги быстро отдалились и совсем исчезли.

Естественно спустя несколько секунд меня "отпустило" и я уже бегал по квартире и проверял все злачные уголки.


Ранее такого не было,после этой ситуации пробовал даже специально погрузится в это состояние, но ничего не получалось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как то вр сне поняла что сплю ( включила свет, а он не включился. Верный признак для меня). И не могла проснуться, раз пять просыпалась и все это оказвыался сон.
Не знаю как насчет паралича, но бывает что засыпаю и либо в дверь звонят, либо посторонние громкие звуки слышу, страшно очень, но двигаться могу, но не двигаюсь, что бы бабайка не понял что я боюсь его.
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды у тебя не включится свет, ты решишь, что это сон и выпрыгнешь в окно, а это просто лампочка перегорела
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все не настолько примитивно, просто это помогает осознать что я во сне
6
Автор поста оценил этот комментарий
В дверь тоже часто звонят. Даже уже не дергаюсь. А один раз решил убедиться, что глюк, а там стоит человек, картошку продаёт)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В какую цену?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это самый ппц когда во сне просыпаешься,а это все еще сон,первое время не понимаешь этого,и так несколько раз подряд просыпаешься,а ты все в этом сне гребаном.И главное все так реалистично кажется,вот ты уже проснулся,кошмар кончился,но хрен тут был,он только начинается.Просыпаюсь потом в холодном поту,и спать уже боюсь так как это может повторится опять,приходится полчаса не спать.
Автор поста оценил этот комментарий
А я наоборот стараюсь покашлять и бабайка самоустраняется.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, почему человеку всё новое - страшно? Ведь на вас не нападали, не пугали, не хватали - а всё равно страшно. Откуда это в людях?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну непостижимое же. Ты в квартире один, все двери закрыты и вдруг осознаешь, что кто-то еще с тобой там находится, а попасть туда обычными способами не мог - ты никого не впускал. Вор-форточник - тоже страшно, так-то. Но при попадании форточника в квартиру ты сможешь вскочить и хотя бы попытаться дать отпор, а тут ты обездвижен и абсолютно, всеобъемлюще беспомощен! Кто угодно может с тобой сделать что угодно и ты не сможешь этому противостоять - это ли не страшно?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо превратить свой страх в интерес. Тогда можно будет двигаться вперёд. Страх в этом случае даёт первый импульс, но дальше только вредит.
Следует объяснить себе, что всё, что происходит - разновидность интересного сна, и повредить никак не может. Страх заменить на любознательность, и полный вперёд!
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, почему человеку всё новое - страшно? Ведь на вас не нападали, не пугали, не хватали - а всё равно страшно. Откуда это в людях?
Почитай этот материал - greenorc livejournal com/556272.html (расставить точки)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Близко. Но не то :) :) :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку