Сонный паралич

Наткнулся я на посты о сонном параличе, далее мой случай.


Несколько лет назад снимали квартиру. Особенностью этой квартиры был довольно длинный коридор для такой квартиры.

И вот в один из днейиз  оставшись один, ночью долго ворочался из за жары.

В один момент и попал в это пограничное состояние , тут же за дверью раздались шаги,а меня парализовало и я мог только с ужасом слышать как шаги приближаются.

Шаги напоминали скорее мокрое шлепанье,чем тихую поступь злоумышленников.

Каким то неведомым усилием мне удалось застонать и в этот момент сквозь витраж двери как будто скользнула тень и шаги быстро отдалились и совсем исчезли.

Естественно спустя несколько секунд меня "отпустило" и я уже бегал по квартире и проверял все злачные уголки.


Ранее такого не было,после этой ситуации пробовал даже специально погрузится в это состояние, но ничего не получалось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я научилась им управлять. Почти каждый день развлекаюсь.

раскрыть ветку (42)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, что под топовым... Расскажу по-подробнее. Люблю алкоголь. Много друзей, дни рождения, просто посиделки, иногда с похмелья и в одного выпивал (блять, кому я вру, и сейчас в одного похмеляюсь!).

Короче, когда помоложе был, такой херни не было. Лет с тридцати началось. После дней пяти запоя (но не каждый раз), когда резко прекращал пить и ночью ложился спать, иногда случалась такая херня - то в моей комнате бабушка, одетая в ночнушку передо мной скачет, пытаясь меня напугать, а я не могу ни пошевелиться, ни крикнуть, горло только издает шипение. То за дверью кто-то страшный (я его не вижу и не слышу, только знаю, что там что-то очень страшное), то слышу, что кто-то тихонько ходит в коридоре, старясь не привлекать внимания, а я точно знаю, что никого там быть не может. Все это сопровождалось диким страхом, невозможностью пошевелиться и даже закричать.

Апогеем было, когда жену с дочкой отправил к родственникам на два месяца (она в декрете была, а у меня было много работы). Я бухал каждый вечер, утром тащился с похмелья на работу, потом домой, и опять бухал. Несколько раз ко мне заходил друг, опять таки не без водки.

Незадолго перед тем, как ехать за ними, я резко оборвал свое пьянство, поставил полторашку минералки возле кровати и лег спать. И вот сплю, просыпаюсь от того, что в прихожей открывается дверь, и моя жена кричит: "Лёх, выходи, это я." Я лежу, мне страшно, пошевелиться не могу, я ведь точно знаю, что она сейчас за 900 километров от меня. Потом слышу голос друга: "Это я, я пошутил, выходи, бухнем", я опять-таки понимаю, что он никак не мог зайти в квартиру среди ночи, потому как ключей у него нет. И тут следующий голос, не мужской и не женский, а какой-то змеиный, говорит: "Выходи в прихожую, а то убью." Я схватил бутылку минералки и швырнул туда в коридор, в темноту. Тут я очнулся. Лежу в той же позе, в которой был этот кошмар, бутылка стоит на своем месте. Я отдышался, воды попил, перевернулся на другой бок и заснул.

Какие выводы я сделал:

во-первых - запоями не бухать.

во-вторых - если был запой, после прекращения бухачки спать ложиться с успокоительным.

и, самое главное, в-третьих, когда такая херня случается, я прямо в кошмаре себе говорю: "это глюк", и эта херня исчезает.

Извините за много букАФ, вдруг, кому окажется полезным.

раскрыть ветку (22)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Не путай начинающуюся "белочку" и сонный паралич. Он никак не зависит от выпитого. А то что ты описал и есть белочка. Из-за резкого выхода из запоя.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже дядька говорил, что после нескольких дней пьянки такое бывает. Я испытывал подобные ощущения, не сказал бы, что тогда много пил или резко завязывал. Но не думаю, что это "белка". И без пьянок было похожее. Спишь и вроде понимаешь, что спишь, но ужас парализует так, что хочешь скорее проснуться и не можешь. Я чтобы разбудить себя, всё время пытаюсь закричать, но это плохо получается. А когда получается, собственно говоря и просыпаешься. Было так, что как будто у меня в комнате здоровенный дог, он подходит к кровати и поднимается на задние лапы и такая паника, просто жуть. Или голоса приближаются с улицы, и я знаю, что они идут ко мне. Или на кровать рядом кто-то сел. Настолько всё это реальным кажется. И ещё "многоэтажные" сны, когда в панике думаешь, что проснулся, выдохнул с облегчением, а новая волна страха накатывает и понимаешь, что всё ещё спишь, и тогда пытаешься заорать, чтоб проснуться.

Отдельная тема, когда под утро неглубокий сон, на грани пробуждения, снятся сны, которыми я могу управлять и делать что-то во сне по своему сценарию. Небезразлична мне эта тема, короче говоря.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе плюсану, наверное, ты прав. Слава богам, настоящую белочку не видел, и, надеюсь, не увижу. Видел пьяный психоз, когда пожилой человек спьяну смог поднять ДИВАН и выбросить его в окно. Хорошо, что это было на даче, не в многоэтажке.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, это уже признаки белой горячки на фоне запоя. Типичная картина при запое, успокоительное при воздержании, галлюцинации.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Крипотищща.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем я это прочитал? :((( Вам бы фильмы ужасов снимать по своим историям)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стивен Кинг так и делал )
8
Автор поста оценил этот комментарий
Самое страшное это быть женой запойного с белочкой. Ещё и детей ему рожать, пзц какой-то.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел я Ваш профиль... короче, запойный проспится, дурак - никогда.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, утешай себя. Посмотрела твой профиль... У меня столько времени нет, создавать посты для плюсиков. Да и странно это, определять уровень интеллекта по стыренным темам для постов.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если уж мы перешли на ты, специально для тебя:

https://www.youtube.com/watch?v=djWnH0YvsQE

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, раз уж начали песнями делиться, то для тебя тоже кое, что нашлось. https://youtu.be/dQw4w9WgXcQ
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, проблевался.

https://www.youtube.com/watch?v=3iTjpKB-fJU

Послушай арию Князя, вот моя жизненная позиция.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалста. От Рикроллинга обычно не блюют, возможно у тебя это из-за запоев. Береги себя и своих близких.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делирий алкогольный

9
Автор поста оценил этот комментарий

Как забавно. Ты радуешься тому, что не видел белочку, а то, что ты бухал постоянно при жене и дочке - насрать. И что же тебя побудило перестать пить?


Может быть совесть? Может быть желание быть достойным отцом или мужем? Может быть осознание, что ты губишь своё здоровье?


Нихуя! Ты просто, блять, обосрался от страшного сна и решил больше не пить. При чем просто не пить много.

10 примерных отцов из 10.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего ты взял, что я бухал постоянно при жене и дочке? Себя во мне увидел?


То, что я гублю свое здоровье, я никогда и не переставал осознавать. Просто есть один нюанс...


Я не решил больше не пить. Просто рамки поставил.


P.S. Каждый год прохожу профосмотр (проходил всегда по честному, потому как самому интересно), все нормально, за исключением гастрита.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Был экскремент, больные с белой горячкой перевели с больными с шизофренический  и все одинаково , видели одно и тоже

2
Автор поста оценил этот комментарий
В одно время каждый день засыпал в страхе перед предстоящим ужасом. В интернете толком информации нет, только ссылки на форумы про управляемые сновидения. Где вычитал, что сложнее всего вызвать образы сексуального характера и на них все частенько обрывается. Решил воспользоваться этим багом: среди ебучего кошмара мое воображение пыталось нарисовать что-нибудь обнаженное и привлекательное. Дальше мутных образов я не зашёл, но в первые же секунды система начинала перегружаться и паралич отступал. С тех пор нормально сплю :)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело не в перегрузке. Я интересовался этим вопросом. И испытывал осознаные сновидения. Так вот, осознанные сновидения возможны только в фазе быстрого сна. человек просыпается от того что во время сна его нервная система возбуждается, учащается пульс, повышается сосудистое даление. Это происходит и во время кошмаров. А управляя сновидениями человек заставляет свой мозг работать, что и приводит к нежелательному пробуждению, ну или желательному, кто знает))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как?можно поподробней)
раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий

могу позже пост накатать. Многабукаф, как говориться)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

накатай.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри на ютьюбе трехдневные уроки Михаила (вроде так имя) Радуги. Процентов 80 что получится. У меня в детстве был сонный паралич, только думаю ты хочешь попасть не в него, а в осознанное сновидение(сонный паралич это почти сновидение, только порог его) . Я тоже баловался этим, было забавно. Могу примеры свои рассказать, какие знаки лично у меня были когда я понимал что это именно оно во сне и резко выпрыгивал в осознанное сновидение. Только долго там не мог находиться. Либо просыпался, либо обратно сон. Ну это тренировки нужны.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы управлять этим состоянием, как кто-то уже написал ниже, на ютуб можно посмотреть запись семинаров Михаила Радуги, правда название можно многих смутить: "выход из тела за три дня", но на это не обращайте внимания, техники которым он учит реально работают.(Разумеется это не выход из тела, не попадание в астрал, а всего лишь способ управлять своим сном)
Для меня работают две из многих описанных там техник, остальные не получаются
Первая вкратце: встаёшь рано утром (да, иногда в лом, но оно того стоит) и бродишь по комнате минут 7-10, главное окончательно не взбодриться, должно немного тянуть в сон, после ложишься и закрываешь глаза, чувствуешь сладкую истому, но изо всех сил стараешься держать себя в сознании, далее самое сложное - как только начинаешь чувствовать, что проваливаешься в сон, нужно представить, как ты шевелишь рукой, постараться увидеть руки перед своими глазами(важно:шевелиться нельзя, иначе сразу просыпаешься), когда получаются увидеть свои руки(глаза всё ещё закрыты), наступает состояние очень похожее на тот самый сонный паралич, тело не слушается(бывало, может во сне пытались кого-то ударить, а тело как желе, и сил нет в мышцах, вот типа того будет), после этого нужно провернуть следующее: ощутить, что ты словно выкатываешься из своего тела, сделать рывок, усилие, напряг или как ещё сказать, главное не бояться упасть с кровати, ведь ощущение вот этого "выкатывания" из тела практически нельзя отличить от настоящего, и далее - ты в своём собственном сне, делай что хочешь, главное не стой на месте, и подолгу не всматривайся в текстуры, иначе сразу выбрасывает. Я обычно летаю расставляя руки ладонями вниз в стиле железного человека (мне 28 лет если кому стало интересно) или сразу бегу куда-нибудь, особый кайф это прыгать с многоэтажек вниз пролетая сквозь стены и падая вниз ощущать холод кирпичной кладки ладонями прикасаясь к стенам
Там в том семинаре будут описаны подробно техники удержания осознанного сновидения, если кому интересно.
Ну а второй способ очень простой: называется проверка на реальность, например, во сне если выключить или включить свет, ничего не изменится, это признак, по которому можно понять, что ты во сне. Есть и другие: посмотреть на часы два раза подряд, во сне на них всегда будет разное время, ещё можно постараться проткнуть свою ладонь указательным пальцем, если получится, то ты во сне(либо очень сильный человек)
Ну то есть смысл такой: привыкаешь делать проверку на реальность когда не спишь, а во сне, когда и летающий в небе автобус тебе норм, то ты по привычке сделаешь это проверку и поймёшь (осознаешь) что спишь, поэтому это и название носит осознанные сновидения, тело спит, а ты в сознании, красота. Кстати в фильме "начало" герой Л.Дикаприо по той же причине носил с собой ту маленькую штуковину, ведь в реальности она перестаёт крутиться и падает на стол, а во сне нет, это был его способ проверить спит он или нет.
Ещё был случай когда я чисто выбрил лицо (я долго до этого носил густую бороду) и во сне проходя мимо зеркала на свою бороду обратил внимание, сказав сам себе: стой, я ведь сегодня побрился, точно помню, а, да я ведь сплю! И понеслась.Это как бесплатное внезапное погружение в виртуальную реальность с самой лучшей графикой, я бы даже сказал качество проработки мира лучше, чем в жизни, хотя даже самыми яркими словами это не передать.
После первого удачного опыта я ещё долго гонял мурашек по коже после того как проснулся, этот опыт стал большим потрясением для меня, первую половину дня я ходил с мыслями "да ладно, неужели это случилось", а вторую половину дня с мыслями "вот бы ещё разок".
Порой даже обидно, что такой мало людей вокруг могут тебя понять и разделить с тобой эти впечатления.
Ну, удачи всем тем, кто дочитал до этого места, сны это интересно, особенно когда ты сам ими управляешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

иди ты со своим Радугой. Фамилия как у предводителя секты, кем он и является.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно полностью расслабится. Стараться уснуть оставаясь в сознании. Момент перехода из бодрствания в сон обычно сопровождается сонным параличом
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А еще можно преодолеть сонный паралич и пустить сознание в свободное плавание. Потрясающие ощущения

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, но это довольно сложно.
В этот момент щитовидка выкидывает много адреналина, заставляя сердце бысто биться, и многие просто не могут перетерпеть этот момент
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Щитовидка не вырабатывает адреналин. Соматотропный, ТТГ это да... Это к надпочечникам, с адреналином-то. И норадреналином.

А "перетерпеть" можно научиться за несколько дней, если тренироваться, конечно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Соматотропный и Тиреотропный гормоны гипофиза.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про управляемые сны на пикабу была серия постов пару лет назад. С телефона не найду. Там давались хорошие практические советы как войти в такой сон, как им управлять, и почему не стоит этим злоупотреблять. Можно так же почитать книги Трансерфинг реальности. В одной из книг автор приводит технику для осознания сна (в течении дня, нужно каждые 20-30 минут спрашивать себе "я сплю?" При этом нужно делать какую либо физическую пооверку, я щипал себя за запястье . Работает.

А вот при наступлении паралича во время сна нужно начать быстро дышать. Мне помогает выйти из пограничного состояния примерно за 5-6 резких вдохов.
Метод нашел случайно. Обычно мои пограничные сны включают в себя какой то шепот, сумеречный свет как от телевизора и невозможность включить свет в комнате и выключить этот самый телевизор. Жутко неприятно, каждый раз четко осознаю что во сне, и могу изменить ход событий, но зачастую автоматически ускоряю дыхание и просыпаюсь.
Заметил что такое (сумеречные сны или кошмары) происходит когда в комнате слишком душно/жарко.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел http://pikabu.ru/story/osoznannyie_snovideniya_i_sonnyiy_par...

У этого автора есть целая серия о том как выходить в осознанный сон. Очень интересные статьи
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще Лаберже можно почитать. Научный подход, без всякой блабла-эзотерики.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лаберже - это кто?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стивен Лаберж (англ. Stephen LaBerge) — психофизиолог, лидер в области изучения осознанных сновидений, которые он определяет как особое изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон, и может контролировать ход его течения.



Содержание [скрыть]


1 Биография


2 Библиография


3 См. также


4 Литература


5 Ссылки

Автор поста оценил этот комментарий
Мне помогает дневной сон.если поспишь днём,то вечером 100% будет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку