Sonno bello! Обманули бабушку!

Добрый день!
Я не знаю, что мне делать, в полном замешательстве! Мою бабушку обманули, продали комплект одеял за 76 т.р. Она очень переживает сейчас. Сама всю жизнь работала врачем, привыкла относится к людям с доверием и любовью и тут такое... Я её 100 раз предупреждала о возможных подобных схемах, но видимо недостаточно(

Любите своих пожилых родственников и пытайтесь оградить от подобных спекулянтов. Предупреждайте. Проводите беседы. Регулярно!

Суть такая в т.ц. РАДУГА дали флаер для участия в розыгрыше. Потом позвонили, сказали что она что то выиграла и нужно срочно подъехать за подарком.
Приехала, а там её начали обрабатывать с целью покупки комплекта одеял, убежали что эти одеяла из натуральной шерсти, благоприятно влияют на здоровье. Была благожелательная обстановка (чай плюшки). Говорит сознание стало искажаться. Читаю теперь о подобных случаях в интернете, там высказываются догадки, что возможно в чай что-то подмешивают. Пыталась позвонить нам, но её взяли за руку и не дали это сделать. Отвезли в банк, она сняла там свои накопления и купила эти товары.

Дома стали изучать комплект документов и там написано, что изделия то синтетические. Пользоваться ими не стали. На ощупь тоже на натуральное не похоже.. Получается нагло обманули.. Сейчас очень жалеет и переживает.
Хотим вернуть данные товары, но чёткого плана действий пока нет. Может тут есть кто то кто сталкивался с компанией sonno bello? Или может посоветовать юриста для консультации по этому вопросу в Екатеринбурге?

Знаю, что может начаться поток комментов а-ля "лох не мамонт" "не жалко сама повелась" и прочее, скажу вам сразу: не все такие умные как вы, а особенно пожилые люди советского воспитания, и ещё, с такими жизненными установками возможно вы сами и работаете в таких конторках по введению пенсионеров в заблуждение?

Sonno bello! Обманули бабушку! Обман клиентов, Пенсионеры, Мошенничество, Екатеринбург, Юридическая помощь, Одеяло, Длиннопост
Sonno bello! Обманули бабушку! Обман клиентов, Пенсионеры, Мошенничество, Екатеринбург, Юридическая помощь, Одеяло, Длиннопост
Sonno bello! Обманули бабушку! Обман клиентов, Пенсионеры, Мошенничество, Екатеринбург, Юридическая помощь, Одеяло, Длиннопост
Sonno bello! Обманули бабушку! Обман клиентов, Пенсионеры, Мошенничество, Екатеринбург, Юридическая помощь, Одеяло, Длиннопост

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Составляете претензию, там пишите, что продавец ввёл в заблуждение, указав на совершенно другие характеристики изделия, просите расторгнуть договор и вернуть денежные средства. Претензию отдаёте сотрудникам, обязательно взяв с них расписку, что претензия принята. Ждёте 10 дней, если реакции не последует или будет отказ, то обращаетесь в роспотребнадзор, прокуратуру и суд. В случае введения продавцом в заблуждение, вернуть можно любой товар, даже который в списке товаров не подлежащих возврату или обмену. Претензию главное правильно составить. Гуглите в общем, а ещё лучше обратиться за юридической помощью к специалисту в этой сфере. Удачи
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А в прокуратуру зачем?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да очевидно, чтобы было... Так умнее выглядит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы ещё в горГаз посоветовал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Адольф Алоизыч, у вас интересный ход мыслей...

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку