Сон за рулем

На трассе Пермь – Екатеринбург водитель бензовоза решил вздремнуть за рулем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
728
Автор поста оценил этот комментарий

Всем отписавшимся выше комментаторам «че-то не похоже, что он спит» у меня вопрос. Вы за рулём ездили? Или вы думаете, когда человек спит за рулем он по-мультяшному подушечку себе кладёт или голову на руль прям на клаксон?

Обычно так и засыпают, просто прикрыв глаза, ибо сам человек поднимет, что за рулём...просто мозг глазки отключает.

раскрыть ветку (132)
347
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и с открытыми глазами некоторые люди засыпают.

раскрыть ветку (75)
262
Автор поста оценил этот комментарий

точно так. давно было как-то, в самом начале практики вождения. краснодарская заштатная трасса, пустая, никого. ровная. рассвет, 6 утра. пилишь по ней, ничего не происходит. все в машине спят.
и просто в какой-то момент резко просыпаюсь, как будто кто-то по плечу хлопнул. машина еще не потеряла курса, немного к центру дороги отклонилась, но я поняла, что заснула с открытыми глазами, глядя на дорогу.
жуть.

раскрыть ветку (62)
50
Автор поста оценил этот комментарий

ну так даже безотносительно к вождению всегда процесс засыпания выглядит так же ведь. мечтаешь о каких-то мыслях, раздумиях. а под утро не понимаешь в какой момент уснул, какие мысли были твои, а какие уже сны. А иногда, когда засыпаешь резко одергиваешься. Короч, я к тому, что у человека ведь нет рубильника - уснуть, сон плавно наступает. за рулем по идее тоже самое

раскрыть ветку (15)
37
Автор поста оценил этот комментарий
За рулем немного другая история- мозг засыпает не целиком, т.к.ему мешает сознание, он может усыпить только часть себя, наиболее уставшую, и подкидывать вам информацию в сознание дабы компенсировать ожидаемый и контролируемый поток информации. Вы будете смотреть, ехать, о чем то думать, но информация получаемая глазами уже до сознания не доходит. Второй вариант, когда отрубается именно сознание, тогда в памяти получается просто пробел. В обоих случаях вы уже ничем не управляете.
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бывает, тебе снится сон как ты ведешь машину
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
да да, когда я был маленьким, мне часто снилось что я сижу на горшке, ну и со всеми вытекающими. И в прямом и в переносном.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И сечас бывает, но без вытакющих, просто просыпаешься и идешь на горшок
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
нет, сейчас горшки не снятся уже, да и вообще ничего не сниться. Лег - отключился, включился - встал.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, по утрам тоже встает
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ехали однажды, я пассажир. Уже ночь была глубокая, а мы весь день ехали. И вот сижу я, что-то обсуждаем и вдруг понимаю, что все в машине молчат. После этого я проснулся и все молчали. До сих пор помню и ну нахер машину водить
6
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, мозг компенсирует спящую часть "шаблонами", условно, запись нормальной дороги кидает в сознание
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь, сколько я так поворотов видел,жесть,едешь едешь , хоп! Поворот,одна часть мозга приказывает повернуть,а другая кричит-блядь!! На этом участке нет поворотов и ты просыпаешься!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Именно из-за конфликта "записи" "всё ок, едем ровно" и показаний неспящих датчиков
17
Автор поста оценил этот комментарий

так у меня и глаза были открыты, вот что напугало больше всего.

мозг просто ушел в спящий режим, хотя со стороны казалось, что я просто сижу смотрю на дорогу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я засыпал за рулём, еду по трассе с открытыми глазами и вижу что на моей полосе на встречу едет авто, а это не авто едет мне на встречу, а собственно я нахожусь на встречке! Последнее время беру с собой лимон или кислючие яблоки, как только появляется зевота то сразу кусаю одно из двух вариантов и сразу же появляется бодряк минимум на час дороги.
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что я всегда трудно засыпаю, ибо иногда езжу на далекие дистанции

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не связанные вещи, особенно после суток за рулём.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не настолько далёкие покоряю. Часов 15 где-то ехать до города

37
Автор поста оценил этот комментарий
Так всё и есть, единственный раз когда я заснул на 2 секунды - не забыть, просто мозг выключается, заметить невозможно, как очнулся, понял что произошло и всплеск адреналина, полчаса ни в одном глазу.
раскрыть ветку (24)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Там просто начинаешь сон видеть как едешь, а потом как повезет. Я часто ярославль-вологда-спб ездил. Там фур уснувших- каждый раз минимум одна... Едешь - а в кювете фура стоит... Поэтому не надо искать способы не заснуть за рулем. Лучше остановиться и поспать. Каждый верит что тут немножко осталось и что он дотянет. Кто семки жует, кто песни поет... Сейчас понабегут специалисты... Мозг-не мышца, он не будет болеть, он уснет. А дальше - русская рулетка.
раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С женой ехали с полгода назад, спать хотим сил нет, до пункта 15 минут, или даже 10, но всё, сил нет. Остановились, проспались за 2 часа, доехали

И это при том что проехали 1150 км. То есть вот, совсем чуток, можно и дотянуть, но нет, здравый смысл берет своё

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня самые трудные последние 150км
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всякие были трудные, но труднее всего когда солнышко пригревает, прям сонливость растет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно в ночь езжу
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По разному раньше ездил. В итоге если мне надо ехать на расстояние до 1,5 т.км, то просто сплю и рано утром ~в 5 стартую, к ночи уже на месте.

Расстояния до 600 км - в любое время стартую, но обязательно высыпаюсь перед.

Как то пограничного 600 - 1500 не было в жизни, либо немного ехать, либо много.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я взял за правило не бороться со сном.
В крайнем случае умываюсь из бутылки. Если ехать далеко.
Но всегда у меня есть запас на отдых, если рубить начнёт.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень от человека зависит и от дороги. В Норвегии 8 часов по горным серпантинам на одном дыханит проезжаю, а по прямой за 2 можно закемарить. Но вообще если не знать свои лимиты, лучше перестраховаться и поспать. Про фуры так вообще отдельный разговор, можно таких дел натворить...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Последний раз кемарил, когда показалось что задние они фуры что то близко. Поджал тормоз, и проснулся. Фура довольно далеко на самом деле.
На первой же АЗС съехал и там уже дремать встал.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один раз был момент, ночью по ярославке еду, и чувствую отключает, держусь изо всех сил... И тут чувствую резко тишину на скорости около 100 и темнота... А это клемма с аккума сползла чуток и вернулась обратно сама (не шайтан, просто не затянута была) ... Вот такой вот звоночек, после этого никогда не было ни малейшего позыва спать

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так на складе между 6 ярусными рядами на погрузчике уснул. Адреналину было, первые полчаса руки тряслись.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял, а как можно уснуть на погрузчике?
раскрыть ветку (12)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работа моннотонная, и смена сутки.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто я не знаком сол спецификой и в моем понимании работа на погрузчике подразумевает постоянное движение, повороты, управление самим подъёмником. А это сильно отличается от поведения на трассе. А в чем опасность была, что руки тряслись?
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В стеллаж въебался и он на тебя пизданулся.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы один еще, они падают как домино.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну после первого уже похер как то)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привыкаешь, а если в помещение ещё и жара с духотой, то все.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я засыпал когда разворачивался чтобы забрать паллет. Незнаю мозг настолько устает что ему пофиг где и когда. Я видео потом тебе прекреплю,интернет плохой.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я засыпал когда ковш набрал и поворачивал.
Бросил ручки и глаза закрыл нафиг. Пусть лучше мастер час срежет, чем я машину ударю.
Теперь уже привык и спать совсем не тянет.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да на погрузчике если ударится в паллет с товаром то еще пофиг можно купить. Но если ударить стойку на стелаже то пиздец, там и люди работают и товара на много милионов.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем видео ))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Точно так же, как и за рулём машины
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там же словил такое, правда, пассажиром, поэтому и живой) Ночью после дождя ехали, тишина, мерный гул мотора, встречка  ритмично фарами вшть-вшить, вшить-вишть, вшить-вшить - и тут меня трясут за плечо, дескать, ты куда вылупился, алё, гараж! И я смотрю - утро, солнышко светит, птички поют... Я тупо проспал с открытыми глазами несколько часов... С тех пор нафиг вообще ночные переезды, а если серость-хмарость, то песни петь)

10
Автор поста оценил этот комментарий

У самого так было. При этом днём и выспавшийся был.

Однообразная дорога, серый асфальт, серое небо и обочина так же снежно-серая, в итоге залип и мозг глаза просто отключил.


Благо вовремя очухался, а так ппц был бы. Зато ввёл в привычку раз в час останавливаться не перерыв.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про перерывы раз в час - ребята, не пренебрегайте остановками. Вышел, размялся, колеса попинал. Далее еще на час. Не надо гнать до упора и боли в коленках и мозгах.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А мозг еще сволочь такая картинки рисует для твоего спокойствия, будто ты едешь и все видишь, и дорога прямая, а на самом деле там поворот....
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ангел хранитель по плечу хлопнул
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Останови, я выйду.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я так и подумала тогда, реально.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому-что в 6 утра надо в кровати спать, а не автомобилем управлять. Даже ПДД запрещает сонному или уставшему человеку управлять транспортным средством. Никогда не понимал таких "Утренних" и "ночных" водителей - да выспись нормально, и садись за руль, да. позже приедешь, но никого не убьешь по пути. Зачем людей в опасность ставить?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про 6 вы немного не правы. Самое плохое время суток это 3-4 утра. На дальняк очень часто выезжают в 5 - 6 утра. Летом встать в 5 утра не критично. Зимой хреновее конечно. А засыпают в основном от усталости, время суток второстепенное. Сам засыпал, в 7 вечера зимой на трассе.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем выезжать не выспавшимся в 5 утра, когда можно поспать нормально, и выехать днем/утром?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите: трасса Мухосранск - Москва, или наоборот. 1200км. Примерно 17-18 часов. С перерывами на отдых и короткий сон днём, 20 часов. Во сколько выезжать? Въезжать в Москву с 6 до 10 утра из области в будни, нежелательно. Поэтому, обычно выезд рано утром и к 24 въезжаешь без пробок. А если выехать в 10 утра, подъезжать в Москву будешь ночью + большой шанс нарваться на утренние пробки и потерять 3 часа на въезде (личный опыт)
В идеале - ехать на поезде. Но не всегда так возможно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант.

Если выехать в 5 - дорога относительно свободна и ехать часа 4 и не особо напряжно.

А вот если выехать часов в 10 - дорога часов на 6 с лишним растянется, что заметно более напряжно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сова, прям совсем, начинает хотеться спать мне часа в 3 ночи и час дня. Так понятно?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ночью водителю не дал поспать ребёнок, потёкшая батарея и пр. Ехать надо, ехать не далеко (бензовозы далеко не ездят), попробуй объясни шефу, что не можешь ехать, когда тахограф разрешает.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дальнобойщики - отдельный вид водителей, у них есть определенный опыт и они умеют спать в дороге + напарники на подмену

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напарники давно редкостью стали. А спать в дороге при смене 8-12 часов как у них некогда.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне однажды в самолёте не дал выспаться ребенок (соседский) ночью. Весь полёт плакал.
Больше сон в самолёте, за сон считать не буду (
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так на парах бывало.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, это после того как уходишь на поворот на Краснодар, а прямо Ставрополь. Дорога прямая, пейзаж однотипный. Ехал там в 5 утра, каждые 20 мин остановка и умывание
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такое было и днем как-то. уже не так давно. с таганрога в ростов возвращалась. дорога отличная, погода хорошая.

но уже конец рабочего дня, много было разговоров, утомилась. и чувствую еду, вот в сон рубит, что капец. позвонила подруге, поболтала. 20 минут протянула. еще немного. но чувствую - совсем мозг выключается просто.
вспомнила тот самый случай, нашла обочину пошире, съехала, стала на аварийку. беруши в уши, маску на глаза темную, и выключилась. хватило 20 минут продремать, чтобы прийти в сознание.
очень обманчивы такие штуки, когда кажется ну что там такого, вот еще немного, и уже дома спокойно лягу поспать, а тут шум трассы, да и вообще на обочине стоять как-то страшновато.
но лучше так, чем в кювет. только это приходит с опытом, и не всем везет отделаться просто испугом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блеть, я когда езжу на большие расстояния, меня тож в сон начинает клонить через какое то время. Но я останавливаюсь на заправке и сплю пол часика, в чем проблема сделать так же??
36
Автор поста оценил этот комментарий
Отец рассказывал. Шли они по трассе по очереди: один спит, другой за рулем. Отец спал, но что-то его разбудило. Он вылез из спальника, но водитель на это не отреагировал. Тогда отец наклонился к нему, а тот с открытыми глазами едет и спит. Отец поводил рукой перед глазами, а тот ноль реакции. Тогда отец поставил нейтралку, взял двумя руками руль (когда водитель проснётся , он дёрнет руль) и плавно, подождав, пока скорость упадёт на низкую, срулил на обочину. Когда кузов стало трясти, водитель проснулся и дёрнул руль на встречку, но отец удержал. Потом лещами загнал проснувшегося водителя в спальник и сам сел за руль. Благодарил кого только можно, что он проснулся вовремя.
Тот водитель потом рассказывал, что прямая трасса слилась в одну картинку и он не заметил, как заснул.
Отцовый совет был: если в дороге перестаёшь видеть приборку - вали спать. Стань прям тут и спи. Никакие дела не оправдают ДТП и его жестокие последствия.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я один из них. Причем жена по началу боялась:) говорит страшно видеть когда мы спим, а ты лежишь и смотришь на меня не моргая:)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня такой на переходе сбил. Вовремя наезда смотрел прямо на меня.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
YouTube2:06
4
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые всегда спят с открытыми глазами. Я сам один раз лунатил в походе, стоя уснул с открытыми глазами. Сон накладывается на окружающую реальность. Теперь я знаю как и почему лунатики уходят во сне

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я засыпал, потому что ебланом был. С давних пор понял что лучше 15 минут/1 час/20 часов поспать да даже на обочине, на любом более менее безопасном съезде, чем огребать возникший гемморой из за сна за рулём. Или просто сдохнешь, или выживешь, а убьешь своих пассажиров, или других участников движения

Будьте бдительны, проспитесь люди

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, у меня в армии был друг, у него какая-то болезнь глаз была. Ну, навыкате такие шары. Хоть моргал нормально, и закрывал глаза без проблем, но вот когда спал, то глаза были открыты. Жуткое зрелище, скажу я вам...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тиреотоксикоз скорее всего

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на практике такой водила был, погоняло у него было "мутный" заглянешь в кабину, а он смотрит на тебя и спит)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня батя так в армии уснул за ГАЗ 66
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как, проснулся?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, от удара в печень от сержанта, мало кто не просыпался
33
Автор поста оценил этот комментарий

Да, знакомо, очень интересное чувство, когда это происходит не в машине конечно же.
Сидел трое суток над проектом, на четвёртые просто смотрю в экран, полная сосредоточенность, глянул на время 3:40, сижу ещё минут 5... Моргаю, и тут рядом со мной звонит будильник с телефона... Думаю: "Я же вроде на 3.50 не заводил", смотрю, а время ровно 6:00. Я 2 часа проспал сидя, не шелохнув ни одной мышцей и в той же позе. Стало страшно, от мысли, что такое может случиться за рулём в машине.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
я как-то всего ночь в студенчестве не спала, и на след. день на последней паре по истории искусства меня начало вырубать, глазки косят, закрываются, я давай ёрзать на месте, раскачиваться как дебил, глаза пучить. бедный препод, не знаю, что подумал, нас ещё 2.5 человека в группе, и неудобно отпрашиваться, думаю ладно досижу, тем более инфа важная, но как только прекращала движения - сваливалась в микросны по секундам. я тоже не знаю, как можно позволить себе за руль после недосыпа 2-3-4 дня, больные штоле
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в универе просто засыпал из-за духоты и монотонности. Даже если в воскресенье не работал, лёг до 00:00, но если это была зима и 1 пара История/Литература, то все. Либо сидел на подоконнике в одной футболке, либо в открытую спал. Сраное отопление такой мощности было, как будто они собирались уничтожить все ледники в мире.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Духота, монотонность. А теперь представьте, что еще окна закрыты шторами, свет выключен. Картинки с помощью проектора показывают :)

Автор поста оценил этот комментарий

Ночь она не спала. Студнем на практике сделал рекорд в 51ч без сна. Под конец начались глюки звуковые (зовет кто-то) и визуальные (картинка с полу-сном смешавалась). Опосля проспал около 15 часов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было вообще жестко - когда в похожей ситуации ночью сидел над конспектом и постоянно видел краем глаза как какая-то белая тварь медленно со скрипом открывает дверь и протискивается в щель. Причем после первого раза - пошел закрыл на замок, а она снова открывала (когда поворачивался - дверь была уже закрыта). Причем я понимал что это глюк и просто охуевал от его реалистичности.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в таком состоянии года три жил, причём первые два года было это из-за работы, а на третий год я по-другому не мог. Спал в среднем, наверное, час-два в сутки, но чаще были трипы по 2-3 дня без сна. Присутствовали летящие страшные рожи при закрытых глазах, сонные параличи, слуховые и визуальная галлюцинации, весело было, в общем. Самое печальное после этого дела только то, что теперь после 2-3 часов езды, мне при стоянии на месте кажется, что машина катиться назад

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это из-за работы могло быть, постоянный недосып?  Не представляю как такое можно было 2 года терпеть o_O 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне самому было в кайф эти два года, всю рванину я на третий год ощутил, когда у меня бессонница началась с нервным тиком на перевес :D

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, да. Я как-то сутки не спал, доделывал проект. Закончил, утром поехал на работу (ощущения - ну в принципе нормально, не сильно спать хочется, плюс кофе). И на МКАД при экстренном торможении влетаю под идущий впереди джип Ниссан, так как моя машина плоская и низкая. К счастью не сильно ударились - у джипа бампер повержден, а у меня капот впечатало в замки.

Но! Я потом смотрел видео с регистратора - да, торможение было сильным, но отнюдь не экстренным, а я просто "проспал" секунды на полторы момент, где надо было тормоз давить, хотя в реальности уверен был, что моментально среагировал.


Получил урок, и очень легко отделался.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так с защиты диплома ехал: вроде глаза открыты и мне кажется что я в норме, но на деле чувствую как будто картинка лагает. Подумал ну его нафиг и остановился поспал полчаса в машине.

Автор поста оценил этот комментарий

Я в военном училище в патруле на ходу уснул, проснулся оттого что в начальника патруля врезался.

37
Автор поста оценил этот комментарий
В пробке как то заснул. Как сидел, так и уснул с ногой на тормозе. Сзади пибикнули, я глаза открыл - а впереди уже все уехали. Я ногу с тормоза убрал и покатился дальше.
раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый так на светофоре уснул, проснулся когда ему инспектор в окно постучал)))

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так гайцы будили, когда после дтп (притерся на парковке) пока их ждал уснул в машине
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлось объяснять, что ты не верблюд?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне повезло больше
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как то на работе херачил двое суток.  До сих пор не помню вообще как доехал, я помню что с работы сел в машину,  и очнулся как машину заглушил. Пытался вспомнить как ехал, вообще ничего не помнил. Даже секунду из поездки. Точно как на автопилоте.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз так спать лёг, что уснул. В смысле закрываю глаза - как моргаю - через секунду открываю утром. В том же самом положении, без снов, без полудрёмы и просыпания. Просто было темно, моргнул - уже утро.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в универе приходил после ночной смены. Сел, прикрыл глаза, звонок. Перерыв...


опять сели... оп! звонок :)

Минус пара...

1
Автор поста оценил этот комментарий
И такое было. Не стоит так упахиваться.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое явление микросон. Когда ты отключается сидя на очень короткое время, но на дороге это может быть фатально. Мой супруг ловил его после бессонной ночи. Моргнул - оказался на другой полосе (не на той, на которой ехал). К счастью, не на встрече и не в кювете.

На видео чудо, что никто не пострадал

61
Автор поста оценил этот комментарий

Эти комментаторы обычно просто с мамой в машине ездят, на заднем сиденье в бустере.


Как то зимой тоже вот так чуть в кювет не уехал, оставшееся время ехал и разговаривал по громкой связи с женой и она просила четко и громко говорить все что происходит на дороге, ну типа "тут висит знак 60, стою сейчас на сфетофоре и т.д.

раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя просто остановиться и поспать 30 минут? Это намного безопаснее и очень действенно.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

в такие моменты, мне лично очково в машине спать зимой. На заведеную задохнуться страшно, а на заглушенную замерзнуть. Хотя за 30 минут вряд ли можно во сне замерзнуть, но кто знает . . .

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не замёрзнешь. Точнее, замёрзнешь и проснёшься. Я так два года ночую когда на работу езжу
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не факт, что это поможет. От человека зависит. Я как-то на лекции засыпал, хотя понимал, что спать нельзя, препод меня три раза будил. Хотя ночью я поспал нормально. Просто монотонная ситуация заставляет спать.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я врубаю рок-фм и ору песни, ибо пару раз на весенней погоде, когдасолнышко в лицо, ловил провалы по паре секунд на автобане. Конечно, стараюсь не ездить уставшим, но иногда даже отдохнувшим начинает морить

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Самое действенное средство это найти ближайший съезд и покимарить 15-20 минут. Несколько часов бодрствования обеспечены. Энергетики, песни, разговоры, душ и прочие методы не так эффективны.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, на роботе как начнет рубить, 20-25 мин будильник ставлю и откидываюсь, сном это трудно назвать, какое то наебалово, но минут через 15 после пробуждения спать уже неохота совершенно, голова соображает как положено, настроение улучшается. Лучше уж поддаться, чем бороться час.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тогда после работы был, отпахал 16 часов на пайке трубопровода и до дома было ехать 40 минут всего. Причем садился за руль бодрячком, а уже минут через 10 начало рубить.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Со стороны водителя это выглядит примерно так:

Предпросмотр
YouTube1:45
4
Автор поста оценил этот комментарий
При этом можно ещё и не спать, а мозг уже будет бездействовать, или действовать очень заторможенно. Было у меня такое за рулём. Ночь, за рулём уже часов 16 был, пошел на обгон фуры на пустой трассе (слава богу) и продолжил ехать по встречке, мозг включился одновременно от того, что в правом плавном повороте начал цеплять левую обочину и от сигнала дальнобоя сзади, благо далеко я от него не оторвался.

при этом я все видел, и вроде как понимал, но упорно продолжал ехать прямо, ибо уснувший мозг просто не видел смысла что-либо делать
4
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу был пост где тип рассказывал как он с открытыми глазами уснул, говорит едет и тут видит мост(не помню точно какой) и тут понимает что этого моста не может быть так как он вообще очень далеко от этого места ну и понял что это был сон, короче повезло ему что мозг немного работал и дал оценку ситуации

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Мурманска так ехал и уже где то в районе Синявино памятник Ленина увидел в далеке😂понял что хуйня какая-то
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое было. Мозг ещё работает, с трудом сознание контролируешь, а зрение выключилось. Это страшно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ездил на сборы на неделю, толком без сна только работа. По завершению обычно на месте сутки отсыпаешься, а тут срочно пришлось возвращаться домой. И вот: еду я по трассе и вижу впереди заправку метрах в 300, перевожу взгляд в зеркало заднего вида, а она уже далеко за машиной. Аж взмок, сразу припарковался, потому что понял что отключился примерно на пол-километра.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подушечка из руля вылетает уже после того как засыпает водитель.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не понял суть видео. Оно от лица водителя. Едешь спокойно себе, момент засыпания ты не улавливаешь, кажется что моргнул и бумс - подушка прилетела.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да здесь же на Пикабу был пост о том - как люди засыпают за рулем, причем не один.

Как засыпают за рулем...

Автор поста оценил этот комментарий
Сразу скажу не дальнобойщик. Была хорошая подработка: работали только по ночам и так 4 дня подряд, приезжал домой в 7 утра а к 9 уже на основную работу, на третий день надо мной коллеги угорали, сижу с открытыми глазами и что то бормочу или рассказываю(просто залипал). Сам инженером работаю, один раз залип, и со стула назад откинулся, ножки поехали и перевернулся и затылком об тески чуть не уебался
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, ребят, только вот вспомнил, жене сейчас рассказал, показав этот ролик, лет 15 назад ехал с Питера до Новгорода, так вот я помнил, только как зашел на Тосно, не помню сейчас была ли объездная тогда, а второе, что я помню как заезжаю в Новгород. Что было эти два часа вспомнить не мог, я абсолютно здоровый, не пьющий и не курящий на тот момент. Знатно я пересрался, до сих пор один не езжу на дальняк. Что это было так и не понял, может отлунатил, въябывал я тогда по 14 часов в день.

Автор поста оценил этот комментарий
Надо спать. Но. По-быстрому поспать есть хорошая тема скрестить руки на рулевом колесе, уткнуться лбом в это перекрестие. Спим. Руки онемеют, скоро от этого проснёшься. Руки отойду, а с ними и сонливость.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно со сном, что после ДТП у него над головой звездочки кругом не летали?

Автор поста оценил этот комментарий

как то работал на доставке продуктов и напитков по заправкам. москва и ближайщие области. у нас 10 тонники МАНы. тогда я еще был грузчиком экспедитором. 80 проц рабочего времени проходить в пути. некоторые машины которые едять далеко, могут пропадать по 5 суток.  незнаю как у других но я всегда засыпаю от качки в машине. и вот едем как то ночью и проезжающие мешины напротив моргают. я полусонный не пойму зачем. так обычно предупреждают о гайцах. особо не обращаю внимания но что то все таки не так. машина как то странно вибрирует в лево в право, но едет прямо. водитель вроде в своей обычной позе руки за рулем и голова поднята. потом пригляделся внимательнее и чуть не обосрался. смотрит вперед и едет с закрытыми глазами. чуть пошатывается и руки малость играют рулем и от этого вибрирует машина по сторонам. шлепнул по плечу разбудил. он даже не помнил что спал)

Автор поста оценил этот комментарий
Первая фаза сна называется. В ней ещё можно осознанные сновидения видеть. Ты вроде осознаешь, где находишься, но телом не владеешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Я засыпал с открытыми глазами. Страшная штука однако
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше интересует что в голове у этих мудаков. Они что реально не понимают что просто заживо сгореть могут, а транспортная компания их жен и детей нахер пошлёт.

Автор поста оценил этот комментарий
Или вы думаете, когда человек спит за рулем он по-мультяшному подушечку себе кладёт

Да, я кладу подушечку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы дальнобойщик из Австралии?
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку