Сон во сне и сонный паралич

Прочитав длиннопост про сонный паралич, я вспомнила свою историю.
Случилось это два года назад во время зимней сессии и новогоднего пика на работе (праздники, утренники, выступления и все такое, работаю с детьми).
Получилось так, что я не спала 4 суток подряд, при этом нагрузки и для тела и для мозга были очень высокие.
Наконец- то пришел тот час, когда я смогла лечь спать.

Сон 1. На первый взгляд достаточно обычный, у меня День Рождения, я встретилась с подругой, мы идем ко мне домой, разговариваем. Я начинаю думать о том, что уже темнеет и прям на глазах начинает темнеть, начинаю думать, что кто-то может нас поймать и за нами начинают идти какие-то люди. Мы побежали. Страх охватил очень быстро. Мы забежали в подъезд, они за нами, забежали в квартиру, они долбятся. Мы пытаемся закрыть дверь, но у нас не получается. В итоге все таки закрыли. Ушли в комнату и тут я думаю о том, что они все равно откроют и слышу как открывается замок нашей двери. И здесь я понимаю, что я сплю, наступает пик паники и я прошу подругу ударить меня по лицу. Она ударяет и я просыпаюсь.. Как будто…

Сон 2. Я просыпаюсь в своей постели в страхе от произошедшего и понимаю, что проспала какую-то встречу. Выхожу на улицу там стоит машина, как будто меня ждет. Сажусь. Мы проезжаем буквально 2 квартала и я понимаю, что забыла дома телефон, прошу меня подождать и бегу домой, но бежать решила через дворы, чтобы быстрее. Забегаю в один двор, а он очень похож на двор, который я видела в другом городе, я понимаю, что не могу здесь находится. Смотрю, стоит мужчина спиной ко мне, весь в лохмотьях. Он начинает дергаться и медленно поворачиваться ко мне. Накатывает опять тот же страх и я опять осознаю, что сплю. Начинаю щипать себя, но не получается проснуться. Он подходит ко мне уже вплотную.. Я кричу и просыпаюсь…

Сон 3. Самый короткий. Я открываю глаза в своей комнате и взгляд сразу падает на две пачки от чипсов на полу, я понимаю, что их не должно быть, так как мы вчера с мужем не ели чипсы. И в комнату начинают заходить страшные люди, заходят и стоят смотрят на меня.. Я кричу и снова просыпаюсь.

Сон 4. Я снова в своей постели. Мужа рядом нет. Слышу на кухне шумит вода. Я быстро побежала туда. Захожу, муж стоит спиной и спокойно говорит: Ну что, выспалась? Или хочешь чтобы это продолжалось???? Поворачивается, я смотрю в его лицо и понимаю, что это не он. Я понимаю, что снова сплю. Я снова просыпаюсь.

Сонный паралич. В этот раз я просыпаюсь вся в слезах, вижу комнату, начинаю кричать будить мужа и осознаю, что мне это кажется. На самом деле я лежу лицом в подушку и не могу пошевелиться. Я пытаюсь стонать, кричать, плакать, толкать мужа, иногда мне кажется, что у меня это получается, но потом я все же опять понимаю, что даже не шевелилась. Потом снова и снова мне кажется, что я вскакиваю с постели, кричу, бужу мужа, стону, но я опять даже не шевелилась.. Этот жуткий звон в ушах, сзади на спину что-то давит, я задыхаюсь. Мне казалось, что это длилось вечность. В итоге я успокоилась и смогла пошевелить рукой. Дальше все тело начало поддаваться мне и я все таки смогла подняться. Ужас который я испытала невозможно передать словами. Я разбудила мужа и не могла поверить, что я не сплю. В итоге после этого я не спала еще сутки, так как было очень страшно засыпать.
Больше это не повторялось. К счастью…

Спасибо тем, кто дочитал до конца) Немного сумбурно, но суть думаю понятна: спите больше!)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бывает так часто. и не в две, три ступени.... А в несколько ступеней. То есть я несколько раз просыпаюсь. Но я научился контролировать это. Хотя не всегда срабатывает. Я хочу сказать что теперь не паникую. А сразу ищу не стыковки, как у топикастера. Бывают настолько реальные сны, что я начал сомневаться в подлинности нашего мира :-)... Шучу..... А то в психушку упрячут. Один интересный сон мне приснился и он иногда снится мне... про то как я несколько раз умираю, и просыпаюсь, но оказываюсь во сне, потом опять умираю, и от этого просыпаюсь. Но думая что в реальности, опять умираю, и снова просыпаюсь.. Сперва Было по два-три этапа. Последний сон такой был 7 этапов... Я проснувшись, долго ещё сомневался что в реальности. Но а самое главное. Я все этапы во сне помнил, хоть и плохо.... Суть снов была одна.... Умирал во сне я не один, а вся цивилизация, в течении нескольких доль секунд. И в каждом этапе почти причины смерти разные.. Где то от ядерного взрыва, где то наводнения. В общем почти везде разные. Только ядерный взрыв три раза повторялся.... Вот так вот... После таких снов. Блин как тут не задуматься и не свихнуться...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку