Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 21 день назад
+758
ответный пост

В 92-м году в возрасте 22 года я в первый раз стал отцом. Родилась у нас дочь Нина. Пока жена ходила беременной старался ей этот период сделать полегче, и потому что тогда любил, и потому что объяснили, что спокойная беременность -  условие спокойного сна твоего будущего ребенка.

Важно, что мы на тот момент переехали (за "длинным" шахтерским рублем) на родину жены. Соответсвенно, там были только ее родственники и знакомые. Которые почему-то в один голос уперлись, что ребенка главное не перекармливать. И если он грудь пососал в урочное время, то потом ему воды кипяченой и хватит.

Так вот, появляется у нас дома дочь, и спать отказывается от слова совсем. То есть, ревет практически сутками. И я, молодой папаша, днем на хлебозаводе муку таскаю, ночью до утра ребенка укачиваю.

Слава Богу, через неделю приехали мои родители. И пошли мы на первый медосмотр. А наша дочь, родившаяся с весом 3200, весит 2700. И врачи нам говорят, что вообще-то все не хорошо, и надо нам в районную больницу ехать.Приезжаем туда, там травят тараканов. Время вечер, едем уже за триста километрв к нам домой. По дороге моя маман настаивает чтобы дочь докормить искусственной смесью, и та, вот те раз, спокойно спит. Утром мы идем в свою больницу, там нас сразу берут в оборот, выясняют сколько за раз надаивается молока, и сейчас цифру точную не скажу,  но получается в четыре раза меньше нормы. Остаемся в больнице, тут же начинаем докармливать козьим молоком (меня самого им выкормили) и ребенок прекрасно начинает спать.

Так вот, самый -здец был тогда когда мы вернулись, и когда все те, кто уговаривал нас "не перекармливать" в один голос начали рассуждать, что ребенка надо кормить.

Да, я идиот. Не будьте как я.

комментарии 101
+64

Захотела отвлечься и полистать Пикабу называется *плач сонной бабы, вставшей к мелкому 6-й раз за ночь*

раскрыть ветку 7
+23

Дети это цветы жизни! =)

На могиле вашего здоровья

-45
Может реклама, но в инсте doctormama_son, читайте блог, смотрите эфиры и сторис. В принципе бесплатно можно наладить режим. Я до 1.5 ребенковых лет думала кукухой поеду от отсутствия нормального сна. Сейчас норм и ночь, и день.
раскрыть ветку 5
+4
Можно в кратце описание дельных советов?
ещё комментарии
ещё комментарии
+13
Если бы только сон...
раскрыть ветку 1
+1
До слёз
+48
Иллюстрация к комментарию
+26

Наш просыпался каждые 1-1.30 , в 4 полный подъем , башка не варит , сил нет , спать охота , вообще не лежал  с рождения, только вот спит когда , ест и может 3 минуты на диско шар залипнуть , а так все , вертикально , все смотреть, ходить , это был птз..ц , про сон нормальный мы просто забыли , сейчас 1.8 и все равно , от 1-3 раз просыпается, то головой упрется в кровать , то ногой , то приснится что ли хрень ему , то зубы , я хз как у других

раскрыть ветку 9
+25

А с утра на работу пока все спят, потом вечером приходишь с надеждой лечь пораньше, а жена швыряет в тебя ребёнком и убегает в туалет и душ. И ты понимаешь, что готов уснуть вот прям сейчас, но не ляжешь ещё несколько часов потому что если вечером не помогать, то днём у жены могут кончится силы задолго до твоего прихода...

ещё комментарии
+3
Ооо как я вас понимаю, крепитесь! Это пройдет когда-нибудь. Сейчас наш монстр дрыхнет так, что можно из пушек палить, он и не шевельнется. Однажды ночью упал с кровати и не проснулся, наутро не помнил ничего. Ему правда уже 6
раскрыть ветку 1
+1
В первые секунды плохое подумала. Потом поняла, что упал и не проснулся от падения, а не вообще не проснулся
+15
Жду в течении нескольких недель двойню.. Проще застрелиться, да?
раскрыть ветку 2
+8
Не торопитесь, они Вас сами добьют)
раскрыть ветку 1
+4
Иллюстрация к комментарию
+9
Первые 5-6 месяцев я просто охуевала от депривации сна. По 6-10 раз просыпалась на его писки, крики и прочее кормление. Еще и вставал рано, в 6.00 примерно уже "здрасти, развлекайте меня".
А сейчас организм, видимо, борется за каждую минуту сна и я отрубаюсь моментально и сплю так крепко, что не слышу ни ребенка, ни мужа вставшего. Я даже ворочаться во сне перестала, просыпаюсь, когда конечности затекли. Ночью еще могу услышать детский писк, но с 3-4 утра я в мясо крепко сплю. Благо, мелкий стал спать всю ночь (ему 8мес), и сейчас редко тревожит нас. Но эта фигня с полным отключением организма меня немного пугает.
раскрыть ветку 1
+2
Это пройдет, у меня ещё хуже было в армии: я спал стоя и даже во время марш броска. Просто идёшь в полной выкладке и спишь, глаза только иногда приоткрываются, чтобы прямо шел. Пару месяцев отдыха и хорошего питания все исправят
+8

Ну не у всех так. У нас ребёнок спокойно спал ночью. Грудью его жена не кормила (молока не было), соответственно каждые два часа просыпаться не надо было. Один раз только ночью примерно в 4 часа утра надо проснуться, сделать смесь, покормить (15 минут) и ложись спать дальше.

раскрыть ветку 3
+4
У меня тоже так было и кайфа в этом нет, особенно, когда не привык к таким подъемам.
0
Возможно со смесью они просто более сытые и спят. У нас тоже на смеси+режим. В районе 8 месяцев, сама отказалась от ночного кормления.
раскрыть ветку 1
+2
Часто недоедают при грудном вскармливании, а докармливать запрещают, это портит хват, ребенок начинает неправильно сосать грудь. Но если молока нет или мало, то лучше не мучаться и перейти на смесь. Хотя это только мое мнение
+5

подожди, давай не будем драматизировать

ты пожертвовал сном ради чего-то что может остаток твоей жизни требовать от тебя денег, сон это малейшая из жертв

+1
Ура, я уже сплю пару месяцев после пяти лет недосыпов)))
+1

Почти 3 месяца. Спит с 23:00 до8 утра. Около 3 ночи одно кормление на 20 мин. Днем спит 4-5 раз по 1-1.5 часа. Самое тяжелое это первый месяц и колики. Тогда я за ночь если спал 2 часа, это было счастье. Но колики прошли быстро и ко второму месяцу наладился режим. Возможно это потому, что мы ебанутые родители, как говорят все окружающие. С рождения плаваем до 5 раз в день в жаркую погоду, температуру воды до 31 градуса медленно понизили. (педиатр разрешил). Гуляем каждый день по 2 часа, обязательно массаж 1-2 раза в день и с 1 месяца динамическая гимнастика (были подготовлены, нет руки и ноги не оторвутся). Да и само отношение к ребёнку играет большую роль. Главное чтоб чербачком не лежал закутанный и не прятался от сквозняков. Не знаю, может дальше будет хуже, ведь впереди зубы, но уже сейчас могу сказать, что нас больше пугали недосыпаниями и всевозможными проблемами.

раскрыть ветку 1
+1
Мне кажется тут ключевой момент - отношение. У нас тоже спокойный, коликов вообще не было, зуб сейчас первый как раз идёт, пока проблем нет. Относимся к нему, как к третьему (шутка про детей и кошачий корм). Т.е. спокойно, без фанатизма. Спокойная мама (и папа тоже) - спокойный малыш.
Похожие посты
1110

Я хотел бы стать опекуном пингвину

Я хотел бы стать опекуном пингвину Комиксы, Fredo and Pidjin, Перевел сам, Юмор, Длиннопост
Я хотел бы стать опекуном пингвину Комиксы, Fredo and Pidjin, Перевел сам, Юмор, Длиннопост

Автор: Fredo & Pidjin

Пояснение: Программа по опеке животных позволяет оформить опеку над одним или несколькими понравившимися питомцами Зоопарка может каждый. Оформить опеку над животным – это, значит, выделить определенную сумму денег, которая впоследствии будет направлена на питание животных, реконструкцию или ремонт в вольерах, и так далее. Выдаётся свидетельство об опеке. На вольере опекаемого животного располагается табличка с именем опекуна (по желанию).

Оригинал комикса в комментариях.

Показать полностью 2
758

Ответ на пост «Сон вернись!» 

В 92-м году в возрасте 22 года я в первый раз стал отцом. Родилась у нас дочь Нина. Пока жена ходила беременной старался ей этот период сделать полегче, и потому что тогда любил, и потому что объяснили, что спокойная беременность -  условие спокойного сна твоего будущего ребенка.

Важно, что мы на тот момент переехали (за "длинным" шахтерским рублем) на родину жены. Соответсвенно, там были только ее родственники и знакомые. Которые почему-то в один голос уперлись, что ребенка главное не перекармливать. И если он грудь пососал в урочное время, то потом ему воды кипяченой и хватит.

Так вот, появляется у нас дома дочь, и спать отказывается от слова совсем. То есть, ревет практически сутками. И я, молодой папаша, днем на хлебозаводе муку таскаю, ночью до утра ребенка укачиваю.

Слава Богу, через неделю приехали мои родители. И пошли мы на первый медосмотр. А наша дочь, родившаяся с весом 3200, весит 2700. И врачи нам говорят, что вообще-то все не хорошо, и надо нам в районную больницу ехать.Приезжаем туда, там травят тараканов. Время вечер, едем уже за триста километрв к нам домой. По дороге моя маман настаивает чтобы дочь докормить искусственной смесью, и та, вот те раз, спокойно спит. Утром мы идем в свою больницу, там нас сразу берут в оборот, выясняют сколько за раз надаивается молока, и сейчас цифру точную не скажу,  но получается в четыре раза меньше нормы. Остаемся в больнице, тут же начинаем докармливать козьим молоком (меня самого им выкормили) и ребенок прекрасно начинает спать.

Так вот, самый -здец был тогда когда мы вернулись, и когда все те, кто уговаривал нас "не перекармливать" в один голос начали рассуждать, что ребенка надо кормить.

Да, я идиот. Не будьте как я.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: