0

Сон в Москве

Я не люблю спать в своей квартире ночью вечно духота .

Где можно переночевать на улице в Москве В одежде в спальнике или в палатке.

Напишите места где полиция не потревожит и спать будет комфортно

Сон в Москве Сон, Москва, Путешествие по России

Найдены дубликаты

+4
я думаю там где не потревожит полиция, потревожат другие ребята
+2

на вписке на балконе

+1

Рисковый парень .. Палатку бери из стальных прутьев.

+1

На балконе.

+1
Можно попробовать в Измайловском парке или Лосиноостровском или Битцевский и как подсказывают Новая Москва
+1
В Мавзолее, там и тихо и прохладно.
+1

крыша

+1

Жалко, что бомжи пикабу не читают, они бы тебе сейчас реальные подгоны сделали.

раскрыть ветку 2
0

да и так видно где они отдыхают. неподалеку от савеловского вокзала частенько вижу, загорают на солнышке на лужайке )

0
@Buhalsbomjami, старик, ты не в Москве ли тусовался?
0

В Бутово в парке где угодно

0

а я с удовольствием сплю в _своей_ квартире! )

а кондиционер решает проблему с духотой... ну или можно и окна открыть, сегодня было прохладно ночью...

0
В Битце, там реально дремучий лес
раскрыть ветку 1
0

Не дремучий он там совершенно.

0

На балконе

0
Тож спать не могу. Погнали поспим?) Могу предложить Кузьминский парк)
0
Хорошево-мневники, там где деревня Терехово была/есть.
раскрыть ветку 1
0
Сорь, ул. Нижние мневники.
0
Кусково. Дырки в заборе со стороны аллеи 1-ой Маёвки.
0

А родители не против?

0

В Серебряном Бору спал на рубеже веков. Х. З. как сейчас.

-1

Новая Москва. В старой нигде.

Похожие посты
416

Москва, центр

Москва, центр Москва, Фотография, Архитектура, Достопримечательности, Путешествие по России, Длиннопост
Москва, центр Москва, Фотография, Архитектура, Достопримечательности, Путешествие по России, Длиннопост

Крутицкое подворье

Старосадский пер., вид на Собор Петра и Павла

Палаты Мазепы (прим. 17 век) по соседству с собором Петра и Павла

Главный дом городской усадьбы Латышевых - Бахрушиных - Бардыгиных (стиль - модерн), сейчас посольство Индии

Крапивенский пер., фрагмент фасада жилого дома

Спасо-Андрониковский монастырь

МАРХИ

Показать полностью 6
143

Как сейчас выглядит квартира в сталинской высотке из фильма "Москва слезам не верит"

Недавно приезжала в Москву по делам и реализовала давнюю мечту - пожить в одной из сталинских высоток. Да ещё и в той самой, которую снимали в фильме "Москва слезам не верит") Немного исторической справки от Википедии. Адрес - Кудринская площадь, 1. Жило́й дом на Ку́дринской пло́щади — высотный дом, возведённый в Москве в 1948—1954 годах, одна из семи построенных «сталинских высоток». Проект здания выполнен архитекторами магистральной мастерской № 9 института «Моспроект» Михаилом Посохиным и Ашотом Мндоянцем, конструктором М. Н. Волхонским. В исторической литературе часто используют определение «высотка на Восстания», топоним связан с бывшим названием Кудринской площади. Также называют "высотка на Баррикадной". Небоскрёб отличался уникальными для советского жилого домостроения решениями: наличием подземной парковки, отделения для детских колясок на первом этаже и современной кухонной техникой.
Сейчас квартиры в доме стоят от 30 до 90 млн (очень примерно). Я жила в трёхкомнатной квартире с двумя спальнями и одной гостиной на 16 этаже, которая сдаётся на постоянной основе. Большинство квартир в доме сдаётся либо помесячно, либо посуточно. Внизу сидит строгая бабушка вахтер, которая всех спрашивает, куда идут и зачем. Лифт современный. Подъезд с колоннами и высоченными потолками прекрасен. Главное же - вид. Из всех окон можно увидеть несколько других высоток, Новый Арбат, небоскрёбы Москва-сити. Мебель в квартире специально "состарена", но из советского времени также многое осталось- окна, паркет, входная дверь, высокие потолки. Мне повезло и перед самым отъездом удалось даже посмотреть фейерверк. В доме есть продуктовый магазин с обычными ценами, где можно купить самое необходимое, чтобы перекусить- вода, чай, печенье,йогурты и т.п. И кофейня, название писать не буду. В ней я завтракала и ужинала, все вкусно и по вменяемым ценам. Есть в доме и красивая летняя веранда ресторана с заоблачными ценами. Там только меню посмотрела, ибо 3000 руб за бокал вина) И 5000 за блюдо с баклажанами и мясом.
Теперь же предлагаю посмотреть фото и видео. Для меня Москва всегда была очень современным городом с сумасшедшим ритмом жизни, но в этом доме ощущаешь, что были и другие времена, когда все только строилось и этот самый ритм жизни только становился таким, как сейчас. Из окна этого дома смотришь на жизнь Москвы и чувствуешь себя чуточку причастным к ней. Волшебно )

Как сейчас выглядит квартира в сталинской высотке из фильма "Москва слезам не верит" Москва, Сталинская высотка, Архитектура, Вид из окна, Москва слезам не верит, Путешествие по России, Видео, Длиннопост
Как сейчас выглядит квартира в сталинской высотке из фильма "Москва слезам не верит" Москва, Сталинская высотка, Архитектура, Вид из окна, Москва слезам не верит, Путешествие по России, Видео, Длиннопост
Показать полностью 12 2
375

Питер-трип

Одним холодным осенним вечером в баре Томска было решено - ну раз до Томска доехали, то и Питер нам по зубам.
В том же баре прикинули сколько по деньгам надо подкопить и стали ждать 15 июля 2019 года.
Дано:
- 4 человека
- BMW 1983 года (е28), вот такая:

Питер-трип BMW, Путешествие по России, Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Длиннопост

Когда-то мы упоминали, что машина свапнута своими руками в съемном гараже. И, как показала практика, вполне удачно.
15.07 мы проспали выезд. И выехали из Новосибирска до Омска в самую жару.
Эта дорога была самая скучная и унылая - поля и болота. Плюс жарко. Кондиционер есть, но он дома, в коробке, ждет своего часа.
Омск.
Это первый город в который мы заехали перекусить, докупить продуктов и просто посмотреть. В дальнейшем мы все города сравнивали с Омском. Честно, города хуже Омска мы еще не встретили. Такое чувство, что там лет сто никто не жил, хотя дома красивые. И вот перед нашим приездом привезли людей, выпустили из автобуса и сказали - живите. И все живут. Город неопрятный, если честно и кратко.
Тюмень.
Этот город мы проехали мимо, но то, что мы увидели нам очень понравилось. На обратном пути, думаем, заедем посмотрим.
Екатеринбург.
В Екб мы приехали рано утром.
Почему так быстро? Потому что 2 водителя.
Утром дождались открытия кафешки, нормально поели, сняли квартиру, отмылись и пошли гулять.
Город нам понравился. Чисто, красиво, аккуратно. Там у друга была знакомая, она провела нам небольшую экскурсию, мы сравнили новосибирское метро с екатеринбергским, и пошли в чудесный бар. Правда, на тот момент нам любой бар был бы чудесен, но этот действительно хорош.
Водители почти не пили и на следующий день мы снова закупились продуктами и отправились в путь. До Перми.
Пермь.
Дорога очень красивая. С дорогой до Омска никакого сравнения.

Питер-трип BMW, Путешествие по России, Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Длиннопост

До города мы доехали с ветерком и нас встретила вот эта надпись

Мы планировали фотографироваться возле каждой стеллы на въезде. Но не срослось.
В Пермь мы заехали чтобы сфотографироваться с "счастье не за горами" и поехали. На дворе было 17 июля.
Игра-Ижевск-Казань.
Выехали мы из Перми днем. В приподнятом настроении поехали до Казани - дорога красивая, машин мало

По карте мы проложили путь, посмотрели и как будто бы поняли как ехать. Всю дорогу знаки и карта у нас показывали путь одинаково. Но возле Игры (не знаю, деревня это, поселок или город) карта и знаки разошлись во мнении. Знак говорил налево, карта направо. Мы поехали по знаку, проехали км 20-30, посмотрели на карту, ругнулись, развернулись.
И поехали по карте. Есть видео, но не знаю как добавить - дорога отвратительная. И машин нет почти, только перед нами несколько. Но мы русские, мы привыкли к плохим дорогам и упрямо ехали дальше.
Уже темнело. Водители поменялись. И на скорости 90 км отвратительная дорога резко стала грунтовой.
Но мы упрямые, премся вперед. На карте последняя деревня, останавливаемся возле дома спросить что там дальше с дорогой и тут навстречу едут такие же удачники как и мы.
И нам поведали страшную тайну - там еще около 100км грунтовки, а потом паром. Но паром только утром.
Разворачиваемся, едем обратно до Игры.
Из плюсов: из леса выбежал зайка, лисичка и хорошо что следом из леса не вышел мишка.
Как итог - мы потратили пол суток на все вот это плутание, сбились с плана и в Ижевск приехали только в 5 утра.
Мне Ижевск понравился очень, такой советский городок, чистенький. Не знаю что сказать, но в душу запал сильно.
Дорога до Казани в остальном прошла без приключений.
В Казани мы в очередной раз поели и поехали до Владимира.
Владимир-Москва.
Это была долгая дорога. Потому что Москва вот прям тут, рядом, большая часть пути позади.
Карта нас опять немного поплутала, так что мы снова заехали немного не туда. Какая-то деревня или поселок под Владимиром запал в душу так же как Ижевск. Но мы вернулись на нашу дорогу, доехали и проехали Владимир и взяли курс на Москву.
Москва нас встретила пробкой. А затем мы встретились с бмв клубом Москвы. Я спала, но кто не спал, сказали что хорошие ребята.
В городе мы хотели остаться на пару дней. Но нам было неловко будить родственников и мы от скромности переночевали в машине во дворе. Скажу честно - бмв для этого не приспособлена.
Как итог:
- 15.07 выехали
- 18.07 поздно вечером приехали в Москву.
Из поломок - ничего не сломалось, не отвалилось, не сгорела. Правда, после дороги Игра-Ижевск появилась вмятина в полу. Масло поменяли в Москве, выспались за пару дней и отправились до Питера.

Показать полностью 3
8328

Английская журналистка путешествует из Москвы в Пекин на поезде

Журналистка Кейти Гласс из газеты The Sunday Times решила порадовать себя на рождество необычным путешествием. Она прилетела в Москву с целью прокатиться на трансмонгольской железной дороге до Пекина. Судя по ее твиттер аккаунту поездка закончится 2 января. Ниже несколько фотографий с комментариями Кейти.

P.S. За перевод прошу строго не судить.

"Прошлой ночью мы сели на трансмонгольскую железную дорогу из Москвы в Пекин"

Английская журналистка путешествует из Москвы в Пекин на поезде Длиннопост, Первый длиннопост, Москва, Россия, Пекин, РЖД, Путешествие по России, Сибирь, Китай

"Итак, этим утром я проснулась ради этого (и этот пейзаж длится уже последние 4 часа)"

Английская журналистка путешествует из Москвы в Пекин на поезде Длиннопост, Первый длиннопост, Москва, Россия, Пекин, РЖД, Путешествие по России, Сибирь, Китай

"Затем стали показываться небольшие города"

"Вот как выглядит (уже грязное) купе, в котором я нахожусь"

"Между вагонами - как будто гуляешь в холодильнике"

"Мы только что добрались до первой станции, и я, кажется, впервые использую 4G"

"Итак, я обнаружила, что при покупке этих милых чашек, вы получаете бесконечный запас горячей воды для приготовления чая в конце вагона" (перевод немного кривой, но смысл ясен)

"Это милая женщина отвечает за наш вагон. Она очень сильно помогает нам - учитывая, что я не говорю по-русски, а она не говорит по-английски (кто знает, что я заказала на ужин)"

А вот и сама Кейт.
"Вот я в своей пижаме, примерно так я буду одета всю следующую неделю"

"Первая остановка"

Кейт познает плацкартный вагон

"Ура! Нам удалось охладить нашу кремлевскую водку и икру в морозном тамбуре. С Рождеством!"

Журналистка в вагоне ресторане познает русскую кухню и поздравляет с Рождеством

"Мы снова остановились! Эти парни в ШОРТАХ! Они говорят, что из армии, и для них это тепло"

"Еще один маленьких киоск"

"Это классная дама, которая присматривает за нашим вагоном,  дала нам мороженое. Снаружи -15, а внутри жарко +24"

Путешествие продолжается и у Кейт еще куча фоток в твиттере (и они обновляются): https://twitter.com/katieglassST

Всех с наступающим!

Показать полностью 15
59

Экскурсия в Ленинку

Ленинка, РГБ, Российская государственная библиотека, библиотека им. Ленина...Самая большая библиотека в Мире. Главная библиотека России. У меня всегда было особое отношение к ней. Нельзя прийти туда просто так, без особой научной задачи. Нельзя записаться туда просто так, если ты обычный студент.

Экскурсия в Ленинку Библиотека, Экскурсия, Путешествия, Москва, Путешествие по России, Россия, Длиннопост

Такие глупости! Наверное, это ощущение из детства, когда меня выгоняли из библиотек: я слишком много читала и библиотекарям надоедало заводить на меня новые формуляры, по два раза в неделю переписывать в них стопки моих заказов.
А может, это благоговение перед самой большой библиотекой. По закону об "обязательном экземпляре" каждая книга, изданная в России, должна быть в Ленинке. Представляете, каждая!

Экскурсия в Ленинку Библиотека, Экскурсия, Путешествия, Москва, Путешествие по России, Россия, Длиннопост

Сотрудники Российской государственной библиотеки смеются, что общая длина проходов между шкафами хранилища "маленькая такая дорожка от Москвы до Ростова. Всего 300 километров".
Оказывается, по субботам в Ленинке проводятся экскурсии.

За два часа мы смогли побывать там, куда не пускают обычных читателей. Посмотрели, как собираются заказы читателей, узнали, как работает пневмопочта. Побывали в 19-ярусном книгохранилище, посидели в закрытом зале, где снимали фильм "Москва слезам не верит", и прикоснулись к книжным карточкам позапрошлого века.

Улыбчивые, отзывчивые сотрудники библиотеки с удовольствием рассказывали о своей работе, показывали раритетные издания.

Оказывается, жизнь Библиотеки гораздо интереснее и насыщеннее, чем ее видят читатели.

P.S. навеяно потрясающим постом об отделе редких книг научной библиотеки МГУ https://pikabu.ru/story/knizhnoe__bibliotechnoe_6149230

Показать полностью 4
1635

43 дня пути, 6 городов, 30 дней ночёвки в палатке, множество мозолей, новые знакомства, 1082км пути пешком...

43 дня пути, 6 городов, 30 дней ночёвки в палатке, множество мозолей, новые знакомства, 1082км пути пешком... Поход, Туризм, Пешком, Путешествие по России, Москва, Длиннопост

Привет пикабушники!

Недавно публиковал пост о своём пешем походе из Самары в Москву. Очень круто и благодарен, что многих заинтересовало моё путешествие.

Сейчас просто хочу поделиться тем, что спустя 43 дня от старта я дошёл до Москвы и поход можно считать успешным.

43 дня пути, 6 городов, 30 дней ночёвки в палатке, множество мозолей, новые знакомства, 1082км пути пешком... Поход, Туризм, Пешком, Путешествие по России, Москва, Длиннопост

Самыми сложными как ни странно оказались последние 8км уже по Подмосковью. Дождь, мозоли, изжога и худшая дорога за 43 дня. Похоже мироздание решило, что нефиг мне под конец расслабляться и что нужно послать мне парочку испытаний))

Балашиха страшное место))

Уже на за МКАДом меня встретил мой друг Роман, у которого сейчас лениво отдыхаю после похода и проведу большую часть времени в столице.

Последние 8км были самыми сложными не только физически, но и психологически. Почему напишу чуть позже (как и осмыслю и отдохну) в своём небольшом блоге вк, если интересно почитать итоги и другую информацию про поход, буду рад https://vk.com/footblog_surovov

p.s разумеется это не последнее путешествие, безумных и не очень идей много и тяга к путешествиям не спадает. Сейчас нужно будет войти в более обыденный рабочий ритм, но потом будут новые путешествия, походы, истории. Возможно не пешком, но точно не скучные;)

Показать полностью 5
3010

как я таксиста кинул

Временно проживаю в г.Москва и пришлось мне на такси добираться ночью, поймал частника, проехал от силы километр, спрашиваю цену, 1700р говорит, ну я охерел. Говорю ему: - мне тебя кинуть легче и ....проснулся))))
п.с. лежу ржу, кинул я его знатно))))
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: