1142

Сон перед телевизором

Моя прабабушка родилась в 1905 году. Пережила все знаковые события 20 века. Трижды была замужем. Во время ВОВ потеряла первого мужа, и даже умудрилась в тюрьму попасть. Но тогда в войне участвовали все и бабушка занималась сплавкой леса по реке.

И вот уже с 60х началась ее спокойная жизнь. Трое детей выросли, обзавелись семьями и приезжали к матери постоянно помогать, да внуков на лето оставить. В один из таких приездов старший сын привез маме телевизор! Под гул которого бабушка замечательно спала в своем кресле. До одного случая.

Разоспалась бабуля конкретно и не услышала, что по телевизору стали показывать какой-то военный фильм. И вдруг в фильме начались залпы из всех орудий. Бабушка как подскочит на месте спросоня:

-Аа?? Что? Революция???

Больше перед телевизором не засыпала.

Дубликаты не найдены

+41

Бабушка как подскочит на месте спросоня, нащупав трофейный маузер:

-Аа?? Что? Революция???

раскрыть ветку 1
+40
И орет, уже с маузером, КТО ЕЩЕ ХОЧЕТ КОМИССАРСКОГО ТЕЛА??!!
+109
Автобусная остановка. Стоит военный, просто мужик и хачик.
Ситуация: военный смотрит на часы - на хачика - на часы - на хачика и тут как бы ни с того ни с сего начинает его избивать. Фигачит его, тут мужик подключается, тоже начинает мочить его. Приехали менты, забрали всех и в итоге дело дошло до суда.
Судья спрашивает у военного:
- Вот вы! Вы же военный! Где ваша честь, где ваше достоинство, почему вы избили человека на автобусной остановке?!
Военный отвечает:
- Ну а что я должен был сделать. Вы представте - я стою на автобусной остановке, тут на остановку приходит хачик, становится рядом, наступает мне на ногу и стоит. Я для себя дал ему пять минут - если не слезет - убью. В итоге через пять минут я и начал его бить.
Судья мужику:
- Ну а вы! Ну а вы-то зачем? Что он вам сделал?
Мужик:
- Ну а вы себе представьте: стою я на остановке, вижу стоит военный и хачик. Военный смотрит то на часы - то на хачика, то на часы - то на хачика. А потом как начнет его пиздить, я думал, что по всей стране началось.
+20

Бабушка, ныне покойная, рассказала как-то: "Революция? Как же, помню. Мне уже 13 лет было (она 1906 г.р.). Наткали холстов, надо белИть, ну и разостлали на огороде. А тут трое на кОнях, да прям по холстине. Всю тканИну изговнЯли. Мать потом шибко ругалась." Это Алтайский край, где были серьезные бои в Гражданскую.

+10
Интересна была бы реакция бабули на такое кинцо:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5

"Барсик, кыш, телевизор загораживаешь"

+14
Это было бы охрененно смешно, но, если честно, это очень грустно. Как все события должны были человека травмировать, чтоб даже в один из самых мирных периодов в истории не спать спокойно.
раскрыть ветку 3
+3

Знакомый ролевик, прошел вторую чеченскую. Как то, у общего друга, ролевик неподрассчитал дозу спирта и вырубился раньше всех, каждый раз когда рядом с ним говорили на иностранном языке передергивал затвор невидимого автомата на груди или начинал искать его рядом с собой... И смешно и грустно было.

+3

Войну думаю никогда не забудешь. И не важно где и когда она была.

раскрыть ветку 1
+2
Ага. У меня девочка знакомая, осетинка, она из Цхинвала, пережила 08.08.08 в городе. До сих пор, а ей немногим более 20 сейчас, боится фейерверков и салютов.
+8
Вредно для бабушки телевизор, лучше пусть погулять выходит
раскрыть ветку 2
+12
И сама революцию начинает?)
0
"...гуляяяяяял паааа Ууууррраааалу Чааапаааааев героооооой...."
+4

У меня так сосед по накурке в конце августа 1991 включил телевизор, а там - танки. До сих пор воробьям дули крутит.

раскрыть ветку 4
+3
В 91 был балет, а не танки. Танки были в 93
раскрыть ветку 3
-2

В 1991 трое парней погибли под танками. Балет был в режиме онлайн, а потом показали танки.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Инцидент_в_тоннеле_на_Садово...

раскрыть ветку 2
+3

так и революцию можно проспать.

+1
У меня соседка сверху, 78 лет, тоже засыпает под гул телевизора. Ночью звук повышается и спать невозможно. Сколько разговаривал, бесполезно. Приходится подниматься и щёлкать автоматом, выключаю и снова включаю и тв. замолкает. Заказать у китайцев розетку с таймером и подарить на 80 лет.
раскрыть ветку 1
0

С автоматом такой подымаешься и очередью по соседке

0

"Есть у революции начало, нет у революции конца!"

0

Шо, опять??

-1
Кулстори, бро
-2

Посмеялась от души))

хотя, если задуматься, то вообще ведь не смешно. Вот ведь "повезло" человеку - такая жизнь тяжелая досталась..

-3

Расскажи еще как кот от звука холодильной дверцы подрывается. Лишбы что-то написать

раскрыть ветку 1
0

Ну уж не так часто я что-то пишу)

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: