Сон и армия.

Во время прохождения срочной службы в рядах ВС РФ, довелось мне, достаточно часто, заступать в дежурным по роте. Нес свою службу исправно, поэтому в самые критические моменты (во время проверок части, для подготовки будущих дежурных и т.д) меня как раз ставили в этот суточный наряд. Стоит отметить, что наряду с солдатами/сержантами/офицерами, для проверки несения службы назначался старший офицер из числа заместителей командира части либо комбатов. Для проверки они приезжали в расположение части в районе 4-5 утра и разъебывали каждый наряд при нахождении каких-либо недочетов.


В один из чудесных дней нагрянула проверка из окружного штаба моего рода войск, и, естественно обнаружила ряд нарушений. За это поплатился начальник штаба, подполковник, обладающий весьма скверным характером и чертовски звонким голосом. Командир части назначил его внеочередным проверяющим. В связи с этим, старшина назначил дежурным меня, дабы у роты все было "заебок".


Итак, время подходило к 4 утра, я мирно залипал уткнувшись лицом в стол, как вдруг, раздался телефонный звонок:


- Нач.штаба прибыл на территорию части. - оповестил меня дежурный на Контрольно-пропускном пункте.


- Злой?


- Пиздец...


Я умылся, еще раз прошелся по казарме, сделал последние записи в журнале, звонок в дверь. Докладываю подполковнику о том, что "происшествий не произошло". Офицер молча прошел в расположении роты, заметил, как плохо горит "ночник", и штора висит не на всех кольцах, замечу, что говорил он это во весь голос и это было, мягко говоря, громко. Он уже принялся было отчитывать меня о том, как хреново мой наряд несет службу, как вдруг с койки, на которой спал Валера донеслось:


- Мам, выключи этот ёбаный телевизор!


Я проглотил низвергавшийся из моих глубин смех. Подполковник взглянул на спящего Валеру и сказал:


- Спи, спи сынок, сейчас выключу.


Развернулся на 180 градусов и спешно покинул казарму. Закрыв за ним дверь, я услышал дикий хохот по ту сторону двери. После чего я засмеялся уже сам и все те, кто проснулись от разговоров подпола и услышали этот диалог. По итогу замечаний никаких не было, все были довольны, я купил Валере шоколадку)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий

Не Зерноград, случаем? А то была ситуация один в один, и даже пацана Валера звали.

раскрыть ветку (32)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя фамилия?

раскрыть ветку (20)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Тяг*в. И, в свою очередь, твоя?

раскрыть ветку (18)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Да, привет Иг**ь). Я Г**шко)

раскрыть ветку (17)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Ебануться. вот уж бы не подумал.

раскрыть ветку (14)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Я гадалка в седьмом поколении. Предскажу судьбу и нагадаю чего пожелаешь. Для затравочки скажу что тебя зовут - Игорь.

раскрыть ветку (8)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Я впечатлен, продолжай. Порча на мне есть?

раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Есть есть, милый. Размером с коняру. Хочешь сниму?

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Отправить смс "Хочу" на короткий номер?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не верь ему. Не сможет он снять. Порчу можно снять, если она не больше чем с собачару. Если порча с коняру, то скоро кони двинешь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Коней будет три, все белые. Запряжены они в карету золоченую будут и двинет сей товарищ в сторону принцессы заморской.


P.S. Да-да, в карете по морю аки по суху.

Автор поста оценил этот комментарий

На короткий не получится, милок. Слишком уж большая порча. Но вот позвонить на длинный, например, восемь восемьсот пять три пять...

Автор поста оценил этот комментарий

Давай, но денег нет. Есть зубы золотые. Цыганские.

Автор поста оценил этот комментарий

Игорь Глушко?

40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть...)
Автор поста оценил этот комментарий

КПП мало. надо еще и по ИНН искать

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как то по пидерски

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать вы шифруетесь
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как фамилия у нач. штаба?)

28
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу сближает. Удивительный феномен)

29
Автор поста оценил этот комментарий

фамилия нач.штаба не Родыч случайно? если он, то таки да-ебаный телевизор

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вас где учили шифровать стратегически важную информацию, товарищ сержант?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, 22558!!!

Панкин живой еще?

И, кстати, Курамшин еще там служит?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Панкин живой, он щас вроде в Ростове, в переехавшей учебке. С нами, кстати, его родственник служил, сын может быть, не знаю. Но факт, что фамилия та же и фоточки он с ним показывал). Ему вроде в ноябре-декабре домой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз в учебке служил в 11 году.
Ком.взвода Курамшин был. Четкий мужик.
Интересно, как у него.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ростовская область?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

4
Автор поста оценил этот комментарий

фамилия нач.штаба не Родыч случайно? если он, то таки да-ебаный телевизор

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, я тоже в Зернограде служил после учебки, в июне дембельнулся) Но вы, наверное, говорите о тех временах, когда там еще учебка была.
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже в Зернограде служил... 2 рота 2 батальон, 2013 год.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку