Сон и армия.

Во время прохождения срочной службы в рядах ВС РФ, довелось мне, достаточно часто, заступать в дежурным по роте. Нес свою службу исправно, поэтому в самые критические моменты (во время проверок части, для подготовки будущих дежурных и т.д) меня как раз ставили в этот суточный наряд. Стоит отметить, что наряду с солдатами/сержантами/офицерами, для проверки несения службы назначался старший офицер из числа заместителей командира части либо комбатов. Для проверки они приезжали в расположение части в районе 4-5 утра и разъебывали каждый наряд при нахождении каких-либо недочетов.


В один из чудесных дней нагрянула проверка из окружного штаба моего рода войск, и, естественно обнаружила ряд нарушений. За это поплатился начальник штаба, подполковник, обладающий весьма скверным характером и чертовски звонким голосом. Командир части назначил его внеочередным проверяющим. В связи с этим, старшина назначил дежурным меня, дабы у роты все было "заебок".


Итак, время подходило к 4 утра, я мирно залипал уткнувшись лицом в стол, как вдруг, раздался телефонный звонок:


- Нач.штаба прибыл на территорию части. - оповестил меня дежурный на Контрольно-пропускном пункте.


- Злой?


- Пиздец...


Я умылся, еще раз прошелся по казарме, сделал последние записи в журнале, звонок в дверь. Докладываю подполковнику о том, что "происшествий не произошло". Офицер молча прошел в расположении роты, заметил, как плохо горит "ночник", и штора висит не на всех кольцах, замечу, что говорил он это во весь голос и это было, мягко говоря, громко. Он уже принялся было отчитывать меня о том, как хреново мой наряд несет службу, как вдруг с койки, на которой спал Валера донеслось:


- Мам, выключи этот ёбаный телевизор!


Я проглотил низвергавшийся из моих глубин смех. Подполковник взглянул на спящего Валеру и сказал:


- Спи, спи сынок, сейчас выключу.


Развернулся на 180 градусов и спешно покинул казарму. Закрыв за ним дверь, я услышал дикий хохот по ту сторону двери. После чего я засмеялся уже сам и все те, кто проснулись от разговоров подпола и услышали этот диалог. По итогу замечаний никаких не было, все были довольны, я купил Валере шоколадку)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий
А вот я на первых порах службы, эдак спустя мес 3, стоял дневальным, и было время после обеда, рота на занятиях, тишина. Стою я значит тихо и мирно ни кого не трогаю и тут мне прилетает не хило в затылок "леща", стою "поевши ухи", ощираюсь по сторонам и не могу понять, что произошло. А произошло следующее, залип стоя сам этого не поняв, и облокотился на дежурную доску, ну та и по маковке мне приложила. Больше стоя спать мне не доводилось ))). (Моё, 1999-2000, привет г. Печеры)
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в Мулино как то придумали числовой пароль ( ну знаете, когда пароль30 ты говоришь 16 а второй должен сказать 14 чтобы в сумме было 30)ну что бы враг не прошел! Так вот, стою дежурным по роте, стук в дверь, поздняя ночь, КД пришел, а в дверях окшки, где 15 на 15, стою смотрю на него и говорю - пятнацать, а он в ответ ХУЯЦАТЬ БЛЯДЬ, открывай! Так и не прижелось данное ноу хау !!!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нас Зам. командира части любил пугать Мулино (Мулинский Дисбат). Видимо так проводил профилактику неуставных отношений. (:

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаешь, он знал чем пугать. Когда ребята шли на обед в дизбате было слышно километров за 5!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Документальный фильм про Дисбат, нам за год службы раза 2 показывали. А так, у нас часть была спокойная и ничего такого не было.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стандарт =) Еще телефоны частенько падают с характерным звоном.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На ебало. Из личного опыта

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку