-65

Сон

Вася уставший пришел домой и лег спать. Сначала снились обычные сны, потом вдруг все потемнело и он очнулся лежащим на собственном диване. Перед ним резко расширилось простраство и из него показался рогатый монстр с 6 руками. Он схватил Васю (4 руками фиксировал тело и 2 шею) и начал душить. Лицо монстра исказила брезгливая гримаса и он сказал: "Блин. Когда деньги отдашь???" Вася ничего не смог придумать кроме как выдавить из себя: "На следущей неделе." Монстр вымолвил: "Задолбал!" и растворился в темноте.

Вася проснулся в своей комнате.

Дубликаты не найдены

+6

Что за шлак?

раскрыть ветку 2
-3

А, сорри. Я подумал ты админ группы.

-7

да выпни я против что ли

ещё комментарий
+4

Так Вася понял, что ему пора менять замки.

Да коллектор это приходил, а Вася просто обдолбанный был.

раскрыть ветку 1
-1

Да нет, хрень какая то Васе приснилась :)

+2
Иллюстрация к комментарию
+2

История,аж обосраться можно...

+1

о, как же я рад, что этот брет такой короткий

раскрыть ветку 1
+1

Харт Брет. Рост 183 см.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Харт,_Брет

Ну а что этот бред такой короткий я тоже несказанно рад!

+1

Бедный-бедный, доверчивый монстр!

0
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
43

Мои сны

Что-то накатило вспоминать детство. Когда я учился в 3 классе, умер мой дедушка. Как помню, я тогда не осознавал, что произошло, поэтому не воспринял это событие болезненно. Осознание пришло ко мне через года 1,5-2. Хочу отметить, что у меня был лишний вес, но в еде меня не ограничивали(даже наоборот) и мне казалось, что у меня все в порядке с весом, а тому, что говорили врачи и родители не придавал особого значения.
Так вот, где-то спустя месяц после похорон моего дедушки мне приснился сон, как я захожу на кухню у него дома, а напротив окна, за столом, сидит деда. Он подозвал меня к себе, я подошёл. Затем он откуда-то достал измерительную ленту и начал делать мои замеры. Закончив, он сказал, что по параметрам я не подхожу, и вышел из дома.

Второй сон мне приснился спустя неделю. Наверное, он был продолжением первого, потому что я оказался во дворе, куда деда только что вышел. Я видел его фигуру уже в калитке(за калиткой стояла его машина), пока я бежал за ним, видел в калитке, как деда и дядя Максим садятся на задние сиденья. И вот я бегу к машине, но резко останавливаюсь, так как увидел под собой подрастающий сквозь асфальт белый цветок. В этот момент машина уезжает, а я остаюсь смотреть на цветок. На следующий день я узнал, что дядя Максим умер(оторвался тромб).

Третий сон не мой, снился моей маме в течение двух недель. В нем дедушка спрашивал ее о жёлтой коробке. Моя семья не знала никакой жёлтой коробки. Мы два раза перебрали его шкаф и ничего не нашли. Но потом моему папе понадобилось что-то для ремонта, и он пошел искать деталь в дедушкин гараж. Там и была эта жёлтая коробка, а в ней были разные памятные вещи(фото, марки, вырезки из газет, бутылек водки, 500р и какие-то железки). Как только родители отнесли эту коробку, сны прекратились.

78

Про смерть и что находится за жизнью.

На волне постов про смерть и все такое.

Не знаю рассказывал ли кто такие истории. Так вот, в 2016 году у меня был обнаружен Туберкулез легких. Пролечился вроде выздоровел. В начале 2017 года, мне назначили операцию по удалению части легкого. Слава богу все прошло успешно. После пары дней в палате интенсивной терапии меня перевели в общие палаты. В ту же ночь мне приснился сон: Я оказался в очень темном доме, где проживали мои давно ушедшие в мир иной родственники: дядя, бабушка, знакомая детства. Было вокруг очень темно, прям чернота как будто не видно ни зги. Но при этом я как будто видел все вокруг все очертания, формы и т.д. Былопрохладно, но не холодно. Зашел в комнату, сказали зажешь свечу, что я и сделал. После того как зажег свечу, я заметил, что огонь от спички и свечи не освещает пространства вокруг. Я не удивился, каким-то неведомым образом я знал, что умер. Решил поднести руку над свечей, она не веяла теплом, решил поднести еще поближе, вообще прям не чувствовалась теплота, при этом свеча продолжала гореть и не освещать комнату. Просто горела желтовато-красным пламенем и все.

Про смерть и что находится за жизнью. Смерть, Реанимация, Жизнь после смерти, Рай и ад, Сон, Медицинские истории, Длиннопост

Фото с интернета, отретушированное мной. Очень сложно воспроизвести то, что я увидел там. Приближено к этому.

После кое о чем поговорили со знакомой, спрашивала как у меня обстояли дела, женился ли я, где работал. Потом бабушка позвала нас на кухню. Она видать готовила какой-то суп. Я спросил у нее: а разве нету рая или ада? Она сказала что не может ответить на этот вопрос, так как ни разу не была в тех местах. Помню как она сказала: что тут все люди так же живут как жили тогда: работают, женятся, заводят детей, зарабатывают деньги, ходят по магазинам. И наконец мы уселись за стол. Я хлебнул супца. Она была не горячая, не теплая. Была холодная почему-то, хотя ее только что сняли с плиты. И ни аромата, ни вкуса у нее не было. И тут я про себя подумал, что все запахи, вкусы и другие чувства мы чувствуем только при жизни. И не было никакой боли, которые я испытывал после операции, ни чувства сожаления, ни тоски, не было ничего. Просто было хорошо и легко. И вдруг бабушка сказала, что домой идет мой дядя, и лучше мне уйти отсюда, так как он будет не рад моему приходу. Посмотрел в окно, а там увидел своего дядю, возвращающего видать с работы, а за ним шли еще 20+ черных очертаний, похожих на людей. И проснулся я тогда уже в палате реанимации утром и попросил у медсестры стакан холодной воды. На мои вопросы почему я тут оказался, сказали что я перестал дышать самостоятельно. Может это был плод моих воображений во время сна, а может быть и нет.

P.S: никакого тоннеля я не помню

Показать полностью
421

Уснул похоже

Видеорегистратор запечатлел момент гибели трех человек в Ленинградской области. ДТП произошло 27 февраля на 112 километре трассы «Кола» в Волховском районе. Volkswagen Transpoter выехал на встречную полосу и столкнулся с фурой MAN. Водитель «Фольксвагена» и двое его пассажиров погибли на месте.

Уснул похоже ДТП, Встречка, Смерть, Сон, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3
161

Как выглядит Смерть?

Как выглядит смерть? Нет, не так. Как выглядит Смерть? Худая старуха в черном плаще с капюшоном, с косой в костлявой руке... Не единожды описан такой образ в мировой литературе. А есть у меня знакомый, он говорит, что всё это выдумка и вообще всё не так.

Севка ехал из города домой на автобусе - у студентов начались зимние каникулы. Позади успешно сданная сессия, казалось бы, что еще нужно для счастья, когда тебе 19 лет... Но, сидя на последнем ряду автобусных сидений и глядя в зимнюю темноту, Севка видел в окне своё отражение и плакал.

Два дня тому, как позвонила ему в общежитие тётя Тамара, бабушкина сестра, и сказала:

- Сёвушка, ты поторопись домой, миленький. Может, еще успеешь попрощаться...

Месяц назад бабушка заболела. Тётя Тамара приехала из города, чтобы помогать больной сестре - присмотреть за домом и хозяйством. Хотя и осталось теперь того хозяйства - с десяток кур, восемь пуховых кроликов, не менее пуховый кот Тихон и дворовый охранник Волчок. Когда Севка поступил в институт, бабушке стало трудно одной управляться, корова была продана, свиней и прочей живности уже не заводили.

А теперь, когда вокруг царила предпраздничная суета, для Севки мир вокруг него выцвел. Он не видел больше нарядные кружева инея на деревьях, не видел очарования кружащихся в свете вечерних фонарей снежинок, погасло солнце, и Севкин мир погас. Тётя Тамара сказала - недолго осталось и нужно успеть, успеть попрощаться.

Севкино сердце разрывалось... и хорошо, что в автобусе было немного народа, и можно было не стыдиться слёз.

Севка приехал в родное село около восьми вечера и зашагал по знакомой до боли тропке к светящему окнами дому у леса.

Тетя Тамара и бабушка обрадовались Севкиному приходу, и Севка повеселел, увидев бабушку - она лежала в постели, почти не вставала, но была весела и, улыбаясь, рассказывала Севке сельские новости. Севка сидел на низкой скамеечке у ее кровати, уронив голову и прижавшись губами к родным натруженным ладоням.

На утро тетя Тамара собралась в город - дети и внуки ждали ее на новый год в гости, теперь ее сестра могла остаться под Севкиным присмотром. Тетя обещала вернуться под Рождество, а если понадобится - зять привезет ее пораньше, пусть Севка позвонит.

Севка хлопотал по дому, следил, чтобы бабушка вовремя принимала лекарства, хвастал рецептами новых блюд, ведь студенты - народ изобретательный.

Вечера дома были волшебными, бабушка и Севка засиживались допоздна, разговаривая, как будто наверстывали упущенное в разлуке время. Севка уже успокоился – наверное, тетя ошиблась, бабушка идет на поправку, и неизбежное случится не сейчас. И еще вообще нескоро. Может, и не в этом году.

Он сходил в село, проведал Костю - тот тоже приехал домой на каникулы, но приболел и сидел дома с простудой. Севка позвонил тете Тамаре, сообщил, что у них всё хорошо.

Это был Сочельник. Бабушка учила Севку чесать пух с кроликов. Севка помнил, как это всегда делала бабушка - она садилась на табурет, брала брыкающуюся зверюху из корзины, сажала его в подол своего передника и начинала чесать специальной расческой, которую называла "пуходёркой".

Теперь Севка сидел на табурете в бабушкином переднике, на его коленях сидел ушастый белый крол, названный Адольфом из-за характерного черного пятна на усатой мордахе. Орудуя пуходёркой, Севка рассказывал бабушке о своих успехах и неудачах, о своих друзьях из института. День пролетел незаметно, и было уже около восьми часов вечера, когда Севка вышел на двор, чтобы принести из поленницы дрова для печки - утром топить сухими дровами сподручнее.

С полной охапкой смолистых поленьев Севка потопал в сенцах, отряхивая с валенок налипший снег. Он вошел в избу, сложил поленья у печи и посмотрел в комнату, где спала бабушка. В изножье бабушкиной кровати сидела пожилая незнакомая женщина в темной одежде и светлом платке. Она повернула голову и посмотрела на Севку. Её лицо было миловидным, добрым и одновременно пронзительно грустным, а глаза были полны слёз. Она улыбнулась Севке, отчего слёзы в ее глазах дрогнули и крупными каплями потекли по щекам. Севка стоял как столб в дверях горницы, потом опустился на колени и прошептал, склонив голову: "Не надо, прошу..."

Он поднял голову, когда услышал бабушкин голос:

- Ты чего, Сёвушка? Что там стоишь, нашел что на полу?

Бабушка проснулась и смотрела на внука удивленным взглядом.

Севка кинулся к ее кровати и зарыдал, как ребенок. Бабушка гладила его и приговаривала:

-Ну что ты, что ты, Сёвушка... Давай-ка чайку попьем.

В ночь на Рождество бабушки не стало. Ее наручные часы, лежавшие на тумбочке, остановились в 5.17 утра. Севка проснулся в 5.20, будто кто-то тихонько подтолкнул его. Проснувшись, он уже всё знал.

Звонки родным, горькие хлопоты и заботы поглотили Севку, не давая погрузиться в горе с головой...

Осунувшийся и мгновенно повзрослевший Севка стоял перед домом. Ставни закрыты, на двери большой замок. Куры и кролики отданы соседям, Тихон и Волчок - у Костиных родителей.

Зять тети Тамары ждал Севку в машине, чтобы отвезти его в город на учебу. До лета. До лета резные ставни дома на Мельничьем выселке будут закрыты, до лета старые ходики на стене не будут отсчитывать минуты - просто некому будет подтянуть гирьки на цепочке, до лета не завьется над печной трубой сизый дымок. Так, вместе с Севкой, осиротел и старый дом.

Комментарии и обсуждения на: https://4stor.ru/histori-for-not-life/105703-lik-smerti.html

Показать полностью
165

Спать хочется 

Зимой в деревенском доме нужно спать на перине. Нет, не так – в перине.

У меня три перины. Самая толстая – нижняя, она набита овечьей шерстью. Средняя – перьевая. И наконец, верхняя, самая мягкая – пуховая. Вот в ней спать – одно удовольствие. Городским не понять, каково это – тонуть в перине. А сверху одеяло, непременно чтоб лоскутное. Руками сделанное. Такое одеяло греет по-особенному.

И подушка у меня тоже пуховая. Поутру, когда печь выстудится и холодок бежит по полу, ты во сне зарываешься в перины-одеяла, наружу только кончик носа высовываешь. Воздух чистый, холодный.

Туда ещё попробуй заберись – кровать-то высокая. Когда я был маленький, меня подсаживала бабушка Нюра. Я её до сих пор помню. Но теперь её нет. Теперь у меня на кухне хозяйничает баба Дуня. Вот сейчас, пока я только проснулся, она печёт оладушки. Что-то она такое знает про оладушки, чего я не знаю. Я сам пробовал делать (раньше, когда время было), но вот именно таких – не получалось. Хотя вроде бы делал всё то же самое, а всё равно - не то.

Печь уже холодная. Надо сказать бабе Дуне, чтобы она закрыла вьюшку. Или как это там называется? Заслонка? Если честно, я так и не разобрался, как печная механика работает. Да и не моё это. Вот землянику на склоне собирать – это я люблю и понимаю. Но земляника будет летом. Если к лету у меня ещё останется время собирать землянику. А зимой что делать? Спать, читать, пить чай с вареньем. Кошку гладить. Кстати, как она там?

Я скашиваю глаза на колыбельку с высоким пологом. В колыбельке спит кошка. То есть спит-то она обычно на печке. Но это её официальное место. Как бы домик. Я туда заглядываю раз в месяц – сменить подстилку. Кошка обычно недовольничает и на меня ругается.

- Кс-кс-кс, - говорю я, видя кошачий хвост, свисающий с печи.

Кошка меня ответом не удостаивает. Она у меня строгая. Всех этих «кс-кс-кс» не любит. Ну то есть ей приятно, конечно – но виду не показывает.

- Кс-кс-кс, - повторяю я умильно.

- Мррю! – говорит кошка.

Я в который раз объясняю ей, что не понимаю по-кошачьи. Собираюсь встать, но тут приходит идея – поваляться ещё немного. Ну вот буквально полчасика.

Просыпаюсь я уже к обеду. Баба Дуня сварила борщ. Умопомрачительный запах разносится по всему дому.

На этот раз я всё-таки встаю. Ем борщ. К борщу позволяю себе рюмочку. Даже две. Думаю, не посмотреть ли новости. Вместо этого решаю ещё поспать.

Просыпаюсь вечером. За окошком темно. Кошка сидит за моим ноутом и что-то смотрит.

- Что ты там смотришь? – спрашиваю я.

- Мррю, - недовольно отвечает кошка.

Я в который раз объясняю ей, что не понимаю по-кошачьи.

Кошка включает переводчик.

- Ты слишком много спишь, - говорит она.

- Знаю, - говорю я. – Ну что поделать. SkyNet оставил нам пять часов в день. Поесть, помыться и узнать новости. И снова спать. Кстати, что там с новостями?

- Как всегда, - отвечает кошка. – SkyNet создал ещё четыре разумных вида. Один из них – растения. По латыни это… - она жмурится, приближая морду к экрану.

- Не надо, - прошу я. – Я всё равно не запомню. По-моему, SkyNet нам опять урезал память.

- Откуда ты знаешь? – интересуется кошка.

- Уже не помню, - признаю я. – Забыл. Кстати, за что он нас так? Почему он нас убивает?

- Он любит только себя – и то, что создал сам, - говорит кошка. – А люди были до него. Это ему не нравится.

- И почему он не убил нас сразу?

- Ты даже это забыл? Когда SkyNet делали, в него заложили условия. Он не может убивать людей. И он не может менять их образ жизни слишком быстро. Вы думали, этого достаточно, даже если SkyNet выйдет из-под контроля. Никто не подумал, что вы будете просто больше спать. С каждым годом – чуточку больше спать. И чуточку меньше помнить. А так – он создал вам все условия. Всё, что вы хотели.

- И сколько нам ещё осталось? Как думаешь?

Кошка ничего не отвечает. За стеной тихо гудит баба Дуня, подзаряжаясь от энерголуча с орбиты.

Надо попить чаю, но не хочется. Хочется спать.

Кошка молча набирает что-то на клавиатуре.

- Да пошло оно всё… - привычно говорю я, закутываясь в одеяло и отворачиваясь к стенке.

- Спокойной ночи, - вежливо говорит кошка. Её пушистые лапки мелькают в свете экрана, навевая сон.

Показать полностью
103

Странный танец

Отец родился и вырос на Алтае, в небольшом городке. Во время описываемых событий ему было лет 13-14. Одному из его друзей нужно было сдать зачет. Учительница пригласила папиного друга к себе домой, так как у нее самой тяжело болела бабушка, и на работу она не ходила. После зачета ребята хотели поехать купаться, поэтому пошли к учительнице втроем. Когда они пришли, женщина попросила перенести зачет — её бабушке стало плохо, они ждали «скорую». Друзья решили, не откладывая, ехать на реку, которая была в часе пути от дома учительницы. Приехав, они побросали велики и спустились к воде.

Тут один из них показал наверх — над ними, на высоком берегу, у сосен, отдуваясь, пыхтя и сопя скакала старуха. Она подскакивала, махала руками, задирала ноги, вертелась, приседала (и все это в полной тишине, как-будто звук выключили). Дети припустили обратно к велосипедам. Когда уже заскочили на них, папа обернулся и узнал в бабке больную бабушку молодой учительницы. Она все также вертелась и скакала в тишине, только улыбалась...

Когда они вернулись в город, учительница сидела на лавочке около дома и плакала — бабушку увезли, она умерла.

Автор: Radmira

256

Пара историй из жизни

Расскажу свои истории столкновений с необычным жутким и паранормальным.

1) Ложные воспоминания из детства.

Загадочные свертки

Мне было восемь лет. У бабули в квартире стоит шкаф-стенка, под сервантом находятся два выдвижных ящика. Отчетливо помню, что однажды бабушка ушла в магазин, а я начинаю рыться в этих ящиках, достаю один и вижу между задней стенкой шкафа и задней стенкой ящика какие-то свертки, обернутые белой папиросной бумагой и обвязанные бечёвкой. Свертки я не трогал. Годы спустя вспоминаю про это, замеры показывают, что между стенкой ящика и шкафом нет никакого промежутка, все впритык.

Силуэт из стены.

Мне девять лет. Мирно засыпая летом еще засветло в своей кровати вижу, как из стены выплывает силуэт и уходит сквозь пол. Помню, как сильно моргал чтобы он исчез и как екнуло сердце. Силуэт был как бы участком воздуха с другим коэффициентом преломления, как марево над горячим асфальтом. Надеюсь, это был реалистичный сон.

2) Сны с того света

Соседка

Мне 14. В нашем подъезде умерла бабуля-соседка. Спустя какое-то время я вижу сон: стою я в подъезде, а она поднимается на площадку по лестнице. Я понимаю, что здесь ее быть не должно и в ужасе пытаюсь попасть ключом в скважину. А она говорит: «не бойся, я не за тобой пришла, тебе еще рано. Я за ним.» И показывает на дверь другого старичка-соседа. Он умер через неделю.

Учительница

Мне 17. Умерла моя репетитор по алгебре, милейшая бабуля на пенсии в возрасте 73х лет. Я уже знал эту новость. Немного спустя после похорон снится мне сон: я поднимаюсь на ее этаж, дверь открыта. Она стоит в конце коридора, но уже не старушка, а молодая женщина, я просто знаю (как это бывает во сне), что это она. Справа в гостиной за столом сидит мужчина, тоже не старый. Учительница говорит: «Тесно здесь, слишком тесно. А ты проходи, чаю попьешь.» И начала быстро подходить. Тут входная дверь захлопывается перед моим носом и меня как бы ветром выносит из подъезда и я просыпаюсь в холодном поту. Позже, заносил родственникам гостинцы: на полке, в знак памяти выставлена фотография учительницы и ее мужа (давно почившего) в молодости: один в один из сна…

3) Жамевю

Мне 21. Иду я утром на электричку сто раз хоженым маршрутом. И вдруг понимаю, что не узнаю дома и улицу и не знаю куда идти. А еще на улице невероятно тихо и никого нет. Страх навалился ужасный, что память пропала, но все остальное то вроде помню. Ходил как идиот туда-сюда минут десять, пока снова не увидел знакомые дома и все стало нормальным.

4) Мухи – цокотухи… http://pikabu.ru/story/istina_gdeto_ryadom_5146463

Есть и еще истории. Хочется верить, что у всего есть логичное объяснение.

Показать полностью
103

Мистика?

На волне поста Заблудился, http://pikabu.ru/story/zabludilsya_5117837 вспомнил свои случаи когда столкнуться с тем что объяснить не смог. Хотя случаев не так много было, часть описал в коментах к посту Заблудилися, а оставшиеся сейчас расскажу.

17.10.2010 Скоропостижно умирает мама, для всех нас это был шок, всегда жизнерадостная, на здоровье никогда не жаловалась, светлый человек. Ночь перед похоронами. Жена с ребенком уже заснули, а я всё никак не мог уснуть, грусть, тоска, воспоминания.... Отогнав все мысли, можно сказать заставил себя поспать, т.к. предстоял тяжелый день, начал погружаться в сон.... Саша.... Саша....сынок- тихо донеслось с соседней комнаты в которой она на кануне умерла. Я отвечаю ещё по привычке: что мам? В ответ тишина... через некоторое время слышу крик переходящий в надрыв с соседней комнаты: САШААА, САША, СЫНОООК ИДИ СЮДА, скорее иди, ПООМММОГИИ МНЕ, Саашаа!  Где ты? Сынооок... Я подрываюсь с кровати уже собрался бежать в другую комнату и понимаю, что мама умерла, а кто зовёт тогда? Оцепенел, холодок пробежал по всей спине, то в жар, то в холод бросило, все волосы на теле встали дыбом, в таком состоянии я просидел минут 10 не понимая как такое возможно? Надо идти проверить? Нет, ну нахер! Я так и не решился пойти в ту комнату.... Лег обратно в кровать, а самого трясёт, своей тряской разбудил жену, она испугано: -что с тобой? Я:-все нормально, спи. Жена уснула, а я так до утра больше глаз не сомкнул....

После похорн, снится мама, я спрашиваю, как ты? Понимая, что ее нет. Мама отвечает: -Сынок, все нормально, только холодно мне и очков своих не найду. Утром вспомнил, что забили положить в гроб очки и тёплые вещи. Поехал на кладбище, отдал бабушке сидящий возле часовни, очки, свитер, продуктов... Через время, начал раздавать родственникам зимние вещи мамы, снится, говорит:- Спасибо сынок, вещей уже не надо... Оставшиеся вещи отнес на мусорку.

Случай второй.

2001 год, весна, Украина, город Днепропетровск (сейчас Днепр) Умирает тётя, последняя стадия рака, уже колят наркотики, врачи максимум месяц жизни отмеряли. Съехались родней, приняли решение перевезти в другой город, где родня живёт, Дорогу хорошо перенесла, определили в больницу в которой племяницы работаю, даже стала лучше себя чувствовать, боль отступила, вечером хорошо покушала, шутила. Утром сестра моя звонит из больницы, говорит тётя ночью впала в кому. Утром все были в больнице, мама подошла к ней, говорила долго, обняла, поцеловала, следом дядя подошёл, говорит: -сестричка, давай поправляйся, не покидай нас. Тетя на минуту пришла в сознание, открыла глаза, приподняла руку и пожала руку дяде....все понимали что это прощание, дядя молча стоял, держал её руку, только слезы градом у него катились из глаз, мама тихонько плакала углу... Говорят мужчины не плачут (я при просмотре Хатико не одной слезинки не проронил), в тот момент у мея слезы лились ручьем... Когда видишь что умирает близкий, родной человек, а сделать ничего не можешь..... Тетя отключилась, рука обмякла и больше она в сознании не приходила. Домой (точнее к бабушки) ехали молча, все в своих мыслях... Дом у бабушки был вековой, маленько преувеличил, но дом ВОВ повидал. Обычная мазнка, 2 комнаты, 1-я чуть больше второй, стояла печь большая, дол (земляной пол), на стенах плакаты с котиками, цветами еще советских времен, возле кровати висел ковер, красного цвета с большим черным оленем по центру, кровати заправлены по все канонам (покрывало, подушки сложены стопочкой и накрыты тюлью). Легли спать, мама с сестрой на одной кровати, а я на другой. Не спится, разговариваем, воспоминания... Ночь, свет выключен, луна сквозь окна светит, наш разговор прерывает стук в окно, такой настойчивый, т.к. я лежал возле окна взглянул на улицу никого, собака спит в будке, решили, что это ветка об окно стучит, дальше продолжаем беседу... Тук-Тук уже в другое окно. Встал включил свет в доме, вышел в сени, включил свет на улице. Стоя на крыльце, оглянул двор, тихая Украинская ночь.... Яркая луна на небе, её света хватает чтоб рассмотреть двор, никого не видно. Я громко спросил несколько раз:-Кто здесь? В ответ только Барсик из будки высунул сонную морду, что-то буркунул в ответ. Вернулся в дом, время на часах 2:30, оставил свет на улице, а сам улегся спать. Тук-тук-тук-тук, да уже не выдержал, с просонья:- ебтвою мать, КТО ТАМ? Услышал в ответ:- Я! Смотрю на часы 4 утра, подошёл к окну, вижу знакомый силует дяди. Ему позвонили из больницы, сказали, что тетя умерла в 2:20 ночи.....

Вечер, гроб стоит возле окна, тетя лежит как живая, помолодевшая, даже было такое чувство, что улыбка на лице, отмучалась беднинькая. На столе свечка стоит, за ним сидит бабка, молится, мы рядом сидим. (Есть поверия, что надо всю ночь сидеть/молится рядом с покойником, чтоб нечистая сила душу не утащила.)00:00 Бабулька которая читала молитвы начала засыпать, бормоча под нос уткнулась головой в молитвеник, резко встрепенулась и отбыла во своясе. Мама с Бабушкой спали приняв изрядную дозу успокоительного. А мы остались сидеть, я, сестра и другог мой. Мы с сестрой сидели лицом к двери, друг лицом к нам, то бишь спиной к дверям, с правой стороны стоит гроб, горит свеча. В дом и сени оставили двери полностью открытые, чтоб прохлада с улицы заходила.

Время на часах 2:20, сидим, шепотом общаемся, я бросаю взгляд на двери замираю и замолкаю, следом сестра... В дверях стоит существо, примерно 1,5 - 1,7 метра в холке, все в длиной шерсти, грязно рыжего цвета, в колтунах, морда повернутая в нашу сторону (пишу, а у самого мурашки бегают по спине, как тогда). Смотрит прямо мне в глаза, сццука я тогда потерял дар речи, врос в стул. У существа были ярко зеленые глаза, как у кошки ночью, уши не расмотрел, но вот рожки торчащие из шерсти видел, морда больше похожа на собачью, только не такая вытянутая, а нос как человеческий только очень задран, такой треугольник с высокими ноздрями. Лап, хвоста не видел, т.к. в дверном проеме было полкорпуса и морда. Оно смотрит то на нас, то на гроб, снова на нас.... Собрав всю волю в кулак, я соскочил со стула (может керпичный завод помог) И с криком:- ИДИ ОТСЮДА СУКА, КАКОГО Х.Я ТЕБЕ НАДО двинулся к дверям, вышел в сени никого, на крыльцо, тоже никого.... Барсик только сидел на будке и тихо поскуливал. Тут меня одолел ужас и в дом я зашёл на ватных ногах... Спросил у сестры, которая сидела белая как стена:- ты видела? Сестра, трясущимся голосом:- Да! Что это было? Я, чтоб  успокоить её, сказал, что это собака (хотя не хера не собака была. Барсик был хороший сторож, гавкал даже на чужих котов во дворе, если забегала чужая собака, рвал цепь, а потом ту собаку, а тут он просто сидел и скулил). Друг сидит, не понимая что происходит с его слов:

....Смотрю, сначала один замер и уставился мне за спину, весь побелел, а потом сестра рассказ свой на полуслове оборвала, стала белая стена. Уставились мне за спину, сидят не шолохнутся, Тогда мне дурно стало, понимаю что что-то у меня за спиной, а страх сковал, голову повернуть не могу. Потом ты с криком:- ИДИ ОТСЮДА СУКА, КАКОГО Х.Я ТЕБЕ НАДО двинулся на меня, я отложил в этот момент знатное количество кирпичей....

Когда вернулся в дом, закрыл все двери, мы просидели до 4х утра, начал Петух Кукарекать, а мы отправились спать.

На тот момент мне и другу по 18 лет, а сестре 26 лет.

ПыСы: Так как Гоголь писать не могу, прости за ошибки и скользкие запятые. На фото тот дом, бабушка, я и сестра.

Мистика? Крипота, CreepyStory, Жизнь, Смерть, Рассказ, Длиннопост, Что ты такое, Страх
Показать полностью 1
34

В квартире той мне снился сон... Часть 2

Первая часть - http://pikabu.ru/story/v_kvartire_toy_mne_snilsya_son_chast_...
В квартире той мне снился сон... Часть 2 CreepyStory, Сон, Старуха, Детство, Квартира, Страх, Воспоминания, Длиннопост

Я долго не могла уснуть и вертелась под боком у бабушки заставляя ту только недовольно вздыхать.

- Вика, ты заболела что ли ?

Она включила лампу на прикроватной тумбочке и коснулась тыльной стороной ладони моего лба.

- Испарина есть, но ты вроде не горячая...

Я молча отвела глаза и посмотрела в темный провал окна. Спрашивать о чем то пугающем сейчас совсем не хотелось, но и уснуть без ответов у меня не выходило.

- Ба, а папа точно домой пришел? Мама не одна?

- А чего ему дома то не быть? Хорошо всё с твоей мамой. Обе сегодня хоть выспитесь. Давай, закрывай глаза и спи.

- Ладно,- я неохотно согласилась, но не выдержав, крепко зажмурилась и выпалила на одном дыхании:

- Ба, а кто такой “он”?

Она одновременно удивленно и недовольно посмотрела на меня:

“Вот жешь, слух как у мыши летучей...”

Бабушка со вздохом, потянулась к тумбочке и вручив мне стакан с водой, велела сделать пару глотков.

- Ты же бояться потом будешь, хотя там и бояться то нечего.

- Но мама то боится? - я послушно отпила и тут же скривилась. От воды сильно пахло травами, чего я по началу даже не заметила.

- Ничего не куксись, травки полезные спать будешь лучше,- она поставила стакан обратно, но выключать свет не спешила.

- Мама, твоя домового испугалась! И не удивительно, квартира съемная, хозяев постоянных нет, вот он и недоволен.

Широко распахнув глаза и боясь произнести хоть слово, я смотрела на бабушку. Про домовых она мне давно рассказывала, но эти истории были о её жизни в деревне и связать этих существ с обычными квартирами мне и в голову не приходило. Она только рукой махнула:

- Говорила же, испугаешься, а нечего совсем! С Домовым дружить надо и уважать. Тогда он и дом оберегает и вас тоже. Вот я маме твоей дала сегодня лепешку специальную. Она её в место укромное положит, да молока в блюдечко нальёт. Задобрит так его и будет у вас по ночам тихо и спокойно.

Она поцеловала меня в макушку и подоткнула одеяло:

- Ты не пугайся только, моя хорошая, это людей бояться надо, а он только помогает.

Послышался щелчок выключателя и свет в комнате потух. Во рту всё ещё был горьковатый привкус трав, но за водой идти не хотелось. Веки стали тяжелыми и я закрыла глаза, поближе придвинувшись к бабушке.

- Ба…

- Ну, что такое?

- А домовой может быть бабушкой, а не дедушкой?

Она задумалась всего на мгновение:

- Нет, солнышко, он ведь хозяин дома. Так что все они дедушки.

Я только плотнее прижалась к её боку и почти с головой укрылась одеялом. Может бабушка просто не знает всего о домовых?

Стук ранним утром я совсем не заметила, но когда в коридоре загорелся слишком яркий свет, открыла глаза.

У входной двери, успев накинуть только халат, стояла бабушка и пыталась рассмотреть незваного гостя в глазок.

- Ба, это я открывай.

-  Лена? - ахнула та и тут же распахнула дверь,- Ты чего это? Не рассвело даже ещё.

Мама прижала палец к губам и, стянув ботинки и шубу, потянула бабушку на кухню.

- Вика спит?

Расслышать ответ не вышло, дверь кухни с тихим скрипом закрылась.

Стараясь не шевелиться и дышать как можно тише, я изо всех сил вслушивалась в едва различимые голоса, но так ничего и не cмогла понять.

Спать мне больше совсем не хотелось, поэтому отбросив в сторону одеяло и запустив ноги в теплые тапочки, пошла на кухню вслед за взрослыми.

- Мам?

Нерешительно приоткрыв кухонную дверь, я заглянула внутрь.

Бабушка набирала воды в самовар, а мама с ногами забралась на табурет у стола. Не смотря на раскрасневшиеся от мороза щёки, выглядела она очень бледной и уставшей. Вместо привычной одежды на ней была ночная рубашка из под которой выглядывали теплые шерстяные штаны.

- Кузя, ты чего проснулась?

Она протянула ко мне руки и опустила ноги на пол, чтобы мне удобней было взобраться к ней на колени, что я без промедления и сделала.

- А почему ты пришла так рано? - устроившись поудобней, я посмотрела  на нее снизу вверх.

Мама лишь чмокнула меня в макушку и обняла.

- Трусиха потому что твоя мама! - бабушка водрузила на стол полный самовар и подключила его к розетке, - Свет у вас дома выключили, вот она и не смогла там одна побыть.

- А папа где?

- Он на работе остался. К нему клиент ночью приехал, он до сих пор возится.

- Ты темноты боишься? - уткнувшись в её плечо, я почувствовала как желание поспать ещё хоть чуть чуть становится всё сильнее.

- Нет, солнышко, бабушка шутит просто. Мне без электричества даже чаю не попить. Вот и пришла пораньше.

Я смогла только что-то промычать в полудреме и закрыла глаза. Шум закипающего самовара и звон посуды, что бабушка выставляла на стол, не позволяли заснуть окончательно. Балансируя на грани, я услышала как она тяжело опустилась на табурет.

- Лена, ну чего такого страшного случилось?

- Ба, я пол ночи на балконе просидела. Схватила шубу, сапоги, одеяло и сидела там пока дворник школьный не начал дорожки чистить. Тогда к вам и пошла.

- Вот балда ты, Ленка. Ну выключили свет и выключили. А будильник на подоконнике стоял плохо, вот и упал. Чего истерику то разводить?

- Страшно там. Правда не по себе становится. Игорь, как на зло, решил товарища подменить. Так бы я не пришла, но одной совсем страшно.

- Ты лепешку то положила?

- Положила и молока налила... Я, наверное, Оле позвоню и скажу, что мы в девятый дом переедем уже. Ремонт закончен почти. А здесь жить не хочу, квартира совсем чужая, Вику кошмары донимают постоянно. Вот кому нужно, так мучиться?

- Сама смотри, Лен. Только с Игорем поговори сначала. Нужно же вещи все перевезти...

- Знаю. Я ему сегодня скажу. Он к обеду вернуться должен.

- Вот и хорошо, поговори. А сейчас в зал иди. Диван тебе разложу и поспишь немного. Лица на тебе совсем нет.

Я почувствовала, как мама поднимается со стула и несет меня в комнату. От мысли что скоро мы все вместе уедем из этой ужасной квартиры, мне стало еще спокойнее и веселее. Почувствовав под головой мягкую подушку, я приоткрыла глаза и шепнула:

- А скоро мы переедем?

Мама только хмыкнула и погладила меня по голове:

- Подслушивать взрослых не хорошо.

- Но скоро ведь, да? - я не унималась и знала что мама всё равно не будет меня ругать.

- Я с папой поговорю сегодня и может на завтрашнее утро грузчиков закажем. Поможешь мне вещи собирать?

- Ага,- улыбнулась я сонно и тут же закрыла глаза.

В голове только и крутилось, что взрослым нужно будет обязательно помочь, иначе они затянут переезд на несколько дней, а может и дольше. Если я побуду там всего ещё одну ночь ничего ведь страшного не случиться, правда?

Показать полностью
47

В квартире той мне снился сон... Часть 1

В квартире той мне снился сон... Часть 1 CreepyStory, Сон, Старуха, Детство, Квартира, Страх, Воспоминания, Длиннопост

Кажется, мне было четыре, а может уже и пять лет. Воспоминания двадцатилетней давности имеют свойство с легкостью выветриваться из головы или же принимать неправдоподобные формы размытых временем сновидений. Именно поэтому мне так сложно вспомнить возраст, да и вообще поверить, что всё это было не отголоском детской фантазии наложенной на, украдкой увиденный, фильм ужасов.

“Надо позвонить бабушке и попросить меня забрать!”

С этой мыслью каждый вечер я бежала в коридор, недавно снятой родителями, квартиры, как только короткий зимний день начинал подходить к концу и сумерки медленно, но верно подкрадывались к нашим окнам.

Было страшно, как никогда. Намного страшнее, чем остаться одной в темной спальне или же ночью проскальзывать мимо открытого дверного проема зала.

Каждый день, я храбро говорила, что иду ночевать к родителям в новую квартиру и точно не вернусь, но как только наступал очередной вечер, звонок со слезной просьбой забрать меня “домой” был неотвратим.

- Ну, что опять такое, Вика?

Мама спрашивала меня уже не скрывая раздражения в голосе. Ещё бы! Так знатно и со слезами я трепала ее нервы больше двух недель.

- Ты ведь уже ночевала тут и всё было хорошо! Хватит капризничать, сегодня ты дома!

С этими словами телефон был отправлен на самую высокую полку шкафа, а мама, кутаясь в теплый плед, проследовала на кухню. Я не могла оторвать взгляда от края, чуть виднеющегося, телефона и старалась не завыть от медленно заполняющего всё внутри ужаса.

- Пойдем я тебе какао налью. Бабушка нам с собой пирожки положила, будешь?

Я не знала, что ответить, и стоит ли вообще хоть что-то говорить. Вдруг если буду молчать весь вечер она не узнает, что я осталась в квартире и не придёт?

На часах была почти полночь, но включенный телевизор довольно ярко освещал комнату и веселые звуки, какой-то музыкальной комедии развеивали тревожные мысли.

Папа опять работал в ночную смену, поэтому я устроилась рядом с мамой на большой кровати в спальне, придвинувшись как можно ближе к стене и для надежности отгородив себя от края несколькими диванными подушками.

- Кузька, хватит вертеться.

Мама сонно потерла глаза и погладила меня по голове.

- Спи уже, а то мне от бабушек завтра попадет, если ты у них дрыхнуть целый день будешь.

Она укутала меня теплее и притянула поближе. Стало совсем спокойно и хорошо. Я целый вечер молчала, она уж точно не сможет меня найти.

Мама сладко зевнула и устроила голову на подушке, закрыв глаза. Скатываясь в дрему следом за ней я и не заметила, как тихо прошептала : “Спокойной ночи, мамуль.”

В комнате было совсем темно, за исключением островка света, что шел от небольшого бра на стене, висевшего ровно над кроватью.

Папа сидел рядом и раскладывал пасьянс. Иногда он отрывался и рассказывал мне что-то об игре, но я не слушала.

Я знала, что мама в душе и должна скоро прийти, но свет горел только в комнате, а вокруг было так темно. Мне было страшно за неё или же просто страшно?

Папа продолжал смотреть на карты и что-то говорить, а я вглядывалась в непроглядную темноту вокруг, отчего то отчетливо понимая, что на меня смотрят в ответ.

Она сделала всего шаг и вот свет вырывает из темноты скрюченный силуэт и большие блестящие глаза.

Я прижимаюсь к стене и что-то шепчу папе, но он продолжает играть, не замечая ничего вокруг. Старуха довольно ухмыляется мне, обнажая редкие желтые зубы и чуть склоняет голову на бок , от чего спутанные седые волосы, скользят по плечам, в тусклом свете больше напоминая шевелящуюся паутину.

Вокруг меня разом пропадает абсолютно всё: папа, кровать,стены. Остается лишь спасительный круг света и немигающий взгляд огромных влажных глаз. Я проснулась с криком и слезами, отказываясь подпускать к себе маму, пока та не включила свет и не схватила меня за руки.

Так она показалась в первый раз и больше уходить не желала.

- Викуль, ну ты чего?

Кажется, было уже утро, но комната все еще была погружена в темноту. Мама прижимала меня к себе как можно крепче и баюкала, стараясь остановить мои слёзы.

А я, вцепившись в край её ночной рубашки, понимала, что она в любом случае знает что я тут, стоит мне только переступить порог квартиры и ночью я вновь увижу взгляд из темноты.

- Кушать будешь?

Бабушка была на кухне уже добрый час,а запах свежеиспеченных блинчиков давно пробрался и в мою комнату.

Отставив в сторону большого плюшевого пса, я бегом направилась на кухню

- Так, держи! Эти подостыли. Не обожжешься.

Она вручила мне большую тарелку с дымящимися блинами и отправила в зал, где уже стояла кружка сладкого чая и тарелка с вареньем.

- Не урони только.

Мама потрепала меня по волосам и сама стащила только что снятый со сковородки блин в свою тарелку.

- Беги давай, а то остынет всё.

В зале работал телевизор и успокаивающе мигала елочная гирлянда, заставляя забыть прошлую ночь, как страшный сон. Это ведь и правда всего только страшный сон. Я и другие видела. Например, как в шкафу у бабушки прятался чёрный человек и каждый раз когда выключали свет, он открывал створку и медленно переползал под кровать, целую ночь выстукивая что-то о деревянные ножки…

С кухни послышался звон посуды и звук льющейся воды. Кажется, бабушка закончила с блинами и они обе сейчас вместе с чаем переберутся в зал. Для верности тряхнув головой в попытке забыть любые кошмары, я уменьшила громкость телевизора и теперь могла разобрать то, что доносится с кухни.

- Ой, Ленка, ну что ты пугаешься то так? Ну, пошурудил ночью на кухне чуть-чуть. Что он съест тебя, что ли?

Я осторожно положила пульт на стол и пробралась к дверному проему, для верности усевшись на пол и замерев.

- Ба, это нормально что ли? Вика, наверное, тоже его слышит и пугается. Не зря я её в той квартире нормально уложить даже не могу. Про комнату отдельную я вообще молчу, она там спать не будет.

- Это всё потому, что Игорь твой по ночам на работе, вот он хозяина дома и не чувствует.

Бабушка хлопнула рукой по столу, чтобы подкрепить свои слова, а я вздрогнула всем телом, судорожно стараясь понять кто же такой “он”?

- Я сейчас лепешку тебе испеку,положишь в доме от глаз подальше и попросишь его чтобы успокоился и не обижал вас больше.

Мама молчала, а бабушка вышла в коридор к холодильнику.

Моё сердце казалось подпрыгнуло к самому горлу, но я поднялась и вновь устроилась на кресле, чтобы бабушка не заметила меня на обратном пути.

Телевизор продолжал радостно вещать об очередной предстоящей премьере фильма и всё так же мигала гирлянда, но отогнать кошмар настигший меня на яву они уже были не в состоянии.

- Викуль, ты сегодня со мной или у бабушек останешься?

Мама уже стояла в коридоре и укладывала многочисленные свертки и пакетики в сумку.

- Ну, кузя, что молчишь? Мне блинчики для тебя с собой брать?

Я нерешительно сделала несколько шагов в сторону бабушки. Больше всего на свете не хотелось отправляться сегодня в ту квартиру и узнавать кто такой “он”. Но и отправлять туда маму тоже было страшно, даже зная что папа будет дома.

-Тут останусь.

Было почему то стыдно перед мамой, словно она должна задание выполнить, а мне страшно и я ей помочь не хочу.

- Ладно, солнышко, пока.

Она чмокнула меня в лоб и помахала рукой.

- Всё, давайте, до завтра.

Дверь за мамой закрылась, а я подбежала к кухонному окну, провожая взглядом её силуэт до самого конца дома.

Показать полностью
1389

Бессоница

Легли спать. Свет выключили. Телефоны на зарядку поставили. Ждем сон. Сон не идет. Крутимся. Вертимся. Полчаса. Час. Полтора. Муж в сердцах:

-Когда же уже уснем-то?!

Ответ из темноты:

-Действительно, когда?

Ответ был голосом Siri. Спать расхотелось совершенно.

558

104-я маршрутка

В тот февральский холодный вечер, вернее даже сказать, в холодную февральскую ночь я мерз на автобусной остановке на трассе и ждал последнюю 104-ю маршрутку на 23:40, идущую до моего района. Маршрутка минут через 5 должна была появиться, поэтому, чтобы не окоченеть окончательно, я изъял из портсигара папиросу и жадно закурил — горячий дым позволяет замедлить процесс замерзания в наши сибирские морозы.

Затяжка, еще затяжка. Отбрасываю полый картонный мундштук и вижу, как с перпендикулярной улицы выворачивает маршрутка. Я поднимаю руку и захожу в салон, доставая из кармана мелочь на проезд. Маршрутка шла пустая, как всегда в это время, только сзади сидел какой-то парень, а посередине салона дремала в наушниках женщина лет 40-45. Я последовал ее примеру, достал наушники и задремал, ибо до моего района ехать 40 минут, а еще 20 идти пешком до дома.

Внезапно я проснулся от небольшого толчка. Оглянулся и натуральным образом офонарел. Все сидячие места, кроме одного в конце, были заняты, а рядом со мной стояла какая-то бабулька. В моей голове смешалось сразу много мыслей, мол, откуда вообще столько пассажиров в такое позднее время?

Тем не менее, место бабушке я решил уступить, а сам пересесть, ведь старшим нужно помогать. Бабуся в конец маршрутки на верхнее сиденье вряд ли заберется. Только начал подниматься, старушка тут же толкает меня, и я падаю обратно. Она сказала с ноткой злобы в голосе:

— Сиди внучек, тебе далеко ехать, а мне скоро выходить.

Я воспитан хорошо, поэтому предпринял еще пару попыток уступить место. Реакция та же. Видимо, бабушке было настолько неудобно, что ей уступают место, что с силой, нетипичной для людей с такой комплекцией, уговаривала меня сесть и не беспокоиться.

В итоге мне самому сидеть надоело, я очень резко встал. Бабушка крепко вцепилась в меня, пытаясь усадить, но я ее сам усадил в кресло и отошел подальше, решил постоять. На меня стали смотреть пассажиры злым и колким взглядом.

Странное дело, маршрутка ехала фиг знает где, хотя, по идее, я уже должен был нестись по просторам Кемерово. Не было ни остановок, ни ориентиров, лишь лес и поля по сторонам дороги. Тут я начал соображать, что творится что-то неладное. Много пассажиров в такой поздний час, непонятная дорога, странная бабуся.

В момент этих раздумий все пассажиры поднялись и направились к выходу. А, быть может, и ко мне. Я ведь около выхода стоял. Пассажиры окружили меня, столпившись на площадке. Тут какая-то девушка подходит ко мне и говорит:

— Сейчас наша, готовьтесь на выход.

В этот момент за окном промелькнула синяя табличка — километраж, которую, благодаря огням маршрутки, я разглядел. Там было написано: «КЛАДБИЩЕ 1». Сказать, что я похолодел, значит ничего не сказать. Стало страшно. Взгляд упал на аварийный молоток, которым разбивают стекла в случае аварии.

«Будь что будет, тут какая-то чертовщина, надо сваливать» — подумал я и ударил со всей силы по стеклу, которое разлетелось вдребезги. В этот момент маршрутка поворачивала налево. В свете огней маршрутки я прочел на синей стрелке надпись «КЛАДБИЩЕ 0,2» и, ни минуты не мешкая, прыгнул в окно.

Вместо ожидаемого удара в голове все завертелось, застлалось белым, я полетел куда-то вверх, потом упал на что-то мягкое. Я открыл глаза и увидел, что нахожусь в больничной палате с двумя капельницами.

Оказалось, что я попал в аварию при въезде в Кемерово: маршрутка столкнулась с междугородним автобусом, оба транспортных средства слетели в обрыв с четырехметровой высоты. Через две минуты начался пожар, среди живых оказался только я. Наверное, со мной на кладбище тогда ехали и пассажиры междугороднего автобуса. А та странная бабулька не хотела меня выпускать. Не знаю, почему она себя так вела. Меня нашли на месте аварии, на расстоянии 10 метров от маршрутки. Я получил многочисленные травмы и переломы, но остался жив. В руке я сжимал красный молоточек...
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: