18

Сомнительный соц опрос по телефону

Сегодня позвонили на домашний телефон с некоторым соц опросом по радиостанциям, представились компанией ТНС или ТСН - не помню, хотя я не любитель таких опросов, но пройти согласился. Сначала начали задавать стандартные вопросы типа: "какие радиостанции знаете", "какие слушаете" и т.д, потом понеслись вопросы, где конкретно и в какое время вчера/за последние 7 дней я слышал/слушал те или иные радиостанции (по пути на работу, на машине или нет я добираюсь до работы), как будто хотели выяснить где я нахожусь в то или иное время в течении дня. Продолжалось это минут 15, а вот потом начались уж совсем странные вопросы: "есть ли машина", "иномарка или наша", "своя ли квартира", "есть ли страховка на машину/квартиру/здоровье", после вопроса "какой у вас суммарный доход семьи в цифре" сказал, что на этот вопрос отвечать не собираюсь, после еще пары фраз опрашивающий со мной распрощался. Собственно вопрос к пикабушникам: сталкивался ли кто-нибудь с такими опросами? Мошенники или нет звонят? Есть ли у меня паранойя?