Сомнительные услуги

Живу в Китае 2 неделю в отеле, под дверь почти каждый день подкидывают визитки сомнительного содержания.

Сомнительные услуги Китай, Визитка, Ночные бабочки, Ленивые уборщицы, Проституция, Реклама

Это полный набор вариантов на данный момент.

Правый ряд самые частые посетители, две по центру сверху  имеются в единственном экземпляре.

Сомнительные услуги Китай, Визитка, Ночные бабочки, Ленивые уборщицы, Проституция, Реклама

В сумме уже 20 штук, это без учета тех которые выбросила уборщица.

Выбрасывают только в том случае, если ты поднял их с пола.

Пока они валяются уборщица к ним не притрагивается.

Ну в научных целях было проведено общение по смс с помощью переводчика.

В результате чего выяснилось, что услуги сомнительного характера имеют как минимум 2 варианта:

- эконом за 300 RMB (что в него входит так и не удалось понять, возможно единичный контакт)

- нормальный 500 RMB (это уже скорее всего вся ночь)

Заказывать ничего мы не стали и даже не собирались, так как скорее всего вместо девушки пришел бы человек в форме полиции и предложил решить эту неловкую ситуацию иным путем и явно дороже 500 RMB.

А возможно мы не правы и упустили возможность интересно провести время.

Китай

2.6K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Работники отелей частенько и шлюхами промышляют, так, что хз, мб и не полицейский придет. А вот у меня к вам вопрос, что вы делаете в Китае? Разве там хватает на всех денег?
раскрыть ветку (49)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказал что там люди плохо живут. У меня там живет подруга (Китаянка, познакомились на международном форуме). Я ездил к ней в гости. Город далеко не столица, но и не захолустье. Она работает переводчиком в мин.иностранных дела, по связям с Россией. По ее словам у нее оч скромная з/п. Когда я решил уточнить насколько скромная, то свою говорить отказался:(

Получает она 8+к юаней.

раскрыть ветку (27)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Прибедняется... Вообще у них очень даже принято ныть, какие они бедные. В городах второго эшелона зп 3000 юх, первого эшелона - 6000, в провинциальных городах совсем маленькие зп, в деревнях может быть что-то около 800. Следовательно, знакомая ваша очень даже неплохо получает...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кароч чуть выше наших зп
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие люди, которые прибедняются.

Знаю людей в Москве, которые в общем-то за простую работу получают 40-50к и еще ноют что это мало.

А китайское захолустье, может быть больше всех наших миллионников, кроме Москвы и Питера.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Москве 40-50к это не много

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы сказал, примерно как на уровне 25 тыс. в регионах.

По факту в Москве разрыв в доходах гораздо больше чем в регионах.

Обычно в регионах доход у бедных 12-15 тыс. рублей, у богатых 40-50 тыс. рублей

А в Москве у бедных 25-30 тыс. рублей, а у богатых 150-200 тыс. рублей.

Самое интересное что разрыв между регионами и Москвой наибольший, в муниципальных должностях, типа врачей и учителей, а минимальный в секторе услуг, типа KFC, Макдональдс, Пятерочка и пр.

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Про богатых с 150-200к рублей ну просто улыбнулся. Это обычные старшие манагеры. Я не думаю, что можно называть человека тут богатым, пока он хотя бы пару лет не будет получать от 400-500 тыс в месяц. Рубль очень сильно упал. Поэтому твои 150-200 на одного-двух человек это не о чем. Квартиру снять, по шмотке в месяц, отложить на ипотеку/машину и раз в год отдохнуть в обычном месте. Вот и все. А богатые люди это когда можно позволить себе снимать квартиру за 100-150к в хорошем доме, спокойно тратить на еду 50-70к, покупать брендовую одежду, отдыхать 3-4 раза в год в дорогие даты в люксовых местах и обновлять раз в 3 года дорогой немецкий авто от 7 миллонов. Вот это богатые люди. Все остальное это просто зажиточный средний класс двух столиц вот и все. 

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 150-200, подпишусь под каждым словом. На жизнь не жалуюсь, но квартира в ипотеке за МКАДом, и ее площадь 44 квадрата, и машина Б класса. Кушаю вкусно, раз в год могу позволить себе Тайланд на двоих.

Айфоны каждый год не меняю, хожу с 6-кой на 16 гигов.

Шубу жене до сих пор не купил. Простой ювелиркой иногда балую.

Если бы не ряд глупых решений, возможно уже закрыл бы ипотеку, но жизнь распоряжается иначе.

Самый главный капитал - здоровье. И вот это стоит овердохера. Ибо бесплатно не вылечат, а платно - вытрясут всё что найдут.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На что простите тратите столько бабла? За мкадом квартира в таком режиме погасится за 2-3 года. 

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всё очень просто.

Откладывал на машину, ЭКО - дорогая вещь, ещё некоторые проблемы со здоровьем возникали, плюс 2 переезда за 2 года, со сменой города(50к₽ каждый). При этом ЗП такую получаю меньше года, до этого было 100-150.

Какое-то время приходилось оплачивать ипотеку и съём жилья одновременно(2 года). В 2016 году сгоняли в Тай на 150+ килорублей.

Сейчас всё почти устаканилось, надеюсь дальше пойдёт проще.

Стартовал с хорошим образованием, чемоданом вещей и в чужом городе, где никого не знал.

Ну а из растрат могу назвать лишь то что люблю вкусно покушать и вкусно накушаться, ну и качественную одежду(не путать с брендовой) Т.е. избыточно трачусь на мраморное мясо и прочие премиумные продукты(хотя макароны с сосиской ем чаще чем стейки), и полностью отказался от дешёвого пойла(от него моя голова болит), пью обычно виски 1к₽+ за бутылку.

А вот касательно одежды - наоборот, часто выходит экономнее чем носить китайские тряпки. Хорошая кожанная куртка при должно уходе служит мне не первый год, качественные зимние боты ношу 2-3 сезона. А правильные туфли не дают прогрессировать моему плоскостопию чем уменьшают расходы на ортопеда и берегут мои слабые колени:)

Вот написал это всё, а сам думаю: «какое ж ты старое говно, дружище, ещё и зануда чтопездец»

З.Ы. Всё это делите на двоих, я ведь женат.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что за профессия и что за образование, если не секрет?


ЭКО - да пиздец, знаю людей которые около миллиона  влили туда. Но своего добились

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пилот ГА. Ну вот мы уже пол ляма влили примерно, пока безуспешно.

Автор поста оценил этот комментарий

Неплохая зп, чем занимаетесь, коль не секрет?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пилот в гражданской авиации

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, я под богатыми имел больше ввиду зажиточный средний класс, который более менее распостранен.

Так-то и в регионах реально богатые сотнями тысяч рублей имеют.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не москвич но 40-50 это, кхм... С какого богатые то? Норм зп, но людей богатыми не назвать.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только жизнь в Китае не дешевая. Я жил два года в маленьком городке на миллион населения, необходимый минимум там юаней 4000. Это скромное жилье, вода и свет, покушать нормально и раз-два в неделю сходить развеяться куда-то. А вот в Шанхае только за жилье надо отвалить их не меньше 4000.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Снимает квартиру вдвоем с подругой. Хорошую двушку за 3к. Город Чэнду.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чэнду далеко не самый дорогой город, в Шанхае цены намного выше. Мы снимали с другом двушку с залом чуть хуже среднего 1000 юаней, город Цзиньхуа, Чжэцзян.

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

И если она живет не в своей квартире, то за аренду платит 4000-5000 юаней.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно??? Откуда вы такие цены берёте? За 5к юаней в Шанхае можно снять очень хорошую хату. В городе поменьше аренда стоит 1-1,5к юаней...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха-ха, с чего такие доводы? В Пекине в крутом районе квартира-однушка 6 тысяч, но это пекин, как говорят сами китайцы - не Китай... В городе второго эшелона ничего такую квартирку с евро ремонтом и отоплением (платит владелец, а не арендатор), в сааамом центре и крутом гардене (так называют компаунд) можно за трешку снять, а если где подальше тоже в хорошем гардене до тысячи студию легко снять...

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гарден (так называют компаунд)... как классно ты пояснил!

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гарден в Китае это как мини-город. В хороших, дорогих внутри на территории есть всё необходимое. В больших есть даже внутренний автобус который развозит от входа по территории.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял. А что такое "компаунд"?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смола такая, полимерная. Микросхемы на плате заливают ей.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут в командировке, а по местным я бы не сказал что они очень уж бедно живут.

И это с учетом, что Чжаньцзян достаточно провинциальный городок, по меркам Китая.

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий

один сезон хлопок в китае собирать, другой чай в индии на плантациях, третий отправиться в Африку на рудники... 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще не давно это было актуально насчет сшп. На собеседовании по скайпу не какой то работник, а полусиняк проживающий в отеле или трейлере, 10к зелеными обязательно при въезде в страну и прочие прелести после которых на этом сайте перестают расхвалять ту страну.

Насчет других стран скорее всего аналогично только денег не надо так много с собой брать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

клёво, где бы найти работу с такими командировками, мир хотяб повидать

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Иди в бортпроводники.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такой себе вариант, в большинстве случаев в другой стране ты увидишь аэропорт и гостиницу, а то и только аэропорт.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря на каком типе летать. На дальняк часто с отсидком. День-два на погулять будет

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, не твоя специальность, но как приблеженного: если ты довольно низкий и полноватый (168/73), но вполне норм знаешь английский для свободного общения -- возьмут в стюарды? И стоит ли, или там тоже только на бумаге зп приличная?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по зп там очень большая разница. От компании зависит. Цифр не знаю.

Соотношение вес/рост волнует только врачей, по таблицам в инете можешь сам посмотреть. Если у тебя нет безобразного ожирения, то всем пофиг, а если есть, то будут искать проблемы с сердцем. А судя по твоим данным нету никакого ожирения. Может избыточная масса тела, мне лень искать точные цифры:)

Но работа тяжёлая и подразумевает очень сложную личную жизнь. В Мск вроде можно и сотню зарабатывать, то лучше ещё у кого спроси.

Английский - это очень большой плюс. Скорее всего этого и нормального здоровья более чем достаточно.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, товарищ. Уже достаточно сказал чтобы не откладывать идею насовсем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но под лежачий камень вода не течёт. Удачи.

Автор поста оценил этот комментарий

там в основном красивых баб берут, а я в свои 24 выгляжу как 15 летний пиздюк

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В каждом(или почти каждом) рейсе у нас есть парень бортпроводник. На внешние данные не обращают внимание, если ты не распугиваешь своим лицом пассажиров:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вроде лицо не страшное, но когда спокоен и не улыбаюсь  люди думают что чем то недоволен -_-

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцы что живут в городах порой имеют больше достаток чем русские. Пять лет подряд уже с китайцами работаю и просто поражаюсь скорости развития страны. Если кратко, то РФ с таким соседом пиздец настанет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку