Сомнительная победа

Давным давно, в году этак 2007 доводилось мне работать в гипермаркете "Карусель" что в славном городе Выборге. Работал я в отделе заморозки, за что имел прозвище (впрочем как и другие мои подельники коллеги)- отморозок. Кроме собственно продуктов глубокой заморозки, кроме всякой там селедки и прочих пресервов, к нашему отделу был "пристегнут" хлебный отдел с продукцией питерских хлебозаводов.

С просрочкой и браком боролись, как ни странно- нещадно, но иногда косяки проскакивали, за что, собственно, опиздюливались наказывались нещадно.

Так вот в один из прекрасных дней приходит на стойку информации некая мадам с батоном и воплями "Просрочка!!!" Соответственно дежурный манагер зовет по матюгальнику громкой связи сотрудника отдела т.е. меня с просьбой разобраться и заменить (по правилам не положено, я знаю, но шли навстречу покупателю) батон. Я, взяв в руки упаковку узрел, что батон действительно просрочен, чек у тетки имелся, т.е. проблем нет- косяк присутствует. И все бы ничего, но тетка разговаривала и смотрела на меня как на говно холопа, типа метнись и принеси. Ну ладно, думаю, не лень, принесу. Но по дороге меня вдруг осенило- по этой позиции в этот день прихода не было, т.е. батон с этой датой выпуска у нас не продавался.

План мести созрел мгновенно. Зайдя в подсобку снял клипсу со свежей датой с первого попавшегося пакета с хлебом закрепил на упаковке, ну и в таком виде с тысячью извинений а-ля Жорик Вартанов передал батон тетке, которая с гордым видом типа "я всех сделала..." ушла в закат.

Мораль истории? Да все просто. Если б тетка вежливо попросила- без проблем выдал бы ей свежайший хлебушек и пожелал ей всего  самого лучшего. А  так бог с тобой, царевна-лягушка, оставайся жабой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю я на этих бедных женщин в магазе (продавщиц), Хожу каждый день. потому что рядом. За ними прикреплен отдел (где порядок должен быть), плюс на кассу вызывают, периодически, просто жалко их... "магнит" ( не реклама)... так и живем "экономия должна быть экономной"... где уследить за просрочкой?, они даже ценники не успевают менять то, извиняются все время. "Только начинаем на кассу вызывают"...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку