Сомнение

Задумался о неоднозначности смысла слов  одного патриотического марша: "...священные слова - Москва за нами - мы помним со времён Бородина". Мы помним(да, помним), что результатом Бородинского сражения явилось отступление русской армии на восток от села Бородино (124 км на запад от Первопрестольной), через Москву, которую пришлось отдать французам. В результате столица была захвачена, сожжена, разграблена армией Наполеона. Ну, и какой смысл в таком случае вложен в слова марша?

"Итогом генерального сражения Отечественной войны 1812 г. (или Русского похода Наполеона) стало то, что Бонапарт не сумел разгромить армию противника, а Кутузов не защитил Москву" (http://mil.ru/et/war/more.htm?id=11207729%40cmsArticle).

Кстати, я не меньший патриот России, чем многие комментаторы, которые вероятно, сейчас начнут плевать в мою сторону. Просто я вдумываюсь в смысл  слов, а не захлёбываюсь в слюнях от восторга...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Патриот без захлеба слюней и уж тем более думающий о смысле песен и наверно происходящего не патриот а либерастия как сейчас модно говорить))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку