Сомнамбула.

Сомнамбула. Приветствие, Лунатизм, Муж, Юмор, Длиннопост

Прочитала я пост https://pikabu.ru/story/pro_lunatikov_5345505 и решила тоже рассказать забавные случаи лунатизма из моей жизни. Я сама тоже раньше лунатила, но мой муж спит крепко и не может мне ничего рассказать)


Мой муж часто разговаривает во сне. Иногда я его расспрашиваю, но ответы он даёт странные и я, обычно, к утру их забываю. Но есть несколько забавных и не очень случаев.

История первая, короткая.

Лежим, спим (неожиданно?). Вдруг муж хватает меня за руку довольно сильно и спрашивает - "женщина, вы кто?!" Я отвечаю - "жена твоя!" "Ааа", говорит муж и отворачивается на другой бок.

История вторая, Рокки, блин.

Лежим, спим (как кони пока не умеем). И вдруг я просыпаюсь от того, что кулак моего мужа с огромной силой бьёт в подушку в сантиметре от моего лица.

Сомнамбула. Приветствие, Лунатизм, Муж, Юмор, Длиннопост

Я в ужасе лежу и думаю : что это ... было?! Расталкиваю мужа, он долго вдупляет где он и что он. Потом говорит: "а, это мне снилось, что я Рокки (Бальбоа)". И ложится дальше спать!


История третья, леспромхоз.

Мой муж юрист и работает серыми клеточками, а руками практически не приучен. Поэтому, когда случилась эта история, я долго подкалывала его про подсознательные мечты.

Лежим, спим ( ну вы поняли). Сплю я чутко и поэтому, когда муж сел на кровати, я тоже проснулась. Сидит, значит, муж на кровати, потом берет в руки подушку и начинает рулить (ни машины, ни прав у него тогда не было). И кричит: "давай грузи, ну что ты делаешь то, б...! Давай, давай заталкивай..." и прочее в том же духе. Из криков стало понятно, что он грузит строительный лес в свой грузовик и куда то его возит. При попытке взять за руку и уложить спать, стал меня отпихивать и орать, чтоб не мешала лес грузить, а то сроки проср. м...


История четвертая, на крыльях ночи.

Это самое смешное из того, что я помню. В то время муж постоянно мотался по командировкам на самолёте. У него могдо быть 2-3 перелёта за неделю.

Лежим и спим, без сюрпризов, казалось бы...
Я просыпаюсь от ветра в лицо. О_О. На кровати стоит муж в одеяле и машет крыльями. Хорошо летит, ровно и мощно.
Я его спрашиваю : "куда ты летишь?!"
Муж : "В Ереван."
Я:"А почему не в Тбилиси? "
Муж:" Я там уже был".
Полетал еще немного и я уговорила его лечь спать.

Было много ещё чего, но это самые запомнившиеся истории его лунатизма.
Простите за ошибки, пишу с телефона, сочинения всегда были не моё и школу сто лет назад закончила.