Соматически здоров

Зашёл я вчера к товарищу и поведал он мне такую историю:
Примерно неделю назад его, при проходе на работу, отбраковал охранник, по причине повышенной температуры. Товарищ пошёл домой, заказал талончик к терапевту на ближайшее время, а оно оказалось только через 4 дня. Естественно, за это время температура спала и терапевт ему отказался выдать больничный, так как человек, по сути, здоров. Но и справку о том, что он здоров ему выдать не смогли, сказали нет такой справки... Обошёл он всю поликлинику, дошёл до заведующей, не даёт никто справку.
Пошел он в неотложку, осмотрела его фельдшер и выдала справку:

Соматически здоров Коронавирус, Врачи, Работа, Бюрократия

Но эта справка не подошла и его опять не допустили к работе.
Больничный не дают, до работы не допускают, справки о здоровье не существует.
Нет, конечно, можно пойти в платную клинику и сдать тест на ковид, но этого никто не озвучил.
Сегодня он планирует прорываться к начальству за разъяснением ситуации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня он планирует прорываться к начальству за разъяснением ситуации.

Необходимо было любым возможным образом донести информацию об этом инциденте, в том числе через секретариат, чтобы обращению присвоили входящий номер. Это будет повод, если его сочтут прогульщиком.

раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Прорываться надо было в поликлинику в первый же день. Больничный выписывается день в день.
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Именно!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прорываться надо было в поликлинику в первый же день. Больничный выписывается день в день.
какой больничный если он здоров?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы открыть больничный надо попасть к терапевту. А если к терапевтам записаться невозможно в этот же день, что тогда?

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда в поликлиниках есть дежурные врачи, которые ведут прием в рамках живой очереди.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас сейчас сделали кабинет неотложной помощи, куда меня направили из регистратуры, пока ждали врача накопилось человек 10 (ждали чуть больше часа), я был 5. Во время моего приёма врач вышел в коридор и сказал, чтоб больше никто не занимал, а когда вернулся в кабинет, наорал по телефону на регистратуру, чтоб больше к нему не посылали))

Было штуки 4 сопливящих, остальные - хз с чем, а у меня была банальная ангина ))
P.S. Глянув потом в свою электронную карту, я с удивлением увидел, что он перепутал J02 - фарингит (т.е. та самая ангина) и J20 - бронхит. Следующий врач проставил диагноз правильно.

А бумажную карту, суки, опять просрали, и это после проверки от страховой((

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вам в электронную нормально записывают "историю"? А то я тут свою открыл - нигде даже не написали на что я жаловался. И даже назначения не совпали с назначенным и препаратами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Электронная история на ЕПГУ у меня вообще не отображается, история на сайте ТФОМС включает в себя только оказанные услуги.

Я же говорю "со своей колокольни", кусок ЕГИСЗ, который относится к моему региону я (как админ) вижу полностью, т.е. практически по любому человеку я могу посмотреть его медкарту именно так, как она выглядит в системе.

Но есть косяки с передачей карт по интеграции: кто-то не передаёт, а все остальные передают не полностью(((

7
Автор поста оценил этот комментарий
Человек не ходит по врачам, не знает как там всё устроено. Нажал записаться и записался на ближайшую дату, ему это показалось логичным.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Могут теперь бесплатно и без вазелина поиметь

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не могут, а поимеют. Справку покупать уже нужно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Фигово ему.

Автор поста оценил этот комментарий

Там дежурный врач. Терапевт - это терапевт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку