Соматически здоров

Зашёл я вчера к товарищу и поведал он мне такую историю:
Примерно неделю назад его, при проходе на работу, отбраковал охранник, по причине повышенной температуры. Товарищ пошёл домой, заказал талончик к терапевту на ближайшее время, а оно оказалось только через 4 дня. Естественно, за это время температура спала и терапевт ему отказался выдать больничный, так как человек, по сути, здоров. Но и справку о том, что он здоров ему выдать не смогли, сказали нет такой справки... Обошёл он всю поликлинику, дошёл до заведующей, не даёт никто справку.
Пошел он в неотложку, осмотрела его фельдшер и выдала справку:

Соматически здоров Коронавирус, Врачи, Работа, Бюрократия

Но эта справка не подошла и его опять не допустили к работе.
Больничный не дают, до работы не допускают, справки о здоровье не существует.
Нет, конечно, можно пойти в платную клинику и сдать тест на ковид, но этого никто не озвучил.
Сегодня он планирует прорываться к начальству за разъяснением ситуации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
На будущее - в поликлинике есть дежурный терапевт, принимающий с температурой без талончиков. Правда после очереди к нему температура уже может не пройти)))
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не в каждой поликлинике дежурный есть. У нас в поселке терапевт только до обеда и без записи прорваться не реально. Но если пришел с утра и сказал, что вчера заболел после обеда - выпишут больничный со вчерашнего дня если не наглеть сильно

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как везде, но у нас в местной поликлинике при обращении отправляют в кабинет, где меряют температуру, давление или что еще на что жалобы простые. Записывают показания, и с ними уже отправляют к дежурному терапевту.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку