6

Сом таракатум. (надеюсь верно написал, а то я тот еще рыболов. )

Господа, пару лет назад спас из неволи этого гада. Сидел в 10 литровой банке у товарища. Стало жалко, забрал себе. Но моя банка как оказалась не многим лучше. Места побольше, но и обитатели тоже имеются. Короче крик души. Я устал чистить мою маленькую Акву от этого гавнюка. Я устал пересаживать растения, он выкапывает все даже из под камней. Я устал просыпаться по ночам в холодном поту когда ему вдруг захочется глотнуть кислорода, он делает это с таким звуком как зомби присасывается к свеженькому мозгу.

Господа у кого есть большая банка и желание приютить откликнитесь. размером он наверное 12 см где то, жирный как только что от бабушки вернулся. фотку если надо скину... и еще он сожрал икру скалярий =( я не успел убрать.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
0
У нас был такой. Звали Донателло (не спрашивайте, почему), за два года сожрал 4 золотые рыбки, трех улиток. Периодически выпрыгивал из аквариума на пол (аквариум на полу стоял). Последний прыжок исполнил ночью, я как раз в ту ночь спал на полу (т.к. проблемы со спиной) и услышав шлепок, отложил пару кирпичей. Видимо, этот прыжок его и доконал, так как через пару дней наш таракатум устроил заплыв вверх брюхом, не забыв при этом одеревенеть. С его смертию кончились наши муки по содержанию аквариума
раскрыть ветку 1
+1

хороший повод поностальгировать, куда вам его привезти?

0

Иногда полезно в тегах или в тексте указывать город

раскрыть ветку 3
0

пардон... это нервы... СПБ, а можно отредактировать псто?

раскрыть ветку 2
0

Теги могу

раскрыть ветку 1
Похожие посты
131

Санкт-Петербург, помоги найти дом Пикселю [Найден]

Санкт-Петербург, помоги найти дом Пикселю [Найден] В добрые руки, Санкт-Петербург, Помощь, Без рейтинга, Кот, Длиннопост

Ищет дом идеальный кот

Комплектация стандартная:

- одна безумная голова

- два нежных глаза

- четыре тыгыдыкающих лапы

- щекотливый хвост

- отличное мурчало

- техосмотр пройден: привит и обеззаражен

Функционал:

- отходы производства доношу до лотка

- работаю на сухом корме

- играю со всем, что не прибито

- несу любовь в неограниченных количествах

- могу вызвать передоз мимимишности

Способ применения:

- держать на руках

- гладить по всем поверхностям, наслаждаясь легкой вибрацией

- кормить и умиляться

- наблюдать за дуростью

Маленькая история котика:

Моя жена очень любит животных. Не может пройти мимо потерянной собаки/кошки, переживает за всех и сразу. Но у нее аллергия на кошачьих, и по этому мы 2 года назад завели собаку.

Это чудо она нашла на улице и принесла домой.

Санкт-Петербург, помоги найти дом Пикселю [Найден] В добрые руки, Санкт-Петербург, Помощь, Без рейтинга, Кот, Длиннопост

Поначалу пугливый, даже не смотрел на нас. Но к рукам жены быстро адаптировался и расчехлил свое мурчало при почесывании очень быстро)

Отмыли, почистили ему ушки, и он стал еще симпатичней чем был до этого.

А когда освоился, начал изучать и ползать по всей комнате, однажды не могли его найти и все обыскали, а эта хитрая жопа просто лежала под самым носом на сушилке и наблюдала за нами.

Сейчас этот тыгыдыкатель гонзает по комнате и дразнит собаку через дверь, которая живет в остальной квартире и все никак не может добраться до этой морды.

Показать полностью 4
362

Подкинутый на дачи в Синявино кот ищет свой дом (или передержку). Санкт-Петербург и Ленинградская область

Подкинутый на дачи в Синявино кот ищет свой дом (или передержку). Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, В добрые руки, Спасение животных, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост

Для связи контакты в посте - https://m.vk.com/wall-126619996_57792

Кот живет в бездомном состоянии с мая. Группа помощи Клуб Добрых Сердец обеспечат кота всем необходимым (если кто-то возьмёт кота на передержку). Кот обработан от паразитов.

На ночь кота в магазин не пускают и он сидел рядом.

Очень прошу обратить на кота внимание. Кота привезут в новый дом, помогут со стерилизацией.

Без рейтинга.

Подкинутый на дачи в Синявино кот ищет свой дом (или передержку). Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, В добрые руки, Спасение животных, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост
Показать полностью 1
697

Подарок от бывшей или ищу добрые руки для котика. г. Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемые пикабушники. Все не решался зарегистрироваться, но видимо пришло время. Это мой первый и к сожалению грустный для меня пост.

Знакомьтесь, это Лестат или сокращённо Листик. Появился он в моей жизни благодаря бывшей.

Подарок от бывшей или ищу добрые руки для котика. г. Санкт-Петербург В добрые руки, Санкт-Петербург, Длиннопост, Кот, Грусть, Без рейтинга

Если коротко, посетила приют и «влюбилась в него».
Все бы хорошо, но у меня уже были на тот момент кот, который за 15 лет объехал со мной почти всю страну на машине, и кошечка, которой повезло чуть меньше, но она от этого не страдает)

На попытке вернуть его в приют сломался сразу как только увидел условия, в которых содержат бедных животных... более 30 котиков в однокомнатной квартире, один огромный лоток от которого жутко воняет и полная антисанитария. Я понял, что ему там не место.

Но это было только начало... Лестат оказался переносчиком болезни под названием кальцивироз (очень опасная болезнь для котиков). Старший кот (Мишка его зовут) первый подхватил её... Не мог есть, пить да и как мне кажется, уже планировал уйти от меня... а через пару дней и кошечка (Кокс) подхватила эту заразу...
Начались бессонные ночи, на ветеринаров слил не малую сумму денег из копилки на новую машину. Когда закончились деньги на ветеринарку, начал покапельно вводить сам физрастворы методом легкого постукивания по по упору штока шприца чайной ложкой течении 1-2х часов, насильно кормя жидким кормом. Почти 2 недели я не спал, на работе не мог думать ни о чем кроме них, потому и взял отпуск за свой счёт.

К счастью, они пошли на поправку. Правда не без последствий. Мишка подслеп на один глаз, видимо в силу своего возраста. С Коксом и Лестатом все хорошо.

Спустя небольшой промежуток времени подруга собрала свои вещи и улетела в Африку на зароботки, в небезызвестный мужской клуб Maverick, после в Корею. Обещала забрать его по возвращению.

Все бы хорошо, но спустя примерно пол года, общие знакомые сообщили о её возврате на родину. Написав ей и задав вопрос о Листике получил ответ, что он ей не нужен, новый парень у неё против животных дома.

Обдумав всю эту ситуацию решил оставить его. Жалко котика, его и так жизнь потаскала, а отдать непонятно кому, непонятно куда...

Позже появилась новая проблема, которую слишком поздно заметил... Из за зубного камня и стоматита начали выпадать зубки, после очередного похода к ветеринару прокормил его антибиотиками, ну и для комплекса обработал от ушного клеща и блох. Осталось сделать только санацию пасти и удалить несколько зубов которые нельзя спасти.

Пару дней назад меня сократили на работе. Теперь денег на лечение Листика нет. Плюс ко всему теперь нужно искать новое жилье подешевле, а с тремя котами никуда не пускают :(

Ребятки, очень хочу найти ему новый дом. Если он у вас не приживётся, заберу обратно и начну поиски заново. Предупрежу сразу, что если у вас непривитые животные, то не стоит брать его.
Обязательно нужно сделать санацию пасти. Стоимость около 7к, возможно дешевле. Если получится быстро найти работу, по возможности, оплачу лечение.

Ещё немного о Лестате.

Он всего боится. Любой шорох и он ныкается как можно дальше. (Возможно из за больной пасти)

Мужчин к себе почти не подпускает, с женщинами ему проще найти контакт.

В туалет ходит исключительно в лоток.

Стерилизован.

Знает, что когти нужно точить об когтеточку.

Очень красивый.

Питает слабость к консервированным ананасам, но лучше лишний раз не давать их.

Ещё немного фото:

Подарок от бывшей или ищу добрые руки для котика. г. Санкт-Петербург В добрые руки, Санкт-Петербург, Длиннопост, Кот, Грусть, Без рейтинга

Вот так он спит

Прошу прощения за орфографию и пунктуацию, нервяк меня давит знатный...
Пост без рейтинга.
Очень надеюсь на вашу помощь.
Другими ресурсами для поиска пока не пользовался, надеюсь на силу Пикабу.

Если будут желающие, то писать сюда gs1123@mail.ru

Берегите животных.

Показать полностью 3
85

Муся ищет дом. СПб

Всем доброго времени суток!
даже не знаю, с чего начать. Приключилась со мной тут история, даже не со мной, а с одной маленькой кошкой.
В своем дворе я знаю всех котов и кошек на пересчет, так как регулярно их подкармливаю, за что попала в немилость к нашим дворничихам. В одно прекрасное рабочее утро я вышла из своего подъезда и увидела, как одна молодая девушка куда-то заманивает пакетиком корма беременную кошку, у которой накануне вечером я заметила загноившиеся глаза и сильные выделения из носа (я тогда сильно расстроилась, что не могу ее взять себе: живу в квартире парня, и у нас уже есть кот, с которым парень еле уживается).
я всё думала, как я могу помочь кошке, а утром встретила девушку, которая решила забрать её себе. я помогла донести кошку до подъезда, предложив свою холщевую сумку в качестве подручной переноски, так как пушистая сильно вырывалась и оцарапала девушку. Вот так я познакомилась с О. - она живёт в соседнем подъезде, у нее 2 кота, подобранных на улице, и кошку она взяла на время: полечить, родить, раздать котят и пристроить саму кошку.

Муся ищет дом. СПб Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Длиннопост, Санкт-Петербург

Кошку назвали Муся, ей выделили место на балконе, чтобы не заразить других котов в квартире.

Муся ищет дом. СПб Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Длиннопост, Санкт-Петербург

О. постоянно присылал мне фото Муси по Ватсапу. Это фото после обработки от блох и после прочистит носа Хлоргексидином.

С О. я была постоянно на связи и даже насобирала немного денег в офисе, распотрошила свою копилку, чтобы Мусю можно было сводить к ветеринару.
И Муся была обследована, и успешно родила 4 котят)))

Когда котята немного подросли, их раздали, осталось пристроить Мусю. Мы давали объявление в группе в вк, но без толку. Все расспросы по знакомым, кто хочет приютить кошку, тоже не увенчались успехом.
О. её себе оставить не может, а я не могу забрать, так как живу не в своей квартире.

Муся - очень культурная кошка, ходит в лоток, единственно плохо то, что она сейчас находится в стрессе из-за разлуки со своими детьми.

На этом фото Муся насупилась и забилась под ванну, выходила только в туалет и покушать. И так несколько дней подряд. Сейчас пока что она живёт у О.

Я готова оплатить Мусе стерилизацию. Ей просто нужен дом с любящим другом-человеком.
О. в ближайшее время переезжает, и не может взять кошку с собой, к тому при наличии уже 2х котов, а на улицу ее не вернешь: наши дворничихи развернули полномасштабную войну против кошек во дворе, травят дустом. Да и как ее возвращать на улицу после всего? Это предательство доверчивого пушистого комочка.

Прошу не судить строго. этот пост, как последняя надежда найти Мусе дом.

Показать полностью 11
230

Котоприют в СПб "animal's friends". Котята даром!

Котоприют в СПб "animal's friends". Котята даром! Приют для животных, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Кот, Санкт-Петербург

Вот такие котята родились. Кошка дворовая была записана на стерилизацию, но родила раньше.
@2024, мне понятна ваша позиция, но увы руки не поднимутся уже умертвить котят.
Котята ищут дом, ждем анализы на инфекции.

И Мила, одноглазая чудесинка) тоже ищет дом!
Глубокобеременную Милу стерилизовали, она тоже пристраивается.
Мне бесконечно жаль, что она не дождалась своих "плодов" (назову их так, потому что... Да блин... Хз почему), и фото такое 😭😭😭, оно пока единственное.

Котоприют в СПб "animal's friends". Котята даром! Приют для животных, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Кот, Санкт-Петербург

P. S.: цель поста - показать животных и найти им дом, на этом все. Цель приюта - собирать бездомных животных, лечить по мере надобности, прививать, стерилизовать.
Все коты в приюте с прививочными сертификатами, отдаются даром с ненавязчивым отслеживанием дальнейшей судьбы.
P.P.S.: я не являюсь хозяйкой данного приюта, но мои кошки (одна из них одноглазая) были воспитанницами этого замечательного заведения) до переезда с севера спб по мере возможности мы посещали приют, играли с котами. К счастью, хозяйка занимается сама уборкой, играми, кормежкой, визитами в клинику, сама водит на прививки, сама дает таблетки, меняет горшки, воду, даже по подвалам сама ходит и ловит. И к сожалению, у нее совсем нет времени публиковать новости приюта, даже подопечных не всех успевает выложить.
По названию приюта можно найти группу в вк, не знаю, разрешено вставлять ссылки или нет, есть еще страницы в инсте.

Показать полностью 1
893

Ищу дом! Спб

Ищу дом! Спб Кот, Приют для животных, Санкт-Петербург, Без рейтинга, В добрые руки, Длиннопост

Слепые....
Друзья,ну почему же нет откликов на слепых котиков, у нас живут двое - Бази (полосатый) и Ассоль ❤️
Бази с нами уже 4 года ...ну как так-то, он эпилептик, пожизненно на таблетках, но разве это приговор?
Такие животные какие-то особенные, им больше всех нужна забота.
Они ничем не отличаются от зрячих, играют, радуются, прыгают, бегают.
Забирайте скорее, чтоб любить 🥰

Ищу дом! Спб Кот, Приют для животных, Санкт-Петербург, Без рейтинга, В добрые руки, Длиннопост

Ассоль замечательная, очень ласковая малышка, была подобрана при расселении очередного подвала, никто не смотрел за ней и спасти зрение не удалось, но одним глазом видит свет.
Хорошо ориентируется, любит поиграть с удочкой)
Без проблем с лотком.
Не бойтесь брать особенных животных, никакого тотального контроля слепым на требуется, они не врезаются, не промахиваются.

Бази кроме ежедневной порции таблеточек, никакого ухода не требуется.
Закупаем таблеток сразу на пол года , а можно и на год,продают их без рецепта, в клинике, где Бази проходил обследование (Сотникова).
Упаковка стоит 100 руб (хватает на 40 дней)
Приступов не бывает.
Это замечательный кот, правда!
Плюша, которого берешь на ручки и не хочется отпускать)
Он обожает сидеть на руках, положив голову на плечо или просто прилечь рядышком.
Абсолютно не агрессивен.
Любит играть.
Бази отлично ориентируется, без проблем с лотком.
Привит, кастрирован.

Приют находится на севере Санкт-Петербурга.
P. S.: цель поста - показать животных и найти им дом🏠

Показать полностью 2
103

Молодая кошечка ищет дом

Санкт-Петербург. Друзья нашли молодую кошку. На вид от 6 до 8 месяцев, чистенькая, приучена к лотку, очень ласковая, постоянно мурлычит, видно, что домашняя. Расклеили в округе объявления, за две недели старые хозяева не откликнулись. Срочно ищем новых хозяев, возможности оставить у себя нет((

89817949961

89213562590

Молодая кошечка ищет дом Без рейтинга, Помощь, Кот, Санкт-Петербург, В добрые руки, Видео, Длиннопост
Молодая кошечка ищет дом Без рейтинга, Помощь, Кот, Санкт-Петербург, В добрые руки, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
362

Кот. видимо выкинули, хочет в новый дом [Забран]

Upd. Все хорошо, котика забрали.

Пару дней назад, гуляли мы с женой по району нашему.

Смотрим, около одного из подъездов (извините, но в панельках подъезды, а не парадные) лежит куча вещей. а рядом сидит котик. Большой, взрослый и явно голодный.

Благо, с собой еда котейковская была, дали ему. Кот явно домашний, на руки идет сразу, мурчит.

Жена говорит что пахнет (ну, пару дней назад пах) шампунем.

Судя по тому, что сидел рядом с вещами явно пожилого человека - видимо хозяин умер и котика просто выкинули на улицу.

Что еще сказать. К себе взять ОЧЕНЬ проблематично. потому что дома маленькое шило, любящее кошачьи хвосты (за что уже получал и от кошки и от нас) и пожилая, больная кошка. Мы за нее беспокоимся, боимся что может не выдержать стресса.

Кот взрослый. Не готов сказать насколько. И он КРУПНЫЙ. на фото пацан 95см роста.

последнее фото на руках жены

Лоток купим, сухого корма на первое время дадим.

Территориально - метро пр. большевиков.

Без рейтинга, реально котейке помочь хочется.

Кот. видимо выкинули, хочет в новый дом [Забран] Кот, В добрые руки, Санкт-Петербург, Без рейтинга, Длиннопост
Кот. видимо выкинули, хочет в новый дом [Забран] Кот, В добрые руки, Санкт-Петербург, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 3
58

Ищу дом! Спб

Ищу дом! Спб Кот, Приют для животных, Длиннопост, Без рейтинга, Санкт-Петербург, В добрые руки

Кошка Лея ищет дом! Санкт-Петербург! Территориально север города.
Лея засиделась у нас(
Хорошая, молодая кошка, стерилизована, привита.
Лея спокойная девочка, не хулиганит, ничего не дерет, не портит.
Любит когда ее гладят, любит играть, не навязчива.
Иногда скачет как слоник, ворчит, но при этом никто и ничего не страдает. Кстати, это очень забавное зрелище)
Лея устала от жизни в приюте, жалко кошку(
Кушает сухой корм.
Когтеточка/лоток ✅

Ищу дом! Спб Кот, Приют для животных, Длиннопост, Без рейтинга, Санкт-Петербург, В добрые руки

Вдруг кто-то решил завести кота или кошку и здесь увидит! Миниприют занимается отловом бездомных животных, расселением подвалов. Все животные с улицы выдерживают карантин, после прививаются и стерилизуются.
Если вас заинтересовала кошечка, пишите в комментах)

Постараюсь выкладывать подопечных приюта почаще, надеюсь это поможет котанам обрести настоящий дом)

P. S.: цель поста показать животное и найти дом. На этом все.

Показать полностью 2
389

В связи с разводом кошка и кот ищут новый дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область

В связи с разводом кошка и кот ищут новый дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, В добрые руки, Спасение животных, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост

В нашу группу помощи позвоним мужчина. Разводится с женой. Жена ушла, кошек заводила она. На нервах грозится вынести их на помойку.

Одну кошечку уже забрали.

Очень прошу обратить на них внимание.

Для связи https://m.vk.com/wall-126619996_57686

В связи с разводом кошка и кот ищут новый дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, В добрые руки, Спасение животных, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост
Показать полностью 3
29

Сом Петрович, улитка Месси (история о соме, его древности и красоте)

Редчайшие кадры, вот прям серьезно! Недавно под кормление новым кормом мне удалось нафоткать много кадров с сомиком! Обычно это невозможно, потому что он прячется и фоткать себя так близко не даёт, можно тихонько за километр от аквариума на огромном зуме, а чего его в этот день замкнуло и он дал мне целую фотосессию устроить ему я не знаю 🤷‍♀️.

Значит это парчовый сомик (у него очень жёсткий и колючий панцирь (ибо кольчужный сом), это не чешуя, как у обычных рыб), пол его не знаю, в длину ну, я так думаю сантиметров 25 в нем точно есть, если не больше, кушает вегетарианские сухие корма в основе с древесиной (это не смотря на весь его огромный рот он не хищник, замучить рыбок может, но не съест, рот-присоска к этому не приспособлен), зовут Петрович и ему (ВНИМАНИЕ!) 13-й год!!!!! Да, да этот зверь живёт у меня полных 12,5 лет, я че-то вчера вспоминала, что со мной за это время было.... это прям треш 🤦‍♀️..... а сом у меня все живет, вот в новой «квартире-аквариуме» с прошлого года. Так что такой зверь древний, вполне сообразительный (думаю он даже узнает меня), территориально-агрессивный, своенравный, гроза всех своих соседей и ооочень красивый! 😍🐟😘

пыс.пыс. белые точки это как раз разлетевшийся корм 🤦‍♀️ Улитос с сомиком потом пол ночи за этот корм боролись и собирали по всей акве, видимо вкусный.

Сом Петрович, улитка Месси (история о соме, его древности и красоте) Сом, Аквариумная улитка, Ампулярии, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Долгожитель, Пресноводный аквариум, Длиннопост
Сом Петрович, улитка Месси (история о соме, его древности и красоте) Сом, Аквариумная улитка, Ампулярии, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Долгожитель, Пресноводный аквариум, Длиннопост
Показать полностью 6
91

Рыбоньки мои: лялиус и трилинеатусы

В ноябре 2019 года сосед по подъезду ни с того ни с сего отдал мне 20-литровый аквариум с грунтом и декором. Вот реально: стою, дверь открываю, а он по лестнице спускается:

- Здрасте, вам аквариум не нужен? А то у нас петушок умер, стоит теперь без дела.

Ну конечно, нужен. Забрала, грунт свой всё равно купила, а вот декор оставила. Долго думала, кого в нём завести. Остановилась на лялиусе и сомиках-трилинеатусах. Потому что красивые и в уходе простые.

Рыбоньки мои: лялиус и трилинеатусы Аквариумные рыбки, Лялиус, Сом, Nikon d3400, Длиннопост

Сомиков купила первыми. Оказалось, выражение "активные" в их описании я поняла недостаточно буквально: они прыгали по всему аквариуму, как блохи, особенно, когда голодные.

Рыбоньки мои: лялиус и трилинеатусы Аквариумные рыбки, Лялиус, Сом, Nikon d3400, Длиннопост

Лялиуса пришлось поискать - не самая популярная рыба в нашем городе оказалась. Парень поначалу был жутко медлительным и неуклюжим. Подбирать корм с поверхности он не успевал: еда вываливалась у него изо рта и падала на дно, где её тут же подбирали вёрткие сомики. Я было озадачилась подбором другого корма, но выяснилось, что лялиус проявил чудеса адаптации и за несколько дней научился подбирать корм со дна вместе со своими конкурентами.

Ещё одной интересной особенностью лялиуса оказалось умение выпускать в воздух струйку воды изо рта. Я об этом читала, но вживую смотреть оказалось веселее. Вроде бы в природе они так насекомых сбивают, ну а у меня рыбина только крышку аквариума упорно заплёвывала.

Кроме меня, лялиус очень понравился одной из наших кошек, Циске. Настолько, что она порой часами глаз с него не спускала. Вот в этом посте я недавно рассказывала, как Циска на моих рыб охотилась. В первые дни ей даже удалось его лапой один раз зацепить, чешую содрала чуть выше жабер. Пока я строила планы, как лучше защитить аквариум от посягательств, лялиус второй раз проявил чудеса ума и сообразительности, научившись отличать меня от кошки. При виде моей руки подплывал к поверхности в надежде на корм, а от кошки прятался на глубине, отсиживаясь в укрытиях.

В целом, лялиус и сомики друг друга игнорировали (в расчёте на это и заводила). Собирались вместе только ради еды, и то не всегда. Но следующую фотку я обычно называю "Пастух и стадо" - похоже, что лялиус мелких гонит куда-то.

К сожалению, в мае рыб и аквариум пришлось продать в связи с переездом в другой город. Надеюсь, они попали в хорошие руки. Ну а у меня вот фотки на память остались.

Показать полностью 8
64

Мой аквариум для цихлид

Мой аквариум для цихлид Аквариум, Цихлиды, Малавийские цихлиды, Аквариумные рыбки, Тетра, Аквариумистика, Длиннопост

Довелось мне в 2017 году купить аквариум на 200 литров за 5000 рублей с плохим фильтром и обогревателем, выглядел он так

Мой аквариум для цихлид Аквариум, Цихлиды, Малавийские цихлиды, Аквариумные рыбки, Тетра, Аквариумистика, Длиннопост

Знакомый сделал тумбу за 2 или 3 тысячи рублей и состоялся первый запуск

Основным населением были выбраны различные цихлиды и попугай по кличке "Патрик"

В периодических боях население аквариума уменьшалось и самыми успешными стали Псевдотрофеусы Соколова.

Они дают стабильное потомство, которое я продаю в аквариумный магазин в обмен на корм. В итоге они на самообеспечении. Не знаю насколько это хорошо с моральной точки зрения.

Обновил оборудование в аквариуме, поставил Тетра компрессор и фильтр Тетра 800

Заменил фон на чёрный, убрал искусственные растения, в дальнейшем хожу добавить ещё коряг с реки, эти сом почти съел.

Текущая ситуация на последнем фото

Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: