Найдены возможные дубликаты

+107
Это бич солянка, а не суп. Во первых там не должно быть моркови и тем более тушенки. Огурцы и оливки (а еще лучше маслины) лучше немного поварить в рассоле
раскрыть ветку 21
+79
Быстро развестись с мужем - за 300 рублей. Честно, такая сосисочная гадость не достойна потраченного времени и усилий. В крайнем случае 300 грамм ветчины и салями или копченых окорочков на 100 руб - бюджетнее и вкуснее.
раскрыть ветку 8
+58
два чая этой госпоже, солянка без копченостей - не солянка
раскрыть ветку 3
0
На 100% поддерживаю про сосисочную гадость, да и колбасная гадость туда же!Хорошие соски и колбасы лучше делать самому, если так хочется.
раскрыть ветку 3
+5
а при подаче можно немножко каперсов добавить)
раскрыть ветку 1
+4
Ага, можно :( Мама свою офигительно вкусную солянку всегда делает с каперсами. Судя по тому, что я их всегда долго и нудно оттуда вылавливаю (и она об этом знает), каперсы она добавляет не в конце, а когда-то при варке.
0
Там не тушенка, там консервА :)
0

парень делал вкусный суп для себя, по своему вкусу, поделился бюджетным и годным вариантом с нами, а вы сразу "бич солянка

"

-4
Согласен, огурцы обязательно нужно "припустить" в небольшом кол-во воды, иначе уксус, который содержится в огурцах, не даст нормально сварить картофель.
раскрыть ветку 2
+4
Где ты тут картофель увидел?:DDD
раскрыть ветку 1
-5
оливки и маслины - это одно и тоже, даже из названия ясно. и он их добавил.
А морковь, нахрен.
И бульона не хватает.
раскрыть ветку 4
+3
это одно и тоже

Угу, особенно по вкусу.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+52
Значит я один такой? Все еще добавляю картофан... Так ведь нажористее...
раскрыть ветку 9
+16
Нет бро ты не один
раскрыть ветку 6
+8
точно не один
раскрыть ветку 5
+1
по сути в солянке картошки быть не должно, выходит ты готовил что то другое!:)
0
Картофан лучше в блендере замесить, получается при варке- "картофельный бульон". Ещё можно добавлять "сухой суп" - гороховый с копчёностями.
+35
Нет, чувак, но солянка должна быть с мясом, а не с консервой и сосисоном :(
Хотя выглядит ниче так, но я это делать не буду :(
раскрыть ветку 11
+17
Рецептов солянки до и более. Я варил солянку по рецепту где из мяса только бульон. А так копчёная колбаса, варёная колбаса, ну дальше всё как автор расписал.
ещё комментарии
-2
С разными видами мяса и/или колбас. Лучше и. Ну и без картошки никуда, она повсюду.
раскрыть ветку 4
+12
Не должно быть картошки в солянке. Добавляют её туда только чтобы увеличить выход. При этом, с моей точки зрения, теряются вкусовые качества.
раскрыть ветку 3
+17
Да нормальный пацанский супчик! Без заявок на звезду мишлен!!
+16
1) В солянку не кладется морковь. "Брез" делается только из лука, огурцов, томатов и бульона.
2) Никаких маринованных огурцов - только бочковые соленые.
3) Сосиски и оливки кладутся в самый последний момент. Какой смысл в их тушении?
4) Про использование жира от тушенки вместо наваристого бульона вообще промолчу.

Есть такое конечно можно, но это не солянка.
раскрыть ветку 2
+15
Иллюстрация к комментарию
+1
Все по делу, но не согласен про огурцы - тут дело вкуса, кто-то не ест соленые просто.
+13
Если не секрет, где ты достал тушенку за 85 рублей. Более-менее съедобная тушенка в районе 140 рублей.
Банка оливок - 85 рублей
И сосиски за 100 рублей не вызывают доверия.

P.S. Конечно сэкономить можно, но за 400 рублей суп нормальный не сварить.
раскрыть ветку 8
+15
За 140 рэ лучше взять пол-кило отличной телятины на рёбрышках.
Большая банка оливок на 6 порций солянки не нужна.
Да и колбасных изделий туда нужно максимум 0,5 кг.
За 400 рэ сварить нормальный суп можно!
+4
Судя по банке, это тушенка "лента". Я бы не стал такую брать, ибо товары под этой маркой весьма посредственного качества.
Иллюстрация к комментарию
+3
Ребят, ну давайте учитывать, что все живут в разных регионах РФ. Я живу на Сахалине и у нас ценник, конечно, не такой, как скажем в где-нибудь в Перми или Воронеже. Озвучу наш ценник:тушенка (нормальная) 125 р, сосиски - минимум 150 р , оливки - 80 р, огурцы(банка) - 180 р, томатная паста(банка) - 50 р, лук - 40 за кг, морковь - 50 р за кг, лимон около 200 за кг.
Это так, навскидку. Знаю, что Чукотка и Камчатский край от Сахалина не сильно по ценам отличаются. И, кстати, юг Сахалина и север острова - цены отличаются. На севере Сахалина ценник процентов на 10-20 дороже((((Вот такая солянка...
+2
Ну по поводу тушёнки не совсем согласен, за 100р вполне себе хорошую можно взять, но опять же если бюджет сильно не жмёт то лучше за 140, да
А сосиски, упаковка из 6 сосисок за 100р вполне себе нормальная, правда сосиски там куриные, но тож норм
0
Так там граммов 300 сосисок, может чуть больше. 300р/кг - плохая цена?
А вот тушняк - да, нереально повезло, если он съедобный
0
Сварить - ребра свиные/говяжьи 240-280 руб/кг, лопатка - 250, полкило на суп хватает, вместе со всеми причиндалами 200 руб и не надо травиться тушенкой, если не лень нормальный бульон полтора часа потомить.
0
Он написал "по акции". Например, в пятерках часто такие бывают, типа два по цене одного.
0
лентовская тушенка у него. Я брал за 110р. По вкусу среднячок, есть и лучше, но граммовка и ценник/качество в целом хороши
+11
Сколько лет ем солянку, только сейчас понял, что в ней нет картошки:(
раскрыть ветку 2
+5
Она там вообще лишняя будет
раскрыть ветку 1
+9
Не спорю, но сам факт, что я этого не замечал, меня расстраивает
+7
Я негодую от увиденного. Как фанат солянки я заявляю, что эта собачья похлебка недостойна так называться. Как дешевый студенческий суп - возможно имеет место быть...
+7
Хозяйке на заметку: Любой, даже самый неудачный ужин исправит вовремя поданная к столу бутылка водки.
+4
Я, как беларус и любитель солянки, одобряю твой рецепт. Но копченостей я бы добавил побольше и разных. Плюсую.
+3
спасибо, в мультиварке завтра сделаю, даже проще будет обжарить и сразу в режим супа
+3
Тушеночка из Ленты.. Прям картины Петербурга сразу в глазах.
+3
Автор, можешь быть счастлив. Посмотрев на всю эту красоту я захотел жрать и сделал это за 1,5 часа до сна
+2
хороший рецепт, когда денег в обрез
плюс за Цептер)
+2
лихо на огурцах и томатной пасте 125 р. сэкономил, такими темпами ты на кайен через пару лет наэкономишь.
+2
Купил только что вышеперечисленные продукты, вышло 650 рублей. Живу в Хабаровске.
раскрыть ветку 3
0
Хабаровск - он такой))) д-о-р-о-г-о-й))
раскрыть ветку 2
+3
Приготовил, попробовал, и кто бы что не говорил солянка получилась вкусная =)
раскрыть ветку 1
+2
Отчитываюсь! Приготовила))
Сосиски взяла Клинские Молочные ГОСТ
Тушенку Главпродукт ГОСТ
Маслины и оливки не любим, их убрала, но добавила помидор и болгарский перец. Ну и приправки по вкусу. Получилось неожиданно офигенно! Очень сытно, вкусно, с кислинкой.
Спасибо автору!
+1
Как вариант, есть готовые сухие смеси с различным составом (различные крупы, бобовые, овощи и т.д., все там натуральное, смотрите состав), стоят они 130-250р, такой пачечки хватает на кастрюлю, варить можно на бульоне на 2-3 куриных голенях, все, больше добавлять ничего не нужно)) Вкусно, полезно, бюджетно
+1
Думаю, в каком-нибудь походе "выходного дня", это будет крутое блюдо! =)
+1
Я понял, пикабу нуждается в мужицких рецептов аля фкусножрать на удаффкоме и традиционных ленивых тредов в /b
+1
Сегодня я сделала свою первую в жизни солянку... И именно сегодня на Пикабу день рецептов солянки)))
+1
Никто не заметил, но у поста очень красивый номер, 3331888
+1
Для общажки самое то! Спасибо :)
0
отлично)
0
Я вообще в тушенке на фурычу, какую брать???
раскрыть ветку 1
0
В составе тушенки должна быть говядина, лавровый лист, специи, жир. Собственно, все :) Если взять банку дешевой тушенки, то там в составе можно увидеть сою, всякие кости-хрящи-кожу и кучу добавок. От мяса там одно название.
Хорошая стоит 120-140 рублей, в такой мяса больше, чем жира. Еще я предпочитаю встряхнуть банку и брать ту, что булькает. Не люблю белый застывший жир, его еще надо выковырять, но это кто как любит). Как правило, в булькающей банке очень много мяса и оно легко разделывается.
0
Говяжья тушенка 525 грамм за 85 руб??? В какой стране?
раскрыть ветку 7
0
Ну вот в утконосе есть говяжья тушенка "семейный бюджет": 33,20р за 340 грамм. Рейтинг, правда, 1 звездочка.
раскрыть ветку 6
0
самая вкусная это честный продукт. Правда ее ценник у нас в ленте 217 р. Не бюджетно))
раскрыть ветку 5
0
Солянка за 300 рублей, а продуктов на 425, вот незадача(
0
В солянке должно быть хоть какое-то копченое мясо
0
вообще солянку без оливок делаю.... для меня это даже ново, ибо бабушка так не учила готовить...
0
слюни потекли.
0
Люди! Подскажите, чем можно заменить оливки? Я вообще их не могу есть :с
0
Рецепт солянки
"Мам, а сделаешь солняку?"
Взрослоте не понять...
раскрыть ветку 1
0
солняку

не понять...

Действительно)
0
Не обращай внимания на тех кто говорит что плохо и гадость)) Нормуль =) Меня за плов тоже обосрали, не понравилось чем украсил, а на вкус то бомба. То же самое думаю про твою солянку =)
Добавлю еще что хз как в России, у нас продают еще тюбики мелкие с томатной пастой, иногда вгодно брать и такие.
0
В тушенке из Ленты просто не может не быть растительных компонентов)))
А суп этот я бы назвал - бомж солянка.
0
забираю
0
Завтра попробую сделать, потом отпишусь, если повезёт)
0
я думаю добавил денег
0
Нямка!!
0
Столько критики блин, человек же и не претендует на соблюдение традиций! да технология приготовления солянки другая и ингредиенты немного не те, но тем не менее я считаю это очень хороший рецепт для тех кто хочет питаться дома, а времени и денег особо у него нет. у кого есть и то и другое естественно будет готовить как положено, истратив свое немалое время
0
Сначала по заголовку подумал про Сталкер)
0
asfr спасибо большое, приготовил по твоему рецепту, сейчас сижу, наяриваю:)
0
Че такая дорогая солянка?
-1
Товарищи, вы ахуели. Солянка за 300 рублей это типа шара?
-2
это бодяга а не солянка)) и картофан я тоже всегда добавляют))
-3
нужно понимать что автор не призывает никого готовить "бич-солянку")
а рецепт полезный,хоть и сомневаюсь что вкусный, но если бы жил один - полюбому приготовил, но если бы мне девушка такое сварила - вылил бы на голову)
-3
А я один вообще не знаю и никогда не слышал, что такое солянка?
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: