-6

Соловьев обвинил поддерживающих Устинова в хайпе и захотел оплатить ему адвоката

Телеведущий Владимир Соловьев изъявил желание оплатить адвоката актеру Павлу Устинову, приговоренному к 3,5 года колонии. Свое обращение он выложил в личном Telegram-канале.

Соловьев заявил, что обойдется без «пошлости» и не будет привлекать внимание к поведению сотрудников Росгвардии и властей. Он обратился к актерам, которые пытались привлечь внимание к приговору Устинову, окрестив их «радостно хайпующими». По его словам, коллеги не думали в этот момент о самом осужденном.

Ведущий предложил найти Устинову адвоката или оплатить услуги этого специалиста. Он уточнил, что с таким же предложением выступала Тина Канделаки. Соловьев заметил, что суд — это инструмент, и грамотный юрист сможет донести до судьи свою точку зрения в суде более высокой инстанции.

Накануне Соловьев с недоверием высказался относительно коллег Устинова, защищающих его. По мнению телеведущего, слепо защищать Устинова не стоило. В ответ многие неодобрительно высказались о журналисте.

16 сентября 2019 года Тверской суд приговорил актера Павла Устинова к 3,5 года колонии. По данным следствия, его задержал 3 августа старший сержант Росгвардии Александр Лягин. Согласно показаниям, Устинов нарушал общественный порядок и активно участвовал в массовых беспорядках. Во время задержания сотрудник правоохранительных органов получил вывих плеча. Устинов не признал вину. После оглашения приговора в его защиту выступили множество знаменитостей.

https://lenta.ru/news/2019/09/18/solovey/

Дубликаты не найдены

+4
этот предатель сам хайпит, а другим нельзя
+12

увидел эту мерзкую рожу, и сразу захотелось руки вымыть, как-будто во что-то вляпался

+6

Остальные хайпуют а он не хайпует 8)

+5
Двуликий Янус.
Решил попробовать на две стороны сыграть.

Хотя, если верить в теорию заговоров и многоходовочек, то:
через него власти могут выпустить Устинова, при этом сохранив "лицо".
+7

У этого жида язык от говна не отмывается.Шлюха сраная

+2

Ну когда пошла такая волна, такому мастеру подлизнуть- просто непростительно не отметиться.

+2
Соловьев обвинил поддерживающих Устинова в хайпе

но при этом сам про него вспомнил и

захотел оплатить ему адвоката

Этот идиот сам противоречия не видит? Или считает свою целевую аудиторию за дегенератов?

+1

вот жешь.. Иуда

0
Еще один наивный, думающий, что в таких делах поможет адвокат. Или не наивный и сам хайпует.
0
Месье желудочному баллону давно пора к серьезному специалисту. Все есть - деньги, недвижка, какие-никакие статус и уважение, а вот душевное здоровье его, к сожалению, покинуло 🙁
раскрыть ветку 3
+10

Статус и уважение у Соловьева? АХАХАХАХАХАААХХАААХХА

раскрыть ветку 2
-4
«Какие-никакие» написано ж. 600 тыр подписчакоф на ютубе, а имеет
раскрыть ветку 1
0

- да пидоры они все! ©

-5
Кинопоиск не знает такого актёра. Актёр Устинов, режиссёр Сенцов. Это так по методичке писать нужно, что бы их было жалко? Пусть и остальных пишут с профессиями тогда, или тракториста Ивановна и грузчика Фёдоровна будет не так жалко?
ещё комментарий
-1

Мне кажется он бухой, не?)

-8

99% хайпуют как могут при любом удобном случае,

но то что лучше адвоката оплатить, чем в твиторе чирикнуть "яустинов" - это инфа 100

ещё комментарий
Похожие посты
3481

Программиста на видео перепутали с другим. И всё равно дали 15 суток

Сегодня в Советском РУВД Минска программиста судили по статье 23.34. Как пишет «Наша Нiва» со ссылкой на волонтёров, которые присутствовали в суде, это было уникальное заседание. Задержанный айтишник был не согласен с протоколом. В свою очередь свидетели из ОМОНа признали, что на видео, предоставленное суду, был не Владимир Чистофоров, а другой человек. Просто у него похожий цвет одежды.

Судья объявил перерыв, чтобы во всём разобраться. Но в итоге присудил программисту 15 суток ареста.

Пруф: https://dev.by/news/programmista-na-video-pereputali#comment...

510

Генерала МВД Гришина приговорили к восьми годам колонии по делу о хищении 62 млн рублей

Его также оштрафовали на 1,5 млн рублей и лишили звания генерал-лейтенанта полиции

Генерала МВД Гришина приговорили к восьми годам колонии по делу о хищении 62 млн рублей Россия, Мошенничество, Генерал, МВД, Суд

МОСКВА, 23 ноября. /ТАСС/. Мещанский суд Москвы в понедельник приговорил к восьми годам колонии бывшего начальника экспертно-криминалистического центра МВД России генерал-лейтенанта Петра Гришина за хищение 62 млн рублей. Об этом ТАСС сообщили в суде.

"Судом в отношении Гришина вынесен обвинительный приговор, ему назначено наказание в виде восьми лет колонии", - сказала собеседница агентства.

Приговором суда Гришин признан виновным по ч. 1 ст. 222 УК РФ ("Незаконное хранение оружия") и в трех эпизодах по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"). Гришин также оштрафован на 1,5 млн рублей и лишен звания генерал-лейтенанта полиции. Еще одни фигуранты дела - Сергей Нарутов и Олег Мазур - приговорены к 7 годам колонии общего режима со штрафом 1,3 млн рублей.

Гришину и Мазуру вынесено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности на государственных службах в системах правоохранительных органов, связанных с организационно-распределительными и административно-хозяйственными полномочиями сроком на 3 года. Гражданский иск, заявленный в рамках дела, был удовлетворен. Солидарно с осужденных в пользу МВД России взыскано около 62 млн рублей. Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован в Мосгорсуде.

По версии следствия, сотрудники МВД обеспечили заключение госконтрактов по завышенной цене с подконтрольными Нарутову компаниями. Уголовное дело возбуждено по трем эпизодам ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Гришин также обвиняется в хранении взрывпакета и незаконно купленных патронов для своего наградного пистолета (ч. 1 ст. 222 УК РФ).

https://tass.ru/proisshestviya/10078129

364

Россиянин получил 13 лет колонии за попытку продать военные данные ЦРУ

Россиянин получил 13 лет колонии за попытку продать военные данные ЦРУ Политика, Госизмена, Суд, Россия, ЦРУ, Текст

МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Бывший сотрудник российской оборонки Юрий Ещенко получил 13 лет колонии строгого режима за попытку продать США секретные данные, сообщили в ФСБ.

Мужчина работал в организации, занимавшейся в Североморске обслуживанием радиоэлектронных систем кораблей Северного флота.

Следствие установило, что у него был план продать Вашингтону "информацию о перспективных разработках российского ВПК".

В 2015-2017 годах Ещенко копировал документы, а в начале 2019-го вышел на ЦРУ. В июле того же года его задержали при попытке передать сведения. Это произошло в Брянской области, граничащей с Украиной и Белоруссией.

Против него возбудили дело о госизмене. Суд проходил в Брянске. Обвиняемый признал вину и раскаялся.

https://ria.ru/20201120/bryansk-1585459534.html?utm_source=y...

437

Михаила Меня задержали и везут на допрос

Аудитору Счетной палаты грозит до 10 лет лишения свободы по делу о хищении из бюджета

Михаила Меня задержали и везут на допрос Политика, Коррупция, Россия, ФСБ, Михаил Мень, Арест

Аудитора российской Счетной Палаты Михаила Меня задержали и везут на допрос в Следственный комитет. Задержание бывшего губернатора и министра провели сотрудники ФСБ и Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по делу о растрате 700 миллионов рублей. Об этом сообщил источник агентства ТАСС в силовых структурах в среду, 18 ноября.

- Михаил Мень задержан. Сейчас его везут на допрос в Следственный комитет, - сообщил собеседник издания.

Отмечается, что аудитор Счетной палаты был задержан в Красногорском районе Подмосковья.

Из инкриминируемой бывшему министру и главе региона статье следует, что Меню грозит до 10 лет лишения свободы по делу о хищении из бюджета (статья 160 Уголовного кодекса «Присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере»).

Как сообщал сайт kp.ru, на сегодняшнем заседании Совета Федерации генеральный прокурор страны Игорь Краснов попросил сенаторов снять неприкосновенность с Меня, дать согласие на его задержание и привлечение в качестве обвиняемого по делу о хищении 700 миллионов рублей из бюджета Ивановской области. В этом регионе аудитор был губернатором с 2005 по 2013 годы. Сообщалось, что Следственный комитет уже получил доказательства причастности политика к данному преступления.

Сенаторы единогласно согласились с генпрокурором. Тем временем, сам Михаил Мень даже и не догадывался о деле против него: он и его представители узнали о ситуации из СМИ.

Прошлым летом силовики задержали преемника Меня на посту губернатора Ивановской области Павла Конькова в рамках расследования этого дела о хищении из бюджета.

https://www.kp.ru/online/news/4086749/

Показать полностью
66

В Думу внесли проект об отмене митингов из-за угроз терроризма или ЧС

Москва. 17 ноября. INTERFAX.RU - Первый зампред думского комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрий Вяткин во вторник внес в Госдуму законопроект, корректирующий действующий порядок проведения митингов и демонстраций.

Документом (1057213-7) предлагается дать органам исполнительной власти и местного самоуправления право менять место и время проведения публичных мероприятий, "если в результате чрезвычайной ситуации, террористического акта либо при наличии реальной угрозы их возникновения (совершения) не может быть обеспечена безопасность участников публичного мероприятия при его проведении". В этом случае организатору вплоть до начала акции может быть направлено уведомление о том, что невозможно ее провести, будет предложено альтернативное время и место.

Кроме того, при изменении цели, формы или заявленного количества участников массового публичного мероприятия его организатор обязывается до его начала подать новое уведомление о проведении акции, аннулируя предыдущее согласование.

Также закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" (54-ФЗ) дополняется нормой, согласно которой суд может признать публичным мероприятием "совокупность актов пикетирования", в которых поочередно участвует несколько лиц. Действующая редакция закона позволяет признать публичным мероприятием только несколько одиночных пикетов, "объединенных единым замыслом и общей организацией".

Законопроектом также предлагается ввести ограничения на участие в митингах и других публичных мероприятиях журналистов при исполнении. Согласно документу, журналистам при осуществлении профессиональной деятельности будет запрещено проводить агитацию, участвовать в организации публичного мероприятия, обсуждениях, принятии решений и других публичных действиях в его рамках, а также использовать "различную символику и иные средства публичного выражения коллективного или индивидуального мнения". Скрывать отличительные знаки прессы также запрещается.

Еще одна предлагаемая норма уточняет сроки рассмотрения заявки на проведение публичных мероприятий: трехдневный срок может быть продлен, если третий день оказывается нерабочим, а результат рассмотрения должен быть доведен до организатора на следующий рабочий день, но не позднее чем за три дня до мероприятия.

https://www.interfax.ru/russia/737516
26

Арест автомобиля. End. Надеюсь Happy

Здраствуйте, уважаемые. Пишу продолжение (ака финал) вот предыдущего поста (https://pikabu.ru/story/arest_avtomobilya_7792876). Пишу со слов всех сторон, пруфов пока нет. Да и надо ли? Может сгодится кому, может нет... Выводов нет ). Как всегда - без рейтинга.

Всё оказалось намного чудесатей. Мужик в 2013- 2014-том году взял кредит, купил автомобиль, вроде как оплачивал. В 2016 г. банк обанкротился и этот мужик пытался найти концы, кому бы заплатить (гасить кредит), но безуспешно (со слов представителя этого мужика в суде). Хз когда в этот банк был назначен конкурсный управляющий и в результате банк в июле с.г. подал иск против должника о взыскании, и в качестве обеспечительных мер наложить обременение на автомобиль. Что суд и сделал.

Перед самим заседанием у кабинета познакомился с представителем должника и он спросил есть ли ДКП, я ответил - нет, на что он говорит - в повестке это указывалось. ДКП обязателен. Ага, 3 раза, повестку я так и не получил. На заседании судья потребовал предоставить копию ДКП, собственно, я ему и ответил как и представителю мужика. Судья, судя по всему, подозревал, что была какая-то махинация с попыткой увода имещества. Моим словам, что на момент покупки автомобиля он был чист доверия не было, что и не удивительно.

Если опустить препирательства, то основным аргументом послужил аргумент, что покупка- продажа автомобиля состоялась в марте, а банк обратился в суд в июле. И никакакого другого обременения не было, поскольку в противном случае в МРЭО просто не переоформили бы автомобиль. вот, собственно, и всё. Жду бумажного решения суда, чтобы отвезти в МРЭО.

Как защититься от подобной ситуации в будущем - не знаю ). Да и вряд ли возможно.

151

МОГУТ ЛИ ГРАЖДАНИНУ КАЗАХСТАНА В РОССИИ ПРОСТО ТАК ПРИПИСАТЬ ЧУЖОЙ ДОЛГ? МОГУТ!

Даже не знаю как это описать. История похлеще  сериала с очень плохим сценарием. Так как зритель будет кричать: -"КАК ЭТО ТАК!? ТАКОЕ НЕВОЗМОЖНО!" Итак... Начнём.

Представьте себе, что вы честно живёте, строите свой бизнес в Казахстане без единого кредита, оплачиваете вовремя все налоги. И тут приходит письмо что ваша доля в  квартире Челябинска арестована за долги. Первая мысль - это мелкие мошенники активизировались, сейчас ещё что-нибудь придёт, например, номер с картой и с просьбой перечислить кругленькую сумму. Делаем звонки в определённые места и выясняем, что это реальный арест и реальный банк. А потом уже оказывается, что магическим образом должны российскому банку около 500 000 р. по решению Карталинского суда. Учитывая, что в Карталах никогда не были, и смутно представляете, где они находятся, и вообще первый раз слышите о таком банке, как Русский Стандарт. Выясняете, что данную сумму брал совершенно чужой для вас человек, и его долг некая пристав просто закинула на ваше имя, при этом нарушив уйму законов. Не оповестив главных участников, якобы "должников", прошёл суд в России, и без вашего участия, без ваших документов присудили такую сумму гражданину другой страны просто так. Похоже на бред? Очень даже похоже, но, увы и ах, это всё произошло со мной на прошлой неделе. Нам дали телефон той "замечательной" женщины, которая всё это организовала, и сказали, что она может говорить только во вторник. Я ждала вторника, и думала, что один звонок всё решит, и она признает, что накосячила и попытается разрулить свою ошибку. Но по ту сторону телефона мы лишь услышали вопрос: «Вы должник? Брали ли кредит в банке?» И на наш ответ в виде рассказа о всей ситуации она сказала: - Так как вы не имеете отношения к данным долгам я не выдаю информацию третьим лицам, пишите письмо директору. И положила трубку. Мы всей семьёй пребывали в лёгком недоумении. Значит, на этих третьих лиц долг вешать могут, а выдавать информацию нет. По ответу мы сразу поняли, что данная особа проворачивает это не в первый раз. И узнала я о том, что кому-то что-то должна благодаря другой организации. Сам банк надеялся, что я не узнаю, так как учитывая, что я не должник, скорее всего буду нанимать адвоката и что-то делать. Тут же чистой воды мошенничество на законодательном уровне. И да, я уже была у адвоката, она сказала, что из-за этих обременения моей доли и данного долга всё, что я куплю, теперь оказывается автоматически под арестом. Пока что мы просто отправили письмо на имя начальника Карталинских судебных приставов с просьбой разобраться. Подождём ответа. И, в случае очередной неадекватности, подаём в суд, включаем расходы на адвоката и, по возможности, подаём на моральный ущерб. Я уйму времени потратила на выяснение всей ситуации. Ещё не ясно, сколько я потрачу на решение этой проблемы. У всех, кому я это рассказываю, в голове не укладывается, что такое возможно, и у меня тоже. Мне даже присниться такого не могло. Буду по возможности писать продолжение истории. Как выяснилось, это может произойти абсолютно с каждым, даже если ты не давал и не брал кредиты. У КОГО ПОДОБНОЕ БЫЛО? ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ

481

У Пресненского суда где выносят приговор Ефремову устроили цирк

К Пресненскому суду (где сейчас выносят приговор Ефремову) внезапно прибыли барабанщицы. Маршем прошагали по скверу и остановились у входа

via

У здания Пресненского суда шаман, который пришел поддержать Ефремова, устроил обряд.

Ранее полиция задержала двух мужчин, которые пытались провести какой-то ритуал над фотографиями актера и адвокатов.

via

Показать полностью 1
13831

Верховный суд признал экстремистским движение АУЕ

Это просто праздник какой-то. Телеканал РЕН-ТВ сегодня сообщает:

Верховный суд признал движение «АУЕ» экстремистским.
"Административное исковое заявление прокурора удовлетворить и признать АУЕ экстремистской организацией и запретить ее на территории РФ", - сообщили в суде.
Решение может быть обжаловано в течение 14 дней.

https://ren.tv/news/x/735818-verkhovnyi-sud-priznal-ekstremi...

UPD: #comment_177500905

https://lenta.ru/news/2020/08/17/auenews/
Теперь действия лиц, пропагандирующих идеи движения и склоняющих к криминальной деятельности молодежь, попадают под статью 282.1 («Организация экстремистского сообщества») УК РФ. Максимальное наказание предусматривает до 12 лет лишения свободы и штрафом до 700 тысяч рублей.
Фактически сторонников АУЕ приравняли к адептам фашизма или исламистам-радикалам. Антисоциальное движение криминальной направленности АУЕ расшифровывается по-разному: «Арестантское уголовное единство» (Арестантский уклад един) или «Арестантское уркаганское единство».
Независимо от варианта расшифровки аббревиатуры АУЕ представляет собой молодежную субкультуру, представители которой насаждают и пропагандируют среди несовершеннолетних воровские и тюремные понятия криминальной среды, вымогают деньги, которые затем передают содержащимся в колониях арестантам.
684

Две пенсионерки обрушили банк советника полпреда президента

В Екатеринбурге завершился судебный процесс по делу о банкротстве УИК-Банка, из которого исчезло больше 100 млн рублей и который остался должен вкладчикам и клиентам почти миллиард.

Банк, который ранее принадлежал советнику полпреда президента в УрФО Алексею Багарякову, лишился лицензии в 2011 году за подделку отчетности и неспособность расплатиться со вкладчиками, а в 2012-м был признан банкротом.

Продолжавшееся 8 лет следствие пришло к выводу, что виновницами хищения 108 миллионов рублей из банка являются две екатеринбургские пенсионерки - Светлана Колпакова и Марина Шумилова.

Первая оказалась на должности председателя правления кредитной организации, а другая - и.о. главы банка.

Как заявила прокуратура в обвинительном заключении, Колпакова с декабря 2009 года оформляла кредиты на компании, аффилированные с новым акционером банка - бизнесменом-строителем Максимом Хмелевым.

Две пенсионерки обрушили банк советника полпреда президента Россия, Банк, Деньги, Воровство, Пенсионеры, Суд, Президент, СМИ

Как сообщает znak.com, Шумилова, обвинявшаяся в растрате в особо крупном размере по предварительному сговору в составе группы лиц (статья 160 УК РФ), была приговорена к 4 годам лишения свободы условно. С заседания суда ее увезли на скорой с подозрением на инсульт.

Дело в отношении Колпаковой было прекращено по истечении срока давности.

Хмелев, которому вменялась организация растраты в особо крупном размере по предварительному сговору в составе группы лиц (часть 3 статьи 33 УК РФ и часть 4 статьи 160 УК РФ), был приговорен к 4 годам 4 месяцам лишения свободы, и также условно.

Советник полпреда президента Багаряков давал показания в суде в качестве свидетеля. В 2007 году он вышел из состава акционеров, но через несколько лет ценные бумаги ему вернули по решению суда.

Багаряков заявил, что с 2007 года он не принимал никакого участия в судьбе банка, не имел там ни кредитов, ни каких-то других дел. «Очень надеюсь, что все участники процесса отделаются просто испугом и благополучно переживут эти тяжелые времена», - добавил он.

Никто из фигурантов дела, которые находились под подпиской о невыезде, вину не признал. По их мнению, деньги из УИК-банка во время ликвидации вывели представители управляющих, назначенных АСВ.

via

Показать полностью
328

Разрешившего строительство на берегу Байкала чиновника задержали

ИРКУТСК, 14 фев – РИА Новости. Глава Листвянского муниципального образования Александр Шамсудинов задержан после незаконной выдачи разрешения на строительство в экозоне Байкала, сообщает управление Следственного комитета по Иркутской области.

Разрешившего строительство на берегу Байкала чиновника задержали Общество, Россия, Чиновники, Байкал, Следственный комитет, Арест, Риа Новости, Водоохранные зоны, Видео

СК распространил видеозапись задержания Шамсудинова, который подозревается в превышении должностных полномочий (уголовная статья 286).

"Шамсудиновым незаконно выдано разрешение на строительство в границах центральной экологической зоны байкальской природной территории", - говорит сотрудник СК во время задержания.

Ранее сообщалось, что граждане Китая купили в Листвянке земельные участки в водоохранной зоне. По мнению местных жителей, которые обратились в прокуратуру, жители планировали открыть здесь гостиницы для своих соотечественников.

Байкальское управление Росприроднадзора и прокуратура провели проверки, на основании которых было возбуждено уголовное дело о превышении главой муниципалитета полномочий. Кроме этого, прокуроры изучили законность возведения развлекательного центра на берегу Байкала по улице Академической. По иску прокуратуры суд принял решение о сносе объекта, так как он расположен в центральной экологической зоне Байкальской природной территории.

Источник:

https://ria.ru/20200214/1564685022.html

Показать полностью
375

Мужчину арестовали за курение марихуаны во время суда по обвинению в незаконном хранении марихуаны

Мужчину арестовали за курение марихуаны во время суда по обвинению в незаконном хранении марихуаны Марихуана, Арест, Суд, Курение, Видео

Спенсер Бостон, 20-и лет, был в суде в понедельник в округе Уилсон, штат Теннесси, где ему предъявлено обвинение в хранении марихуаны, сообщает лейтенант Скотт Мур из отдела шерифа округа Уилсон. Но когда он встал лицом к лицу с судьей Хейвудом Барри, он начал высказывать свое мнение о том, почему сорняки должны быть легализованы.

И чтобы подчеркнуть свою мысль, он полез в куртку и вытащил одну сигарету с марихуаной. Затем он вытащил коробку спичек и, как вы уже догадались, зажег ее.

Бостон сделал несколько быстрых вдохов, прежде чем сотрудники службы безопасности поняли, что происходит. По словам Мура, они задержали Бостона и вывели его из зала суда.

Бостон еще не закончил. Прежде чем его вывели, он повернулся к галерее и заявил: «Люди заслуживают лучшего!»

https://edition.cnn.com/2020/01/28/us/tennessee-man-marijuan...

936

Мосгорсуд отменил штраф дизайнеру, которому полицейские сломали ногу при задержании на акции протеста

Мосгорсуд отменил штраф в 10 тысяч рублей, назначенный дизайнеру Константину Коновалову за нарушение на акции протеста 27 июля, в которой он не участвовал. Еще до начала акции Коновалов был грубо задержан полицейскими, которые сломали ему ногу.

Дело возвращено в суд первой инстанции на новое рассмотрение, сообщил из суда адвокат "Апологии протеста" Федор Сирош, представляющий интересы Коновалова. Об этом говорится в телеграм-канале "Апологии протеста".

Константина Коновалова задержали за три часа до начала массовой акции за свободные выборы 27 июля. Он стал первым из более чем тысячи задержанных в этот день. Совершая утреннюю пробежку, дизайнер остановился около здания мэрии на Тверской улице, чтобы сфотографировать заранее подогнанные туда автозаки. Затем Коновалов продолжил пробежку, но через квартал его скрутили полицейские, которые решили, что он убегает от их коллег. Дизайнера жестко повалили на асфальт, выкрутив руки. Ноги Коновалова оказались на бордюре, полицейские еще и придавили их сверху.

Дизайнер несколько часов просидел в автозаке. Полицейские не разрешили врачам скорой помощи отвезти его на рентген. Позже его все же увезли на скорой. Врачи диагностировали закрытый внутрисуставный перелом кости ноги.

Следственный комитет отказался рассматривать жалобу дизайнера на действия полицейских, назвав их "правомерными". Обращение Коновалова, по мнению СК, "не содержит каких-либо объективных сведений о каком-либо совершенном преступлении сотрудниками правоохранительных органов". В СК напомнили, что полицейские имеют право применять силы, если "несиловые способы не обеспечивают выполнения возложенных на полицию обязанностей по пресечению преступлений и административных правонарушений". Тверской районный суд Москвы признал отказ следствия законным, передает "Интерфакс".

17 сентября Савеловский районный суд оштрафовал Коновалова на 10 тысяч рублей. Его признали виновным по ч. 5 ст. 20.2 КоАП (нарушение порядка проведения уличной акции). Заседание прошло без участия Коновалова, хотя он заранее уведомлял суд, что находится на лечении не в Москве и просил перенести рассмотрение дела.

2879

Ответ на пост «Проиграл суд на 8000 в городе в котором никогда не бывал» 

Прочитал историю про судебных приставов и вспомнил свои злоключения. Не так попал как автор, конечно, но мало ли кому-то будет интересно.

Город Санкт-Петербург. Я работаю, тут приходит смс-ка от Сбербанка с текстом что-то вроде «на ваш счет наложен арест на 50 тысяч, у вас было 40, мы их списали. Вы должны еще 10». В подробностях были адрес и имя пристава и формулировка «задолженность за коммунальные услуги».

Интересно, подумал я. Квартиру я продал больше года назад, других нет.

Вместо работы поехал к приставу. Там все для людей: работают 2 раза в неделю по четыре часа, разумеется в рабочее время.

Меня встретил по виду барак, лужи и очередь людей на вход.

Ответ на пост «Проиграл суд на 8000 в городе в котором никогда не бывал» Лига Добра, Лига юристов, Сбербанк, Суд, Арест, Помощь, Без рейтинга, Ответ на пост, Длиннопост

Внутри толпы людей, которые ждут в коридорах и на лестнице своей очереди. Скамейки? Гардероб? Да ну что вы, это же приставы.

Через час ожидания (если бы приставы не бегали курить при очереди, то может было бы и быстрее) попал в кабинет, наслушавшись

в очереди о том, какие приставы уроды. За соседнем столом сидела какая-то пэтэушница в форме и погонах, которая жевала жвачку и при посетителях материлась.

Ответ на пост «Проиграл суд на 8000 в городе в котором никогда не бывал» Лига Добра, Лига юристов, Сбербанк, Суд, Арест, Помощь, Без рейтинга, Ответ на пост, Длиннопост

Выдали информацию, что судебный приказ выдан моей бывшей УК.

Поехал туда.

Там юрист показал бумажку, которую направили приставам. Там написано что-то вроде «за такой-то год плата за квартиру составила 50 тысяч, оплачено 49, нужно взыскать тысячу.» То есть пристав, нихрена не прочитав, увидел какую-то циферку и не вникая наложил арест равный этой произвольной цифре. Получаю совет самому отвезти бумагу об отсутствии претензий к приставам, т.к. они конечно ее направят, но без гарантий что приставы арест снимут.

Еду к приставам второй раз, уже в другой день (про их график помните, да?), стою очередь.

Ой, говорит пристав. Ну ладно, так и быть, снимаю арест. Беру у нее постановление, жду дней десять. Ничего не происходит.

Еду в сбер (поддержка сказал что в то отделение, где оформлял карту, то есть опять далеко от дома) и даю постановление. Через неделю снимают арест.

Еду в бывшую УК, пишу заявление на возврат.

Через пару дней приходят деньги.

Вот так на ровном месте я потерял где-то два рабочих дня.

Приставы - это очень мерзкая организация, которая никакой ответственности за свои действия не несет. Им абсолютно без разницы на вашу беготню. Они могут работать спустя рукава и материться на посетителей, на их зарплату это никак не повлияет. Одна из тех контор, которые невозможно реформировать, их нужно давно просто разогнать и придумать что-то другое.

Когда мне рассказывают про то, что нужно платить налоги, я думаю, что на эти налоги живут все эти бессмысленные бездари в форме, которые портят мне жизнь.

Хотя, теперь я понимаю, что дешево отделался.

Показать полностью 2
10538

Проиграл суд на 8000 в городе в котором никогда не бывал

UPD к посту есть вопросы: Все ли посты мы ставим под сомнение?

***Пролог***
Спустя 4 месяца с начала моей незаслуженной головной боли решил написать сюда свой бесконечный бюрократический квест.
История началась в сентябре. Я тогда находился в состоянии поиска работы, перебиваясь случайными подработками. Словом очень бедствовал, так как + ко всему помимо себя у меня есть жена и полуторагодовалый ребенок. А за год до этого я потерял отца и вынужден  материально помогать матери.
***Глава 1***
17 сентября я иду в магазин за памперсами и детским питанием и понимаю, что с моей карты Сбербанка пропала почти половина всех моих денег. (Перед этим мне на день рождения подарили 5 000)

Проиграл суд на 8000 в городе в котором никогда не бывал Лига Добра, Лига юристов, Сбербанк, Ростелеком, Суд, Арест, Помощь, Длиннопост

В голове продумываю варианты... Машины у меня нет. По кредитке плачу исправно... За что мне такое счастье? Пишу в Сбербанк. Раза с пятого они отвечают

Проиграл суд на 8000 в городе в котором никогда не бывал Лига Добра, Лига юристов, Сбербанк, Ростелеком, Суд, Арест, Помощь, Длиннопост

Живу я, кстати, в Котельниках (Мос. область). До этого жил в Ростовской области.
Как мне и посоветовал Леонид, звоню в Ростелеком. Жду 20 минут голосовой помошник 8800. Далее Ростелеком (Р) - Я - Я. (Звонок, кстати у меня записан как и все в рамках этого квеста; не публикую так как общий объем около 6 часов)

Я: Здравствуйте меня зовут qwestudio666. У меня арестовали больше 2000 по решению Саратовского суда в вашу пользу.
Р: Переключаю вас на Саратов. (еще 5 минут музыкальной паузы) Здравствуйте, что у вас случилось.
Я: Здравствуйте меня зовут qwestudio666. У меня арестовали больше 2000 по решению Саратовского суда в вашу пользу.
Р: Назовите номер вашего договора.
Я: У меня его нет. Я вообще не являюсь вашим абонентом.
Р: Тогда назовите ваш саратовский адрес.
Я: никогда не жил и не бывал в Саратове.

Р: А где вы жили?
Я: Я живу в Котельниках. Раньше жил в Ростове.
Р: тогда переключаю вас на Ростов.
Я: НЕ НАДО! Я в Ростове вашими услугами тоже не пользовался. А арест произошел по решению Саратовского суда.

Р: Ну тогда назовите ваш адрес в Саратове.
Я: Повторяю я никогда не жил и не бывал в Саратове.
Р: Назовите тогда любой адрес в Саратове (Она так и сказала, но мне было не до шуток в стиле "Ленина 1 квартира 10").
Я: У вас есть договор на мое имя?
Р: Да, есть.
Я: Ну так скажите что там?
Р: Без адреса или номера договора не можем. У вас еще остались вопросы ко мне?
Я: Конечно остались. До свидания.

На дворе суббота. Суды не работают. Пишу в Сбер, прошу предоставить документы. В Сбере отвечают только роботы или люди по схеме "Копировать" - "Вставить". Посылают в ближайшее отделение. Иду в другой конец Котельников, мне говорят: вы должны обращаться в отделение банка по тому региону, который вам сделал карту. Еду в Москву, мне говорят, что у них никаких документов нет, приходите на следующей неделе.
Я зной дожидаюсь понедельник. Звоню судебным приставам на горячую линию - бесполезно. Звоню приставам в Саратовское отделение - бесполезно (Так еще было раз 100 за все время, если кто знает как с ними можно поговорить, напишите).
Звоню в Саратовский суд (с 10-го раза дозваниваюсь):
Я: Здравствуйте! Я qwestudio666 вы у меня арестовали 2275 в пользу Ростелеком.
С: Было дело.

Я: Мне хотелось бы ознакомиться с материалами дела.
С: Приходите лично и ознакамливаетесь!
Я: Я же всегда мечтал побывать в Саратове!
С: Ну или присылайте представителя!
Я: Понятно... А как вы вообще приняли иск против человека, который никогда не бывал в Саратове?
С: Это не иск а судебный приказ!
Я: Ну хорошо, как вы вообще приняли судебный приказ против человека который никогда не бывал в Саратове?
С: Ну они же нам в приказе написали улица Рахова 133/139 кв 28.
Я: И вы не проверили живу я  там или нет.
С: Мы не обязаны
Я:  Ясно, понятно.

Звоню в ростелеком.
...
Повторяю тот же квест.
...
Р: Назовите тогда любой адрес в Саратове!
Я: Это не мой адрес, но давайте попробуем Улица Рахова 133/139 кв 28.
Р: Да вижу. У вас там 2 договора. Один на 2К или еще один на 5,2К.

Я: То есть мне ждать еще одно письмо счастья?
Р: Я не знаю, у меня такой информации нет.

Внимание спойлер!

Я: Давайте сверим паспортные данные.
Р: Давайте.
Я: Серия и номер паспорта данные совпадают?
Р: Нет.
Я: С местом жительства?
Р: Нет

Я: С датой рождения?

Р: Нет... хотя постойте. В одном договоре (на 5к) совпадает в другом (на 2 к) нет.
Я: А почему тогда деньги снялись у меня?
Р: Разбирайтесь с Банком или приставами.

***Глава 2***
После того как я понаставил единиц роботам из поддержки Сбербанка мне таки перезвонили и предложили забрать копию приказа на 2к в одном из отделений. Уже третья поезда в Сбербанк и я получаю заветную копию приказа, с ответом на свою претензию: "Ваши данные совпадают, банк не ошибся. Прописка роли не играет, так как может измениться".
Надо сказать, что в копии приказа реально указана моя дата рождения.
Пишу новую претензию в Сбер, прикладываю копии паспорта с историей моих прописок, как доказательство что Саратовской прописки у меня не было никогда.

Получаю такой же ответ: "Ваши данные совпадают, банк не ошибся. Прописка роли не играет, так как может измениться".

Звоню в Сбербанк и прошу соединить меня с тем критином который пишет мне отписки по принципу "Копировать" - "Вставить". Мне отказывают, но предлагают написать новую претензию.

Цикл повторился еще 3 раза, хотя каждый раз я писал все больше и больше слов, умоляющих обратить внимание на историю моих прописок. Получил 3 одинаковых отказа.

Поведение Сбербанка заслуживает здесь отдельного иска, но так как я не юрист, может быть вы подскажите в комментах.
В одном из отделений я даже поднял скандал и ко мне выходила директор отделения. Она понимала, что это ошибка, все сотрудники понимали, что эта ошибка, но как только дело доходило до человека который принимает решение, и которого я никогда не увижу лицом к лицу, что бы сказать: "У вас совесть есть?", дело снова шло против меня, принималось то же решение, я получал отписку с тем же текстом, только другой датой.

***Глава 3***
В судебном приказе у меня был номер дела. Я пишу заявление об отмене. Отправляю почтой россии в Саратовский суд.
Спустя 10 дней звоню
Я: Получили письмо?

С: Нет, пишите новое.

Снова пишу. Трачу деньги.
Я: Получили Письмо?
С: Да. Но вы знаете что у вас еще один приказ на 5к.
Я: Знаю, но зачем вы его удовлетворили?
С: Мы не можем одну бумажку в 2 приказа вложить. Пишите еще одно.
Пишу еще Одно.
Я: Получили письмо?

С: Да получили. Приказы отменены.
Я: А деньги все еще у ростелекома.
С: Да вы их должны забрать и отнести в ФССП с заявлением о повороте дела.
Я: как я их заберу, если я не живу в Саратове?
С: Представителем!
Я: А по почте никак?
С: Отправим вам почтой.
Идут 2 недели. Я регулярно проверяю ящик на тему извещений, хожу на почту, спрашиваю не пришло ли ничего. Звоню в суд.
Я: Письма отправили?
С: Да, но нам их вернули.
Я: Классно, как их получить?
С: Пишите еще одно письмо.............................................................................................................................

Я  теряю терпение. Звоню в Ростелеком. Жду 20 минут пока меня спрашивает автоответчик по какой услуге я желаю получить информацию. Наконец дожидаюсь оператора.
Я: Соедините меня с Саратовом!
Р: (снова ожидание) Чем могу помочь?
Я: Соедините меня с человеком, который отвечает за возврат денег.

Р: Какой у вас номер договора?
Я: НИКАКОЙ! соедините меня с человеком, который отвечает за возврат денег.
Р: Соединяю со старшим специалистом. (ожидание 10 минут) Добрый день чем могу помочь?

Я: Верните деньги которые вы у меня украли! Я такой-то такой-то, моя история такая-то такая-то.
Р: Я зафиксирую ваше обращение.
Через 3 дня приходит СМС. Общий смысл такой, "Ну да Ты не ты, ты нам ничего не должен, но и мы тебе ничего не должны". Куда же я без пруфов

Звоню опять. 20 минут жду пока мне расскажут информацию о тарифах и соединят с Саратовом.

Я: Я такой-то такой-то моя история - такая-то. Ваш ответ - фуфло, потому что деньги сняли у меня. Верните деньги!

Р: Мы не можем вернуть деньги по телефону. Вы должны явиться к нам в отделение...
Я: А вы через неможемем отправьте. Сами вы ко мне не являлись чтобы деньги списать! Так же и верните!

Р: Вы в каком городе живете?
Я: Котельники.
Р: Подходите Белая дача, ТЦ Мега, Ашан. А по телефону вы ничего не добьётесь.

С последней каплей терпения я трачу еще 4 часа что бы сходить в отделение. Иду с детской коляской, так как ребенка нескем было оставить. Нахожу по адресу отделение. Жду пока единственным сотрудником поругается бабка из-за 50 рублей, которые снялись у нее с мобильного счета. Наконец подхожу.
Я: Я Такой-то такой-то и бла бла... Вот мой паспорт, вот мои аресты на 8К Верните деньги.
Р: Ну в принципе, я верю, что деньги у вас списали по ошибке. Но я же не могу их из кассы достать.
Я: А почему бы и нет!
Р: Тогда скажут что я их украл.
Я: Тогда дайте я сам их заберу! Можете снять как я их краду на телефон! Я и сам сниму и выложу это на Ютуб!
Р: Давайте я позвоню своему Начальнику....

Звонит:
Р: Пришел человек, у него такая-то история. Он мне пруфы показал, что делать?
Передает мне трубку. Вижу на ней написано: "Владимир начальник":

Я: Здравствуйте, Владимир!
В: Давайте мы с вами составим заявление по ЗПП.
Я: Я не ваш потребитель, какое заявление по ЗПП?
В: Но а мы не Ростелеком. У нас франшизное соглашение. Мы "Ростелеком... чето-то там". Мы с Ростелекомом коммуницируем только так.

Я: Тогда сразу нужно было сказать что вы не Ростелеком!

Я отдаю телефон сотруднику яростный ухожу, снова звоня в Ростелеком. Ребенок орет, так как час со мной там уже в коляске сидит.

Я: Вы мне сказали, что по такому адресу, ваше отделение. Так?
Р: Да там оно есть?
Я: А почему мне в том отделении сказали что это не вы?
Р: Не знаю.
Я: Стало быть в моем городе нет вашего отделения! А вы мне солгали! Вы удерживаете у меня мои деньги уже 4 месяца, зная что ошиблись. Футболите туда сюда! Я подаю в суд на компенсацию морального вреда!

***Эпилог***
Я испытываю сейчас смешанные чувства. Ненависть и бессилие. Я не знаю, что я буду делать, если не смогу навести справедливость цивилизованным способом.
Моя жена ложилась в больницу с неврологией. Мы потратили все деньги на лечение, которые получилось отложить с пособий по ребенку. А ложиться нужно снова. Сейчас я наконец нашел работу, но платить зарплату могут мне только на проклятый сбербанк. И поверьте мне было  очень сложно объяснить новому работодателю, почему я не хочу получать зарплату на Сбер. Но по другому никак. Я не знаю сколько денег у меня арестуют, как только я получу первую зарплату и сколько еще арестов ко мне придет, если я не решу этот вопрос.

Сейчас у меня острое желание подать в суд на Ростелеком, чтобы получить на руки определение о 8000 рублей которые он мне должен и взыскать моральный вред. Мне хочется сделать это дело очень громким поэтому я хочу подавать иск на пол миллиона. Я знаю, что суд вероятно не присудит мне их.

Посему я пишу об этом пишу сюда. Я очень надеюсь на огласку и на дельные юридические советы.

Показать полностью 5
2565

А будет ли продолжение...?

Почти пол года назад случилось это ужасное происшествие: https://pikabu.ru/story/voditel_bez_natsionalnosti_na_avto_s...

С тех пор произошло  многое, были уволены сотрудники ГИБДД отпустившие Муслима Джамбекова, был уволен глава ГИБДД москвы, сам подозреваемый помещён под стражу до 25 мая.

Самое интересное что нет сведений было ли продление срока заключения и самое главное когда состоится суд....

А будет ли продолжение...? ДТП, Суд, Следствие, Заключение, Арест, Время, Память, Негатив
501

Суд Москвы арестовал почти 122 миллиона евро на банковских счетах экс-министра Абызова

По текущему курсу сумма арестованных средств составляет около 8,7 млрд рублей
Суд Москвы арестовал почти 122 миллиона евро на банковских счетах экс-министра Абызова Михаил Абызов, Россия, Чиновники, Политика, Банковский счет, Арест

Басманный суд Москвы арестовал 121,7 миллиона евро, находящихся на банковских счетах экс-министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова, который обвиняется в мошенничестве. Об этом СМИ сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева.

Как уточняется, 4 июля Басманный суд удовлетворил ходатайство следственных органов о наложении ареста на денежные средства Михаила Абызова в сумме 121,7 миллиона евро, находящиеся на счетах в банке. Данное постановление пока не обжаловано, передает ТАСС. Сумма арестованных средств по текущему курсу составляет порядка 8,7 миллиарда рублей, сообщает ТАСС.

1 апреля текущего года Басманный суд Москвы арестовал находящиеся на расчетных счетах денежные средства Михаила Абызова в размере более 437 миллионов рублей, 2 апреля – два жилых дома и два земельных участка в Московской области, три квартиры, четыре комнаты и машино-место в Москве. 16 июня Преображенский суд арестовал 1,667 тысячи обыкновенных акций АО "Промышленные технологии" (следствие оценивает их стоимость в 160 тысяч рублей). По мнению следствия, арест имущества Абызова необходим, чтобы обеспечить выплату компенсации потерпевшим и штрафа государству в случае, если Абызову будет вынесен обвинительный приговор.

https://tass.ru/proisshestviya/6648293

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3166556&3166556

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: