Соломоново решение

На днях зашел в пивную. Пока читал книгу в телефоне, ныряя в кружку время от времени, зашли знакомые парни (один из них, со вторым познакомился, когда подсели), через непродолжительное время появился завсегдатай этой пивнушки, но, к его чести, я пьяным его никогда не видел. Оказалось, парни знали его раньше. Допустим, его зовут Коля.

Парни работают на зоне. Офицеры (майоры оба). Один из них (который знакомый) бывший спецназовец. Коля раньше работал пожарным, сейчас на пенсии и владеет небольшим грузовиком. Тем и живет. Из разговоров выяснилось, что Коля какое-то время, до работы в пожарной службе, работал в патрульно-постовой службе (ППС), но его оттуда выгнали. Услышав причину его увольнения, я ржал до слез. Будь я на месте происшествия, наверное, обгадился бы от страха - вооруженный неадекват - та еще причина откладывать кирпичи. Но слушая эту историю, от смеха удержаться не смог.

Суть. Идет Коля-ППС-ник в хлам пьяный. Куда и откуда - история умалчивает. Обращается к нему бабуля с просьбой снять кошку с дерева.

"Легко", отвечает Коля, достает пистолет, стреляет в кошку, кошка падает на землю, мертвая, как египетская мумия.

И вот, вроде бы надо возмущаться жестокостью, исполниться гневом по поводу неадекватных представителей власти, а мне тупо смешно. Смеюсь, как дурак на похоронах.

В общем, не состоялось у Коли поработать в полиции. Хотя человек вроде неплохой.

Соломоново решение Неадекват, Кот, Пистолеты, ППС, Истории из жизни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку