Соломоново решение

На днях зашел в пивную. Пока читал книгу в телефоне, ныряя в кружку время от времени, зашли знакомые парни (один из них, со вторым познакомился, когда подсели), через непродолжительное время появился завсегдатай этой пивнушки, но, к его чести, я пьяным его никогда не видел. Оказалось, парни знали его раньше. Допустим, его зовут Коля.

Парни работают на зоне. Офицеры (майоры оба). Один из них (который знакомый) бывший спецназовец. Коля раньше работал пожарным, сейчас на пенсии и владеет небольшим грузовиком. Тем и живет. Из разговоров выяснилось, что Коля какое-то время, до работы в пожарной службе, работал в патрульно-постовой службе (ППС), но его оттуда выгнали. Услышав причину его увольнения, я ржал до слез. Будь я на месте происшествия, наверное, обгадился бы от страха - вооруженный неадекват - та еще причина откладывать кирпичи. Но слушая эту историю, от смеха удержаться не смог.

Суть. Идет Коля-ППС-ник в хлам пьяный. Куда и откуда - история умалчивает. Обращается к нему бабуля с просьбой снять кошку с дерева.

"Легко", отвечает Коля, достает пистолет, стреляет в кошку, кошка падает на землю, мертвая, как египетская мумия.

И вот, вроде бы надо возмущаться жестокостью, исполниться гневом по поводу неадекватных представителей власти, а мне тупо смешно. Смеюсь, как дурак на похоронах.

В общем, не состоялось у Коли поработать в полиции. Хотя человек вроде неплохой.

Соломоново решение Неадекват, Кот, Пистолеты, ППС, Истории из жизни
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, возможно я и не прав, психанул. Извини, если что не так.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не парься, я и сам нетрезвый постил )) Кстати, девочки красивые.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот стоял бы я такой, курил в сторонке (не нарушая законодательство РФ) и тут ты идёшь, весь "нетакойкакфсе", по ледяной дорожке... Раз, поскользнулся, упал, репой об камень, мозги во все стороны... Ну ржачно ведь! Так супер разлетелись! Я стою, ржу, набирая 112, твоё тело смешно дрыгается... Ляпота.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящее время и прошедшее время. То, что случилось, произошло давно. Я в посте указал, что было бы, случись это на моих глазах.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я заминусил,  поставил пометку "автор-гондон". Что дальше?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Горжусь тобой

3
Автор поста оценил этот комментарий

так то да.. но я себя человеком и не считаю, не за что. но и к другим критически отношусь, особенно за жестокость и несправедливость к слабым.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Считай себя человеком. Иначе нельзя.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглил слово "зогоняеться", такого нет. Если ты русский, старайся больше читать, чтобы писать грамотней. Две ошибки в одном слове - перебор. Если не русский, прошу прощения.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, ты мышатник, для тебя кошачья смерть в радость? ))) Это я шучу так.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Проверочное слово

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачет!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо! А то в прошлых постах Вы за Сушку переживали-негодовали, а от истории с застреленным котом  - ржали.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вырос в семье медиков. Цинизм - наше все. Одно дело, помочь умирающей кошке, другое дело - старая история, изменить в ней что-либо невозможно. Проще посмеяться.

3
Автор поста оценил этот комментарий

так то да.. но я себя человеком и не считаю, не за что. но и к другим критически отношусь, особенно за жестокость и несправедливость к слабым.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, это не "мой герой". Я лишь рассказал историю. И, кстати, лучше с дальнобойщиками не говорить о политике, у них (большинства) особенный взгляд на нее. Бесило до жути )))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тёща (зогоняеться)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглил слово "зогоняеться", такого нет. Если ты русский, старайся больше читать, чтобы писать грамотней. Две ошибки в одном слове - перебор. Если не русский, прошу прощения.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю.. но вот просто рассуждаю.....почему когда человеку плохо, депрессия у него там или несчастная любовь или ещё что, почему обязательно обидеть беззащитное животное, ударить или в форточку или вот как в этом случае, убить? почему не выстрелить себе в ногу, отстрелить яйца или бошку на крайняк?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда все мы совершаем поступки, о которых не хочется распространяться...

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

видел вчера одного неплохого человека, он кошарикам вискас купил и подкармливал, был пьян. как выяснилось из разговора, он был дальнобойщиком, рассказал что часто на трассе встречаются брошенные животные, жалко их, иногда он останавливается и кормит и их.

в политических взглядах мы с ним разошлись и продолжаясь наша попутная беседа дальше, наверное повздорили бы серьёзней а может и поругались. шел он к дочери у которой гостит на выходных.

вот это настоящий - неплохой человек. а ваш герой обычный мусор, хоть его и уволили. мусор он по жизни.. мусор и хлам.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На каждой стоянке (на федералках) есть собаки. Я также их кормил. Тем они и живут. Подбегают к приехавшему грузовику, виляя хвостом, и смотрят (сам знаешь как они умеют смотреть), в итоге, готов им почку отдать, не то что еду )

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и в трудовой так и написали,уволен за убийство..

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, мне бы такую запись в трудовую... Думаю, работодатели серъезнее бы относились )))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем хорошего человека выгнали. А вдруг кому надо снять тёщу с дерева?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое сложное - загнать ее на дерево ))

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас ещё котофилы тебе пиздюлей за радость твою навешают.

Чему радовался-то?

А если бабка сказала бы: «внучка с дерева сними?»

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже вешают ))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы решили на развлекательном сайте, где 50% кошатников, повеселить историей про пьяного мента, убившего кошку на глазах у владелицы? Вы нормальный?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно! Ну, выпил немного, но история заслуживает огласки. Тем более, если вчитаться, то становится понятно, что отношение у меня двоякое к происшедшему, смех и грех, как говорится, но поделать я ничего не мог, было реально смешно. Плюсую ваш коммент.

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меткий зараза. А история дрянь. Я бы в опера со стволом в нерабочее время еще поверил. Но в ППСника. Они же каждый день стволы сдают.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, все случилось в рабочее время. Честно, не знаю. Мне соврали, я соврал. С пожарки он ушел на пенсию прапорщиком, если это важно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Радует, что у Коли начальство адекватно среагировало - уволили; видимо, такой девиант даже их напугал

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Теперь я знаю значение слово "девиант". Погуглил ))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами себе противоречие. Ну, это не моё дело. Я высказала своё мнение, Вы сказали своё. Все друг друга услышали.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за Ваш звонок. Ваше мнение очень важно для нас )))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хейтеры, рад, что вы все еще живы. Не дремлете ни разу ))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Три человека. И один из них просит не рассказывать. Но парней уже не остановить )) Это правда. Во всяком случае, я верю.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, он знал эту сказочку. Возможно она всплыла у него в голове в "нужный" момент, я лишь рассказал, что слышал.

15
Автор поста оценил этот комментарий

видел вчера одного неплохого человека, он кошарикам вискас купил и подкармливал, был пьян. как выяснилось из разговора, он был дальнобойщиком, рассказал что часто на трассе встречаются брошенные животные, жалко их, иногда он останавливается и кормит и их.

в политических взглядах мы с ним разошлись и продолжаясь наша попутная беседа дальше, наверное повздорили бы серьёзней а может и поругались. шел он к дочери у которой гостит на выходных.

вот это настоящий - неплохой человек. а ваш герой обычный мусор, хоть его и уволили. мусор он по жизни.. мусор и хлам.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вдавался в нюансы, возможно, у него депрессия была, но в общении, человек реально неплохой. Ему очень стыдно было за тот поступок, просто парни его "сдали".

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы решили на развлекательном сайте, где 50% кошатников, повеселить историей про пьяного мента, убившего кошку на глазах у владелицы? Вы нормальный?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня минусы, Везука, больше мотивируют, чем плюсы. Они подтверждают, что я не большинство. Не такой, как все. Можешь убиваться по кошкам, но я не кошатник. Я помогу любому, кому требуется помощь, хоть кошке, хоть таракану, но и цинизма, и черного юмора во мне предостаточно.. Просто, по мне, важно, что сейчас происходит, а то, что уже случилось... Там уже можно смеяться.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ох..енно смешная история.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это сарказм?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тем, кто плюсует, спасибо тем, кто комментирует.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдоту про кота и стрелка лет так тридцать. Но участников этой сказочки с каждым годом всё больше.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Три человека. И один из них просит не рассказывать. Но парней уже не остановить )) Это правда. Во всяком случае, я верю.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хейтеры, вы хоть называйтесь, когда минусите. Это по-мужски будет. Более или менее.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Коля ебанутый во всю флягу! Тс, чего тут смешного? Ужратый в хламину мент - неадекват с оружием.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не настолько проникся ситуацией, чтобы возмущаться, да и человек я позитивный, мой мозг (психика) отфильтровал позитив от негатива. Поэтому мне смешно. Будь я негативщиком, наверное, бушевал бы по поводу такого беспредела, но это было давно, тык скыть, быльем поросло...