Солнышко всех согреет

На небе синем и чистом есть место, где бесцветно и грязно. В этом месте я. Рисуя сигареты, я рисую дым. К ним. Затыкаю уши и слушаю музыку, глазами цепляясь за ветки и сучья.
Ребенком был и был в солонке по пояс зарыт, ножом пытаясь распороть стены, взглянуть на свисающие кишки и смеяться, смеяться.
Ручка, как рука - кончилась и я подсел на карандаш. Заглянул в пепельницу и нарисовал еще одну сигарету, и дым, дым, витающий в облаках, кутаясь в них и обжигая небо.
Попросить, посмотреть и сказать: "Пожалуйста" - это так же просто, как устроиться на работу, где в поте лица ты превращаешься в полудурка с мобильником и машиной, компьютером, исправным санузлом и другом, подругой, теплом и уважением. В этом положении и оставаться, даже когда сидишь в туалете с запором после запоя, разглядывая картинки с голыми телами иностранных женщин.
Я смеялся, когда плакал, грустил, когда радовался, опускал глаза, лицом к лицу столкнувшись с рулеткой времени. Почему бы и нет. Ведь так всегда, так везде. Нет, неверно, наверное.
Попрошусь у тела сходить в гости, да там и останусь. Буду спать на круглых столах, стоять на стульях и решать задачки по продовольствию.
Папаша и параша в прошлом. А в будущем только капли слез и дождя, ожидание очередного поезда. Ведь стрелки, они же железные, им все-равно кто ты и где. А когда я все-таки вернусь, пропадет округа, взвоет ветер и сорвет с меня шляпу и волосы, кожу и мясо. И останутся мне только ребра да ноги, да мандавошки в ушах. Ничего, я и с ними общий язык найду.
А ручка все-таки не права.
Загоняясь в угол, чтобы не отобрали мозг, я смотрел на него с обратной стороны и хотел кушать. А вчера начальник вырос и выдвинул свои требования. Он был пьян и грубил. Милостыню я отдам другому. Как-никак, а надо.
Сброшусь с унитаза головой вниз и буду падать из-за отсутствия парашюта. Зачем? Не знаю. Там внизу все интересно, я там не был. Зато я был в Краснодаре. Я там скис, испортился и готов был вылиться, но никому не было дела. Как так? Ты кто?
По словам императора у него имелись две спички. Я ему завидовал. Но, сколотив состояние, я тоже их приобрел, значит, я теперь - император. А как же императрица? Надо было не чистить обувь по утрам, а искать ее. Она где-то тут, рядом, я знаю. Наверное, под столом сидит, зашибленная ногами и пальцами. Пускай так, зато она умеет зашивать носок.
Я посмотрел на чайник и услышал, как что-то скрипнуло в животе и застыло. Наверное, это была истина.
Печально пукнувший воробей съел все мои крошки из миски у кошки.
Скоро наступит настоящее. Я улыбнусь ему и начну рассказывать, как был я в небесах грязных и бесцветных, рисовал дым и затыкал уши. Купался в солонке ребенком, смеялся и говорил: "Пожалуйста". Как работал в поте лица, страдая от запора. Спал на столах, ожидая поезда, которому все-равно, он на стрелках. Слушал начальника и был императором. И смеялся, смеялся, пока не начинал плакать, ведь солнышко, оно такое, оно всех согреет, даже меня.

Автор поста оценил этот комментарий

охх, весна, високосная, красна! как раз 2 года с ковида прошло, говорят, когнитивные способности сильно ухудшаются от него...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если окружающая действительность действительно такова?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нужно быть очень самоуверенным человеком, чтобы брать на себя оценку действительности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бояться нечего...