Солнцеликий озабочен моей пенсией

Кто из нас не подрабатывал в студенческие годы. Мне лично приходилось трудиться и дворником и почтальоном и охранником. В одну из организаций, куда я устраивался охранником, главный инженер, который там правил бал, сказал: "Без трудовой не примем". Пришлось принести им трудовую, куда они вписали, что принят рабочим по двору, далее переведен в сторожа и, даже, объявлена благодарность в честь дня работников коммунального хозяйства. При выходе на пенсию оказалось, что это может дать какой-то плюс моей пенсии. Соответственно, шавки Солнцеликого из ПФР озабочены тем, чтобы обнулить этот стаж. Из телефонных переговоров понял, что моего работадателя на данный момент не существует и архив, не заморачиваясь лишними хлопатами, сожжен. Ниже приводится  ответ из архива по моему запросу.

Ну ладно. Это была лишь подработка. Но были периоды, когда это была моя основная работа. Например я работал на строительстве Академии общественных наук(https://uncle-pafnutiy.livejournal.com/19836.html), которая РАНХиГС[ сейчас.На момент. когда я работал, здания, в основном, были построены, финансы съедены. Работал жидовский трест, набиравший лимиту в провинции. Руководителем был, по-моему, некто Розенберг. Со мной работала лимита из Украины, Казахстана, Марийской АССР. Я же после армиии не прошел по конкурсу в ВУЗ и мне надо было перекантоваться до следующего года. Сдуру я пошел в первый попавшийся трест, где, как я позднее узнал, одним из пунктов договора был отказ от права на увольнение в течение трех лет.У них были курсы подготовки рабочих строительных специальностей, и, чтоб препы там не простаивали, они периодически набирали на эти курсы. Все бы ничего, но ни, гады, вписали в трудовую, что по окончании курсов присвоена квалификация стропальщика. Сейчас доблестный ПФР весь период, предществующий этой записи считает учебой, а не работой. Соответственно, опять-таки минус часть моей пенсии. По сути, эти курсы могли быть вообще вечерними или выходного дня.

Возник вопрос. Было же много подработок, стройотрядов, не внесенных в трудовую книжку. Можно ли на основе свидетельских показаний через суд включить их трудовой стаж для начисления пенсии?

Солнцеликий озабочен моей пенсией ПФР, Пенсия, СССР
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Архив сжечь не могли, надо искать, куда его передали. Не понятно, кто такой солнцеликий, если это Путин, а как он связан с описанной вами ситуацией. То, что у вас не оформлены записи в трудовой или оформлены не правильно, всё это во времена СССР, что позакрывались при ломке СССР большое количество предприятий, по вашему мнению он виноват? Или ПФР должен на основании устного заявления человека, давать пенсию. Это было бы не плохо для людей, сказал, что работал 100 лет в литейном цеху, ушёл сразу на пенсию и получаешь мешок денег. Да, хорошая мечта.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, при неправильном оформлении это достаточно быстро решается через суд. Ну если конечно там не совсем косяк в оформлении, типа: "Иванов Иван Иванович устроен 34 нулебря 2041 года на ЫАЫ "Ебать ТУ Люсю" кчурегером, уволен по личному желанию генерального мыслителя в понедельник , где-то в 17-18 году." А ты еще и Гурбангулы Абдурохманович.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто если ты с соседом на одном предприятии работал. Если же работал в каких-то ибенях с хз кем, это достаточно сложно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет - работал 40 лет назад в садике сторожем - так же на подработке судиозусом и там же мне оформили трудовую. И не так давно возник косяк. У меня в фамилии есть буква Ё. Трудовая была оформлена с Ё, а паспорт с Е. При поступлении на очередное место работы это отметили и в целом трудовую не приняли. Садика того уже нет. Так вот - всё что мне понадобилось - это написать заявление, приложить сканы трудовой и паспорта. Все решилось в течении месяца.

А насчет свидетельств знакомых - у меня есть знакомцы, которые работали в Госдуме в 90х, за копейку подтвердят, что я сидел рядом с ними, просто трудовую не оформлял. Правдой это однако не станет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжу беседу с ботом:). Скорее всего архив садика был сдан в городской архив. Скан ответа архива на мой запрос приложен в псто.  Насчет подработок. Многие из них оформлялись договорами на выполнение работ. Да и работа в студенческих стройотрядах, скорее всего, задокументирована.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжу беседу с чуваком, за которым лично Путин бегает и приказывает его трудовой стаж не принимать.

Ели документы есть, подтверждающие стаж - иди в суд. Если документов нет - иди лесом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично за мной Пу не бегает. Что Солнцеликий -  Пу - это Ваше предположение. Лично я считаю, что для него больше подходит погоняло Мелкопакостный. Поднятие пенсионного возраста на 5 лет очевидным образом доказывает, что ему очень нужны деньги пенсионеров. Также сие чудище циничнейшим образом признавалось, что обвал рубля ему выгоден: https://youtu.be/8LloWW6Zp6k

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да. Он везде.

Автор поста оценил этот комментарий

Многие сжигали архивы, потому как сдача в архив - это лишняя морока. Могу привести свидетелей, видеввших остатки недосгоревшего архива предприятия. Мне непонятно, как на основе записи, что человеку присвоена квалификация "крюки цеплять", считается, что весь предыдущий период он учился "крюки цеплять". Возьмите хотя бы максимальную прододжительность курсов стропальщика.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку