Солнце, 14 апреля 2021 года, 10:15

Солнце, 14 апреля 2021 года, 10:15 Солнце, Астрономия, Астрофото, Космос, Starhunter, Анапа, Анападвор

Оборудование:

-хромосферный телескоп Coronado PST H-alpha 40 mm

-монтировка Meade LX85

-светофильтр Deepsky IR-cut

-астрокамера QHY5III178m.

Место съемки: Анапа, двор.

Мой космический Instagram: star.hunter

Исследователи космоса

16.3K поста46.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А че оранжевое ?, на закате фоткал ?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, псевдоцвет - так привычнее и приятнее для глаз. Изначально камера в ч\б снимает.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с мужем спорили как то на тему цветов планет в космосе. Он утверждал, что планеты цветные как на всех фото, а я утверждала, что все в космосе черно-белое, что космические объекты на фото разукрашивают согласно химической визуализации. Интересный спор был, закончился мирно
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же понимаете, что в космосе объекты не черно-белые?) Или вы имеете в виду снимки планет и т.д.?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сами снимки. Понимаю, что не ч/б, но и не до конца точно знаю какие цвета планет на самом деле, увидь я их находясь в космосе. Когда-то в Крыму была на экскурсии в обсерватории, смотрели на Сатурн через напольный телескоп, или когда смотришь в бинокль на Луну, то видишь только бело-серый объект. Ну тут понятно, что будет все ч/б, это и дальность расстояния, и возможности техники, и различия между планетой или звездой. Но вот какие на самом деле те планеты, я не знаю. А спектры газовых скоплений уж точно не такие разноцветные, но это так мне кажется, а вот на самом деле как оно есть
1
Автор поста оценил этот комментарий

В цвете видны планеты, звёзды, некоторые туманности с высокой поверхностной яркостью. Также у Луны заметны некоторые цветовые оттенки. Через хромосферный телескоп Солнце оранжево-морковное. Через солнечный фильтр Baader Astrosolar - белое или чуть синеватое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Муж вот сказал, что Луна в космосе на самом деле чернее, чем что либо на нашей планете..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку