Солнечный Питер.

В Питере очень редко бывают дожди. Настолько редко, что добрый муниципалитет, дабы не портить шикарные виды задристанных собаками полянок и высокотехнологичных трамвайных рельсов на фоне обшарпанных зданий, убрал все некрасивые автобусные остановки из профлиста, где счастливый электорат, в ожидании муниципального транспорта, не мог насладиться ласковыми лучами солнца и свежим бризом и поставил вот такую хуйню:

Солнечный Питер. Дождь, Остановка, Настроение

Теперь чмошное быдло прячется от дождя в дырявой будке шириной полметра, половину которой занимают мокрые доски. Зато красиво. Бюджет освоен. Горожане рады. Спасибо нашим дорогим... Хрен знает кому. Уроды, короче.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Не только в Питере, у нас тоже снесли слишком хорошо защищающие граждан от дождя и ветра павильоны остановок и заменили примерно на такую же хуйню.

С ностальгией вспоминаю советские капитальные постройки на остановках из кирпичей, блоков и т.п.

раскрыть ветку (34)
63
Автор поста оценил этот комментарий

но в них срали и сцали.

раскрыть ветку (10)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Бухали и трахались
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ширялись и блевали
раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий

жили, женились, рожали детей

раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Становились легендами и впадали в забвение
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рассеивались в пыль и вновь становились протозвёздами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на это я б посмотрел.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Рождались и умирали

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И всё это в кромешной тьме.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Мордоре, где вековечная тьма!

29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Закрытые остановки общественного транспорта всегда используются как общественные туалеты. С ужасом вспоминаю советские капитальные постройки на остановках из кирпичей, блоков и т.п.

раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А надо всего-лишь провести в них свет, убирать почаще и построить не из концентрированного уныния и боли, покрашеного в цвет разложения, а нормально. Теория разбитых окон.
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно не делать было доты, в которые страшно было заходить, а более открытого типа капитальную постройку и никаких срунов-ссунов там не было.

7
Автор поста оценил этот комментарий
все равно насрут. а лампы спиздят.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда так делаю
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Простите, но "убирать почаще" - это не выход. Надо срать поменьше. Я вырос в маленьком (250 тыщ) сибирском городке и у нас на остановках не сцали, не срали и не мусорили. У нас на них пытались нажышать ,что бы согреться при -50. =)
Но я серьёзно "убирать почаще" не спасёт от разрухи в клозетах, пока не разберёмся с разрухой в головах.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасёт, теория разбитых окон это подтверждает.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Натыкался на информацию, что эта научная работа была фальсификацией.
Источник конечно так себе, но с телефона найти сложновато нормальный.
http://mr-bison.livejournal.com/317110.html
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если само исследование и не очень, феномен-то существующий и проявляющийся регулярно.
Автор поста оценил этот комментарий

Теория разбитых окон несколько о другом. О том, что если ебать людей за сцание по углам, то перестанут и убивать людей. Если хотите её применять, то надо этих людей сажать хотя бы на 15 суток. Но вопрос грязных остановок это решит куда слабее, чем изменение взглядов на поведение в обществе. Но, возможно, быстрее.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ты путаешь.

Штука именно в том, что если вокруг чисто и хорошо, то большинство людей будут автоматически поддерживать чистоту именно потому, что испортить красоту "внутренне неправильно". А когда вокруг пиздец, то срать под себя - естественная реакция, хуже-то не будет. Чтобы разбить первое окно в здании, нужно быть особым мудаком, разбить последнее не кажется чем-то плохим.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Не путаю. Да, я понимаю идею. Но применяется она иначе. Надо не остеклять разбитые первые окна. Надо вправлять мозги тем, кто эти первые окна разбил и застеклять разбитое. По вашему предложению практического применения теории разбитых окон, вижу один выход - драть в жопу всех, кто мусорит и убирать за ними сразу. А это и есть как раз "менять мышление общества". Не надо просто убирать - те, кто мусорил никуда не переведутся.
Надо от причины избавляться, а не результаты исправлять.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ты очевидно не понимаешь идею.

Дело не в том, что люди меньше мусорят в чистоте потому что боятся наказания, эта идея вообще ничего об этом не говорит. Люди действительно меньше мусорят и портят, если вокруг чисто и неиспорчено, не потому что иначе их выдерут в жопу, а потому что им самим неприятно. Тем же самым людям, с теми же самыми установками. Тот же самый человек, который, нассал в остановке где темно, душно и уродливо, не нассыт там, где светло, чисто и красиво, не потому что боится, а потому что не придет в голову.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и беда, что я опять повторюсь - я понимаю суть.

Люди действительно меньше мусорят и портят, если вокруг чисто и неиспорчено, не потому что иначе их выдерут в жопу, а потому что им самим неприятно

Вот тут вы меня не поняли. Я не про то что стращать их последющим наказанием надо. А то что не надо грести всех "людей" под одну гребёнку. Ест те, кто насрёт посреди чистого парка. Да, за ним надо убрать, но и ему надо вправить мозг. Иначе она так и продолжит портить общество. Вы говорите про то что яблочко без гнили никогда не загниёт, но хер там - гниль появится и что бы не сгнило всё яблоко, надо как раз от гнили избавляться. Я не про то, что надо пугать людей "загниёшь и сядешь на 15 суток и штраф", а про то, что надо впралять мозги тем, что творит херню.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство людей ебанутые. Поэтому и гребут всех, т.к. большинство.

Если ебанутый ездит на дорогой тачке это не делает его нормальным.

Он может также жопу свесить и насрать на трассе.

Основная масса это стадо, стаду направление указан оно туда и пошло.

Показали как надо жить культурно и стадо живет культурно.

Показали равенство и свободу, начинается анархия.


Отсюда и правило: веди себя культурно соблюдай порядок, увидел не культурного разбей ему ебало.

Автор поста оценил этот комментарий
Именно это и выход. Большинство людей срут не потому что им нравится нести хаос, большинство людей не злы. Просто когда вокруг и так ад, акт добавления мелкого говнеца не кажется плохим.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а вы уверены, что не судите по себе? Про несение хаоса - это была шутка, конечно. Я замечал отношение на уровне "бросить окурок на землю - это нестрёмно, он же маленький". При этом замечал от своих друзей, от которых такое не ожидал... И кидали на чистый тротуар. Вопрос не зла и хаоса, а наличия той самоё "серой зоны" где можно творить хуйню, ибо это "не так уж и плохо".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но эти же самые люди не бросают, в основном, окурки там где объективно чисто и красиво. Уродливый серый заплеваный тротуар из кривого асфальта не выглядит так, что окурок сделает его сильно хуже. Красивая ровная плитка, например, выглядит так, что на нее не хочется особо гадить, и, большинство, этого не делает.

Естественно, это не единственная причина; естественно, это не магический ответ на все вопросы, но это известный феномен, который нельзя сбрасывать со счетов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы рассматривает идеальное общество, а не реальную ситуацию. В реале есть те, кто бросает и запускает деградацию. И просто уборкой дело не решить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не говорю что их нет. Я говорю что их не просто не большинство, но и даже не очень много.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю в Мурманске точно такие остановки ))

Автор поста оценил этот комментарий

Заходишь такой в нее летом, и сразу выходишь нахой. Потому что воняет говном и ссаниной. Ностальгия прям!!!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку