-21

Соленый шоколад или как свести язык с ума.

А вы видели когда-нибудь такое? Шоколад с морской солью.

Соленый шоколад или как свести язык с ума. Еда, Шоколад, Для гурманов, Странности, Вкусняшки, Соль, Зачем, Угощение

Был в гостях у тети. Предложила с ехидным видом попробовать "интересную" шоколадку, которую ей кто-то подарил.
И да, там есть соль. Соль соленая (какой ей и полагается быть), и довольная крупная. Ощущения вообще интересные (больше никогда не попробую).
Быть может, кто-то знает, зачем? Уж не в радость ли беременным дамам?)

Дубликаты не найдены

+8

Во Владивостоке давно делают...и да - вкусно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Это они еще с морской капустой не пробовали.)

+4

Добро пожаловать в мир кулинарии. Данные финты с солью в десертах, а не только в шоколаде, уже много лет популярны, по крайней мере за рубежом.

У нас не так сильно развито, но тем не менее

+3
Чтоб жопа не слиплась
+2

Эка невидаль. Такого полно, а также есть с острым перцем, с перцем и апельсином и тд.  Кто сказал, что шоколад обязательно должен быть сладким?По мне так самый ужас это 99% шоколад. И мы помним, что кофе надо пить без сахара и молока, так он расскрывает свой истинный вкус, однако пол страны в него сахара наваливают...так чему удивляться увидев соленый шоколад?

+2

Человек хорошо воспринимает вкус на контрасте (есть куча научных и не научных трудов по этому вопросу). Мне нравится шоколад с солью, рыба и масло, шоколад и светлое пиво, ягоды и мясо, рыба и лимон.

раскрыть ветку 2
-1
Брынза с мёдом)
раскрыть ветку 1
0

О да!

+2
Как то перепала халява шоколада с перцем Чили! Это был огненный опыт...
раскрыть ветку 1
0

Если шоколадом с перцем закусывать крепкое спиртное,прикольное ощущение)))

+2

Альпенгольд с соленым арахисом есть. Прикольный вкус!

+2
Баян же. Самый вкусный - с острым перцем, как по мне
0

С карамелью и солью - очень вкусный. Как и с перцем вкусный, кстати.

0

На нашем рынке уже давно есть различный шоколад с солью. Хотя бы тот же Lindt

0

Соль используется в кондидерских изделиях, чтоб усилить вкус. Она включает те рецепторы языка, которые реагируют на соленое. Возможно, ваша шоколадка содержала слишком много соли, или вы предпочитаете молочный шоколад. Для человека, избегающего приторности, щепотка соли в десерте - это действительно вкусно. Черный шоколад с солью кажется более глубоким и интересным по вкусу, чем аналогичный продукт без нее.

0
А вы видели когда-нибудь такое? Шоколад с морской солью.

Пфф... У Alpen Gold есть целых два соленых вкуса: "соленый миндаль и карамель" и "соленый арахис и крекер". Продается чуть ли не в любом супермаркете.

раскрыть ветку 2
0
Ого, видимо до моих краев это дело не дошло)
раскрыть ветку 1
+1

Вообще, это баловство все. Поищите и попробуйте Carenero Superior с 97.7% какао. Настоящий шоколад, хе-хе))))

0
m&m's есть соленый. Та еще дрянь
раскрыть ветку 2
+2
Ну, такое. Вполне неплохо, как по мне, но это дело вкуса.
0
Самое вкусное сочетание, жаль больше нигде не найти
0

Альпенгольд подобное (мендаль+ соль, и вроде печенье+соль) уже несколько лет выпускает(кстати, на вкус очень даже ничего)
А зачем...Ну, когда-то давно я где-то читал, что хороший горький шоколад как раз и нужно есть с щепоткой соли.

раскрыть ветку 5
+3
мендаль

Мент Даль ?

раскрыть ветку 1
0

Мендель?

+1

а Вы не пробовали "Риттер спорт"с соленым орехом и медом?интересный вкус!

раскрыть ветку 2
0

Вроде бы нет...Зато, недавно пробовал мятный шоколад на меду без сахара...Вот уж что точно интересный вкус имеет. Очень на любителя.

раскрыть ветку 1
0

Во Владивостоке такие продают

-1
Я-то думал, что это наша молдавская "Букурия" придумывает всякое, а оказывается, фирма просто старается идти в ногу со временем)
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: