Соленое печенье с тмином

Соленое печенье с тмином Еда, Кулинария, Рецепт, Видео рецепт, Пост, YouTube, Видео, Выпечка, Длиннопост, Рецепты пошагово

Всем привет! Сегодня я буду готовить Соленое печенье с тмином. Простое по составу. Его очень Легко приготовить! Печенье получается не твердое, приятно солоноватое, ароматное, с легким привкусом тмина.


Ингредиенты:

вода - 1/2 ст. (125 мл)

масло подсолнечное рафинированное - 1/3 ст. (70 гр)

соль - 1 ч.л. без горки (5 гр)

мука - 1 ст. (150 гр)

тмин - 2 ч.л. с горкой


Всего из такого количества ингредиентов у меня получилось 21 шт. печений.


Пошаговое приготовление:

В небольшую кастрюлю наливаю воду, подсолнечное рафинированное масло, добавляю соль. Все хорошо перемешиваю, чтобы соль начала растворяться.

Кастрюлю ставлю на плиту и довожу содержимое до кипения. Затем кастрюлю убираю с плиты и сразу же насыпаю в нее, в горячую жидкость просеянную муку.

Соленое печенье с тмином Еда, Кулинария, Рецепт, Видео рецепт, Пост, YouTube, Видео, Выпечка, Длиннопост, Рецепты пошагово

Лопаткой начинаю быстро замешивать тесто. Тщательно его перемешиваю, чтобы вся мука вмешалась в тесто равномерно. Затем лопаткой собираю горячее тесто в комок и даю ему остыть.

В результате должно получиться маслянистое, плотное, но мягкое тесто, очень приятное.

Соленое печенье с тмином Еда, Кулинария, Рецепт, Видео рецепт, Пост, YouTube, Видео, Выпечка, Длиннопост, Рецепты пошагово

Раскатываю его в пласт толщиной примерно 5 мм, придаю ему форму прямоугольника. Сверху тесто равномерно посыпаю тмином. Скалкой аккуратно вдавливаю тмин в тесто.

Затем нарезаю тесто на небольшие полоски шириной примерно 1,5 см. Перекладываю их на противень, застеленный бумагой для выпечки. Бумагу маслом я не смазываю.

Соленое печенье с тмином Еда, Кулинария, Рецепт, Видео рецепт, Пост, YouTube, Видео, Выпечка, Длиннопост, Рецепты пошагово

Противень с тестом ставлю в заранее разогретую до 180 градусов духовку и буду выпекать печенье до готовности. У меня духовка электрическая, режим верхний и нижний нагрев, в ней пять уровней, противень с тестом я ставлю на второй снизу уровень. В моей духовке печенье обычно выпекается 20 минут.

Соленое печенье с тмином Еда, Кулинария, Рецепт, Видео рецепт, Пост, YouTube, Видео, Выпечка, Длиннопост, Рецепты пошагово

Печенье во время выпечки у меня не зарумянивается, но и тмин в связи с этим не пересушивается. А вот снизу печенье получается румяное, поджаристое. Даю ему остыть на противне, а затем перекладываю на тарелку.

Печенье получается нетвердое, рассыпчатое, ароматное, приятно солоноватое, с привкусом тмина. На мой вкус очень вкусное.


Видеорецепт приготовления:

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку