Солдаты Победы - чтоб чинодралы свои "Лексусы" так уважали

Солдаты Победы - чтоб чинодралы свои "Лексусы" так уважали Люди, Жизнь, Память, Общество, Мы, Факты, События, Сегодня, Длиннопост

Себя они могут и не уважать, а павших солдат чтить обязаны и не раз в год c губернаторской трибуны.

Куда прет этот локомотив инструкций под названием местная администрация?..


✔️ Политическая элита Кубанского картеля уникальное явление, годами неиссякаемый источник заученной речевки по расписанным в плотном графике знаменательным датам истории.

Самой как они поговаривают "нужной" у них считается 9 Мая.


День Великой Победы, День Памяти и славы - "галстуки от Гуччи" превратили в день - смотрите все, я и моя элита шагает с цветами к мемориалу, а вы ждите я отфотосессию, ну, а далее вас допустят...


Потом наместник взбирается на трибуну где в обществе почетных и избранных с высоты постамента рассказывает как быть достойными поколения победителей.


Далее, отсматривает проходящие колонны и грузится, а потом резко скрывается в люксовом немецком авто за черной светонепроницаемой пеленой попутно слушая льстецов, что он дескать сегодня был на высоте и в речи превзошёл себя.


✔️ Так вот, этот сюжет повторяется год за годом, а в течении года к нему идет глобальная подготовка и сопутствующие обещания сделать жизнь Ветеранов-участников Победы достойной (видимо до, жизнь Героев выглядела не совсем достойной?)


Поговаривает в кулуарах твердыни Краснодарского края, что Ветеранов ВОВ становится меньше...

Солдаты Победы - чтоб чинодралы свои "Лексусы" так уважали Люди, Жизнь, Память, Общество, Мы, Факты, События, Сегодня, Длиннопост

Еще шишкатура подзабыла о Героической Памяти в мемориалах, обелисках, памятниках и безымянных Братских могилах, ну на которых ни как ни дует с инвестиционного климата нового поколения наследников Победы.


То, Вечный огонь на сопке героев больше не зажигают - жечь газ слишком дорого и небезопасно, то синие пиджаки прут к обелискам со скорбными лицами возлагая искусственные венки...

Чтоб чинодралы свои "Лексусы" так уважали - детальки к подвескам и лампочки к неонам подбирают не скупясь...


А, в остальном все дела, хлопоты - экономику подымать надо или своим будущим поколениям жизнь достойную создать, тоже надо…