Солдат-срочник умер на второй день службы, отказавшись мыть туалеты

В Белгороде солдат-срочник скончался на второй день после начала службы. Новобранец рассказал матери, что в первый же день его заставили мыть туалеты. Он отказался. На следующий день командир рассказал, что юноша скончался во время тренировки.

Солдат-срочник умер на второй день службы, отказавшись мыть туалеты Белгород, Армия, Солдаты, Срочники, Смерть

Солдат из Ставрополя, проходивший срочную службу в Белгороде, скончался на второй день. Об этом сообщил командир взвода родителям парня, рассказав, что юноша умер, когда подтягивался в кубрике. Врачи не успели спасти 19-летнего призывника. Перед смертью молодой человек звонил родителям и рассказал им, что его заставляли мыть туалеты, но он отказался это делать. А ночью он отправил голосовое сообщение, рассказал о конфликте. Близкий товарищ погибшего Павел Воронцов рассказал «Газете.Ru», что как раз из-за конфликта мог погибнуть его друг Владимир. «Как сообщили военные, Вова вместе с другими сослуживцами сидел в комнате отдыха и писал конспекты. У него кончилась ручка и он попросил ее у сержанта. Вместе они пошли в кубрик, там отсыпались два старослужащих. В дверном проеме был турник – пока сержант доставал ручку, Вова якобы решил несколько раз подтянуться, но упал и умер, — рассказал Воронцов. — Но, зная Вову, могу сказать, что он бы никогда не стал подтягиваться с утра. Да и проблем с сердцем у него никогда не было – я его знаю уже восемь лет, с детства». По мнению Воронцова, именно отказ мыть туалеты стал причиной конфликта. «Я уверен, что именно из-за этого сержант его позвал на разговор в дальний кубрик. И старослужащие там также оказались не случайно. В армии ведь такие методы – там людей сразу начинают физически калечить», — отметил товарищ погибшего. Проверку обстоятельств трагедии начали в Военном следственном отделе СК России по Воронежскому гарнизону. Об этом сообщил дежурный следователь ведомства.


Источник: https://m.fishki.net/3159393-soldat-srochnik-umer-na-vtoroj-... © M.fishki.net

Баяны

250K постов14.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас какой. Вот у меня жена моет унитаз, я тоже мою. Ёршиком пользуюсь вот тоже... Никто не умер.

Интересно, он срёт значит, а сортир за него должен Петя мыть? Ведь он ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.

раскрыть ветку (97)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Второй день службы. Ещё не успел столько насрать, чтоб мыть)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, будем считать количество говна? По какому принципу?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В сарказм не? Никак?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не сарказм.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если уж так все серьёзно, то очки моет дневальный. И я очень сильно сомневаюсь, что солдатик на первый день службы пошёл в наряд.
Коммент про ебало, мужской коллектив и очерёдность поддерживаю, но если не дневальный - то, простите, нахуя прокачивать на первый день и заставлять чистить очки? Или там все в роте дохуя переслужили?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На очки залетчиков ставят.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это как надо залететь в первый день, чтоб как залетчика на очки ставить вне наряда?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Х.з.что там было.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально сначала объяснить, как делать не надо, а уж потом определять в залётчики. Пока у меня складывается впечатление, что там толпа дохуя переслуживших слонов решила повыебываться перед кмбшникам, на что были обоснованно посланы на хуй, на что они обиделись.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это все ауе
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

И это возможно,  хотя больше склоняюсь к невъебенному ЧСВ

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если не так, то не стоило ему идти в отказ, ложить хуй на старослужащих, и если он двигался по ауе или просто четкий пацанчик, так затянул бы кого слабее себя на очки и старики бы поняли что он на что то может, тогда возможно и послабления дали
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое не прокатит,  это не зона

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сильно то армия от зоны отличается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне не надо только эту чушь нести

Автор поста оценил этот комментарий
Сильные сливаются в кучку, одиночка против ничего не предпримет и не сможет, тупо задавят психологически и физически, нужно сотрудничать, быть полезным
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это тут причем?  У каждого одиночки есть командир,  который за него отвечает

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты действительно пришел в армию после окончания военного училища, то все сразу станет понятно, ибо реально мыслишь как офицерье
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё зависит от того как ты организовал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что организовал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Несение службы. Сержанты и старослужащие хотят служить спокойно, без заёбов. Это самый главный рычаг. Хотите после отбоя иногда фильмец глянуть по телеку? Хотите в каптёрке посидеть чаи погонять? Да нет проблем, вот только есть одно но... Это как пример.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в армии не служил, сразу видно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да,  кадровый офицер запаса и не служил.  Со зрением у тебя совсем херово.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, пришедший в армию после окончания военного училища, это не тоже самое что срочка, таких офицеров в армии как правило не уважают и не встают когда проходит мимо
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я мою свой туалет, а не за сотней дагов что тебя пиздят и сами этого не делают ибо "не по мужски". Хочешь копчёным бабой-прислугой быть? пжлст.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С большой долей вероятности - эта новость фейк.
В первую неделю все новобранцы охуевшие от смены обстановки, никто их не будет напрягать и тем более ставить в наряд. Они не отдупляют что, где и как.
Какие конспекты он мог писать во второй день службы? Да еще в комнате отдыха? Бред.
Части конечно бывают разные, но вот не верю, что на 2 день деды до смерти забили или прокачали духа из-за отказа мыть туалет.
Да, могут в коллективе загнобить и зачморить слабого, но потом, когда присмотрятся, проверят и т.д.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С большой долей вероятности - эта новость фейк.

Пруфы будут или так побалаболить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал свои доводы. Готов поспорить, что фейк.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не моете вы свой туалет, за вас это делает мама...

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам кремлеботам из тега политика виднее ;)

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вы чей бот?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я не бот, я вас кремлеботов просто не люблю, прикинь?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не ты, а Вы. Это раз.

Обвиняешь меня в чем то? пруфы, доказательства, логические цепочки?

Это два.

О моей любви к запоздалому обострению я писать не буду.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буду я лахтинских ботов на вы называть ещё. Держи карман шире.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, баярин, я вас на Вы называю. А да, вы мне не ровня... я забыл....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку